Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Горошина

Кто в анализах крови понимает

Спасите меня. Сдавала кровь в Гемотесте. Сегодня получила результат. Врач посмотрела, сказала, нормальный анализ. Но так как он у меня на руках, тут много значений не укладывается в норму, от некоторых я просто в шоке.
Напишу, что не укладывается: Гематокрит 34,3 (норма 35-45)
Лейкоциты 11,6 (4,5-11,3) ну это ладно, тут немного
миелоциты 1 (0) это шок!
нейтрофилы палочкоядерные 14 (1-6) вообще не знаю, что за зверь
Эозинофилы 1 (1-5) тут вроде укладывается, но почему-то выделили
СОЭ 40 (2-15) я конечно знаю, что СОЭ у беременных выше, но что настолько?
чего скажите? я, конечно, сейчас полезу в инет почитаю, но все-таки...
и еще. Могло ли поялиять, что я позавтракала в 10 утра, а кровь сдавала около 12?


03.12.2007 19:11:00,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
соэ 2-15-это для НЕбеременных...
могло повлиять,что позавтракала,конечно...
а вообще,если не согласна,можно пересдать
"СОЭ – (N = 2-15 мм/ч) - после приема пищи может увеличиваться до 25 мм/час, у беременных – до 45 мм/час"
"Гематокрит (N = 0,36 - 0,42) - у беременных снижается во второй половине беременности"
"Лейкоциты (N = 4-9 х 10 9/л) - их количество увеличивается при беременности, особенно в третьем триместре, при лактации, в предменструальном периоде. После приема пищи тоже увеличивается.
- лейкоцитарная формула – у беременных может быть повышено содержание палочкоядерных нейтрофилов"

НЕ ПАРЬСЯ!!! ;)))


04.12.2007 09:52:18, ZanZarah
Горошина
Оль, ну как не париться, меня этот миелоцит до смерти напугал, я про него в инете такого начиталась, у меня волосы дыбом встали, сегодня с утра не пимши не жрамши понеслась пересдавать.
04.12.2007 10:57:45, Горошина
J7
:)) СОЭ и лейкоциты у беременных скачут так, что никакие нормы им не норма. У меня СОЭ в последнем анализе 45 :) в за две недели до того - 6 :)) И лейкоциты в последнем анализе 8, а в предыдущем - 15 :) Мама моя меня успокоила, сказав что в принципе по невписывающимся и скачущим лейкоцитам и СОЭ вполне можно ставить диагноз "беременность" :) К ней недавно девочка приходила, изза кожной сыпи, ну сделали анализ, мама ж говорит - а ты не беременная часом? Давай подождем, ты выясняй, а потом если беременности нет- будем лечить. Через неделю девченка пришла и сообщила что "ура, получилось" :)
По остальным показателям не скажу, тк не интересовалась както.
04.12.2007 07:08:35, J7
Rimusha
надо, конечно, было натощак сдавать, картина смазанная от еды вполне может быть... пересдай лучше!
03.12.2007 19:32:46, Rimusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!