Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детская косметика

Девчат, а что из косметики и средств гигиены вы планируете купить для малыша? я вот список составила, что-то совсем мало получается
всякие шампуни, пены для купания вроде не нужны вначале?... (не помню я)
крем под подгузник нужен, да? еще бепантен и ему подобные у меня всегда дома имеется.
салфетки влажные
палочки ватные
расческа
ножнички

а масло, присыпки, что там еще есть? оно надо?:)

16.11.2007 15:28:11,

79 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
hippolady
прочитала все внимательно, вот тут никто (кажется ;) ) не написал про круглые ватные диски - ими оч.удобно по первости все складки мазать, а то простая вата кусочками остается на дите. что буду пользовать я (начну с утра, как проснулись и далее) - если в глазках что-то есть - протрем, при необходимости (хрюкает или сопит) в нос по капле аквамариса и турундочкой вынем коз, протрем лицо водичкой, попу салфеткой, если накакал - помоем под краном. С мылом - если какашка липкая, иначе прямо так. Мазать будем бепантеном, если есть покраснения, иначе не будем :) так же действуем при смене подгузника. Вечером купаемся 1. пока не зажил пупок в кипяченой воде (Мише марганцовка сушила кожу сильно, пришлось кипятить) 2. как зажил в обычной ванне без всяких добавок. если появлялись покраснения, нас спасала череда. голову мы ему мыли шампунем от силы раз в месяц, т.к. чета она у него не пачкалась :) после купания промакнули воду в ушных раковинах (внутрь не лезем), если надо вынули коз турундами из носа. Мы Мише еще протирали все складочки растительным маслом, чтобы опрелостей не было, первые несколько месяцев, усе: подгуз и спать. По маркам - салфетки покупаю Памперс, один раз брала Муни - очень понравились, но в два раза дороже :( Подгузы - только Муни, но сразу после выписки (пока муньки были велики) юзали Хаггис Ньюборн. Масло Бюбхен, потом перешли на саносан, шампунь-ср-во для купания тоже саносан. Еще просто необходима груша маленькая в качестве соплеотсоса, импортный не подошел, т.к. у него короткий тупой носик, грушей лучше выходит. Ногти стригу своими ножницами, протираю их только. А, супервещь - спиртовой р-р хлорофиллипта! любой прыщик или царапинку прижечь, можно масляный раствор. ну, одноразовые пеленки, это понятно. расческой-щеткой пользовались ровно два раза - прочесали после купания месяца в три, корки отвалились и все. если еще что вспомню - напишу :))
16.11.2007 21:19:53, hippolady
спасибо, как ты все подробненько:)
16.11.2007 22:46:28, ТаЗайка
ZanZarah
тю....на фик кипяч. воду или травы с марганцовками...мы этим не баловалис ;) ни разу
а на счет ват. дисков(впроче,как и ват.палочек,и того же Аквамариса,физраствора,зеленки и т.д) так даже и не задумывалась об этом,вроде как в каждом доме....ну,по крайней мере палочки с дисками-точно....

16.11.2007 21:49:04, ZanZarah
hippolady
да палочки-диски да :) а я вот про аквамарис с физраствором до Мишки даже и не думала :))) и без них мы как-то с мужем справлялись ;)
16.11.2007 22:32:10, hippolady
ZanZarah
копирую тебя:салфетки влажные
палочки ватные
расческа
ножнички
...и БЕПАНТЕН канэшна,больше на первое время ниче!!!! не надо,дальше уже,как сама сочтешь нужным,я с дочкой всю серию Авента детск. купила,но это не из-за того,что нужно было,просто мне нравилось все это дело намазывать %))))
16.11.2007 20:20:19, ZanZarah
я уже мыло в свой список добавила, попу мыть
16.11.2007 21:13:03, ТаЗайка
ZanZarah
можно и мыло,действит-но :)
16.11.2007 21:44:55, ZanZarah
Piyavka
я вот чего купила:
щеточка д/волос
ножнички
средство д/купания
пенка д/купания
крем под подгузник
масло детское
мыло детское
присыпка
молочко детское
детские салфетки влажные
травка д/купания крапива
травка д/купания ромашка
травка д/купания череда
а и еще варежечку д/купания (пусть будет)....
16.11.2007 17:53:45, Piyavka
:) немало так:)
16.11.2007 21:12:30, ТаЗайка
Rimusha
на самое первое время из средств гигиенты понадобилось вот что:
1) пенка для купания новорожденных с головы до пят (у нас Mustela)
2) детское мыло попку подмывать
3) Бепантен от опрелостей (один раз использовала в паху)
4) крем под подгузник (очень редко юзаю)
5) ватные палочки с ограничителем, чтобы ушки снаружи чистить
6) ватные палочки обычные - пупочек обрабатывать (Перекись 3% раствор, потом зеленка)
7) стерильную вату для малышей (чтобы глазки промывать; турундочки для носика делать из нее и козявки доставать; писюшку смягчать и обрабатывать вазелиновым маслом от всяких выделений - у них в первые дни всякие слизистые и прочие гормональные выделения могут быть и пр.)
8) клизму и газоотводную трубочку - на всякий случай, должны быть, мало ли.
9) ножнички специальные, ногти у деток растут сумасшедшими темпами
10) влажные салфетки
11) памперсы:)
12) одноразовые пеленки
Ну и аптечные вещи: заленка, перекись, раствор фурацилина (глазки промывать, если выделения будут).

16.11.2007 17:23:03, Rimusha
Larun and Jenny
Рим, а зачем пенка для купания? детей до 6 мес рекомендуют без мыла мыть!!
17.11.2007 00:11:53, Larun and Jenny
Rimusha
я подмываю детским мыльцем, а пенкой для купания Mustela моем ее 1 раз в неделю пока. Так и врач посоветовала! ТТТ сто раз, кожа в порядке.
17.11.2007 11:20:15, Rimusha
ZanZarah
лучше щипчики для ногтей,по моему опыту
16.11.2007 20:21:30, ZanZarah
спасибочки! бепантен вот есть спец крем для опрелостей? или простой бепантен юзаете от опрелостей? а то я только обычный бепантен знаю
16.11.2007 17:37:12, ТаЗайка
Rimusha
есть Бепантен, на котором написано: для грудных детей и кормящх мам (для сосков). Вот его и купила! А, еще чуть не забыла: крем для личика в холодную погоду.
16.11.2007 17:42:49, Rimusha
понял:)
16.11.2007 17:48:30, ТаЗайка
Алелька
Тему прям как для меня завели:) Сама уже несколько дней собираюсь списочек составить:)
Для купания Бюбхеновское средство для купания младенцев куплю (и для головы и для тела), крем под подгузник, салфетки влажные, ватные палочки (простые и для чистки ушей, с утолщением которые), ножнички, расческа (ну это месяцам к двум, когда корочку с головы вычесывать надо).
Присыпка думаю не нужна, ну так на всякий случай, а всякими смазками для тела мы со старшей не пользовались. Кожа сама должна работать и выделять нужную смазку:)
16.11.2007 17:11:22, Алелька
Я еще ничего не покупала, но реально лично мне будут нужны только влажные салфетки, шампунь, крем самый простой советский. Масло буду покупать позже, когда на массаж будем ходить (а некоторые массажистки и не хотят масло, им крем подавай). 16.11.2007 16:38:32, Яснотка
BELOCHKA_80
Ой, нам подарили на рождение целый набор косметики, так три тюбика так и остали по одному разу пользованы - масло (ей Богу, до сих пор не понимаю что с ним делать), крем под подгузники, молочко д/тела. Самое ходовое это шампунь/гель для мытья, а лучше 2в1, крем от раздражения Бюбхен, влажные салфетки и одноразовые пеленки. Ну мыло еще, причем испльзовала наше, вроде Невская косметика производит.
16.11.2007 16:30:55, BELOCHKA_80
WildStitch
а для чего вам ватные палочки? что вы ими делать будете?

У меня будут вначале:
- памперсы, етественно;
- бепантен;
- влажные салфетки (по опыту предпочитаю Памперс), водой и детским мылом попу детям мою только после какашек, каждый раз кожу сушить нефиг, а в салфетках есть крем;
- детское мыло;
- средство для ванны фирмы Bubchen;
- термометр для ванны;
- небольшая грушка-отсос с наконечником - сопельки из носа отсасывать.
- полотенца;
- марлевые пеленки - подложить при кормлении, вытереть и т.п.

Все. Расчески пока не нужны, какие там волосики то. Ножницы специальные покупать не буду, по опыту он тупые и ими резать неудобно, а руки у мепня не дрожат, вполне могу крепко пальчик всять и нормальными ноготочки отрезать.

16.11.2007 16:27:29, WildStitch
Алелька
Пупок обрабатывать:) Прыщик какой замазать.
А я еще ватные палочки для чистки ушей покупаю. Они с утолщением, чтоб глубоко в ухо не засунуть.
16.11.2007 17:05:05, Алелька
ZanZarah
подожди,ну мне кажется,что просто ват. палочки есть в кажд. семье.ну так и хватит,все равно на семью покупаешь ведь и пупок будет чем обработать :)
16.11.2007 20:24:08, ZanZarah
WildStitch
не лезь ты ребенку в ушки, я тебя умоляю! Сама вот такая вумная была с сыном, потом тааааак ушки шприцом полоскать пришлось чтобы пробки вымыть. :( Как деть орал, не представляешь, это же больно. А уж какую лекцию мне сестра прочитала насчет этого. Я теперь к ушам - ни ни. Сколько само выйдет, салфеточеой протру, а внутрь - больше никогда.
16.11.2007 17:11:17, WildStitch
Rimusha
да, внутрь низзя, только снаружи чуток, ватными тампонами или ватными палочками толстенькими, с ограничителем
16.11.2007 17:38:22, Rimusha
ZanZarah
снаружи можно и без огранчителя.коли со зрением все ок...
16.11.2007 20:25:05, ZanZarah
знаю, палочками люди чистят носик, я своему ни разу не почистила:) но вот пупочек кажется ими обрабатывала.
16.11.2007 16:53:01, ТаЗайка
ZanZarah
ага,я пробовала,но как ни странно у меня самодельными турунтулами получилось лучше,на палочке ниче не получалось вытащить....шруша тоже ниче не высасывала,т.к. жидкого содержимого не было...
16.11.2007 20:26:21, ZanZarah
WildStitch
не, для носика реально лучше грушка - обалденная вещь! Только специальную надо, у меня вот такая, по ссылке, под названием Nasal Decongester. А палочки в нос - это рискованно, можно слишком глубоко засунуть и поранить. Да и вообще, ими только глубже все засовываешь, толку никакого. А уж в ушки лезть так и вообще нельзя, можно такую серную пробку там ребенку утрамбовать, что мало не покажется.

Для пупка - подмышек мне ватные кусочки нравятся. Те же, какими я сейчас лак с ногтей снимаю, так что это в доме всегда есть. :)
16.11.2007 17:08:25, WildStitch
у меня была груша такая чиковская в прошлый раз. ничего она не отсасывала. а палочками вроде как козявки достают. или эта самая груша и их в умелых руках может извлекать?:)
16.11.2007 17:11:12, ТаЗайка
WildStitch
:) ну, не знаю насколько у меня руки умелые, но я от нее просто в восторге. :)
16.11.2007 17:15:23, WildStitch
Nebesnaya
Я купила типа такой, только там еще насадки меняются, для носа и ушей.
16.11.2007 17:10:58, Nebesnaya
Алелька
Не, носик палочками нельзя. Надо жгутиком из ватки чистить.
16.11.2007 17:06:25, Алелька
Kust
А мне ножнички Чикко ну очень нравятся. По сей день пользуемся. Дочка с 3 лет сама себе все ногти подстригает и я спокойна что не порежется. Причем стрежет ну очень хорошо, не тупые короче, у нас в группе у моей лучше всех ногти подстрижены, а главное всегда. Нас воспиталка всегда по ногтям в пример ставит. 16.11.2007 16:51:33, Kust
WildStitch
:) у меня Fiskars есть, маленькие такие, удобные обалденно, ну просто очень мне нравятся. Ни на что не променяю.
16.11.2007 17:17:10, WildStitch
WildStitch
а! вот еще забыла важное:

- молочко для тела;
- вата.

Я детей каждый вечер не купаю, сторонник того что это как раз не нужно и сушит кожу, но умываться то надо. Так я по утрам ваткой, смоченной молочком, протирала все складочки-подмышки-за ушками и т.д.
16.11.2007 16:42:58, WildStitch
а я как раз купала, не для гигиены, а для удовольствия. молочко это же крем счтай, а как им можно почистить складочки?
это видимо, личные ощущения, я косметику вот молочком смывать не могу, только гелем или пенкой, которые вместе с водой сразу используются.а молочко мне неприятно всегда, как будто все поры им закупориваю
16.11.2007 16:55:39, ТаЗайка
ZanZarah
тоже не люблю молочко,но видно,кто к чему привык...
16.11.2007 20:28:36, ZanZarah
WildStitch
ну, моему ванна еще и не нравилась реально. И не спал после нее ни в какую, наоборот, несколько часов еще активней был. Мы вообще только по утрам купались. :) А подмышки то обрабатывать надо каждый день, там как-то очень быстро какой-то секрет скапливается и иначе раздражение начинается. Может у худеньких деток не так, но мои то крупные. :)

Если этому купание в кайф будет, то мне не жалко, буду купать.
16.11.2007 17:14:20, WildStitch
Nebesnaya
+1 ага, то же самое...такое ощущение, что размазала им косметику по лицу и все :))
мне надо, чтоб вода была обязательно :))
16.11.2007 16:59:58, Nebesnaya
Nebesnaya
А ты мылом с рождения моешь??
Я вот как-то мыло вообще не планировала покупать. Сама уже несколько лет мылом не моюсь. Любое мыло жутко сушит кожу и я потом чешусь, как чесоточная. Вот и ребенку даже не думала использовать мыло...кажется, что тоже будет сушит, а там же кожица намного нежнее моей...
что и с какого возраста вы моете мылом??
16.11.2007 16:33:43, Nebesnaya
ZanZarah
я попу после какашки мыла только мылом ребенку.ни какие там сафетки,мыло и вода :)))
16.11.2007 21:50:29, ZanZarah
Rimusha
в роддоме с первого дня порекомендовали именно детским мылом: их первородный кал - меконий - без мыла не смоешь с попки:)
16.11.2007 17:39:46, Rimusha
WildStitch
да мы все моем мылом и ни у кого ничего не шелушится. Только я НИКОГДА не покупаю дрянь типа Dove или подобного, где, типа, с кремом. По моему мнению именно оно и сушит. У детей попу мыла с рождения, если обкакались - ребзя на руку, попой в раковину, сначала сполоснуть, потом свободную руку намылить, пройтись и сполоснуть. Ну, можно после мыла кремом помазать, если просится, но чуть-чуть только, не перестараться, чтоб не масляное было. А потом - ну сколько он раз в день какакет, не все же время. Если не понос, то раз-два.

Присыпки - терпеть ненавижу, с дочкой когда-то пользовалась, тогда еще небыло памперсов-салфеток. Так эта дрянь в складках кожи собирается и еще больше раздражение вызывает.
16.11.2007 16:40:44, WildStitch
Rimusha
согласна! И вообще, чем меньше косметики после подмывани - купания на деток мазать, тем кожа лучше! Это уж если необходимость какая: увлажнить, опрелости помазать, раздражение и пр., тады да!
16.11.2007 17:41:02, Rimusha
Nebesnaya
Мда. Надо нам подумать, чем мыться после какашек. Навернаяка, есть какие-то гели для мытья младенцев. Поищу.

А вот влажные салфетки, мне кажется, это такое же чудо цивилизации, как и подгузники :))
Хоть детей своих и нет. Но помню, как в 91 году племянницу мыли-переодевали. Я с ними жила и, в общем-то, выполняла весь уход наравне с ее мамой :)) мама молодая была, а мне интересно - как с куклой возилась. И понимаю, какое это счастье все эти подгузники и салфетки :))
16.11.2007 16:50:02, Nebesnaya
WildStitch
ой, и не говори даже. У меня один ребенок 90-го года рождения, когда о памперсах и не слыхали еще, второй - памперсный и салфеточный. Разница - земля и небо. Оказывается ночью можно СПАТЬ! А то ведь мокрого не оставишь, раздражение гарантировано. А пока перепеленаешь, он уже все, проснулся.

А уж про всякое детское питание и говорить нечего. Молока то с обоими было достаточно, но потом когда прикорм начинается - какая же это морока варить полторы чайных ложки чего-нибудь. :( А кашки всякие? А фруктово-овощные пюре? Semper - моя любовь. Мне кажется за это нобелевскую дать надо было. Мало того что вкусно, так шведы же еще и за качеством следят. А в морковке из соседнего магазина фиг его знает что может быть, своего сада то нет.
16.11.2007 16:59:08, WildStitch
:)) да, нас бы сейчас всего этого лишить:)
16.11.2007 17:07:46, ТаЗайка
Nebesnaya
Даааа уж :) моей сестре не повезло, молока не было вообще. Рожать начала на нервной почве, о молоке уж и речи не шло. А восстанавливать ГВ как-то в то время и не умели особо. Вот она с рождения колотила эти 3 капли "Малыша" по нескольку раз за ночь...ужасть!!
благо ребенок очень спокойный был, мало ночью ела :) а вскоре и вовсе перестала.
В общем, ура 21 веку :))
16.11.2007 17:06:53, Nebesnaya
ленУля
Я могу сказать, что мы реально использовали ватные палочки, влажные салфетки иногда, ножнички детские быстро заменились на обычные, маникюрные (имхо, младенческие ножницы дико неудобны :) ), крем детский обычный (когда я вспоминала).
Молочко разное, масла, присыпки и крема напокупала до родов, потом все выкинула - ТТТ, кожа у Ульки была отличная, памперсы выдерживала на "ура" :) Вообще не хотелось ее ничем мазать, такая была чУдная :)
16.11.2007 16:25:33, ленУля
Larun and Jenny
а у вас какие были ножнички? мы юзали Чикко, супер удобно!!
17.11.2007 00:12:48, Larun and Jenny
ленУля
А, вспомнила - и вместо мыла какая-то жидкость для мыться младенцев, не то шампунь, не то гель... не помню :)
16.11.2007 16:26:36, ленУля
Мы еще использовали молочко детское. Мазали все тело после купания (особенно зимой) 16.11.2007 16:06:10, tata_k
Funny
Может,не в тему,но я ещё купила одноразовые мягкие пелёнки.А что касается косметики,то я такой пакетище накупила:))))Присыпку я не покупала:вдруг неловко насыпешь,а деть чихать от пыли начнёт или задыхаться.
16.11.2007 16:02:11, Funny
ZanZarah
ОДнораз.пеленки-классная вещь!!!!
16.11.2007 21:53:47, ZanZarah
Ваша Маша
тоже будут пеленки. я их и в РД пользовала сама для себя.
16.11.2007 16:08:44, Ваша Маша
ZanZarah
для себя? у нас их так все на первый день под женщин кладут...
16.11.2007 21:54:16, ZanZarah
есть такие в списке:) что большой пакетище? и уже накупила?
16.11.2007 16:05:28, ТаЗайка
Funny
Давно ещё накупила:)))Пакет маленький Ашановский:всё было куплено там:)От незнания и жадности купила кучу:)).Эта куча состоит из:салфеток влажных (2уп),одноразовые пелёнки (Либеро (мягкие)и росийского пр-ва),Крем под подгузник Наша мама,крем от опрелостей Саносан,детское мыло (аж 5штук разных производителей),жидкое детское мыло,Защитный крем с пантенолом Саносан,Специальный защитный крем Бюбхен,детский крем 3-х производителей,Бепантен,ватные палочки обычные и с ограничителем,пена для купания Саносан,.Ох,ни одного масла нет:)))
Что не пригодится-на себя измажу (для рук и ног пригодится:)))Вот...Думаю,что это не предел:)))
16.11.2007 16:40:07, Funny
:)), да, масло можно докупить, спец. крем от мороза (есть кажетя такие).
16.11.2007 17:09:14, ТаЗайка
Funny
Точно:вот крема от мороза нет.Надо в список занести:))
16.11.2007 17:28:59, Funny
смотри, вон выше Римуша про него как раз и пишет:) мож и правда нужен
16.11.2007 17:49:15, ТаЗайка
ZanZarah
обычный пит.крем для младенцев вполне подойдет....
16.11.2007 21:55:42, ZanZarah
эт я шутю:)
16.11.2007 22:45:49, ТаЗайка
lisak7
У меня список такой:
-детское мыло
-влажные салфетки (без отдушек)
-ножнички, расчесочку
-масло бюбхен. Попку смазывать под памперсы.
-вату, чтобы делать турунтучки для чистки носика или ушек (никаких ватных палочек)
- шампунь чуть позже.
16.11.2007 15:54:16, lisak7
Рискну посоветовать. Из всего купленного и перечисленного мы реально используем сейчас: влажные салфетки (и то или ночью, или когда куда-нибудь выезжаем), само собой мыло, детский крем (иногда если где-то шелушится), изредка масло (но мы занимаемся плаванием, а от него становимся слишком скользкие). Когда есть раздражение чередуем драполен/присыпка. Крем под подгузник нам не подошел, на него у нас только хуже раздражение становилось. Пенки/шампуни пока не используем, хватает мыла. Так что может и не надо покупать сразу все виды товаров)) 16.11.2007 15:46:49, K_V
ZanZarah
реально Бепантен лучше Драполена...
16.11.2007 21:56:38, ZanZarah
а мыло чтоб попу мыть?
16.11.2007 15:58:28, ТаЗайка
Nebesnaya
А мылом с какого возраста моетесь??
16.11.2007 15:48:43, Nebesnaya
Попу мылом моем с рождения. А вот тело где то через месяц я рискнула первый раз. Все таки кожа мне кажется от него сохнет, а она такая нежная. Лицо вообще не трогаю мылом, хотя по опыту со старшим помню что в 17 роддоме детям хозяйственным мылом глаза промывали. 16.11.2007 20:13:45, K_V
Larun and Jenny
зачем попу мылом???? не сушите кожу младенчика!
17.11.2007 00:37:21, Larun and Jenny
Nebesnaya
Я купила только влажные салфетки и крем защитный от покраснений Бюбхен ( на всякий случай) и Бепантен под подгузник.
Больше ничего не планирую пока.
Подрастет, тогда уже буду всякие шампуни и масла и то, если понадобятся.
А зачем присыпка, если крем под подгузник есть?? Вроде что-то одно надо, разве нет??
16.11.2007 15:40:01, Nebesnaya
а я не помню ничего:)
16.11.2007 15:59:44, ТаЗайка
Ваша Маша
я с дочкой под подгузник ничего не использовала вообще. все было ок. как-то попу мазала молочком Бюбхен, потому что она краснела.
а так видимо для ухода хватало того лосьона, которым пропитаны влажные салфетки
16.11.2007 15:44:13, Ваша Маша
Nebesnaya
ну да :) я имела ввиду, что если потребуется, тогда буду еще кремом домазывать :))
а если все ок будет, то на фиг ребенка в таком возрасте химией обмазывать. Пусть и очень щадящей, но химией.
16.11.2007 15:47:49, Nebesnaya
Ваша Маша
ну прально. нечего привыкать к химии
16.11.2007 15:54:24, Ваша Маша
Термометр
Я масло и присыпки не уважаю. Старшему под подгузник использовала крем Драполен, и то, когда попа краснела, а краснела она не очень часто. Чем-то еще мазала по случаю, но вот чем, уже и не помню
16.11.2007 15:37:13, Термометр
ZanZarah
+1,масло и присыпки-бее....Драполеном пользовались полгода,пока не наткнулась на Бепантен-куда лучше....
16.11.2007 21:58:16, ZanZarah
Ваша Маша
я буду покупать Бюбхен, скорей всего, если нового ничего не придумаю. Куплю:
1. Пену для купания и волос
2. Массажное масло
3. Салфетки влажные
4. Детское мыло.
Пока все)))
16.11.2007 15:31:05, Ваша Маша
вот, вспомнила, массаж, когда я делала, да, руки детским маслом смазывала
16.11.2007 16:00:24, ТаЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!