Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Воробушек79

Эспумизан

Девочки, мучаюсь жуткими вздутиями кишечника от любой пищи. А Эспумизан нам можно? и по сколько таблеток за раз? по 1 или 2?
04.12.2007 19:21:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
Эспумизан можно,уголь лучше не надо...
04.12.2007 20:03:20, ZanZarah
Воробушек79
а по сколько не знаешь? от угля у меня всегда запоры были даже до Б.
04.12.2007 20:04:50, Воробушек79
ZanZarah
про дозировку не в курсе,не принимала сама...воспользовалась бы инструкцией ;)
04.12.2007 20:34:00, ZanZarah
Mash
почему уголь не надо? интересно просто...
04.12.2007 20:04:06, Mash
ZanZarah
уже недавно Мисс Тери отвечала,но повторюсь...1. есть куда более "продвинутое лекарство" ;) 2.уголь очень сильный абсорбент,если,к примеру,есть небольшие язвы(мы о них можем на данный момент не подозревать),будет не лучше,а даже хуже :((((
04.12.2007 20:33:10, ZanZarah
WildStitch
+1. Тем более что уголь не только плохое абсорбирует, но и нужное. Ну и принимают его часто неправильно - вместо того, чтобы крошить таблетки в порошок и делать суспензию, глотают целые таблетки. Дозировка опять же индивидуальна и расчитывается из массы тела. Да и вообще - это просто напросто прошлый век.
04.12.2007 21:01:23, WildStitch
Miss Tery
Упс... Я наоборот всю жизнь знала, что его ни в коем случае нельзя дробить, т.к. абсорбентная способность сводится к нулю..
04.12.2007 22:51:11, Miss Tery
WildStitch
нет, именно в порошок. Потому что это увеличивает поверхность. А абсорбция происходит только на поверхности.

Это очень распространенная ошибка с углем, что его глотают таблетками.


04.12.2007 23:13:36, WildStitch
Mash
Моей знакомой уголь активированный помогал.
04.12.2007 19:43:27, Mash
WildStitch
что можно - помню точно, сама на этом сроке пользовалась, врач разрешила, в инструкции противопоказаний тоже не нашла. А вот по сколько.... кажется по 2, но боюсь соврать. Помню что реально помогло.
04.12.2007 19:38:17, WildStitch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!