Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сердцебиение у плода

Может быть у кого-то есть опыт... Делала узи на 8 неделе, все было в порядке, 132 удара в минуту со слов врача. Сегодня во время первого обследования в жк врач не смогла прослушать сердцебиение у плода (мини-допплером, такой приборчик маленький), хотя долго старалась. Срок 11 недель, почти 12. Сказали что такое бывает и надо придти через 2 недели, но... хм.. их еще прожить надо а столько валерьянки я не выпью. Может еще одно узи сделать?
07.12.2007 16:50:42,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алелька
Вообще-то девочки многие здесь говорили, что этим аппаратом не всегда сердцебиение прослушивается. У меня тоже частенько бывало, что мое сердцебиение перебивало деткино. К тому же деть еще маленький там и легко может уворачиваться от датчика.
Раньше вон только трубкой прослушивали недель с 16-18.
Может в следующий визит к врачу прослушается.
07.12.2007 21:14:43, Алелька
Мирра :-)
Так ведь в 11-12 недель - первое скрининговое УЗИ. Вы разве не собираетесь его делать?
07.12.2007 18:35:40, Мирра :-)
Да я не в России живу, у нас 2 узи делают, одно на 5-9 неделе для определения срока, следующее в 20 недель. А все остальное, втч скрининг если моложе 36 лет то пожалуйста за свои деньги, сумма порядка 360 евро :(. Задумаешься тут... 07.12.2007 18:55:15, вот попала...
офигеть!!! вот это у вас цены на узи)) 08.12.2007 11:12:04, Радужка
Это я так поняла столько скриниг стоит. УЗИ не может быть за такую цену...
Я вот тоже жду повторного УЗИ. У меня у ребенка пупочную грыжу обнаружили, это не есть хорошо. В понедельник уже у хорошего узиста буду консультироваться. Неделю уже с этим живу. Ничего страшного! Все будет хорошо! Раньше вообще ничего такого не было. Слушали трубочкой :) Он ведь у вас растет? С момента первого УЗИ ведь вырос? Значит все в порядке!!!!
08.12.2007 18:21:09, Яснотка
Орлуша
Мне в 18 недель во вторую беременность каким-то таким приборчиком врачиха в ЖК не могла сердцебиение услышать. А я уже шевеления чувствовала. Раньше вообще никаких приборов не было, и сердцебиение трубкой слушали, но не в 11-12 недель. Я понимаю, что ждать мучительно, т.ч. лучше, наверное, сделать еще раз УЗИ для собственного спокойствия.
07.12.2007 17:25:11, Орлуша
Косатка
Так 12-13 делают узи, двойной тест тоже. Так что сделайте. То, что не услышала она- можно не удивляться, длясобственного спокойствия идите на узи!!!
07.12.2007 17:18:10, Косатка
у меня в первую беременность на том же сроке было точно так же. Что-то она там не услышала и все ей не понравилось (меня правда еще стали сильно разводить на капельницы и стационар )((( Я психанула, поехала к другому врачу, оказалось все фигня и все было нормально. так что сходите на УЗИ и успокоитесь.
Желаю чтобы все у вас было хорошо!!!
07.12.2007 17:03:32, Veron
аллаш
Я бы сделала однозначно!!!
07.12.2007 16:53:52, аллаш
Piyavka
+100!!! Согласна!!!
07.12.2007 16:57:33, Piyavka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!