Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

известка-очень вкусно!

Вот здесь тоже тему подниму. одна я такая? Хочу без перерыва грызть известку, мел, таблетки кальция. И как можно больше, разжевывая с большим наслаждением и как можно медленнее...Такая вкуснота для меня сейчас. Поехали в новостройку к друзьям, там свежей штукатуркой пахнет. О как меня повело...Пока муж болтал с друзьями, потихоньку в углу отковыряла известку и попробовала. показалась очень вкусной. По приезду домой, не выдержала и съела ребенковский белый мелок, которым он на мольберте рисовал...-((( ребенок проснулся, а мелка нет, только кусочек остался. Пришлось придумать про мышку нехорошую. Он очень обиделся на мышку, все искал ее под кроватью. Я не призналась ребенку, что это я была...Побежала в аптеку, купила кальций глюконат, потому как думала-еще чуть -чуть и задохнусь, как хочется. Сгрызла 5 таблеток!!! Это же нельзя так много!!!! чего же мне делать, а хочется еще и еще...
И все это на 7ом месяце...сколько же мне еще так мучиться?
09.12.2007 22:21:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
офигеть,я бы на Вашем месте срочно пересдала биохимию(железо,ОЖСС),это могут быть реальнийшие симптомы анемии.
10.12.2007 00:02:55, ZanZarah
анемия, неужели это так страшно? ну гемоглобин падает, у меня в первую беременность была анемия, очень руки чесались и сводило мышцы на ладонях. Вообщем-то ничего страшного не произошло с этой анемией. А анемия-это же нехватка железа и белка. Причем тут кальций? 10.12.2007 00:12:21, asteroid
ZanZarah
а я Вам про кальций ничего и не пишу....при ЖДА могут наблюдаться в том числе такие симптомы,как
"... извращение вкуса (желание есть мел, зубную пасту, пепел, глину, песок, сырые крупы); нездоровое пристрастие к некоторым запахам (ацетон, бензин, керосин, нафталин)..."...
падение уровня белка в третьем триместре-физиологично,как и всего остального(железо,гемоглобин)....да я даже не за гемоглобин(он не дает истин. картины происходящего)
страшно?нет,конечно,не страшно,просто имея явные симптомы(при подтвержен. анализах...пониж.Железо,повышен ОЖСС),когда уже сам организм говорит,что ему НЕ ХВАТАЕТ!!!это не повод для иронии далеко...у Вас сейчас ребенок все "забирает",что же останется после?а ведь еще кормить,наверно,собираетесь грудью...правильно?
я тут всю бер-ть доп. пью железо,фолиевую,аскорбин...гемоглобин по послед. данным -121 г/л...и на тебе...биохимия...таких низких показателей у себя я еще не помню,в 2 раза меньше нижней границы нормы...т.е. все,что я принимаю,сразу же перехватывает плод, в итоге пришлось увеличить дозу(плюс инъекция вит.В12),посмотрим что будет...
просто я к этому серьезно отношусь,тем более во время бер-ти,не стоит пропускать сигналы организма....впрочем,чего сейчас говорить,может у Вас все ок и причина в другом,я лишь предположила...но мое мнение,что это мягко говоря нехорошо-нефизиологично,по крайней мере
http://www.medison.ru/si/art200.htm
http://medinfa.ru/article/4/116882/


10.12.2007 00:36:01, ZanZarah
а вот зачем всю беременность пить фоливую? ведь она важна только на том этапе, когда формируется нервная трубка. А потом, как я понимаю, совершенно не нужно ее писть. Это вопрос к вам, может я чего не знаю... 10.12.2007 11:15:42, asteroid
ZanZarah
вероятно,не знаете,фолиевая оч. нужна для ВАШЕГО кроветворения(если у Вас она имеется в поливитаминах,которые Вы принимаете ежедневно до конца бер-ти,то этого хватит),более того в послед. недели перед рождением плод интенсивно запасается фолиевой,а где он ее будет брать?у Вас...а что тогда останется?:) так что по крайней мере для нормального процесса кроветворения,как миниум необходим достаток фолевой,железа,аскорбин...
10.12.2007 17:44:55, ZanZarah
pikolinka
Мелки не кушала.А вот картошку сырую очень люблю,а еще люблю лимоны просто нарезать солью посыпать и лопать)
09.12.2007 22:30:33, pikolinka
я вот подумала, может, кальцированную косточку купить и сидеть грызть- грызть...А лимоны с солью не пробовала...-)))ПОйду попробую. 09.12.2007 22:47:19, asteroid
pikolinka
Есть косточки для людей???Знаешь помоему эта самая известная "байка"(или как назвать незнаю),что бер-ные едят мел,побелку и все такое...Я вот молоко люблю,там ведь тоже много кальция.
09.12.2007 22:50:52, pikolinka
У меня подруга в институте тоже мел ела. Воровала прямо с доски и жрала втихоря :))) Так что не байка точно. Я видела это ужасающе-душераздирающее зрелище собственными глазами :)))
09.12.2007 23:11:49, Яснотка
pikolinka
Да я не имела ввиду,что это байка в прямом смысле слово,незнала как назвать то,что все говорят,что беремешки мел едят.
09.12.2007 23:16:45, pikolinka
да не байка это-) это реальная беда-(((уже целую пачку кальция съела, пока тут в форуме сидела-((( молоко не помогает. Толку в нем кикакого. Люблю пить молоко, а кальций до жути хочется... 09.12.2007 23:04:48, asteroid
pikolinka
Наверное если хочется,значит НАДО!!! Только вот я незнаю от переизбытка кальция возникает закальцованность плаценты или от чего,у меня в первую была такая штука.
09.12.2007 23:10:26, pikolinka
Воробушек79
У меня жена брата кальций ела тоннами, просто жуть. Причем только одной фармацевтической фабрики, другой ей казался не вкусным. Что с ней творилось однажды когда он неожиданно кончился...мама моя родная, у нее истерика случилась, сознание теряла...а мы в шоке искали по городу именно нужный кальций. В день она съедала больше 5 пачек!!!!! и ничего, родила отличную девочку! только вот молочные зубки у нее быстро сгнили, мы офигели!
09.12.2007 22:25:38, Воробушек79
во, и я тоже..одной только фирмы...каждая фирма имеет свой собственный привкус...надо же! еще был кто-то как я...а как это у нее сгнили молочные зубки? странно как-то... 09.12.2007 22:46:15, asteroid
Воробушек79
да они как только вылезли через пол года все испортились....
09.12.2007 22:48:44, Воробушек79
если это глюканат кальция, то он очень плохо усваивается, поэтому это чисто вкусовые пристрастия, почти бесполезные(( 09.12.2007 23:10:53, Trapezund
ну, значит его можно грызть без последствий, так сказать для услады души-))) 10.12.2007 00:10:30, asteroid
хм...и чего врачи говорят...Не последствие ли это того, что так кальций употреблялся? 09.12.2007 23:05:42, asteroid
Воробушек79
нет, точно не последствия, однозначнотогда говорили. Просто плохие зубки у ребенка. У нее уже коренные лезут - отличные зубки!
09.12.2007 23:07:02, Воробушек79
-))))пока не рожу (ответ самой себе). Елки-палки, сейчас съем 6-ую таблетку кальция...Нет, нужно что-то придумать.. 09.12.2007 22:24:02, asteroid


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!