Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Еще раз про иммуноглобулин!

Помогите пож-та принять решение! Я знаю тут уже поднималась эта тема, но все же. Врач при рецидиве герпеса назначил 3 капельницы иммуноглобулина. Я узнала, что это довольно часто практикуется, но все же меня это дико волнует по следующим причинам: 1. Это недешево, как минимум 2700 за каждую капельницу. 2. насколько безопасен российский аналог, иностранный стоит 7000 за одну дозу! 3. Насколько важно сделать эти капельницы?
30.11.2007 12:57:13,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SusannA
Я делала во время Б., наш, отечественный. Причина назначения - та же что и у Вас. Все у меня было хорошо, считаю, делать надо обязательно. Кстати, я после родов потом года два ничем-ничем не болела, и рецидивов герпеса не было, хотя стращали, что после родов все страшно обострится. Думаю, иммуноглобулин мне и помог.
30.11.2007 13:38:50, SusannA
Funny
Я проколола иммуноглобулин 3раза за беременность (по 3процедуры в каждом триместре).Покупала пр-ва Габричевского (в инете),платила только в клинике за саму капельницу (получалось существенно дешевле).Прописывал иммунолог при не очень хорошем ЭЛИПе и титрах ЦМВ и герпеса.Результат был хорошим.Насколько важно это делать?Для меня и ребёнка-важно.Даже выбор не стоял:делать или нет.
30.11.2007 13:26:26, Funny
Я уже делала 2 процедуры по три капельницы.. Покупала наш иммуноглобулин, врачи сказали именно его, а не импотрный..
М.б. благодаря ему у меня сейчас 29 неделя и малыш развивается нормально...

Обязательно буду делать третий раз.. (надо три процедуры по три капельницы)

Понимаю, что дорого, но если беременность желанная, то это того стоит...

Удачи Вам!
30.11.2007 13:15:28, Моисеева Наталья
Наталья скажите где вы покупаете и по какой цене и какой конкретно? Кто производитель?
В моей клинике 2700 р. вместе с капельницей капают ИММУНОГЛОБУЛИН ЧЕЛОВ. НОРМ. ДЛЯ В/В ПРИМ. 5% ФЛ. 25МЛ, Производитель НПО Микроген, производят в Нижнем Новгороде. Поэтому ищу такой.
30.11.2007 13:28:14, Пацак
карапузинка
вряд ли вам кто-то поможет принять решение. эти капельницы точно не навредят. самый плохой результат будет нулевым. я не делала, может зря...
30.11.2007 13:04:02, карапузинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!