Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kust

Плохо животу

В смысле запор образовался. В пинципе всю жизнь было не ахти как, но тут прямо катастрофа. Препробовала все: чернослив каждый день с утра запареный, овощи фрукты килорамами, увеличила количество пищи - без результата, увеличила количество жидкости - как результат боты вечером не застегнуть даже в начале молнии. Свечки - эффект сошел на нет еще 2 недели назад. Надо слабительное начинать пить? Гинекологиня моя категорически против любого слабительного, говорит что подсядешь и так до конца и будешь сидеть. Может кому что врачи рекомендовали такого этакого? Нарине то же не помагает, так же как и любые другие кисломолочные продукты. Кстати в первую беременность этой проблемы вообще не было. Я одна такая с этой бедой?
20.11.2007 10:38:35,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Меня от кураги так проносит, что...Ужас в общем. Хотя такая проблема у меня была всегда (запор), и без беременности. А про курагу я только сейчас догадалась.
20.11.2007 22:50:35, natsan
anchutka
:(( Сама маюсь той же проблемой.
Врач сегодня сказала, что запоры во время Б - это гормон, забыла какой прогестерон что ли, ну не важно.
Вообщем сказала так, если запоры постоянно - то надо Дюфалак все-таки пить.
Если не все время запоры, то свечи с глицерином можно.

Никакая еда и жидкость - не помагает:(( Ни свекла, ни ее сок, ни чернослив....

Помагала вода Донат Магния 9покупала сразу 18 литров в инете) и пила курс - супер было.
Но я пропила его недавно, нужен перерыв, т.к. вода лечебная, но очень эффективная.

20.11.2007 20:19:37, anchutka
Нюха
свекла, каждый день. в любом виде - салат из вареной, сок из сырой, просто отрезать кусочек сырой и погрызть (кстати, вкусно). больше ничего не помогает, сама тоже мучаюсь. да, и еще убрать, то что крепит! проанализируйте, что ели в последнее время. я тут с удивлением обнаружила, что гранаты крепят конкретно... у вас это может быть что-то другое.
ну и увеличить не кол-во еды, а кол-во клетчатки - налегать на овощи.
20.11.2007 18:57:26, Нюха
Гранаты ужасно крепят!
20.11.2007 19:30:19, Мини Капа
Термометр
а фортранс беременным можно? Не на каждый день, конечно, но зато средство "сердитое"
20.11.2007 12:53:46, Термометр
Не, фортранс нельзя, это же для подготовки к колоноскопии, его литрами пьют. Может, вы форлакс имеете в виду? 20.11.2007 13:51:36, ЛюбимицаКлаппа
Термометр
Не, фортранс. да, литрами. Я пила для подготовки к рентгену. А почему нельзя-то? Я же не предлагаю потом все же на рентген пойти :0)
20.11.2007 15:33:10, Термометр
Потому что он специально для подготовки придуман, а в качестве слабительного есть более приятные и щадящие препараты : )) Тот же форлакс - там действующее вещество то же, но дозировка другая. Или лактулоза.
Если на пальцах объяснить - то принимать фортранс в качестве слабительного - это стрельба из пушки по воробьям.
20.11.2007 19:08:13, ЛюбимицаКлаппа
Малли
Свекла действительно форева, только кому-то ее сок помогает, а кому-то и просто поесть.
ну я понимаю, что предлагать пищевые продукты тут уже бессмысленно, но все же... киви - по три штуки на ночь и в течении дня - много - ибыло мне счастье : )) свечи не помогают? никакие? с глицерином мне не помогали, а вот с красавкой - отлично. УДАЧИ!!!
20.11.2007 12:41:27, Малли
ZanZarah
помню,меня от свекольника тааааак пронесло.......
20.11.2007 13:01:19, ZanZarah
Ваша Маша
вот счастье-то))))))
20.11.2007 16:36:23, Ваша Маша
MorkoFFka
Очень рекомендую выжать сок из одной большой свеклы и двух морковок, выпить это дело, и далеко от туалета не отходить. Проверено не раз! Смесь бронебойная! Ни одно слабительное с ней сравнится не может!
20.11.2007 12:27:59, MorkoFFka
Бурундук, Он и Она? (2,8)
Я читала, что свекольный сок свежевыпитый сразу нельзя - он должен несколько часов выстояться в холодильнике (ночь или день), причины не помню, но что-то лишнее из него за это время выветривается...
20.11.2007 15:11:31, Бурундук, Он и Она? (2,8)
Бурундук, Он и Она? (2,8)
"свежевыжатый", разумеется:-)))))))))))
20.11.2007 15:12:57, Бурундук, Он и Она? (2,8)
Kust
Завтра с утра попробую. Спасибо. 20.11.2007 12:32:27, Kust
ZanZarah
тоже с этим надо оч. аккуратно,смотри как бы не бало передозировки с вит.А....ее таким темпом оч. быстро можно заработать...
20.11.2007 13:02:47, ZanZarah
киви попробуйте. 20.11.2007 12:25:31, LEO
ZanZarah
еще как-то обсуждали,что натощак отлично идет оч. горячая вода-1 стакан,т.е. настолько горячая,чтоб ты выпить ее смогла...у многих через пару часов срабатывало...
если решишься на дюфалак,вот неск. статей по применению:
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=21019
http://www.solvay-pharma.ru/articles/article.aspx?id=2367
20.11.2007 12:24:25, ZanZarah
Kust
Я вот натощак пью жутко горячий завар чернослива, так практически нет эффекта. Блин, кроме Дюфалака так ничего нового в этой области видимо еще не придумали. У меня перед глазами 2 ужасных примера привыкания к слабительному. Обе мои тетки начали страдать запорами во время беременности, сели на слабительные и вот уже много лет без них и клизмы жить не могут. Хотя в то время когда они рожали таких слабительных как Дюфалак не было конечно. Короче пойду брать Дюфалак и киви. А киви когда есть? с утра на тощак или вечером на ночь? 20.11.2007 12:30:53, Kust
ZanZarah
киви в любое время суток:))))))еще лучше,если с мысными блюдами,до или после них....
20.11.2007 13:00:36, ZanZarah
Горошина
Можно попробовать кефир с маслом и с черносливом натощак.
20.11.2007 11:38:13, Горошина
J7
меня выручает такое средство - ночью, перед сном, выпиваешь 1-2/3 стакана любого кисломолочного продукта, добавив туда 1 столовую ложку растительного масла (ну и размешав ессно, масло брать без запаха). Срабатывает! Сама маюсь с запорами, мама посоветовала, она врач. 20.11.2007 11:36:04, J7
ZanZarah
с маслом аккуратно,там куууча противопоказаний,какие может сказать Ваша же мама-врач...
20.11.2007 12:19:39, ZanZarah
J7
В растительном масле, очищенном и дезодорированном, содержится куча необходимых организму аминокислот, к тому же 1 ст.л. далеко не является суточной нормой :)) противопоказаний в таком случае нет. Но - если так пугает, можно подсолнечное масло заменить на оливковое, хотя я лично его на дух не переношу. К тому же от раст.масла вред куда как меньше, чем от того же дюфалака или свечей, эт 100%.
А кисломолочка в чистом виде и меня не берет, а вот такая смесь - работает, причем в щадящем режиме, т.е. никакого поноса нет, просто стул нормализуется, главное пить каждый день.
20.11.2007 12:59:41, J7
ZanZarah
с половиной не согласна,начиная с того,что в очищ.раст.масле(рафинир. и дезодорир.) куча всего полезного-все абсолютно наоборот....и заканчивая тем,что я вообще имела ввиду не то,что в нем содержится,а то,что само по себе МАСЛО пить!!!!оч. опасно может быть для некоторых категорий людей,а всявязи с тем,что большинство и не знает о своих скрытых проблемах ЖКТ,тем более во время бер-ти,я бы этотсовет вообще не принимала во внимание...
20.11.2007 19:45:56, ZanZarah
J7
Это - ваше мнение. Стоит вспомнить о том, что на любом сроке беременности не рекомендовано применение каких либо препаратов вообще, кроме витаминно-минеральных комплексов, а также что те же киви, апельсины, шоколад, бананы, какао, спиртное и еще много чего попросту считаются продуктами черного списка для беременных. Но - все едят и вроде ничего страшного не случилось. Из всех прочих предложенных здесь натуральных способов мною пробовалось все, но увы безрезультатно.
ЗЫ. У меня жуткий дизбактериоз после аппендицита и врожденная аномалия желчного, я как я жива осталась после пития масла? Ужас :))
21.11.2007 07:26:05, J7
Kust
Надо попробовать. Хотя кисломолочка мен не помогает. Может из-за того что моя организма к ней привыкла. Я энти продукты с рождения употребляю в неограниченых количествах. Вот помню в СССР был такой ацидофилин в стеклянных бутылках, их еще потом можно было сдавать обратно в магаз. Вот это была вещь! Щас ацидофилин это сладкий жиденький кефирчик. 20.11.2007 11:56:52, Kust
HomaUfa
хурма должна помочь. дюфолак. на крайняк, когда совсем туго и не получается микроклизмы аптечные.
20.11.2007 11:09:45, HomaUfa
Kust
Хурма у меня вызывает как раз запоры, проверено за несколько лет. Хотя хурму хорошую покупаем, у своих людей как говорится. Но как то не идет она мне. 20.11.2007 11:16:59, Kust
ZanZarah
ты уверена?она по определению не может вызывать азпоры,если она сладкая.вот мама моя тоже всю жизнь так считала....теперь,говорит,наверно,терпкая вызывает запор....киви еще можно...
20.11.2007 12:18:30, ZanZarah
Kust
Многое по определению вызывает обратный эффект у некоторых людей. У меня почему то такой. Причем очень явный. 20.11.2007 12:23:21, Kust
попробуйте киви натощак. штучки 2 для начала
20.11.2007 11:05:56, ТаЗайка
Kust
Пробовала. Кроме хруста на зубах никаих других ощущений. Какие блин у нас в Питере киви! Одно название. Даж покупать страшно. Вот помню мне в детстве киви привозили откуда то и кто то - вот это были киви! Они были со вкусом клубники и арбуза одновременно и еще лимоном отдавали. Но кто привозил и откуда не помню, мне 5 лет было. 20.11.2007 11:16:04, Kust
Дашук
Я не рекламщица, но мне помогает Активиа с черносливом - утром натощак, после этого пару часов не есть, а только пить. Еще, если вдруг проснусь ночью - обязательно поем грамм 100 чернослива. Чернослив и курагу я ем ежедневно по 200 грамм! Еще включила в рацион кабачковую икру - почитайте в инете, кабачок - отличное средство для нормализации работы кишечника. Ну и могу посоветовать исключить продукты, способствующие запорам, например квашенную капусту.
20.11.2007 10:58:08, Дашук
Ваша Маша
не могу без капусты(((((
20.11.2007 16:40:34, Ваша Маша
Очень понимаю )))
20.11.2007 22:54:53, natsan
ZanZarah
ее еще перед сном нормально,тогда стул будет с утра прям...или так же вечером,если королек,туки 3 съесть...
20.11.2007 12:20:58, ZanZarah
Бурундук, Он и Она? (2,8)
А срок какой у тебя? У меня первый триместр в этом плане - жуть оба раза был. И оба раза спасалась дюфалаком - это не слабительное, не подсядешь, не боись!
20.11.2007 10:51:01, Бурундук, Он и Она? (2,8)
Kust
У меня 8 недель еще. Про Дюфалак уже подумываю. Хотя позиционируется он все таки как слабительное. 20.11.2007 11:13:05, Kust
ZanZarah
но он не вызывает привыкания,правда жутко дорогой:(
20.11.2007 12:21:28, ZanZarah
Kust
Жутко дорогой это сколько? 1000 руб? тогда да конечно. Но если рублей 200 то муж больше на сигареты тратит. Пойду седня в аптеку куплю, так как сил больше нету. Я в 8 недель выгляжу как на 15 как минимум. Оно все там. 20.11.2007 12:25:42, Kust
ZanZarah
в нашей двести шестьдесят,что ли,там есть в двух видах,поищи в сети,определись сначала какой нужен...
20.11.2007 12:58:55, ZanZarah
Попробуйте Дюфалак попить. Некоторые еще спасаются минеральной водой Донат Магний (в аптеках продается).
20.11.2007 10:48:52, Lyudok
Vasya
только Донат нельзя пить постоянно, т.к. это лечебная вода, ее надо курсом пропить и не превышая указанной дозировки. У меня ребенку назначали пить 2 недели по 1/3 стакана 2 раза в день

20.11.2007 11:01:55, Vasya
В ней магния и калия много, что для беременных в принципе гуд. Я не могу сказать, что пью ее постоянно, но точно не курсом. И никто из врачей мне про курсовой прием этой воды не говорил.
20.11.2007 12:08:34, Lyudok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!