Раздел: Личные впечатления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тянет низ живота

сегодня почти целый день тянет живот, такая боль как при месячных, иногда схватывает и мышцы напрягаются. вот думаю может уже рожать, хотя в замешательстве: в четверг была у врача, живот еще не опустился, да и пробка вроде как не отходит, покрайней мере выделения светлые, иногда обильные, иногда нет, правда иногда похожи на сопли( извеняюсь, просто не нашла подходящего более приличного слова)
может кто что скажет, какие вообще признаки приближающихся родов??? как с дочкой было хоть убей не помню (молодая наверное была, особо не зацикливалась не на чем) ПДР ставят 14 декабря. Как думаете еще рано, или уже может быть????
01.12.2007 15:53:44,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
карапузинка
и у меня сегодня тоже самое. сейчас поспала со старшей, все закончилось :( все мне кричали что до 37 бы недель доходить (у меня дочка в 37 родилась), а я вот уже почти до 39 доходила. а пробка и живот, это все относительно, можно и без этого начать рожать.
01.12.2007 17:33:10, карапузинка
Алелька
Только позавчера разговаривала с одной знакомой. Так вот она рассказывала, что у нее вторые роды именно так и начались. Выделения типа слизи были, она и не поняла, что это пробка так отходила, и живот как при месячных тянуло. Схваток как таковых не было. Она пошла в роддом заранее ложиться, а ее на кресле посмотрели, и говорят, мол ты же рожаешь уже, неужели схваток не чувствуешь? В общем, почувствовала она уже потуги. В 11 вечера она в роддом сдалась, а в 2.40 ночи уже родила.
Так что, будь на чеку:)
01.12.2007 16:26:03, Алелька
а у меня никаких тренировочных. и в прошлый раз не было, как и пробки. так и не пойму всех прелестей беременности:)
а у тебя может быть, а может и не быть. предлагаю не ждать каждый день, а то очень оно тяжко это ожидание дается. я настроилась на середину-конец декабря и раньше, думаю, у меня нигде даж не екнет
01.12.2007 16:16:19, ТаЗайка
WildStitch
я уже вообще не знаю никаких признаков и не верю в них. Тянет низ живота уже неделю и нехило так. И посильней чем перед месячными даже. Живот давно опустился. Пробка вроде в понедельник отошла. Схватки тренировочные идут постоянно, я уже на них внимания не обращаю. Тошнит время от времени и от еды воротит. Вес уже 3 недели стоит как замороженный. Спать невозможно, кости таза расходятся и жутко болят. :( А толку все равно никакого. В понедельник врач сказал - родишь если не сегодня, то завтра. Угу, суббота уже.

ПДР 11-го. Только я уже не верю что вообще рожу когда-нибудь. Устала. :(
01.12.2007 16:04:59, WildStitch
ZanZarah
слуш,а в предыдущие разы,все само начиналось? а воды,как отходили?
01.12.2007 21:04:10, ZanZarah
WildStitch
в предыдущие вообще никаких предвестников небыло, просто началось и все. Первый раз воды дома отошли, во второй - сразу схватки. Ни про какие тренировочние и прочие прелести слыхом не слыхивала. Почему сейчас все шиворот навыворот просто ума не приложу, но эта беременность кардинально отличается от первых двух. Ну не может же дело быть только в возрасте. Самое ужасное когда одновременно живот каменеет и еще и мелкий в это время дубасит что есть сил, жутко больно. :( Хорошо хоть проходит за минуту-две.
01.12.2007 21:22:28, WildStitch
ZanZarah
а о второй раз после того,как схватки начались воды отходили,или врач помогала в этом плане?
01.12.2007 21:43:15, ZanZarah
WildStitch
врач, уже в роддоме. Начались потихоньку вечером, к полночи в больницу приехали, полчетвертого утра родила уже. И ведь ни одной тренировочной до этого. А тут все врачи говорили что вот-вот, и ничего. По срокам вроде время есть еще, но реально забодало уже все. Чувство такое что неделю рожаю уже. Четвертого на кресле врач в роддоме смотреть будет, может подковырнет чего и начнется наконец. Я уже своего попросила вместе со мной ехать на всякий пожарный.
01.12.2007 21:49:52, WildStitch
ZanZarah
может быть...а ктг тебе не делали?может и идут схватки регулярные?????
01.12.2007 23:03:37, ZanZarah
WildStitch
делали полторы недели назад. Врач сказала "ой, какую мы схваточку записали". Но я тогда ничего не почувствовала, вообще, в итоге списали на то что деть шевелился или я дернулась. Ну и не могут же схватки идти вторую неделю? Ладно, доживем до вторника, там видно будет.
01.12.2007 23:41:10, WildStitch
ZanZarah
а че бы нет,;))))
02.12.2007 20:06:14, ZanZarah
как тебе 3-е декабря?:) нравится?
01.12.2007 16:17:09, ТаЗайка
WildStitch
а нельзя прям щас? Блин, 2 ночи не спала практически, сижу и реву, сил больше нет. :(
01.12.2007 16:29:25, WildStitch
можно, 1-е тоже красивое число. держись, дорогая, не плакай.
01.12.2007 17:09:41, ТаЗайка
Алелька
Терпи, немного нам осталось:)
01.12.2007 16:37:25, Алелька
нравиться, а почету именно 3-е???

01.12.2007 16:22:14, танюся
просто так подумалось:)
01.12.2007 17:09:58, ТаЗайка
а вот перед родами масик как себя ведет6 притихает или наоборот начинает усилинно толкаться??

01.12.2007 18:06:12, танюся
ZanZarah
и так и так,по-разному....бывает периодами сильно толкается,потом надолго затихает...
01.12.2007 21:05:14, ZanZarah
меня тоже подташнивает, но я ем и постояно что-то жевать хочется. Тренировочные тоже идут часто, даже ночью сквозь сон чувствую.
Ох и за что нам такое, ожидание хуже всего. Каждый день встовать с мыслью, а может сегодня??!! вот не знаю к врачу в пятницу только, а так хочется уже к ней не идти, а придти уже после родов!:))))
01.12.2007 16:13:03, танюся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!