Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

lisak7

А как заставить взять себя в руки?

Девочки, а как взять себя в руки,а? Вот каждый день я начинаю с того, что даю себе установку, что есть вечером не буду, ну, точнее, нажираться, как я это делаю сейчас. При этом вечером ем и понимаю, что нельзя, но ем. И вес то уже набираю, но к вечеру такая уставшая, что мне этот чай с конфетой как успокоительное и расслабляющее. И думаю, что сегодня поем, а вот завтра то уже начну как положено. И все повторяется заново.
А может я просто лентяйка? Хотя не моежт, а точно.
Но ведь женщина хочет быть красивой, ухоженой, стройной. Почему нет этого желания?Куда оно могло пропасть? Ждать когда муж бросит или начнет попрекать (все-таки хоть какой то толчек)- это не самый лучший выход. Да и муж корректный у меня, не обзывается:) Как разбудить это желание? Пару лет назад такой не была. Вот "сдала" именно последние два года.
21.11.2007 15:49:00,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А зачем это вообще надо? Хочется наедаться и наедайтесь? Или я что-то не то говорю? :))))
21.11.2007 22:43:05, jjanna
Нюха
или найти себе новое успокаивающее занятие, или оставить как есть. предлагаю вышивку, вязание... отдых и расслабление очень нужны, от этого в конце дня никуда не денешься. еще можно кассету купить и делать йогу для беременных :) травяной чаек еще никому не мешал, замени конфету сухофруктами какими-то - и тоже позволяй себе спокойно, без зазрения совести :о)
я иногда специально (ну когда случайно поздно с работы приду) не ужинаю, пока детей не уложу :) а уж потом, в тишине и покое, кушаю спокойно. нормальную еду. и совсестью не мучаюсь при этом :)
21.11.2007 18:42:51, Нюха
ленУля
Ой, а вот как я хочу нажираться на ночь, как раньше! :))) А то ведь никакой жизни - чуть-чуть съешь больше, чем организм хочет - и тошнит сразу :( А люблю "ночером" чаевничать, сил нет :) А теперь не лезет :(((
21.11.2007 17:52:28, ленУля
Рыжий Пушистик(Yanat)
слушай - ты сейчас в себе какой-то комплекс культивируешь - чесслово.... сейчас то зачем себя ограничивать - ведь детку ждешь!!! А вот потом - если сама не справляешься - надо идти в фитнес, по любому занятия спортивные в группе они оч дисциплинируют!!! или плавание и аквааэробика - причем обязательно чтобы платно. Потому как мы женщины оч интересные - если даром - то не нать))) а если кровные отдала - то прям рекорды будем ставить)))А вот если муж нас таких с конфетой во рту бросит - уже поздно трепыхаться.... Так что не надо интелегентного мужчину другим стройным отдавать!!!! За своего мужчину мы всю жизнь в борьбе с конкурентками))))) Удачи!!!! И вечером уж лучше немного фисташек погрызи - и не распухнешь и для кожи полезно)))
21.11.2007 16:54:04, Рыжий Пушистик(Yanat)
А ты заранее планируй, что ты будешь вечером кушать, сделай себе салатик или свари овощной супчик, потри морковку, яблочко, тебе ведь сейчас нужна здоровая пища. 21.11.2007 16:04:35, ОльгаГ
я вот еще неделю назад на ночь булки сладкие с маслом наворачивала, а потом резко расхотелось... теперь ем вареную цветную капусту и зеленый борщ на воде.

Я убеждена, что если очень хочется, то можно. Если чай с конфетой так тешит душу, значит именно это Вам и необходимо.
21.11.2007 15:58:41, natamama
Ваша Маша
Я, знаешь, очень мучаюсь кишечником. Меня бросает из огня да в полымя... То понос, то золотуха, даже точней звучит))) Вот я решила, что обязательно буду пить активию (помогает дочке) раз-два в день... ну и что? я выпиваю, а после нее уже ниче особо не хочется..
может, тебе тоже придумать какой-нибудь альтернативный вариант?
21.11.2007 15:58:41, Ваша Маша
lisak7
Я себе завела кефирный гриб. Вот попробую, главное, чтобы это начинание ни на один вечер было.
21.11.2007 16:03:37, lisak7
Egorush mam
Ленок, я тут постою рядом, послушаю что умные люди скажут, т.к. тоже не могу рот закрыть при виде еды:-(
21.11.2007 15:54:06, Egorush mam
Kust
Если тебе полегчает, то знай что ты не одинока. То же самое - каждый день даю себе слово и каждый вечер ловлю себя с вафлей во рту запивающей сладким чаем. Муж такой же интелегент - никогда не скажет. Еще каждый день говорю себе что в обед буду хоть полчасика от положеного на обед часа гулять по бульвару. Ни разу за все время не выползла.
21.11.2007 15:53:26, Kust
lisak7
Вот, планов то громадье, а, чтобы выполнить их, не хватает сил. А сколько причин находится, чтобы их не выполнять:(
21.11.2007 16:08:32, lisak7
Косатка
Ну сейчас-то это желание откуда возьмется?))) Про доминанту беременности слышала?
21.11.2007 15:53:21, Косатка
lisak7
Не, такого не слышала. А разве беременные не должны обладать таким желанием, выглядеть хорошо?
21.11.2007 16:00:45, lisak7
Косатка
Ну там суть в том, что ты должна делать все , чтобы выносить ребенка- есть, спать, заниматься собой в плане здоровья ребенка, все остальное- как говориться- в свободное от работы время))) Мне кажется что такие настроения еще и от времени года- от погоды- все в спячку впадают((Сама вижу себя зачуханной(((Хотя сестра меня вчера видела- грит наоборот))) Так что все от настроения)))
21.11.2007 16:13:48, Косатка
слушай Косатку! Она умница!!!
21.11.2007 22:02:18, Плюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!