Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антитела к вирусу краснухи:((

Друзья, нужна срочная моральная поддержка и хоть какая-то информация.
Нам где-то 14-15 недель.
Только что мне позвонила врач из больницы, в которой я лежала неделю назад, сохранялась и обследовалась.. Сказала, что они только сегодня получили результат одного из моих анализов, и в нем обнаружены антитела к вирусу краснухи!!!
Я про краснуху знаю только то, что для беременных это очень страшно.
Что предполагаю сделать:
- уточнить у мамы, болела ли я в детстве,
- съездить завтра в больницу к этому доктору, забрать рез-т анализа и получить у нее очную консультацию,
- сдать в ближайшее время дочкины (ей 3 года) и свои (еще раз) анализы в инвитро для уточнения.

На учете в ЖК еще не стою, хотела через неделю появиться, и теперь не знаю, стоит ли туда наведываться (подвергать риску еще кого-то).

Очень страшно.

Подскажите что-нибудь дельное: по каким симптомам это определяется у взрослых, и что мне еще сделать, чтобы хоть как-то успокоиться.
19.11.2007 16:59:07,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем. Сдам завтра еще раз анализы свои и дочкины. Пожалуйста, подержите кулачки за нас. 19.11.2007 18:00:41, Смеяна
@@@@@ держим!
19.11.2007 20:34:08, Капашита
Нюха
держим! @@@@@
19.11.2007 19:12:14, Нюха
Смеяна, не расстраиваетесь раньше времени, я бы это поняла, как то, что у вас как раз есть иммунитет. Уточните. Ну и ждя донятия духа: мой муж заболел краснухой во время моей первой беременности, я сама вроде бы не болела ею в детстве, но и от него не подхватила, потом краснухой заболел мой благополучно рожденный и даже почти взрослый 5-тилетний ребенок, я опять не заболела. А поскольку на работе в то время были 2 беременные, я пощла сдавать анализ - оказалось, что у меня вполне приличный иммунитет. Откуда , правда, непонятно:)
Удачи!
19.11.2007 17:59:58, Iriska_
Пережила это все не так давно - во-первых, наиболее опасно, как девочки уже сказали - до 12 недель. Во-вторых, если есть антитела, значит есть иммунитет. В-третьих, о том, болели ли вы ей в детстве мама может и НЕ ЗНАТЬ! Краснуха порой проходит как простуда, но иммунитет вырабатывается. Поэтому, прежде всего, успокойтесь. Я сдавала кровь дважды с интервалом в две недели. Конечно, ждать две недели ужасно, но иначе - никак.
И еще, если контактировали с больным, то он заразен только в течение 5 дней с начала высыпаний.
19.11.2007 17:44:17, Цветочница
Мирра (*)
Да нужно пересдать! Уже десятки раз слышала, что эти анализы вечно делают абы как. Чтобы начать волноваться - анализ нужно сдать не меньше трёх раз, и в разных лабораториях.
Ну и правильно Вам говорят про Пионерку. Родила чудесную девочку, несмотря на краснуху.
19.11.2007 17:26:40, Мирра (*)
в любом случае -пересдать!!! и даже есть все так как доктор говорит -это еще не факт,что с ребенком что-то случится. не паникуйте.
если результаты не утешительны будут поищите Пионерку -это ник такой. она родила после краснухи во время беременности прекрасного,здорового ребенка.
19.11.2007 17:19:28, Капашита
Nebesnaya
Я к сожалению, очень мало знаю чего-то по этому вопросу. Могу только морально поддержать. Не паникуйте раньше времени, еще раз пересдайте анализы, узнайте точно насколько это страшно. Потом уже будете думать, что с этим делать или не делать :)
В любом случае, удачи!!
19.11.2007 17:07:30, Nebesnaya
Сначала надо успокоиться и точно выяснить какие антитела в анализе. Если Вы когда-то раньше болели краснухой и теперь у Вас антитела - это замечательно, значит краснуха Вам не страшна да и Вы никому с ней не страшны. А если этот анализ показал, что Вы сейчас болеете, то тогда надо общаться с врачами. Оба варианта четко отслеживаются по анализу крови. Так что подождите волноваться, сначала уточните.
19.11.2007 17:07:06, natamama
Это понятно, она сказала, что это как раз те антитела (IgM), которые показывают недавний контакт или первичное инфицирование.
Молюсь, чтоб это могло значить что угодно, кроме того, о чем я даже думать не могу.
А мальчики болеют краснухой? Мама сказала, что кто-то из нас (я или брат - мы погодки) в детстве болел, а кто-то не болел.
19.11.2007 17:15:35, Смеяна
Rimusha
+1. Важно, какие титры: если IgG - то у тебя просто иммунитет, что означает, что ты привит или болел ранее! Это просто отлично! Некоторые специально делают прививку при планировании беременности!
Если же обнаружеы титры IgM - то это острая форма, значит, болезнь на фоне беременности, что уже нехорошо! Прежде, чем бояться, надо уточнить. Все просто! Неужели врач настолько безграммотна, что пугает тебя зря антителами (IgG)???
19.11.2007 17:13:26, Rimusha
Она говорила про "IgM". Думаю, она вряд ли стала бы даже звонить, если бы не что-то тревожное. 19.11.2007 17:23:46, Смеяна
Вам должны были в таком случае так же сделать анализ на авидность антител IgG. Это самое важное для прогноза беременности. Если не сделали - сделайте и Инвитро. 19.11.2007 17:57:18, Et Cetera
Косатка
Так уточните IgG то есть? если есть, то просто титры поднялись на фоне присутствия инфекции, так как у вас иммунитет и был
19.11.2007 17:37:02, Косатка
Добавлю, что у меня есть антитела к краснухе. Когда я ею болела - ума не приложу, но главное, что я ею уже болела и врач сказал, что это прекрасно!))))
19.11.2007 17:12:31, natamama
Ваша Маша
единственное, чем могу как-то успокоить, это то, что краснуха особо опасна для женщин в сроке до 12ти недель. после вроде бы уже нет.
19.11.2007 17:00:27, Ваша Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!