Раздел: Вторые и последующие роды

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Третья девочка. Плачу.

Была на УЗИ у Тё, он практически уверен :(((. А народ вокруг стебется и хихикает. Я сначала вроде тоже себя успокаивала, и теперь вот просто накрыло. Главная мысль, против которой нет аргументов - у нас теперь никогда не будет сына.
35 лет (к родам будет 36 почти), 3-е детей.
Ощущение просто конца жизни.
Полечите меня, а?
Мужу тоже плохо :(((.
А ведь еще носить, рожать, радоваться... КАК???
26.11.2007 12:21:03, Mad mammy

98 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда ждали третьего, очень ОЧЕНЬ хотели парня. Ну так сильно, что и передать невозможно. тоже был бзик. Муж просто не верил УЗИ, да и я то-же. накупили одежку унисекс. я просто ходила и твердила, хочу парня, там мой мальчик. Все знаков ждала, чтобы он на мальчуковое имя отозвался.... вобщем беременный маразм в купе с отцовским маразмом мужа.
Проблемки начались в родах.... ребетенок пошел ножками, просто вывлился по ходу... больно и не было, застрял. врач пояснил, что моя ситуация может плохо закончится, для ребенка.... И вот тут я только завыла - только б живая! Все равно кто, мальчик, девочка, только пусть живет!
Я старалась из всех, сил....
Девочка родилась с синдромом Дауна.

Рыдая в послеродовой палате думала, что я дура бога гневила. Мне надо было просто здорового ребенка просить. А я, идиотка, о поле заморачивалась. Не надо мне уже девочек, парня подавай.
А девчонка у нас классная. Все ее обажают. Маленький светлый ангел нашей семьи.

Радуйтесь, и не просите лишнего.
27.11.2007 23:46:29, мама трех девочек
Ну, во-первых мне на узи за 3 недели до родов говорили - девочка миниатюрная, а родился мальчик 4600! А во-вторых три девочки, если говорить про отдаленную перспективу, это конечно, лучше, чем две девочки и мальчик. У Вас теперь такие тылы будут, и девчонки, когда вырастут, друг друга поддержат. Даже если две поругаются, третья их помирит. А мальчишка был бы особняком, а вырастет, вообще к жене с тещей уйдет, поминай как звали! И если Вы думаете, что сын обязательно был бы похож на папу характером и харизмой, то это далеко не факт. А если даже и похож, то трудно им было бы жить под одной крышей, двум харизматикам. И так как мне есть с чем сравнивать, скажу, мальчика воспитывать гораздо труднее, чем девочку, даже не труднее, а так - от тебя мало что зависит, что уродилось, то и уродилось. Имхо, лучше уж внуков иметь мужского пола, а дочки Вам это организуют, не сомневайтесь! 27.11.2007 20:51:51, мама-аня
Ну главное же что у вас будет любимый родной человечек!
27.11.2007 16:09:59, Egorush mam
... а насчет "никогда не будет сына"... - у вас еще многого _никогда_ не будет в жизни. Это не повод, чтобы не радоваться тому, что было и еще будет и считать жизнь законченной. 27.11.2007 10:26:08, Маринка.
Вы просто не секунду представьте, что вам сказали МАЛЬЧИК!... Но с какой-то патологией. А потом сказали нет, совершенно здоровенькая девочка. Вы бы расстроились? У меня у ВСЕЙ родни по папиной линии исключительно девочки (папа случайно "получился" в 45 лет у моей бабушки, у которой у самой было 13 сестер и 1 брат). У меня погиб мальчик на седьмом месяце. Просто так. Никто и никогда не узнает почему. Когда я узнала, что у меня девочка будет, очень радовалась. И не потому что девочка-"хорошо", мальчик- "плохо", а потому что знала, с девочкой все в порядке будет (ТТТ). И вторая у меня тоже девчонка. Мужу сказала - если хочешь 100% парня, я готова усыновить хоть завтра. Здоровья вам и вашим ... ну этим, с косичками :) 27.11.2007 10:03:32, Маринка.
У меня тоже никогда (надеюсь) не будет сына и слава Богу. Когда узнала, что вторая девочка, тоже слегка расстроилась, но теперь... Две девочки это же просто отлично! Все одинаковое у них, дружат, интересы - общие, поделиться - лучшие подруги, ссорятся - редко.(Как мы с сестрой, нам хорошо) А трое - это ж просто отлично! У меня есть знакомые три сестры, им так удобно и хорошо вместе, что вообще никто не нужен. Ну, куда там брату вписаться? Я, если бы в третий раз рожала, мне бы все равно было абсолютно, кто будет. И всегда, когда жалуются, как вы, вспоминаю сказку: было у отца или три дочери-красавицы или три сына (третий, кстати, дурак), и никогда вперемешку. Это ж как в сказке у вас получится, и младшая - самая самая. Предствьте себе сказку без третьей сестры. Даже не думайте расстраиваться! А внуков зато сколько будет! И в гости к дочерям ходить - одно удовольствие. Ладно, поняла б, если б расстраивались третъим мальчиком, но женщине расстраиваться девочкой точно не правильно! А муж... Ну, если так ему хочется, ведь и усыновить не проблема. Хотя муж может утешиться, что теперь ему в семье - почет и уважение от всех четырех женщин. Разве плохо? :) Предрассудки это по-моему, что обязательно должен быть сын. И, вообще, бога гневить нельзя(пословица, а не потому что сильно верующая) И еще есть: от добра добра не ищут. То, что вы пишете - от хорошей жизни, а ей нужно радоваться, не хочу здесь писать негатив который бывает впротивовес, чтоб не сглазить. Просто оцените, что вам очень неплохо. 27.11.2007 08:45:12, Полоумная Лавгуд
А еще бывает узи ошибается ;) ведь не окончательно уверен Тё!
26.11.2007 22:41:41, Юстик
У меня 3 сына, хотели дочку :))) Да вы зайдите в "до года" там у половины дети однополые. У меня, Талсы, Лёльки, Лины по три мальчика, щас навскидку не припомню у кого ещё.
И почему вы так расстроились??? Дети - это счастье и неважно какого они пола :)))
У нас тоже скорее всего не будет дочки и что ?? Убицца ап стену?
Радуйтесь своей доченьке, главное, чтоб здоровенькая была. А по арабским традициям, людям, выростившим 3 дочерей - прямая дорга в рай :)))
26.11.2007 22:27:04, впечатлительная Нюша
я - первая из шести (!!!) девок. в середине - один мальчик. когда папа поехал с мамой на роды с последней (седьмой), все соседи за него болели. приезжает в семь утра, идет по двору, и соседка навстречу - ну?? "Упс", - сказал наш папа. с половиной сестер дружу, четверть выросла на моих руках, с одной - не вожусь совсем. зато как весело :-))) 26.11.2007 21:23:56, Кошка на раскаленной крыше
да, еще по существу. оказывается, в Китае общеизвестно, что если есть два ребенка одного пола, то с 80-85% вероятностью третий будет того же. а вот у четвертого уже нормальные шансы - 50 на 50 опять :о) Так что не отчаивайтесь, может будет четвертая лапочка-дочка.
26.11.2007 18:43:34, Нюха
Ну про Китай это уж перебор - там у них неспроста отношение мальчегов у девочкам 1.16 : 1. Не надо нам такого. 26.11.2007 20:41:50, .юзер.
Моя мама - средняя из трех дочерей. У бабушки три дочки, был еще сын, но умер в младенчестве от пневмонии :(. Так вот - семья у них - замечательная! Таких светлых, дружных отношений нигде больше не видела. Так и отложилось у меня в голове, что три дочки - это очень здорово и гармонично!

26.11.2007 18:41:19, Нюха
У меня точно такое же состояние, только у меня 3-й мальчик. И хоть мне и 30 лет, но на 4-ого точно не пойду. Самое обидное, что уже ничего не изменить. Надеюсь, когда рожу, станет легче. 26.11.2007 18:12:37, цесарка
"Мужу тоже плохо"... Знаете, сказала бы я вам обоим, да замодерят. Нормальных слов нет. Надо СЫНА ус@вшись-возьмите в детдоме. СВОИ дети уже есть. Какого фига??? 26.11.2007 17:39:26, Дикая кошка
Да ладно, не ругайтесь :(
Просто поверьте, что вот бывают такие чуЙства у людей...
Я как раз сижу, мечтаю, как из роддома отказничка какого-нибудь возму в пару к дочке...
26.11.2007 18:32:07, Mad mammy
Извините. Просто меня такие "плачи" по поводу девочек выводят. По поводу мальчиков, как ни странно, нет. Ну так и берите, если имеете возможность! Это ли не счастье? 26.11.2007 18:50:31, Дикая кошка
тьфу на тебя)))) зато каких они вам парней во внуков нарожают!!!!! и все при тебе будут!!! у меня вон старший сын....охохоюшки... не знаю иной раз, что мне с этим повзрослевшим самцом делать... права качает не по детски... тока доча - мед на сердце!!!!!)))))
26.11.2007 15:47:48, Рыжий Пушистик(Yanat)
написала в мыло свое мнение, ловите:)) 26.11.2007 15:44:41, Пионерка
По-моему, абсолютно естественно для любых родителей ожидать разнополых детей. И вас с мужем можно понять.

Однако, важно не превратить это ожидание в навязчивую идею, ведь тогда это уже может превратиться в "спорт", и ребенкино счастье уйти на второй план, а на первый выйти ваше желание "получить именно такую игрушку", а не другую.

Как-то по телевизору видела семью, где 5 дочерей. Очень счастливы.
26.11.2007 14:40:28, Смеяна
у метя тоже скоро будет три:)))) мальчика:)))) будем меняться?
26.11.2007 14:35:31, HomaUfa
У моей бабушки 4 дочери 1 сын ( самый младший). Видимо старались до результата :). 26.11.2007 14:31:52, Рыжуха
Ну у меня конечно, вопрос не стоял так остро:
В 30 лет - девочка,
в 33 - мальчик,
в 35 - девочка,
в 36,5 - жду девочку, хотя муж еще надеется на мальчика..:-)))
Так что через годика полтора...используя все известные методы планирования пола...:-)))...вы сможете "замахнуться" на сына..:-)))
26.11.2007 14:29:08, Ждем 4-го
Я на всю жизнь запомнила, как моя мама носилась за папой с кулаками по квартире. Она рыдала и била его. Орала матом. "*** ты даже мальчика сделать не можешь, что ты вообще можешь?!" И было у нее три дочки. Счастлива была. Честно. Не жалела
26.11.2007 14:20:07, Юффи
Спасибо, повеселили :)
Моя мама - одна из 3-х сестер, их было 4 сестры, но самая старшая умерла в 7 лет.
Муж говорит, что это у меня наследственность на девочек :)
26.11.2007 14:23:25, Mad mammy
кхм... может я чего-то не понимаю, но чисто из генетических соображений... пол зависит от хромосомы, которую передал папа! От женщины ребенку всегда достается Х-хромосома. Если папина хромосома Y, то будет мальчик (XY), если Х, то девочка (ХХ)
Так что о какой наследственности с Вашей стороны может идти речь? Если только в шутку...
27.11.2007 12:34:28, enka_penka
Подумайте о тех, у которых НИКАКИХ детей нет, или есть, но тяжело больные. Я понимаю, что своя болячка она самая больная болячка, но все-таки. Если всерьез есть желание и возможность растить мальчика, его можно усыновить, родительский опыт у Вас есть. Да и свой сын вполне может родиться, зарекаться нельзя. А девочки Ваши разных внучек и ВНУКОВ Вам родят, вот! 26.11.2007 14:17:25, КатяМ
блин,лишь бы здоровая была! не расстраивайтесь! где-то я слышала,что если человек воспитал 3 дочек,то обязательно попадет в рай!:))))
26.11.2007 14:04:09, ~Черныш~
Ага,своему вечером скажу,хоть он и примирился со своей судьбой уже!
26.11.2007 16:11:45, Менумашка
О! надо мужу сказать... 26.11.2007 14:06:32, Mad mammy
Я вас понимаю... Но только бывает намного хуже - Только представьте себе, что у Вас было бы ТРИ!!! мальчика. Вот тут точно застрелится. тем у кого 3 сына - я сочувствую. Пусть меня закидают помидорами мамы множества мальчиков - я не могу себя поменять - мне все равно их жаль.А когда на УЗИ мне сказали, что точно дочка- пела и смеялась как дурочка. 26.11.2007 14:02:18, Bumama
ловите целую банку!:) (без тары:)
26.11.2007 23:29:18, Tulsa
:) Точно закидают вместе с пожеланием Вам УДАЧИ! И, в конце концов, должны же где-то невесты быть в достаточном количестве для наших архаровцев :)
26.11.2007 15:19:29, Veric
и закидаю, между прочим:))))) почти мама 3-тих сыновей
26.11.2007 14:36:18, HomaUfa
Я тоже пошла за помидорами!
26.11.2007 15:18:28, Хрюндик
Да, я вот тоже думаю, согласилась бы я вместо трех девочек на 3-х мальчиков... Вряд ли.
Ну почему же всегда крайности??
26.11.2007 14:08:04, Mad mammy
У меня знакомая имела три сына, потом решилась на четвертую беременность, естественно, надеясь на дочь - родилась двойня - мальчики. Теперь у нее 5 сыновей. Она сильная женщина, умница и бизнес-леди, она выдержит, конечно, но когда я примеряю ее ситуацию - думаю, я б точно умом тронулась...А вот 5 девочек, например, меня так не пугают, может потому что девочка у меня еще маленькая? А с мальчиком я уже хлебнула бесконечных проблем.Может они и вырастают потом в сильных и уверенных мужчин, но на долю матери, увы, достаются -пиф-паф из каждой палки, бесконечная имитация езды на машинке из любой подушки, и бесконечное чисто мужское "Я,я,я,я,я,я!!!" "Я его сделал" "Я отжался 30 раз, а он только 29!"А если бы ты мне то-то и то-то, то вот Я бы ...!" На ф-и-г!Я всегда хотела дочку, я знаю какие ей интересны игрушки, что бы она почитала, как ее одеть, о чем с ней поговорить, жду и мечтаю, когда она станет постарше, как мы с ней будем гулять по магазинам, болтать обо всем на свете... И сейчас мне с ней уже хорошо вместе.Даже и не думайте, мальчик это потешить самолюбие мужа, а для жизни нужны дочки! 26.11.2007 14:41:52, Bumama
блажен кто верует:)))
потом расскажешь результаты:))
26.11.2007 15:43:49, Пионерка
Девочки-супер, мальчики - тоже!!! В любом случае здоровое дитё - счастье родителей.
не знаю как ас настроить, или убедить, скажу свои ощущения.
У меня второй будет - пока не знаю кто, да мне и все равно, лишь бы мы оба были в норме и до родов, и во время них, и после:)))
Сын хочет братика, муж - дочку:))) А я смеюсь и говорю им, ну кому-то из вас точно угожу:)
26.11.2007 13:56:19, anchutka
какая прелесть, ТРИ доченьки! Они всегда будут рядом с родителями, помогать, да и вы будете ближе к их деткам, а сыновья уходят к женам и слушаются жен:)
Это какие-то пережитки прошлого, когда надеялись, что в семье должен быть хоть один сын, чтобы ему семейное дело передать (ну, фабрики - мануфактуры там всякие:))), а сейчас тетки в бизнесе покруче мужиков рулят, да и вообще, все сферы охватили почти, и машину водят почти все. А у вас целых три будет дочки!! Класс какой, помощь и ласка родителям обеспечена.
А вот история из жизни: у моей мамы ТРИ брата, так вот мама ездит к бабушке, помогает ей по дому, готовит покушать, покупает одежду и материально еще помогает. Сыновья изредка помогают посадить картошку:( А так при женах сидят и даже заходят к маме редко:( Я не говорю, что так всегда, есть золотые просто сыновья, но дочек золотых и близких до старости родителям, как правило, больше.
Так что РАДУЙТЕСЬ и не гневите Бога!
А муж Ваш в шоке, потому что не знает, как ему лУбоФФь свою на четырех своих красоток поделить и откуда на бантики - куколки-наряды средства дополнительные взять:) А обожать будет точно: папы они дочек ТАААК любят:)
26.11.2007 13:52:15, Rimusha
У меня второая дочка будет))) Я третьего ребенка тоже хочу,но уже при наличае любимого мужа лет так в 32-34,конечно мальчика хочется 3го,но если будет девочка я не растроюсь особо,они же такие хорошее ,такие лапочки,лет до 13 точно) А почему никогда не будет мальчика? Где 3 там и 4))) Не переживайте,девочки это так здорово)
26.11.2007 13:37:42, pikolinka
Главное, самим правильный настрой выбрать, тогда и вокруг хихикать перестанут. У меня была однокурсница, так их было пять сестер, причем родом они были из одной из мусульманских республик бывшего СССР. Так вот я как-то их отца спросила, каково ему. Он ответил: Э, что эти сыновья, проку от них - всего ничего, женится потом задумают - отец денег давай, приведут в дом не пойми кого. А таких красавиц и умниц как мои дочери еще поискать. И нас с матерью никогда не бросят, потому женщины - они ответственнее. А девчонки действительно все пятеро были как на подбор - умницы, красавицы, все отучились и в люди вышли и теперь у их отца по-моему 10 внуков. Вот так-то. А вы говорите... так что плакать не к чему. И еще одна история. У наших соседей было три сына, а они очень дочку хотели, ну и решились. Ей было 38 лет и у них родились сразу две девочки (без всякой химии, сами "сделали"). Семья эта просто замечательная и далека от нашего типичного представления о многодетных. Старшие братья сестренок просто обожают. Так что и так бывает
26.11.2007 13:17:36, ант73
Ой, ну что Вы?! Какая разница девочка или мальчик?! :)))) Главное, чтобы ребенок родился здоровым!!! Думайте лучше об этом, а не переживайте :)
Мы сейчас ждём второго, первая у нас девочка. И честно говоря, нам с мужем всё равно кто будет :))) Но я-то в душе хочу девочку, т.к. люблю наряжать свою принцесску :)))))))))
Поэтому "выше нос" и не переживайте по пустякам!!!!
26.11.2007 13:15:19, Мамулик
О, Боже, какая перелесть, дееееееевочки. Мой муж спит и видит, чтобы у нас девочка была.
26.11.2007 13:13:23, peggi
Ну не знаю. У меня вот третий мальчик. Я вообще стараюсь не думать мальчик или девочка. Называем просто-пузо.
26.11.2007 13:11:37, Хрюндик
Не мне судить Вас...
Спрошу просто: Вы сами не боитесь ТАК думать и чувствовать?
Вам ТАКОЕ счастье сверху, а Вы: "ощущение просто конца жизни..." и "Мужу тоже плохо :((("
--------------------
Вам будет всего 36, когда появится третий ребенок -- так у Вас еще куча времени, чтобы восстановиться и родить четвертого:-) если уж желание иметь сына так велико:-)
А вообще, как мне видится: все к лучшему. Нам не дано преугадать...
ИМХО, конечно.

Зы не дай бог ДЕЙСТВИТЕЛЬНО иметь причину, чтобы было "Ощущение просто конца жизни"...

26.11.2007 13:06:58, Tanya and K*
Я вот чуть ниже пыталась объяснить - ощущения параллельные, ничего не имею против:) существующей уже девочки, я ее люблю и жду, старшим вот никак не соберемся сказать, муж уезжает на неделю, приедет - скажем вместе.
Но вся любовь и принятие того, что есть, не отменяет желание иметь того, чего нет!!! И никак я с этим желанием не справляюсь...
26.11.2007 13:17:56, Mad mammy
Мне кажется надо подождать. И по меньше обсуждать эту тему. После известия всегда реакция острая. Я например вообще стараюсь эту тему не с кем не обсуждать. Хотя на работе когда хихикают мерзко становится.
26.11.2007 13:26:00, Хрюндик
Да, подождем, что еще остается? Я уже думаю, может, зря мужу сразу сказала, узнал бы перед родами, не успел бы очухаться - на тебе младенец, уже не до мыслей...
Не, мне не мерзко, когда хихикают. Я человек стадный :), раз другие это проблемой не считают, может, и мне не надо :)?
26.11.2007 13:54:44, Mad mammy
Меня раздражает что лезут в мои личные дела, Всякий х.... с горы который со мной то разговаривал 2 раза в жизни имеет право подойти и сказать что он по этому поводу думает. А еще меня бесят намеки что вот я какая бедная - 3 сыновей в армию провожать. Так и шмякнула чем нибудь!
26.11.2007 15:17:48, Хрюндик
ничего себе... 26.11.2007 15:56:09, Пионерка
Ну насчет 36 лет я автора могу понять. В 36 лет все не так легко, как даже в 30. Да и уже родившееся дети много внимания требуют. То есть ты не сможешь думать "вот для этого ребенка я сделаю все!" , все делаешь и жизнь свою планируешь с оглядкой на старших. Я вот очень хотела третьего. А на четвертого решусь только по случайному залету.
26.11.2007 13:13:44, Хрюндик
у меня сейчас второй мальчик в пузике:) на третьего малыша буду решаться только в том случае, если пойму что согласна и на 3-го мальчика:)
26.11.2007 13:02:58, ТаЗайка
Главное - чтобы здоровый ребёнок был! А мальчика можно усыновить. У меня очень много знакомых, которые именно так сделали - усыновили третьего или четвёртого ребёнка при наличии первых своерожденных. Я тоже подозреваю, что если унас второй тоже мальчик получится, то девочку мы усыновим.

А мужья в очень многих усыновительских семьях были сперва против усыновления. Прошло время - и души в усыновленных детях не чают! :-))
26.11.2007 12:58:23, Мирра (*)
Девочки, спасибо, пишите есчо :).
У меня сейчас просто раздвоение личности какое-то. Первая личность - беременная, дочку любит и ждет, да, я хорошо знаю, что такое девочки, какие они нежные и сладкие, и третья такая же будет :).
А вторая личность сидит и долбит: "сына не будет, сына не будет"... И плохо ей от этого, второй личности, и первую расстраивает...
А мы и первого, и второго хотели сына :(((.
Сейчас-то я рада, разумеется, что две дочки, у них не очень большая разница, они достаточно дружные, друг за друга горой... Как-то еще третья туда впишется, интересно.
Но как же я хочу ма-а-а-а-а-льчика-а-а-а-а (воет).
(Перестала выть, формулирует). Вот у меня муж такой, харизматичный. У него мужское начало очень сильное во всем. И мне так хотелось его такого же продолжения-я-я-я (опять подвывает).
26.11.2007 12:58:03, Mad mammy
Девочек рожаешь и растишь для себя, а мальчика - для чужой тети (жены, то бишь)! :0) Шок пройдет - я вот тоже сперва не сильно обрадовалась, когда узнала, что второй пацан ожидается. А сейчас уже даже и радуюсь, что сын будет
26.11.2007 12:57:28, Термометр
думаю(надеюсь),что пройдет это чувство через некоторое время,свыкнитесь с этой мыслью и даже еще радоваться будете ;)
26.11.2007 12:55:09, ZanZarah
Хочу вас поддержать :) У меня все родственники(+муж) хотели мальчика, а у нас девочка. Сначало тоже не по себе было, а потом забила, стериотипы это все. Ну какая разница мальчик-девочка,а пока выносишь ребенка там уж вообще про пол ребенка забудешь, главное чтобы здоров был.
26.11.2007 12:53:16, Tippy
А я еще не знаю, кто у меня. Подозреваю, что тоже девочка. Третья. :) Ну абсолютно все равно - кто родится - был бы здоровый ребенок. :) Разве это не главное? 26.11.2007 12:51:50, Сивилла
Эх, как же мне хотелось 2-ю девочку, а получился мужичок. )
До сих пор не представляю себя мамой мальчика. Ведь ему в голову нужно вложить Мужской (с большой буквы) стиль поведения. А как это делать я не знаю :( Очень не хочется вырастить маменькиного сыночка.
26.11.2007 12:51:33, Марусенго
у меня 2 дочки. жду третьего -хочу девочку!! ЗАЧЕМ МАЛЬЧИКИ?? ну какой в них кайф? я честно не понимаю. я только обрадуюсь третьей девочке)))
а вообще -главное здоровый, а кто - все-равно.
нельзя расстраиваться- такая ваша судьба, может это будующий президент-женщина у вас в животе? или самая красивая женщина на земле) а может просто очень хороший человек - а вы расстроились. а ребенок -все понимает. перестаньте сейчас же))
26.11.2007 12:50:30, Капашита
У меня третья девочка будет.Не понимаю вас,о чем плакать?Конец жизни?Зачем жалеть о сыне,которого не было?Ваша девочка заслуживает вашей любви,она уже любит вас,иначе она бы к вам не пришла.А мальчики у вас обязательно будут-внуки!!!
26.11.2007 12:41:37, Менумашка
Мои внуки - это будут дети моих дочек и их мужей, с их воспитанием, характером, генами, в конце-концов.
Пробовала все эти утешения - про внуков, зятьев и усыновленных мальчиков. Не помогает, ни мне, ни мужу.
26.11.2007 12:45:50, Mad mammy
Не знаю, как у вас, а у нас в семье единственный (четвертый) внук мальчик моих родителей похож на моего папу. Да и остальные дети чего только не взяли от всех вместе: дедушек, теть, дядь. Так что гены такая сложная штука, что во втором поколении как правило и выскакивают. Хватит еще ваших генов на внуков :) 27.11.2007 08:54:43, Полоумная Лавгуд
Извините пожалуйста,но вы с вашим мужем себя сами накручиваете своими фантазиями о гипотетическом сыне.В любом случае никому не дано пока выбрать пол своего ребенка,и смею надеяться так будет всегда.Желаю вам просто быть в мире с собой и научиться любить то что есть а не то чего нет.Если не хотите четвертого ребенка-выбросьте все из головы и не фантазируйте,а если хотите еще детей-то желаю вам трех мальчиков,но самое главное,здоровья для вас и детей.
26.11.2007 13:03:37, Менумашка
Спасибо. 26.11.2007 13:10:30, Mad mammy
ну неужели на мальчиках свет клином сошелся? сейчас грядет эра женщин, и вообще женщины - более живучи!
26.11.2007 12:51:29, Larun and Jenny
Не мало народу знаю, кто вполне успешно родил своих сыновей даже после 4О-ка, и даже по три штуки за один раз.:) Так что не расстраивайтесь, если действительно так сильно хочется - сын у вас обязательно будет.
У меня у самой три сына, хотя я так хотела дочку, когда их ждала, но увы с 16-ти недель знала, что родятся мальчики-тройняшки:) Для папы предмет гордости был и есть, да и для меня, но дочку всё равно очень хочется. Если она случится, наличие троих детей и возраста меня не остановят.
26.11.2007 12:37:03, Любаня
особо красиво смотрится 888:))))) 26.11.2007 15:59:47, Пионерка
Какие мальчишки у вас чудесные! :) 26.11.2007 12:52:53, Сивилла
сына можно и усыновить, кстати, если очень хочется
26.11.2007 12:37:58, Larun and Jenny
блин,мой тоже ни в какую не хочет :((((
26.11.2007 12:56:39, ZanZarah
ага, и мой.... но я пока и сама не готова - к 3 детям.
просто думаю, что третью беременность не осилю, если счас сама не рожу :) поэтому лучше будет усыновить/удочерить ... но муж как-то не готов вообще!
26.11.2007 13:01:00, Larun and Jenny
Говорила мужу про это.
Хочет своего. Да и я не смогу, не чувствую в себе душевных сил для этого.
26.11.2007 12:42:43, Mad mammy
На мой взгляд, усыновить ребёнка, это ещё более серьёзный и ответсвенный поступок, чем его самим родить... 26.11.2007 12:49:15, Любаня
+1 !!
26.11.2007 12:52:10, Левая Пятка
это точно. абсолютно согласна!!
26.11.2007 12:50:45, Larun and Jenny
это да, но ведь папашкам обычно хочется своего, кровного. всё ранво наследственность будет другая, если усыновить, считается, если нет кровного сына - нет продолжения рода. 26.11.2007 12:39:59, Любаня
ага. всем хочется сына - а любят дочек больше)
26.11.2007 12:52:03, Капашита
об этом же я внизу написала
26.11.2007 12:53:07, Larun and Jenny
фигня все это, имхо.
26.11.2007 12:40:29, Larun and Jenny
это зависит от человека, его воприятия. кто-то так думает, а кто-то иначе.:) 26.11.2007 12:41:52, Любаня
Да, именно. У мужа именно... восприятие. А я им проникаюсь - заодно. 26.11.2007 12:48:54, Mad mammy
А ты поменяй свое восприятие ради ребенка и своего душевного спокойствия, и пусть муж заодно проникается :)
Я думаю, можно даже с психологом посоветоваться по этому поводу, это очень важно чтобы родители с радостью ждали своего ребенка.
26.11.2007 13:02:35, ОльгаГ
И это совершенно нормально, но такой подход к жизни не повод для расстройства в данный момент. Не забывайт, что искренние желания творят чудеса. И узи могло ошибиться, да мало ли ещё чего может произойти буквально через пару минут, и это может очень сильно изменить всю вашу жизнь, и все ваши переживания в данный момент вообще не будут иметь никакого значения. Так зачем же так мучаться сейчас? В конце концов, есть вещи поважнее пола ребёнка - это его здоровье. В данный момент оно в ваших руках! Так что остаётся нам мамашкам только настраиваться на позитив. Поберегите себя и маленькую крошечку, которая пришла к вам с доверием и любовью! 26.11.2007 12:58:28, Любаня
Я с Вами согласно абсолютно, крошку люблю и жду, и все понимаю.
Но как ни прискорбно, любовь к очередному ребенку никак не отменяет желания иметь еще ребенка другого пола :((. А возможности уже нет.
26.11.2007 13:13:19, Mad mammy
Что значит нет? Может вы просто пока их не видите. Скорее всего, возможности найдутся, если уж ваше желание так велико. Тогда тем более незачем сейчас расстраиваться.:) 26.11.2007 13:18:20, Любаня
Вот представляю я себе картину маслом. Нашлись, допустим... возможности. Беременею четвертым - и опять девочка.
К сожалению, небесная канцелярия гараний не дает :).
Я и на третьего-то решилась, когда мне показалась, что и на девочку тоже согласна. А на практике оказалось - совсем другие ощущения.
Из гарантированных методов - усыновление или инсеминация, последнее - тоже не 100%. Пока не готовы.
А Вы для меня вообще героиня :). Честно, думала, Вы гораздо моложе.
26.11.2007 13:27:36, Mad mammy
да уж какая там героиня, обычная мамашка, такая же как и все:)
у нас недавно знакомые после 4-х мальчиков дождались-таки того, что ждут девочку :) очень сильно хотели, и вот результат :)
26.11.2007 13:44:46, Любаня
ну раз пол ребенку вы поменять не можете -меняйте восприятие) все просто)
26.11.2007 12:58:15, Капашита
прально,потому что хотите ему угодить,сделать приятное...поэтому сами себя загоняете в такую ситуацию....оч. понимаю,сама такая :)
26.11.2007 12:57:58, ZanZarah
это да.
26.11.2007 12:42:21, Larun and Jenny
А я вот много бы отдала чтобы у меня было три дочери. Мне тоже 36 лет, у меня два сына, и сейчас я, конечно, хочу девочку, но пока не знаю, кто там у меня, рано еще. Но если будет мальчик, надеюсь, не буду так рассраиваться, хотя и первый раз, и второй хотела девочку. Моему старшему сыну сейчас почти 16, вот, думаю, как было бы здорово если бы это была дочь, была бы у меня подруга, а что мальчишки, пока маленькие, они конечно очень славные, я своих сыновей просто обожаю, но они выросли, и у них свои мужские дела, а потом женятся и вообще все от невесток зависеть будет, если хрошие попадутся, повезло, если плохие, то вообще сыновей потеряешь...
В общем, девочки это для матери замечательно, я тебе завидую белой завистью!
не расстраивайся сама и девочку свою не расстраивай, ей и сейчас важно, что она желанна и любима.
26.11.2007 12:35:47, ОльгаГ
ППКС
26.11.2007 12:37:23, Larun and Jenny
а мне кажется это так хорошо-три девчушки, я б хотела так :)) вам многие позавидуют.
надо как то пересмотреть своё отношение к этому вопросу, полюбить и ждать.
26.11.2007 12:34:02, Левая Пятка
ну и ладно - девочка, это же классно! мужчины всегда хотят мальчиков, а девочек любят больше!!
не обижайте маленькую девочку в животике за то, что она девочка! любите ее! пусть растет и будет здоровенькой!
26.11.2007 12:26:28, Larun and Jenny
А я вот всегда мечтала иметь 2, а может даже 3 дочек. Даже имена им придумала. Когда первый родился мальчик сразу осознала, что а тем более 3 дочек уже точно не будет. Может быть одна только. А теперь даже больше мальчика хочу. Уже знаешь что делать с ним,как воспитывать, да и экономически более выгодно. Шмоток пацанских полный сарай 26.11.2007 12:25:43, barabachka
Ага, специализация, однако :) У меня по девочкам :) А сложилось бы по другому, по мальчикам была бы, как вы и тоже, наверное, была бы довольна, как сейчас. Просто приятней искать плюсы своего положения, чем минусы. До сих пор в дрожь бросает, когда вспоминаю пару, когда у каждого в прошлой семье по мальчику было и они хотели только девочку. Согласны были делать диагностику на раннем сроке и аборт, если что не так. Диагностики не получилось, так как случился выкидыш, потом они уже так не шутили, родили как вышло. Оказалось девочка. Но что-то не вижу, чтоб они счастливы от этого сильно были, когда время прошло. Может, все-таки надо хотеть просто ребенка, а не самоутверждения. 27.11.2007 09:07:00, Полоумная Лавгуд

Календарь беременности

Выберите неделю беременности или триместр

Триместр Недели беременности
I 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
II 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25
III 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.04.2018 05:02:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!