Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как ускорить роды

Может кто знает, есть ли какой нибудь способ ускорить роды, надоело быть беременной в свои 40 недель, а бэбик все не хочет родждаться..
04.04.2001 14:07:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я двоих деток родила в 42 недели- совершенно здоровые, и о никакой стимуляции до 42 недель не говорил, родились сами. Правда прошла полное обследование- УЗИ, КТГ, плацента была в порядке. 04.04.2001 20:12:48, GalaNTka
Матрёшка
Могу посоветовать купить аромалампу и масло розы или жасмина. Если интересует, могу подробнее мылом. Мне помогло, в отличие от секса, душа, долгих утомительных прогулок. А то уже хотели амниотомию делать. Я родила на 41-й неделе. 05.04.2001 23:05:37, Матрёшка
Ой-ой-ой, говорят что 41 неделя это уже критично!!! Переношенная беременность очень вредна - как раз сегодня в журнале статью на эту тему прочитала.
Подожди еще пару дней, если не начнуться роды, может на стимуляцию согласится?
А в подсчете срока ошибки не могло возникнуть?
04.04.2001 14:13:03, Ксюша
Ну вот уж прямо и ой-ой-ой:-). Любят некоторые напугать...Себе ужастики гоняйте, если есть потребность, другим-то зачем? Нормальные срочные роды - от38до42 недель включительно. Просто должен быть соответсвующий контроль за состоянием мамы и малыша. Кроме того, есть понятие - беременность переношенная(когда есть изменения в состоянии и развитии плаценты, ребека и тю д.) и пролонгированная, когда срок выше, а все идет нормально. Когда все хорошо, малыш сам решит, когда ему родится. У меня тоже срок родов - завтра, а сегодня- вообще, вроде как и не беременная...Только что ребетенок шевелится - а так и живто небольшой, ни отеков, ни растяжек, лицо не изменилосб, настроение ровное, ничего не болит и не тянет...Только что пришла из консультации - следующий визит назначили через неделю, а если все будет и дальше хорошо, и рожать не собирусь, то на УЗИ только через две недели... 04.04.2001 15:14:28, Ольтя
Ну чего вы ругаетесь сразу. Я же не придумала. Вот в журнале "Мой ребенок" за февраль 2001г. статья есть "Все ближе этот срок" на 14 стр.
Чего они тогда напрасно людей пугают? Ради интереса почитайте - там в таких красках все описано, я аж сама испугалась.
04.04.2001 16:44:37, Ксюша
К счастью, лишена таковой возможности - прочесть журнальчик - так как проживаю за рубежом. Но и даже если бы жила в РОссии, вряд ли читала, так как это из серии журналов"здоровье", а у меня , как у врача, выделяется ядовитая слюна после прочтения подобных перлов.
А по поводу "ругаюсь сразу" - да не ругаюсь я, просто периодически на этой конференции можно такого начитаться, что все страшилки о "Тетях из консультации, которые пугают беременных" , кажутся детским лепетом. На прошлой неделе одна дама выставляла диагнозы многоводия на основании прибавки 7 кг за 20 недель, причем безапеляционным тоном, сегодня вот - 41 неделя объявлена критической, да еще и с ойканьем...Поставьте себя на место спрашивающей, не у всех же есть медицинское образование и возможность получить квалифицированный совет из первых источников...
04.04.2001 18:17:22, Ольтя
А у меня еще мама приехала и пока есть с кем оставить маленького сына, если придется ехать в роддом, вот я и перереживаю, что не успею родить за ту неделю, пока она у нас будет, а так я бы тоже не торопилась.. 04.04.2001 15:20:11, Света
Не пугайте зря! Нормальные роды происходят с 38 по 42 неделю беременности. Так что если по УЗИ не видно никаких осложнений, то я бы не стала волноваться. А насчет того, как спровоцировать роды, то об этом здесь в свое время много писалось: секс, гимнастика, ходьба по лестницам, петрушка, борщ и т.д. :)))) 04.04.2001 14:39:48, Настена
Три дня ем борщ и свекольный салат с петрушкой и ничего..а по УЗИ тоже все в порядке...просто наверное последние дни все нестерпеж.. 04.04.2001 14:43:59, Света
Да... А вот масику торопиться некуда. Он-то знает, что лучше, чем у мамы в животике ему не будет :))))))) 04.04.2001 15:19:33, Настена
38-42 недели - нормальная доношенная беременность.
Как-то на mama.ru был опрос о продолжительности беременности,выяснилось, что бОльшая часть родила после 40 недель.
Я родила на 41-42 неделе нормального, здорового мальчика.
04.04.2001 14:34:48, Tat
В сроке вроде бы ошибки нет..вот и доктор говорит подождем недельку,вот я и спрашиваю может есть какой-нибудь способ, кроме стимуляции медикаментами.. 04.04.2001 14:18:27, Света
Мне помогло так:
Последний прием легкой пищи в 4-6 часов (вечера), через 2-2,5 час. сделать клизму с соляным раствором (1ст.л. на литр)
После этого выпить 50 гр. (2 пузырька) касторового масла, заедая мал.кусочком черного хлеба с солью или лимоном. Пить лучше в 2-3 приема с большой ложки:))
Подействует через 30-60 минут. У меня после первого посещения туалета случилась первая же схватка, минут через 10 лопнул пузырь и отошли передние воды...
Еще можно попробовать стимуляцию сосков: я не помню схему, там три раза по одной минуте, с перерывом в 10 мин., кажется, поспрашивайте тут или я дома посмотрю в своих тетрадках...
Ну и по лестнице бегать (умеренная физ.нагрузка) в верх и хороший оргазм (для такого дела можно и без мужа:)))
04.04.2001 15:09:58, мама98

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!