Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

WildStitch

подготовка к родам - кому актуально

Нашла интересную инфу в интернете, чуть ниже скопирую сюда, чтобы с сылками не мучиться.

Никого ни за что не агитирую, просто самой интересно было, может еще кому пригодится. Про первый пункт знала и малину пью. Видела также кучу воплей на тему "кому этот надо, все равно ничего не поможет, все индивидуально", но на такое я внимания не обращаю, эдак про все вопить можно - и про малину и про крема против растяжек и против закаливания и любого лечения вообще. Типа, все фигня, если заболел, то или сам выздоровеешь или помрешь, ничего все равно не поможет. :) Пью малину вместо простого чая, он вкусный, что-то среднее между ромашкой и липой по вкусу и уж точно лучше кофе или черного/зеленого чая, которые мешают усваивать железо. Про второй пункт и технику как это делать не знала, надо попробовать. А то детки у меня большие, если не поможет, так во вред это уж точно не пойдет. В общем, я все это делать буду и это при том что у меня есть подозрения что мой хулиган перевернулся башкой вверх и это однозначно кесарево тогда. Ну, в понедельник узнаю у врача что он там учудил, но икал вчера в ребра конкретно.

А теперь инфа (повторяюсь - не мной написанная, скопированная из интернета):

"Все процедуры начинаются с 36ой неделе. Связано это с тем, что они могут вызвать роды, а ранее 36ой недели это не желательно

1. Чай из малиновых листьев.
Размягчает шейку матки, благодаря чему ей проще раскрытся и помогает избежать разрывов. Можно начинать пить с 36ой недели. Заваривать примерно 1 чайную ложку на чашку воды.
В 36 неделю пить 1 чашку, в 37ую - 2, с 38ой недели - 3, и на 40 неделю - 4 чашки в день.
Акушерки говорят, что трава настолько хорошо действует, что они при осмотре могут сказать пила женщина этот чай или нет ;)

2. Массаж промежности.
Делает кожу мягкой и эластичной - тем самым помогает избежать разрезов и разрывов
Можно делать самой, можно попросить помощи и партнера :)
Делается от 3х до 7ми раз в неделю. Продолжительность 5-10 минут
Для масажа нужно масло. В принципе не важно какое - хоть обычное оливковое, хоть обычное массажное. Но есть так же и специальные масла для тагого массажа, например "Weleda Damm-Massageol". Я выбрала именно его, потому как составляющие этого масла улучшают кровоток.
Техника массажа:
а) большой палец во влагалище, указательный снаружи. Тщательно, но нежно массируется промежность (кожанная "перепонка" между влагалищем и анусом). Если это делает партнер - то получается что пальцы наоборот - указательный внутри, большой снаружи.
б) Указательный палец вводится во влагалище и легонько полукруглым движением оттягивается стенка промежности. (представте себе циферблат - палец движется от цифры 3 , через 6 к 9 .... и обратно). ИМХО эту часть удобней делать партнеру чем самой себе
Важно: делать все это без сильного напряжения, чтобы не повредить все еще до родов. "
22.11.2007 13:35:12,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Larun and Jenny
спасибо тебе за информацию!!
22.11.2007 23:25:47, Larun and Jenny
Larun and Jenny
спасибо тебе за информацию!!
22.11.2007 23:25:47, Larun and Jenny
Нюха
все разумно. поддерживаю. я сейчас пью "беременный сбор" - тоже набор такий травок. так в описании к нему тоже написано, что с 36 недели надо заменять часть на чай из листьев малины. попробую в этот раз.
В прошлый, по совету акушерки, пила масло примулы вечерней - помогло хорошо (не переносила, как первого, и раскрытие шло активно и быстро), и массаж муж пытался делать, но не так регулярно как надо бы. в итоге порвалась по старому шву (но он был криво сшит, поэтому даже неплохо - теперь его ровненько подштопали)

22.11.2007 20:17:25, Нюха
HomaUfa
вот схема питья малины - это я вчера нашу конфу поиском монироила за пру лет:)

С 36 нед.-1 раз в день холодным
С 37-2 р в день теплым
С 38-3 р в день теплым
С 39-4 р в день горячим
Заваривать чай 1 чайную ложку измельченного листа на чашку кипятка.
22.11.2007 15:43:16, HomaUfa
цесарка
Первый раз слышу про малину. Когда с 1-ым лежала на сохранении в р/д, то там всем, у кого шейка никак не размягчалась советовали пить оливковое масло. Я думаю это актуально, только кто 1-ый раз рожает, кто второй и далее и так все размягчится. 22.11.2007 15:18:17, цесарка
С первым ничего подобного не знала, может быть как итог разрезали-зашивали. Со второй пила малину, но с 37 недели (так как раньше роддом был закрыт на месячную мойку, а я боялась что сильно ускорю процесс :)) В результате родила сама, почти без разрывов, ПОЧТИ потому как в первый раз плохо зашили и в одном месте "надрывалась" и шла кровь даже при небольших физических воздействиях (типа осмотр у врача, секс). Так что в этом месте мне бы никакая малина не помогла.
Но мне листья малины было легче достать, так как все таки быо лето, а где вот их сейчас брать не подскажу. Еще я читала что сначала ее надо пить холодной (первую неделю), потом теплой, а уже перед родами горячий настой.
22.11.2007 14:48:55, K_V
HomaUfa
тоже делала массаж промежности во 2-ю бер-ть, считаю, что он помог мне избеэать разрывов, эпизотомии и прочего при ребенке весом 4 кг. делала просто каким-то масло массажным, сейчас тоже буду велеловским маслом.
про малину тоже читала, планирую пить, внимание вопрос где ГДЕ ВЗЯТЬ ЛИСТЬЯ МАЛИНЫ???
22.11.2007 14:21:45, HomaUfa
WildStitch
мне удалось купить в простой аптеке, но не с первого захода, были такие где меня отфутболивали с текстом - у нас такого нет и не бывает. Не особо зацикливалась, не панацея это, но собиралась все же позвонить в справочную по аптекам (у нас есть такая, вместо беготни везде можно позвонить и скажут конкретно в какой аптеке конкретно сейчас есть нужный препарат, причем ближайшей к дому, они по компу это видят). Может у вас тоже такое есть?

У меня же получилось по принципу Мерфи - смотрела по всему городу, гуляя по другим делам и проходя мимо аптеки просто заходила и спрашивала, а купила в самой ближней к дому. :))))
22.11.2007 15:16:59, WildStitch
HomaUfa
справочные тоже конечно есть, я просто думала нажо на каких-то рынках у бабусек искать:) а там листья или прям фильт-пакеты как для чая?
22.11.2007 15:41:55, HomaUfa
WildStitch
листья россыпью. Вместе со стеблями и цветами, приходится процеживать перед тем как пить, потому что не все оседает. Обычно я такое не люблю, но тут хоть видно что и как - листья натуральные, а не порошок какой-то.
22.11.2007 16:21:58, WildStitch
еще пьют масло вечерней примулы. оно шейку готовит.
я делал массаж в прошлый раз -считаю помогло)) а может вертикальные роды -но разрывов не было.
22.11.2007 14:01:20, Капашита
Косатка
+100 про примулу
22.11.2007 21:08:01, Косатка
Нюха
+1 про примулу.
22.11.2007 20:14:36, Нюха
карапузинка
ой, у меня муж обрадуется :))) а вот вопрос к москвичкам - где у нас можно листься малины купить - на рынке типо?
22.11.2007 13:56:01, карапузинка
Ваша Маша
чему обрадуется???
22.11.2007 13:57:31, Ваша Маша
карапузинка
что массаж можно делать :))) а то я его оттуда исключила
22.11.2007 13:59:47, карапузинка
Термометр
Я массаж делала перед первыми родами - разрывов не было (два маааленьких, которые никто и не зашивал, а я бы и не заметила, если бы врач не сказала, что они есть), деть 3330, 53см
22.11.2007 13:54:20, Термометр
Иванесенс
Массаж делала перед первыми родами, эпизиотомии избежали, отделались маленькими разрывчиками.
А чай вот теперь перед третьими родами попробую, раньше не знала :)
Спасибо за инфу :)
22.11.2007 13:48:28, Иванесенс


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!