Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про кроватку!

Девочки, вот решила купить кроватку масику! Сначала очень хотела колыбельку для своей дочи ( какая мама не мечтает о рюшах и оборках), но потом практичность взяла надо мной верх, да и доводов в пользу кроватки начиталась :) А денег на то и на другое жалко, да и нет их лишних. Ну так вот, встал теперь вопрос выбрать кроватку! Выбор большой, но в принципе они мало чем отличаются друг от друга. Склоняюсь к ф-ке Красная звезда в г.Можга ( по соотношению цена-качество). Опытные мамочки поделитесь, пожалуйста, на что обращать внимание при выборе? Какие вопросы задавать продавцам? Может кто посоветует конкретную модель ( буду очень благодарна ). Чем продольный маятниковый механизм отличается от поперечного? что лучше? и так ли важно их наличие на ваш взгляд? Надеюсь, я не слишком напрягу Вас? ;)) Помогите молодой неопытной первобеременной! :)
03.12.2007 17:00:17,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Я бы обратила внимание на 3 пункта:
1. покрытие - ребнок будет кроватку грызть!
2. чтобы дно регулировалось по высоте
3. чтобы вертикальные рейки можно было убрать частично, когда ребенок подрастет.
04.12.2007 09:09:27, Дашук
lisak7
Покупала первому ребенку маятник. Теперь ни за что не куплю. Толку от него никакого. Послушалась свою подружку не имеющей маятник, но решившей, что это должно быть очень удобно. Никогда ни разу так и не укачала дете в кроватке. Чтобы покачать надо отодвинуть от стены. У нас такой был.
Когда дочка подрасла и стала поворачиваться в кроватке, то раздавался стук, который ужасно раздражал и приходилось что-то все время подкладывать типа ластиков, что кровать не шевелилась. Там есть крепеж, но намертво он все-равно кровать не закреплял, зазор буквально мм., но стук был. Ящик тоже там был (модель Полина) ничего особенного туда положить нельзя было, он узковат. Но это как кому нравится. Мне не понравилось то, что под ящиком всегда скапливалась пыль и приходилось двигать кровать, чтобы там протереть пол. А она не легкая.
Короче, мы опять купи Можгу, т.к. само качество дерева нам понравилось, но самую обычную кровать, скорее всего на колесиках, чтобы их можно было снять и поставить кровать на ножки.

03.12.2007 19:22:39, lisak7
+миллион!
за -дол- бались с маятником, стены все разбили, а к году -двум я вообще боялась глаз спускать с ребенка спящего, тк в любой момент могла проснуться, встать на край к решетке, тогда кроватка ттаааак опасно накренялась,я все время боялась, что рухнет вместе с ребенком (но ребенка оказалась ловкой эквилибристкой и нас пронесло).
а колеса, которые должны были придавать устойчивось по замыслу инженера - отломились, когда дочке было 3 недели от рождения и больше в пазы уже не вставлялись. так и подкладывали три года все что можно под этот маятник - то палки, то полотенца, ластики, полусдутые мячики... ни за что больше такую не куплю, только на обычных ножках!
03.12.2007 20:58:06, партизан из древненьких
это я дуги имела ввиду.. 03.12.2007 21:20:38, партизан из древненьких
У меня именно маятник производства Можга. Оч. довольна! Для второй приобрела такую же. У этих кроваток есть ящик для белья и им удобно было пользоваться пока вещей не стало ну очень много (вторая кровать еще не собрана, а вещей уже на две). Что я храню в кроватке? 1. Постельное белье; 2. Банные полотенца; 3. Пеленки
Все выше перечисленное нужно не так уж часто, то есть не каждые 15 мин. Поэтому выдвижение ящика не превращается в проблему. Тем более, что в кроватках два положения дна. Для старшей мы уже опустили в нижнее положение и поэтому стенка действительно частенько в опущенном состоянии, но когда юзали верхнее положение стенка практически всегда была в поднятом состоянии (правда я высокого роста и нагибаться было не трудно).
Что касается маятника... Деть достаточно спокойная и поэтому ее раскачивание в кровати нас не беспокоило. А вот ночью при укладывании ребенка спать очень даже выручало и выручает до сих пор!
В общем если хотите знать мое мнение, то я всем рекомендую кроватку, которой мы пользуемся.
03.12.2007 18:54:33, tarnina
А у них у всех ортопедическое основание для матраца?
03.12.2007 18:52:59, Ups
у нас у первой дочки была Можга на дугах, но укачивать все равно было бестолку - ребенок туда-сюда болтается....в итоге под дуги подставляли тапки для устойчивости. С ящиком не брали принципиально, чтоб было меньше пыли. в итоге для второй дочери взяли совершенно обычную кроватку- на четырех ногах без всякой укачки (в Мothercare континентального образца. я была довольна как слон ;) а вот деть с 4-х месяцев спит со мной, а там только играла как в манеже. Сейчас кроватка ждет третьего, и еще не факт, что она ему понравится. главное, чтоб дерево натуральное было и накладок от зубок побольше ;))))
03.12.2007 18:51:50, Goshka
Ваша Маша
я после дочки кроватку отдала. она была маятником, но не дугами, а механизмом. не качала ее там совсем - було жутко неудобно. в этот раз хочу кроватку на колесах, с ящиком внизу, с регулируемой высотой дна и еще очень хочу кровать, где сразу комодик с пеленальной доской сбоку
03.12.2007 18:45:29, Ваша Маша
У меня можга стоит после первого и ждет второго :). Правда у меня не маятник, а дуги-качалки в ней были. потом их сняли, поставили колесики, ну а потом и колесики сняли. Мне качать пришлось, хотя и не часто. Но для качания мне именно дуги понравились. Также ящик у меня был. Удобно, когда в ящике есть крышка (в нашем случае там 2 куска оргалита ездят) - чтоб не пылилось ничего в них хранящееся. Говорят отец с мужем долго ее собирали (но я не присутствовала, не могу сказать почему). Удобный механизм опускания стенки - с кнопочками. И держится крепко - сам ребенок не опустит. Когда дочка подросла - стенку сняли (в некоторых кроватках не снимается, люди прутья выпиливают). В общем, мне кроватка понравилась. Тем более, что мы ее почти 3 года активно пользовали (с рождения).
03.12.2007 18:37:49, Saela
Могу сказать следующее:
не надо ящиков в кроватке, - либо пылится, либо неудобно доставать, поскольку поначалу передняя стенка будет опущена и доступ к ящику закрывать.
Про маятники - у нас был поперечный, для нас эта было неактуально, поскольку при таком укачивании малышки все равно не засыпали плюс если неровный пол, то происходит завал на один бок, вообщем не очень хорошо. Потом я увидела у друзей с продолным маятником, мне показалось, что это гораздо удобнее, но у них тоже дело не пошло. Так что вещь довольно бесполезная.
Колесики нужны, есди только есть какая-то надобность переставлять кроватку.
Так что нужно только, чтобы передняя стенка опускалась или складывалась и еще было бы неплохо, чтобы прутья потом можно было вынуть (когда ребенок подрастет - будет сам вылезать, но это уже не так актуально, мы как-то и без этого справились).
Можно еще накладку на переднюю стенку, если хотите, чтобы ребенок, точа зубы, вид не портил. Но мы опять же без этого обошлись.
Короче, не надо слишком много наворотов.
У нас производства Можга, но что-то замучились мы со сборкой. Возможно, нам с моделью не повезло. Название не помню.
03.12.2007 18:25:39, ЛилияМ
Mash
А я пользовалась ящиками - мне было удобно, клала туда не сильно нужные вещи. А вот маятник нам не пригодился совсем.
03.12.2007 18:39:18, Mash
мама дорогая
Я в ящик клала игрушки, и всякие прибамбасы, а не бельё.
03.12.2007 21:56:37, мама дорогая
мама дорогая
А я мечтала, чтоб наша кроватка-маятник остановилась и не шевелилась больше никогда. Ребенок в ней ОЧЕНЬ плохо спал, он вообще засыпал "просто-так", укачивания ему не требовалось, а вот если кроватка качнется ненароком (от того, что деть пошевелится), то он просыпался сразу, плакал. А если закрепить маятник, то все равно, кроватка стучала при шевелениях. Кончилось всё тем, что мелкий после 5 мес. использовал её исключительно как манеж, а спал с мамой на большом НЕПОДВИЖНОМ диване. Все дети, конечно, разные, но у нас вот так получилось.
03.12.2007 17:43:28, мама дорогая
lisak7
И у нас при шевелении стучала!!! Осспидя, как я была счастлива, когда мы избавились от этой кроватки:)))
03.12.2007 19:27:27, lisak7
мама дорогая
А моя стоит, ждёт своего часа, гвоздями чтоль её забить...
03.12.2007 21:50:35, мама дорогая
Tippy
Мы купили Можга Регина, маятник, передняя стенка снимается, ящик. Можно потом на ножки поставить. Кровать как кровать. племяннице полугодавалой вроде понравилось в ней сидеть ;)
03.12.2007 17:39:15, Tippy
Miss Tery
У меня тоже был соблазн купить эту кроватку по понятным причинам :)))), но, все ж, коричневую детскую как-то слабо себе представляю :(
03.12.2007 17:44:38, Miss Tery
Tippy
Мне нравится, у меня желто-коричневые тона, а красок я шторами и светильниками добавляю. Но я вообще консерватор.
03.12.2007 18:33:58, Tippy
Термометр
Я буду брать с маятником - мой крикливый старший сын катался по дому в коляске, поскольку маятника в кроватке не было, а на ручках укачиваться он не особо хотел, да и замумукаешься его качать часами-то. Сегодня, кстати, делилась этой мыслью с начальником - выяснила, что его дети (мои ровесники, гы!) тож в коляске по дому укачивались - то у него тоже тогда маятника не было. А есть инет-магазин, где модели колясок выбранной вами фирмы глянуть можно?
03.12.2007 17:19:40, Термометр
lisak7
Был маятник, все-равно укачивала в коляске!
03.12.2007 19:28:47, lisak7
мама дорогая
Да коляска вообще вне конкуренции, некоторые имеют две - для прогулок и "домашнюю" (обычно предыдущую старую)
03.12.2007 21:59:05, мама дорогая
У меня кроватка этой фабрики, качается в сторону длинной стороны:))) не знаю продольный это или поперечный. Эта функция не понадобилась вообще, я кормила, поэтому убаюкивалась она у меня на ручках. А так кроваткой довольна, еще на второго хватит:))) 03.12.2007 17:06:24, КаПа
А какая модель, если не секрет? :)
03.12.2007 17:09:44, Ups
Этож было 4 года назад, цвет бук, ящик внизу выдвижной. Тоже не нужен был, захламили его в результате и все:) 03.12.2007 17:36:58, КаПа
Я рядом постою послушаю, хотя в принципе кроватку уже выбрали. Как раз Можгинскую под названием Карина...
03.12.2007 17:05:19, Lyudok
НадиН
Можга неплохой вариант. И по деньгам не особо и качество хорошее. Сама буду брать (правда, еще не решила, какая модель), но мне чем уже, тем лучше :) Смотрите на качество сборки. Кста, мой муж из всех многочисленных кроваток в магазине запал именно на Можгу из-за качества. А вот маятник - это на ваш вкус.
03.12.2007 17:04:34, НадиН
А разве они не все одинакового размера (125*70*108)?
Так вы мне объясните дурехе, чем отличается продольный от поперечного? как выбрать, если не знать7 ;)
03.12.2007 17:12:49, Ups
продольный-качается по длине кроватки, а поперечный- по ширине
У меня продольный механизм, я им пользуюсь
04.12.2007 15:55:30, Екатерина Ефремова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!