Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малли

За совсем оффными кулачками.

Девочки, знаю и верю, что беременные кулачки самые добрые, самые светлые, душевные и искренние!!! Девчоночки, вчера мама прошла глазную диагностику, диагностировали старение, отслоение сетчатки, сказали фразу, что есть угроза потери зрения. А моя мамочка так бедная испугалась, что даже не спросила какой процент этой самой угрозы, и как это может (не дай Бог!) произойти - постепенно или одномоментно и вообще ничего не спросила, пришла домой бледная вся. Испугали маму до потери пульса - отругали, что все время на фитнес ходит (напряжение для глаз с таким диагнозом), что глаза трет и т.п. Она и пошла-то по поводу лазерной коррекции, центр у нас в Питере такой хороший, бабушке там только что катаракту удалили, мама и пошла, пока все равно туда с бабушкой ходит на приемы. Я ей запретила что-либо в инете читать и искать и сама ничего даже смотреть не хочу, сегодня пошла еще раз - будет все вопросы задавать и записываться на лечение. А она фразу вчера выдала: "Я так хочу увидеть как Соня растет, как в школу пойдет..." Я ее успокаивала как могла: "Мама, ну перестань, ну ведь ничего еще не известно, а врачиха может и хорошая, просто под конец дня уже о корерктности не думала вот и сказала про прямо-таки "потерю", думаю, что все не страшно, сказали же что можно пролечиться..." Девочки, пишу вам тут и реву, ибо страшно, ведь врачи как чего ляпнут - жить не хочется, а мама у меня такая восприимчивая, фраза у меня ее из головы не идет. Папу болезнь уже унесла, я так за маму переживаю!!!! Девчонки, успокойте хоть вы меня и кулачки зажмите, а? а то сижу и реву! простите что сумбурно и совсем не в тему.
30.11.2007 09:57:55,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
@@@@@
30.11.2007 17:21:13, танюся
@@@@@ поддерживай маму, главное, чтобы она головой понимала, что все будет хорошо! и не накручивала себя и все мысли плохие гнала от себя! да уж... что у человека в жизни есть дороже мамы и ребенка...
30.11.2007 16:55:11, Плюша
WildStitch
прекрати реветь сейчас же. Во первых, еще ничего не случилось, а значит есть время для профилактики. Во вторых, даже если сетчатка отслоится, это еще не конец жизни, это можно оперировать. Не скажу что просто и что всегда успешно, но моя мама меньше года назад через это прошла. Она по врачам не ходила, ничего заранее не знала, просто в один "прекрасный" день ослепла на один глаз. Отслоилась сетчатка. Пока к врачу, пока направление в Ригу, пока подготовили к операции, неделя прошла точно. Прооперировали. Причем у нее был тяжелый случай, сетчатка не просто отслоилась, а и порвалась клочьями. Какое то время она этим глазом видела очень плохо. Но сейчас прошло месяцев 8-9 и она уже все видит, даже вяжет снова.

А если еще ничего не случилось, то надо сделать все возможное чтобы и не было ничего. А это возможно. Да, скорей всего придется от фитнеса отказаться и подобных нагрузок, будут нужны витамины и лекарства. А про потерю - не всегда врачи говорят так потому что такие безчувственные. Ну не понимают пациенты по другому. К сожалению, пока гром не грянет, мужик не перекрестится. На данный момент моя мама к этому серьезно подходит. Зато с мамой моего друга мы просто не знаем что делать. В связанном виде ее к врачам везти, что ли? Тоже проблемы с глазами, нужна операция. Уже несколько раз ее к врачу записывали, так у нее то огород, то кота не с кем оставить. Блиииин!
30.11.2007 14:13:40, WildStitch
Малли
Спасибо, Крестин! Здоровья твоей мужественной мамочке! спасибо за историю! постараюсь воспрять духом : ) конечно ничего не случилось и конечно же все будет хорошо, просто как-то мне вдруг стало грустно в основном не из-за самого факта, а того, как мама его восприняла.
30.11.2007 17:31:27, Малли
НадиН
Спокойствие, только спокойствие. У меня у отца 3 раза сетчатку ловили. Одномоментно это не происходит, это точно. Главное, чтобы вовремя диагностировали и приняли меры. Вопросы тут такие:
1. Насколько сильна отслойка. Дело в том, что на разных стадиях разные операции, можно обойтись малой кровью.
2. Что делать со старением - витамины, уколы или что-то еще.
3. Затронут ли хрусталик, есть ли помутнения.
Поверьте мне, я с 15 лет живу под угрозой отслойки, она у меня 100% будет, главное вовремя отловить (один раз уже поймали). Так что это все не так страшно.
Что я рекомендую маме - перестать пока ходить на фитнес, вообще нагрузки уменьшить до минимума. Не давайте ей ничего тяжелого поднимать. И пусть поменьше нагибается. И ищите врача, который будет ее вести
30.11.2007 14:01:45, НадиН
Малли
Спасибо большое за советы! Постараюсь ее оградить как смогу, но это почти не реально в условиях отсутсвия у нее мужа - самостоятельная, слишком, блин : (
Вам здоровья!!!
30.11.2007 17:33:02, Малли
зая, не надо накручивать себя раньше времени. врачи бывает, такое ляпнут. Давай верить пока, что и лечения-то никакого не требуется.
но обследоваться тщательно надо

30.11.2007 11:58:06, ТаЗайка
Малли
Пасибо за теплые слова!!!
30.11.2007 12:03:14, Малли
моей знакомой (ровесница) недавно из-за отслойки поставили искусственный хрусталик. восстановление, конечно, долгое и не сахар, но сейчас этим глазом нормально видит.
правда, подробностей я не знаю, мне моя мама рассказывала
так что даже при самом плохом развитии событий выход есть, нужно узнавать у врача, какова сейчас ситуации, и что они могут предложить
30.11.2007 11:35:23, Аленёнок
Малли
Спасибо! Прием отложили на понедельник, а пока обнадежили, что даже при полной отслойки операция в течении 48 часов может восстанавить зрение, а уж тем более при своевременном обращении. кстати бабушке только что поставили искуственных хрусталик - видеть стала все ясно сразу после операции, сейчас восстанавливается : ) - капаем много-много разных капель, ну и там запрет на поднятие тяжестей, наклоны и т.п.
30.11.2007 11:42:54, Малли
Иванесенс
много-много-много кулачков @@@@@ все будет хорошо!!!!
30.11.2007 11:19:56, Иванесенс
Pjabinka (Рябинка )
Не расстраивайтесь, все должно быть хорошо!
Держу кулачки!@@@@@
30.11.2007 11:16:00, Pjabinka (Рябинка )
Miss Tery
Полин, "угроза" - это не потеря, правильно? Правильно. Сколько раз тут девчонками ставили угрозу, пусть и иного рода? Много. Сколько раз она свершилась? .......... Поэтому успокаивайся сама, а, главное, приводи в чувство маму. Ей в таком положении категорически нельзя ни плакать, ни нервничать вообще. У меня у свекра подобная ситуация - "угроза" уже 16 лет, причем, изначально ставил диагноз сам Федоров (первая клиника была открыта именно в Тамбове). Так что, все у вас будет замечательно. Нервы - они всему голова, даже и зрению :). Ну и тяжести-алкоголь в любых количествах-стрессы и т.д. придется отставить насовсем :).
Лови, пусть у мамы все будет ХО-РО-ШО!
@@@@@
30.11.2007 10:21:29, Miss Tery
Малли
Спасибо, Регин! Я ей тоже самое вчера пела, ведь мне вообще на сохранении говорили, что "либо я умру, либо плод, третьего не дано", а это "третье" теперь в кроватке посапывает мирно : ))) Сама пела и сама реву : ) Центр у нас тоже именно Федорова, и только что там очень удачно бабушку оперировали (ТТТ), так что естесвенно все будет хорошо и никак иначе!!!
30.11.2007 10:25:49, Малли
Miss Tery
Ну, тем более, сама все знаешь!.. Эх.. Я б тоже ревела - нормальная реакция нормальной дочери. Пройдет пара дней, и вы поймете, что все хорошо, нужно только чуть изменить свое отношение и жизненный режим. Не ревите :)
30.11.2007 10:36:09, Miss Tery
Косатка
Вот странно- видимо врач такой попался, я сама в Федоровском операцию делала, остались положительные моции от общения, но чтоб такоооеее...
30.11.2007 10:33:16, Косатка
Egorush mam
@@@@@ Держим!!!!!!!!!!
30.11.2007 10:19:35, Egorush mam
аллаш
Полин, наши кулачки с Вами!!! Все будет хорошо, не переживай! @@@@@!
30.11.2007 10:16:24, аллаш
не растраивайтесь так! все сейчас лечится, у меня и у бабушки и у мамы похожие диагнозы были. Операция-три дня госпиталя и фсе! гарантия потом на всю жизнь
@@@@@
30.11.2007 10:16:20, Tatysa
Малли
ПАСИБО!!!! надеюсь, что именно так и будет. просто как-то так сразу и мама аж побелела, а ведь надо еще все узнать толком...
30.11.2007 10:20:59, Малли
Косатка
То что врачи у нас умеют ляпнуть- это уж они умеют. Что касается отслойки сетчатки- зрение можно потерять, если этим не заниматься...Сейчас в этих клиниках делают лазерную каогуляцию - как бы штопают ее, и после этого по показаниям разве что дайвингом не разрешают заниматься (это я по примеру сестры говорю, у которой отслойка была в 20 лет), обычно каогуляцию делают до коррекцию зрения. Так что не переживайте, все будет хорошо!!! Держу кулачков@@@@@
30.11.2007 10:12:04, Косатка
Малли
ПАСИБО ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ за рассказ позитивного опыта и кулачки!!!!!!! Я хоть подуспокоюсь.
30.11.2007 10:18:13, Малли
Funny
Полин,не плачь!У меня у самой мама уж пожилая (66лет) с кучей болячек и всё её подобные разговоры пресекаю на корню.Всё будет хорошо,вот увидишь!Жмём кулачки и кулачищи!@@@@@
30.11.2007 10:08:38, Funny
Малли
Моей-то всего 47, а она такими фразами порой, какими ее мама 81-летняя не швыряется... Ох... ПАСИБО, дорогая за поддуржку!
30.11.2007 10:16:46, Малли
Мама двоих(жду третьего)
Все будет хорошо.Не переживай сильно.@@@@@
30.11.2007 10:07:34, Мама двоих(жду третьего)
Рыжий Пушистик(Yanat)
зажму свои кулачки для твоей мамы!!! Надеюсь - все будет хорошо!!!!
@@@@@
30.11.2007 10:07:24, Рыжий Пушистик(Yanat)
Малли, шепчет мантру...
все будет хорошо, все будет хорошо, все будет хорошо, все будет хорошо : ) СПАСИБО!!!
30.11.2007 10:19:14, Малли, шепчет мантру...
Во-первых: @@@@@
Во-вторых: успокойся, ты же знаешь, страшно сейчас от недостатка информации, а Соне нужна спокойная мама, маме - спокойная дочка!
В-третьих: если бы была угроза потерять зрение одномоментно, думаю никто маму из больницы так просто не отпустил, напугали бы ого-го как и за порог бы не выпустили.
Полиночка, успокойся, пожалуйста, вот вернется мама из больницы, тогда уж хоть понятно будет за что переживать, только нам не забудь рассказать, хорошо?
Вот вам еще на всякий случай: @@@@@
30.11.2007 10:05:24, Цветочница
Малли
СПАСИБО!!! просто видимо накатило как-то : ( Она же еще и простуженная сейчас с герпесом, в маске к нам подходит, к Соне вообще подходить боиться. в дверях комнаты втанет: "Соник, бабуля так соскучилась!!!!", на работу больная шлепает, переживает, что может дитё заразить... Ветра у нас сильные били, Соник спала плохо - я сильно устала. Короче чета невесело все. Все конечно пройдет, но пока как-то поднакатило : )
30.11.2007 10:15:35, Малли
J7
не плакай. Все будет хорошо!!! вот кучка кулачков @@@@@ и пусть они помогут!!!
30.11.2007 10:01:38, J7


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!