Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбираем одежки для крошки

Выбираем одежки для крошки. Как разобраться в детских размерах

Выбираем одежки для крошки. Как разобраться в детских размерах

Как правильно выбрать одежду грудничку? Как сориентироваться в размерах? Выбираем одежду для дома, улицы и на зиму.
22.11.2007 09:18:50,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый день. Я недавно прочла на Muslinki.ru, что пеленки из муслина самые лучшие и удобные. Купила несколько пеленок muslinki для теста, оказаллось что они очень мягкие и нежные. Если кто знает, почему я раньше о них не слышала и их не советуют? А я лично осталось довольна. 27.12.2018 05:06:37, Надежда Сорокина
Помимо маминой груди малышу необходимы вещи в первое время. Причём тёплые. Купить одежду для новорожденных [ссылка-1] лучше в интернете я считаю, потому что на много дешевле. Доставка выходит не дорого и ждать не долго, а экономия в тысячи исчесляется 08.02.2017 19:10:01, ОляКолчина
Надежда4624
Очень познавательно, мамам на заметку. А еще есть такое важное событие как крестины и одеться тоже нужно соответственно. У меня был красавец вот в таком костюме http ://kreshchenie.ru/catalog/krestilnye/krestiln­ye-nabory/krestilnye-nabory-dlya-malchika/krestilnyy-nabor-dlya-malchika-sergey/ зацените, как вам? 20.11.2015 01:58:26, Надежда4624
pervyigarderob
Вот оно долгожданное счастье – вы узнаете, что у вас будет ребенок. Первые месяцы могут встретить вас токсикозом, но как бы то ни было, эти первые месяцы непременно сопровождаются эйфорией осознания того, что у вас внутри живет человечек, ваш маленький малыш. Но время идет, и на смену эйфории приходит беспокойство о том, что же понадобится вашему ребенку в первые дни и месяцы жизни, как оборудовать уголок чада, какую выбрать одежду?

Сегодня перед молодыми мамами и папами стоит тяжелая задача, когда они отправляются в магазин за покупками для их ребеночка. В первую очередь стоит сказать, что не нужно, следуя суевериям, откладывать покупки на время, когда ваш малыш уже родится. И причин тому несколько. Во-первых, подготовка приданного для малыша, оборудование его комнатки – всё это психологически подготавливает вас к материнству. Во-вторых, в послеродовой период у вас и так будет достаточно забот, и то время, которые вы могли бы провести с вашим новорожденным ребеночком, совершенно не нужно тратить на суетливую беготню по магазинам. И, в-третьих, вы просто можете забыть купить что-то действительно необходимое. Поэтому прочь предрассудки и суеверия и вперед на штурм магазинов для самых маленьких!!!

А дело будущим мамам и папам предстоит нелегкое, ведь сегодняшний ассортимент в магазинах детской одежды заставляет удивиться даже самых искушенных и опытных мам, что уж говорить о тех родителях, которые ждут своего первого чада. Поэтому одна из важных рекомендаций: не кидайтесь в омут с головой, сметая с прилавков все яркое и симпатичное для вашего малыша. Ваше желание предоставить ребенку все самое лучшее и красивое понятно, однако, поверьте, что в будущем может оказаться, что половина приобретенных вами вещей будет или вообще ни разу не использована, или одета на малыша лишь раз. Кроме того, не стоит покупать для новорожденного вещи ярких цветов, они достаточно агрессивны для нежных детских глазиков. Особенно жестким психологи считают сочетание ослепительно-белого с насыщенным красным. В первые три месяца гардероб ребенка лучше составлять из вещей пастельных оттенков: нежно-розовый, небесно-голубой, мягкий фисташковый, спокойный желтый, а также очень приятны для детских глаз бежевые оттенки и оттенки светлой охры.

Итак, справившись с первым шоком от яркого изобилия прилавков, внимательно изучите ассортимент одежды для новорожденных. Осмотрите все варианты каждого из наименований одежды, которую вы хотите приобрести, после чего вы сможете сделать осознанный выбор в пользу какой-либо вещи.
19.04.2015 14:04:42, pervyigarderob
Что-то тут как-то дорого комбинезоны reima указаны. Я покупала дешевле в Prenatal. К тому ж у них скидки сейчас. 17.12.2014 23:21:11, amirsk
Очень полезная статья, спасибо! 07.11.2013 10:23:17, irtyr
Статья очень нужная, мне как маме первенца. Спасибо. 12.09.2012 21:39:36, ТаняЯ
Большое спасибо автору! Почерпнула для себя много полезного, теперь стало ясно что к чему. Побегу за покупками :-) 04.02.2008 20:04:54, Оля
мама Амелии
Отличная статья. Пожалуй, самое полное изложение данной темы, какое я где-либо встречала. Жаль, что нам уже не нужно... А у Вас, случайно, нет ничего подобного для деток от годика? А то у нас сейчас уже полно разных ненужных "красивостей" накуплено, а что будет дальше - представить страшно :) 05.12.2007 02:51:12, мама Амелии
Дашук
Дополнение: наша врач категорически не рекомендует ползунки и штанишки на резинке хотя бы до 3-х месяцев: животик ребенка должен быть свободен!
И как показывает мой опыт - после 6 мес, если ребенок активно ползает, ползунки на резинке снимаются, поэтому мне пришлось использовать только длинные - что, конечно, более дорогой вариант.
Поэтому в этот раз я ползунки на резинке вообще не покупала: только пару штанишек для разнообразия.
22.11.2007 09:57:32, Дашук
barabachka
У меня на резинке тоже стаскивал. Вообще удивляюсь как они у других держатся, у детей ведь талии нет, а на ее месте самая широкая часть. Распашонки тоже снимал, так что теперь купила сразу кофточки на пуговичках и ползуны на лямках, причем не с пуговицами, а именно на завязках - они "растут" с ребенком. И опять же на кнопках вещи расстегивал, так что только пуговицы и молнии. 22.11.2007 13:08:12, barabachka
Mash
Про резинки согласна - но я купила штанишки с очень широкой - около 4 см и мягкой резинкой


22.11.2007 10:32:47, Mash
NatashaNN
Бывают еще штанишки с мягким трикотажным поясом - ничего нигде не давит, но и не сваливается. Имхо, для самых маленьких идеально. Мне еще колготки нравились, но у них тоже резинка - одно название, и не на животике, а скорее подмышками. 22.11.2007 10:51:49, NatashaNN
Mash
Вот точно - трикотажный пояс у них.
22.11.2007 10:54:16, Mash
Горошина
Вот честно, вчера ходила - вообще не видела ползунков на резинке, все на широком трикотажном поясе.
22.11.2007 11:04:42, Горошина
Mash
ну это вам повезло :) Полно штанишек просто на резинке.
22.11.2007 12:26:23, Mash
Дашук
Спасибо за наводку - я такие искала, но не нашла, все-таки все время надевать 1-3-месячному малышу длинные ползуны неудобно.
22.11.2007 10:39:20, Дашук
Mash
Это точно, а резинка действительно очень мягкая.
22.11.2007 10:41:39, Mash
Левая Пятка
спасибо за статью, распечатала и унесла домой, будем изучать :)
22.11.2007 09:30:58, Левая Пятка
ИМХО это одна из самых полезных статей на сайте - практичные советы, особенно понравилась таблица с размерами. 22.11.2007 09:18:50, starka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!