Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

milashenka

Компрессионные чулки

Девочки,расскажите те кто носит эти самые чулки или колготки, как ощущения? какие и где вы покупали? обычные или для беременных? С какого срока начали носить?
Спасибо всем ответившим :)
07.12.2007 17:40:39,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Носила чулки почти всю беременность и на роды брала...облегчают жизнь, и не обязательно дорогие брать;..слава богу большой выбор сейчас [ссылка-1] 30.10.2017 15:08:42, VictoriaLS
А вам они на самом деле нужны? У меня есть небольшой варикоз из-за стоячей работы в далеком прошлом, когда скакала в аптеке по 12 часов. Я тогда носила Релаксан. Особого эффекта, если честно, не заметила. Брала не самую большую компрессию, одевала их с трудом :) В беременном состоянии даже не знаю смогла ли бы их натянуть :)
Просто если нет проблемы, то на мой взгляд они не нужны.
08.12.2007 11:33:51, Яснотка
Дашук
Я ношу колготки профилактические Релаксан для беременных - очень довольна. Покупала в аптеке 570р.
08.12.2007 08:52:38, Дашук
Njusya
А я в третью беременность отказалась от чулок (в первые две беременности носила). Так как варикоз у меня развился до такой степени, что на ногах кошмар что... да еще и на промежности во влагалище, на шейке (со слов акушерок) и даже на матке (УЗИ после вторых родов показало). А поскольку варикоз по восходящему типу, то компрессия снизу (на ногах то есть) приводит к тому, что происходит чрещзмерная нагрузка на вены, соответственно, промежности, влагалища, шейки и матки. А там, извините, чулки не оденешь. Поразмыслив немного, решила, что пусть лучше на ногах будут вены вылазить, чем в жизненно важных органах. Пила всю беременность Флебодию 600. Сейчас перед родами не пью (врач сказал за 2 недели не пить, а я за месяц прекратила). Принимаю курантил. Надо сказать эти два препарата облегчают боль и тяжесть в ногах. Так что компрессионные чулки - это палка о двух концах, по крайней мере для тех, у кого варикоз по восходящему типу, ИМХО.
07.12.2007 22:46:19, Njusya
Алелька
А рожала как, в чулках? И сейчас как собираешься?
08.12.2007 00:54:09, Алелька
У меня Релакс (по-моему так, упаковку выбросила) 70 ден - Антиварикозные профилактические. Очень довольна. Стало ощутимо легче. Снимает усталость и легче ходить.
Только вот думаю надо было бы 1 степень лечения (помогает от отеков более эффективно).
07.12.2007 19:37:53, tarnina
ZanZarah
а у меня только Гольфы антиварикозные «Артемида» 70 DEN,покупала в СвитМаме,по цене-на 20 р. дешевле Релаксана,но вот почему-то быстро появилась дырочка на мысе(хотя он уплотнен,как положено),я расстроилась :(((((((( а так мне оч. нравятся,действит-но хороша вещь,особенно,наверно,для тех,кто пост. "на ногах",или ноги побаливают...степень компрессии-1...варикоза нет и не было,а вот сосуды(капилляы) ни к ч*рту...сосудистая сетка хорошо видна...
вот планирую еще компрес. чулки операционные купить,перед КС....
07.12.2007 18:59:40, ZanZarah
Воробушек79
а гольф не давит в области "под коленкой" где резинка? у меня там сильно вена вылезает, наверное не смогу носить?
07.12.2007 19:02:37, Воробушек79
ZanZarah
могу сказать про свои-у них широкая резинка,нет не давит,но утверждать,что и у тебя все ок будет,не возьмусь:( они вообщ немного не доходят до коленки
07.12.2007 19:18:12, ZanZarah
Funny
Я начала носить с 30-ти недель.Не потому,что варикоз,а ноги просто уставали сильно.Заметила,что отёков не стало на ногах.У меня Сигварис-они оочень плотные (остались после лапары,а другие лень было покупать:))
07.12.2007 18:59:23, Funny
Larun and Jenny
есть еще Сигварис, но они надеваются лежа, я не стала покупать, да и нет у меня такого варикоза, Релаксана хватает.
07.12.2007 18:41:17, Larun and Jenny
Piyavka
Я купила гольфы Релаксан (Relaxan), в аптеке! Очень хорошо стягивает ногу, вены не вылезают :). Ношу их с 30 недель, но думаю если есть угроза варикоза (стихи прям:))), то можно раньше!
07.12.2007 17:44:40, Piyavka
НадиН
+1 про Relaxan. Ношу их колготки для беременных недели с 25. Очень довольна. Рожать буду в их чулках
07.12.2007 18:35:44, НадиН
milashenka
А не подскажите цены на колготки Релаксан? вы их в обычной аптеке покупали? 07.12.2007 20:08:00, milashenka
Larun and Jenny
я покупала в Оланте, мне кажется, в районе 500 руб стоит... но могу ошибаться. их также продают и на ярмарках в отделах для беременных, и в аптеках (например в А5 видела, в Москве)
08.12.2007 00:20:27, Larun and Jenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!