Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

цесарка

Дата зачатия

Скажите у кого-нибуть еще на раннем сроке узи определяли дату зачатия. И от какого числа считают недели от дня последних месячных или от дня зачатия, а то я совсем запуталась. У меня дата зачатия 10 июля. И мой врач именно считает недели от этого числа, т.е. ПДР 10 апреля. Но если считать от последнего дня месячных то будет уже 42 недели. Или я не права.
16.11.2007 10:03:05,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Я конечно незнаю каким образом точно определяют дату зачатия. У меня в том году вообще прикол был. Пришла к врачу с задержкой две недели, а она у меня обнаружила овуляцию. Так что с нерегулярным циклом и не такие приколы могут быть. А вообще больничный всегда дают считая срок по последним месячным. А потом уже начинают срок ставить по УЗИ 17.11.2007 16:45:10, barabachka
Lapulia
правильно считать: первый день последних М + 10-14 дней. От этой даты ведется отсчет недель. Но первыое узи, если оно до 12 недель сделано - точно определяет срок. Мне по узи и считают
16.11.2007 16:22:29, Lapulia
Морфейка
По-моему, по Узи срок должен совпадать с акушерским, то есть от зачатия плюс 2 недели.
16.11.2007 11:48:07, Морфейка
не, не обязательно. У меня и в первую Б сроки были разными - в итоге я дочь родила по акушерским срокам чуть ли не в 43 недели, а по УЗИ - в 41. И сейчас у меня акушерский срок отличается от срока по УЗИ на 1 неделю. Овуляция поздняя у меня, и цикл длиннее 28 дней. Все это очень индивидуально :)
16.11.2007 12:44:05, ЛизАнька
Морфейка
Да у меня тоже в прошлый раз путаница была :)
16.11.2007 12:48:52, Морфейка
ZanZarah
права,но узи не считает от даты зачатия,как считает обычно узи: 1.по размерам плода(эмбриона), 2.по степени зрелоти(взрослости)яйцеклетки.
Вот и мое узи согласно с акушерским сроком,т.е. почти с даты послед. менстр-ции,а я настаиваю на подсчете от даты зачатия,на мое субъективное усмотрение,к примеру в 38 нед. акушерских ребенок будет еще абсолютно не зрел(в моем случае).
У тебя же КС?
16.11.2007 11:10:58, ZanZarah
НадиН
Вообще-то считается от первой даты месячных, поскольку дата зачатия - понятие сложное. Большинство не знают точно,поэтому врачи, как правило, на нее не ориентируется. А срок вынашивания считается 40 недель или 10 акушерских месяца (по 4 недели в месяце) от первого дня месячных.
16.11.2007 10:58:22, НадиН
Piyavka
+1, от первого дня последних месячных считают, т.к. овуляция эт индивидуально... ессно смотрят по сколько дней цикл, по сколько дней идет менструация, но отталкиваются от первого дня посл. мес.
16.11.2007 12:55:36, Piyavka
Ваша Маша
мне определяли в 6,5 недель. дата М + 12-14 дней. тупо.
пока сопадает и с моими подсчетами, и с осмотром
16.11.2007 10:45:59, Ваша Маша
Женщина вынашивает ребенка 40 недель, поэтому логично считать эти недели со дня зачатия, разве не так? :)
У меня, например, месячные не регулярны, сейчас у меня 9 недель беременности (проверка УЗИ так показала), а если считать по последним месячным, то уже почти 12 недель.
16.11.2007 10:11:30, ОльгаГ
ZanZarah
неа,вынашивание ребнка колеблится от 38 до 42х недель :)))) акушерских,есес-но т.е. как раз поэтому и есть поправка на поздню овуляцию,раннюю овуляцию и т.д
Например,кто-то может родить ребенка при стимуляции(или плановом КС) в 39-40 нед,нпример,но на илцо будт,возможно,признаки незрелости,конечно,субъективно,но все же...
кто-то(знакомая моя,например) 2 раза стимулировалась в 38 недель и оба раза дети достаточно доношены(и по весу,и по росту,и по внеш.признакам)...


16.11.2007 11:14:31, ZanZarah
Орлуша
Если бы всегда была точно известна, эта дата :)) Раньше-то и УЗИ никакого не было, чтобы посмотреть размеры ребенка. Как еще надо было считать? Есс-но, по последним месячным. Как раз наиболее логично. И беременность у женщины продолжается не ровно 40 недель, а 38-42.
16.11.2007 10:36:07, Орлуша
ZanZarah
кстати,обычно внимательный врач спрашивает доп. к концу третьего триместра о "своем" сроке пдр,о том,знаем ли мы примерную дату зачатия и т.д.
16.11.2007 11:15:41, ZanZarah
Ваша Маша
ну приблизительно-то всегда можно прикинуть. когда ранняя или поздняя овуляция - это скорей исключение, чем правило
16.11.2007 11:11:39, Ваша Маша
ZanZarah
и обычно женщина,как правила в курсе,об особенностях своего цикла,особенно,если не первая бер-ть,или давно планируемая.
16.11.2007 11:17:22, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!