Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваша Маша

Как жить дальше?

Как вчера сказала HomaUfa, я понимаю, что меня слишком много)))) но поскольку сейчас мое основное занятие - думать о том, что я беременная и как теперь изменится моя жизнь, то спрошу)). Вот скажите, а как бы вы хотели, чтобы ваши дети (или будущие дети) жили в одной комнате, или все-таки в разных? Вот думаю, что даже, если будет вторая девочка, то хочу им разные комнаты сделать... Есть другие мнения?
15.11.2007 13:50:47,

75 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня двое мальчишек. 8 и 6. прекрасно живут вдвоем. И честно говоря, проблема комнат для меня вобщем-то надуманна, т.к. когда все дома, они толкутся с нами. Своей комнатой пользуются только для поспать/сделать уроки. Поэтому никакой абсолютно проблемы в том, что они живут вместе я не вижу.
Младший когда родится - посмотрим. У нас по плану трешка к лету стоит :) Но ему все равно отдельная комната еще года 1,5-2 не понадобится в любом случае.
16.11.2007 15:26:58, Яснотка
lisak7
Умом я понимаю, что нужно каждому отдельную комнату. А, увы нет. Дете со временем переедет к старшей. Я не знаю, что буду делать если дети будут разнополые. Если честно, то сейчас я, вообще, в шоке. Как потянем двоих? Все так подоражало, ужас. Потом думаю, что лишаю я страшую своей комнаты, хотя я сама очень хорошо понимаю как важно иметь СВОЮ комнату. Особенно это почувствуется позже, годам к 13. Короче я в ужасном настроении, последнее время только об этом и думаю, и если честно, то меня тема еще и "добила".
15.11.2007 19:52:36, lisak7
Нашли о чем переживать :) Мы с сестрой жили в одной комнате вплоть до моего замужества. И нормально жили :) Перед сном было время пообщаться :)))))) Хотя, могли жить и в отдельных. У нас 4-х комнатная квартира была, а жили мы только с родителями. А вот не хотели разъежаться - и все. У нас одна была спальня, а вторая комната для уроков, гостей и т.д.
И что если разнополые будут? В чем тут проблема? Один может попросить другого, чтобы вышел, пока он переодевается. И то это произойдет еще через энное кол-во лет, когда у вас уже 150 раз изменится квартирный вопрос.
А потянуть - потянете. Я вот особой разницы не вижу между 1 и 2-мя. Скоро третий будет - и тоже считаю, что в глобальном масштабе ничего не изменится :))
16.11.2007 15:31:53, Яснотка
Любаня
Потянете, куда ж вы денетесь? :) Нельзя так накручивать себя из-за каких-то цен. Куда важнее, чтобы детёнок здоровым родился!!! И родители здоровыми оставались ещё долго-долго! Тогда всё у вас будет, что вам надо.
Я узнала о том, что ждём тройню в разгар дефолта 1998 года, вот уж тогда был действительно подъём цен, не сравнить, как сейчас! И ни квартиры своей, ни зарплат приличных у нас тогда с мужем не было. Мужу было 23 года всего! Но ничего, родили, кстати в достойном месте, выростили же. Вон уже во 2-м классе парни учатся.:)
Не унывайте! Пока что нет для этого причин!
16.11.2007 11:01:20, Любаня
BELOCHKA_80
У нас без вариантов, мы вчетвером в двушке - у детей отдельная комната, мася родится будет пока с нами, а там видно будет, наверное отселю к сташим.
15.11.2007 18:49:35, BELOCHKA_80
Strick
У меня две девочки, 5 и 2 года. Старшая стала бояться спать одна в своей комнате, хотя раньше спала спокойно. Подселили к ней сестренку - спят прекрасно. Третья будет года два с нами, а потом планируем подселить ее к средней, а старшей отдельную комнату выделить, она будет уже школьница (уроки, подружки и т. д .) А дошколятам, я думаю, лучше все таки жить вместе.
15.11.2007 18:35:37, Strick
цесарка
У меня двое ребят - разница 2 года. Сейчас пока в разных, но когда младшему будет года 3, наоборот, планирую их в одну переселить. Мне, кажется, им вместе лучше будет. А что с 3-им делать - не знаю. 15.11.2007 17:58:06, цесарка
Funny
Однозначно в разных.Даже если и однополые:)
15.11.2007 17:51:22, Funny
Skripka
Мне надо в разных потому как разница в возрасте будет 10 лет!
15.11.2007 17:26:35, Skripka
Egorush mam
У нас пока будут оба в одной комнате!!! Со временем планируем расширисться и расселить их по разнвм комнатам. Но это не раньше чем лет через 6... В любом случае детская у нас большая - там и спортивный уголок и куча места для игры, поэтому думаю всем места хватит!!!
15.11.2007 16:38:35, Egorush mam
WildStitch
в разных, однозначно. Сейчас у нас на 4-ых 4-х комнатная квартира - гостиная, спальня и по комнате сыну и дочке. Пока что маська с нами в спальне будет, до года-полутора, а потом дочка школу закончит, ей 19 будет, я собираюсь ей однушку купить где-нить рядом. Ну а маську в ее комнату. Эту квартиру на большую менять не хочется, траты почти те же, а дочке все равно рано или поздно свое надо будет.

У нас иначе нельзя, разница в возрасте у детей 9-10 лет.
15.11.2007 16:35:41, WildStitch
HomaUfa
у меня пока 2 в одной комнате, третий будет с нами, все однополые, но через 2 года у каждого будет своя комната в доме.
15.11.2007 16:06:02, HomaUfa
Любаня
У нас трое, живут в одной комнате, но они тройняшки, думаю, им ещё долго не потребуется по отдельной комнате :) Со временем планируем эту трёшку оставить парням - каждому по комнате, а сами переберёмся в двушку, ну или там ищё сколкикомнтаную квартиру, которую купим позже для себя и возможных последующих детей. А пока нам в нашей трёшке вполне нормально, хотя она у нас и не слишком большая, вот детскую увеличим за счёт лоджии, тем самым сделаем им две зоны - спально-игровую и учебную. И нормуль :) Кстати, сами с мужем почему-то предпочитаем спать в зале, хотя у нас есть спальня. Но вот видимо место там какое-то более для сна подходящее.:) 15.11.2007 16:01:40, Любаня
Когда у нас будет свой дом, то у каждого будет своя комната.:) Но пока у нас одна комната в общаге, и мы рады, что она изолированная и со своим санузлом.:)
15.11.2007 15:58:54, Кошалинка
playmaker
Я хочу в отдельную второго отселить, как можно раньше. Слава Богу нам условия позволяют, хотя муж ворчит, пусть дети в одной будут, а 4-ю комнату в квартире мне под кабинет-кинотеатр, но я против. Считаю, что если есть возможность, то лучше детей сразу отдельно селить, тем более у нас первый мальчик, вторую девочку обещают.
15.11.2007 15:58:27, playmaker
Lapulia
у нас вариантов нет - в одной, но хочу ее разделить на зоны, сожет как-то ширмой или шкафом как-то разделить.
А старшая у меня сама хочет в одно жить :) :
- Танюш, а почему ты не хочешь спать в своей кроватке у себя в комнате?
- А мне там одной скучно, вот родится малышик - будет веселее, тогд аи дубу спать в своей кроватке
15.11.2007 15:52:32, Lapulia
anchutka
Гы:)))
У нас пока вообще своей квартиры нет, снимаем.

15.11.2007 15:51:23, anchutka
LanaLaguna
у нас пока без вариантов - будем вчетвером в однушке :-(( Конечно хотели сначала квартирный вопрос решить, но как-то вдруг решила я махнуть на это гиблое дело рукой и муж меня поддержал. Сложно конечно будет. Но дети - это же замечательно! :-))
15.11.2007 15:44:50, LanaLaguna
Дашук
у меня разница между сыном и дочкой 6 лет, так вот когда дочка была на "подходе" у сына уже была своя комната и очень не хотелось в ней что-то менять, поэтому дочку поселили вместе с нами в гостинной. Потом как оказалось - гораздо удобнее им в разных комнатах, тем более сын пошел в школу и по вечерам занимался уроками.
15.11.2007 15:02:31, Дашук
pikolinka
Я конечно комнаты им разные хочу,но пока их взять негде,будут жить в одной вместе.Я 2мя братьями до 10 лет вместе жила,один на год младше,другой на 8 лет старше.Все мы мечтали о своей комнате,делили одну на 3 маленьких.Надеюсь через 2 года дом наш достроится и мы туда переедем,правда это 30 км от МОсквы,но там должна быть инфраструктура какая то)ТОгда будет всем по комнате)
15.11.2007 14:52:40, pikolinka
только не говори, что это Железнодорожный...
15.11.2007 18:37:15, Плюша
У нас дети в одной комнате и они даже слышать не хотят чтобы быть в разных комнатах.И я считаю что ничего плохого-2 этажная кровать,2 письменных стола с полочками,у каждой все свое собственное,почти не спорят кому что убирать-убирает каждая свое.Но теперь они требуют чтобы мы малышку в их комнату поселили,уже место для кроватки придумали.Это уже перебор,малышка будет в нашей спальне лет до трех а потом может быть...
15.11.2007 15:57:49, Менумашка
Малли
даже думать не хочу пока : (( живем в трешке - мама в 9-ти метрах (до родов - наша с мужем комната - очень душная), бабушка в 13-ти (очень холодная) и мы с мужем и детем в проходной, зато 20-ти метровой и хорошо проветриваемой и теплой и с балконом. Что быдет дальше - подратем - посмотрим. Пока перспектив собственного жилья - никаких.
15.11.2007 14:50:10, Малли
Larun and Jenny
мы вообще все вместе будем спать в комнате 14 м. да, есть еще комната 20 м, но там спать не фэншуйно :(( не нравится мне. так что будем тусить все вместе, вот только что придумали план расстановки кроватей (наша с мужем кровать на минуточку - 2 м)... конечно, хочется каждому ребенку свою комнатку, но пока квартирный вопрос для нас нерешабелен, поэтому детки будут в одной комнате, когда мы все-таки перейдем в большую ... а там - как сложится. хотим купить четверушку, но муж хочет себе еще кабинет, неужели 5 комнат надо будет??? а дети вроде должны быть разнополые.
15.11.2007 14:46:45, Larun and Jenny
mary_m
А мне кажется пока дети маленькие, они все равно с вами будут в одной комнате. Я бы побоялась например малыша переводить в 6 мес. в отдельную комнату (как пишет уважаемый доктор Спок). Они должны быть под присмотром.
У меня у детей разница будет 2 года, и за неимением большего будем жить все вместе, а к школе решим. Это же вопрос ни одного дня. Я например с сестрой росли в одной комнате и ничего, уживались. Ну а если дети разнополые, то конечно - рано или поздно придет момент ,когда каждому захочеться уединиться, ну так до этого же дорасти надо. Простите, а вы тоже второго ждете? Старший кто?
15.11.2007 14:37:56, mary_m
А вы меня пинать точно будете. дочка переехала в свою комнату в 4 мес.Я как вставала ее посмотреть 5 раз за ночь, так и сейчас встаю - привычка :( А ей хорошо, она на ночь дверь закрывает и объявляет "я спать!".
15.11.2007 21:22:26, Лилейник
Larun and Jenny
а мне лень ходить 5 раз за ночь куда-то. я положила к себе и дрыхла сурком :))
сейчас вот переложили в другую кровать.
16.11.2007 09:57:26, Larun and Jenny
Ваша Маша
девочка. младший(ая), соответственно, еще не знаю)))
15.11.2007 14:45:30, Ваша Маша
Малли
Я тут вот чего протитала (где не помню уже), что "беспокойного ребенка надо с рождения в детскую, ибо так вы не услышите его ворчания и хныканья и поспите - отдохнете, а услышите, только уже громкий плач и сможете подойти." Ужасти - на мой взгляд! а, извините, если ворчание означает колики (моя бывает от них не плачет, но мне понятно, что мучает именно животик) или вообще, что дите срыгнуло и теперь зехлебывается не дай Бог? ну всякое же бывает!!! А так встала - посмотрела, что просто ворчит : ) и спи дальше, а если не просто - помоги дитенку грубо говоря. А если дожидаться уже громкого плача, так я не представляю - что за садисты так делают : )
15.11.2007 14:45:03, Малли
Любаня
Мы перебрались от детей в отдельную комнату в год и месяц, но примерно с этого возрастта они стали относительно спокойно спать всю ночь, за исключением нескольких периодов прорзывания зубов. А до года я вскакивала по 15-20 раз за ночь, а то и больше, ведь троих к себе не положишь, да и кроватки поближе, так nxj, дотянуться, не придвинуть было :) 15.11.2007 16:18:45, Любаня
Ваша Маша
да ну, какое с рождения! не раньше 2-3х..
15.11.2007 15:12:49, Ваша Маша
mary_m
Да я сама не усну. Помню первые дни с сынулей..он себе спал приспокойно, а я бегала смотрела к кроватке, дышит ли он? Вот такая сумашедшая была. У меня просто очень тревожность завышенная. Я беспокойная мамаша что ли. Поэтому мне проще держать детей под крылом. Я даже кроватку двигаю к постели нашей до сих пор, и когда хнычет, я руку кладу. И он спать продолжает, а иначе бегать бы пришлось. Вот такие вот мы ручные в год и почти уже 8 мес.
15.11.2007 14:52:39, mary_m
Larun and Jenny
я даже в роддоме не хочу, чтобы отдельно лежал. мало ли, как он там - может орет благим матом :(((
15.11.2007 15:00:10, Larun and Jenny
НадиН
Это одна из причин, почему я не думаю о двух детях - у меня двушка (и улучшения жилищных условий не предвидится) и я искренне считаю, что у каждого (подчеркиваю, каждого) члена семьи должна быть своя комната. Ну ладно, надеюсь, с мужем уживемся, но у ребенка должна быть комната обязательно
15.11.2007 14:24:55, НадиН
Kust
Я тоже так считаю, но всю жизнь прожила в проходной комнате и благодарна родиетелям что они не исходили их этих соображений когда меня делали. В СССР тогда вообще не должно было быть детей - все жили в комуналках. 15.11.2007 14:32:21, Kust
НадиН
А я очень благодарна родителям, что мне они отдали дальнюю комнату, а сами всю жизнь прожили в проходной. Мне по складу характера просто физически необходимо иногда уединиться и забиться в свою норку. Не хочу лишать ребенка такой возможности.
15.11.2007 14:43:03, НадиН
Kust
Ой, а кам мне была нужна такая возможность - забится в норку, с учетом того что и отец и дед были алкаши и скандалы были постоянные с драками. И вот исходя из этих соображений я считаю что если в тесноте но в добре, ласке, заботе и внимании то можно и 2 и 3 и 4 ребетенка. Хотя щас сама хотела бы что бы у детей было по комнате, но нету возможности, но не делать же аборт? 15.11.2007 14:49:13, Kust
НадиН
Ох... сложно все это. Я сама сначала очень долго тянула с ребенком, потом проблемы были. После родов планирую страховаться от нежелательной беременности так же, как страховалась лет в 20, когда четко понимала, что хочу учиться, работать, но не хочу ребенка
15.11.2007 15:15:59, НадиН
Kust
Конечно сложно.Кто ж спорит. Главное по моему если второй ребенок не нужен или есть сомнения или еще чего, то конечно тут надо так предохранятся, что бы потом не было пострадавших сторон. Я считаю что количество детей в семье должно регулироваться родителями. Если хотят одного и все значит так оно и должно быть в не зависимости от количества комнат, даже если этх комнат 25. Вы главная вам и решать. 15.11.2007 15:34:26, Kust
карапузинка
а дополнительный вопрос можно? а почему почти все делают акцент на то, что если разнополые дети, то разные комнаты? какая разница? не могу уяснить причины. мы сами пока планируем всем вместе, ибо "нехрен", заниматься будут по очереди в кабинете (таковой имеется), то есть детская имеет функции скорее спальни и частично игровой
15.11.2007 14:23:38, карапузинка
Chipik
мои племянники (девочка 10 лет и мальчик 7) живут в одной комнате. Вполне нормально, но думаю, что когда девочка подрастет, ей все же отдельную комнату выделят 15.11.2007 14:38:36, Chipik
карапузинка
до какого возраста и почему?
15.11.2007 14:49:18, карапузинка
Ваша Маша
ну у меня дочка уже сейчас стесняется переодеваться при мужчинах и даже некоторых женщинах))) а в комнате, мне кажется, должно быть такое свое личное пространство, когда расслабляешься от всяких напрягов...
15.11.2007 14:33:20, Ваша Маша
карапузинка
переодеваться... хм.. я не вижу тут проблемы - закрылась в ванной или в своей комнате и попросила никого не входить несколько минут и вперед. про личное пространство ВООБЩЕ соглашусь, но оно надо каждому независимо от того разнополые или однополые дети
15.11.2007 14:48:41, карапузинка
Piyavka
Идеально, конечно отдельно! Сейчас двушка, но надеюсь в будущем расширимся......))) во всех планах
15.11.2007 14:08:31, Piyavka
БяшкА
У нас пока очень туманно с жильем, потому что после возвращения в Питер надо будет что-то менять-покупать, но в идеале я бы хотела детям просторную комнату, которую можно было бы при желании ширмой или какими-нибудь шкафами на рельсах (не знаю, как это назвать-то) разделять на две.
15.11.2007 14:05:57, БяшкА
Термометр
В идеале - в разных, поскольку у моих разница будет 6 лет,это много - и игрушки, и занятия разные. Сейчас у нас 2 комнаты - одна детская, вторая гостиная-спальня(диван раскладывается). Мелкий будет первый год-полтора жить в гостиной с нами - места хватит, комната 20 метров, шкафы все в коридор и в детскую вынесены, так что кроватка-комодик влезут. Потом - не знаю, очень надеюсь, что сможем квартиру поменять, нужна точно 4-комнатная - две детские, спальня, гостиная (не, ну неплохо бы кладовку, кабинет(ы) и библиотеку, но это так, мечты, лучше - загородный дом, конечно)
15.11.2007 14:03:42, Термометр
Вот и мы хотим дом.:) И он у нас будет когда-нибудь обязательно.
15.11.2007 16:02:27, Кошалинка
почти как у нас:) тоже 6 лет разницы. комнаты сейчас: детская, спальня и кухня-гостиная. сначала мелкий с нами будет, а потом посмотрим (не загадываю пока). на крайняк можем с мужем и в кухню-гостиную переехать, но не хотелось бы:( я так долго об отдельной спальне, где диван не надо будет ежедневно разбирать/собирать, мечтала:)
так что лучше уж 4-х комнатную или загородный дом:)
15.11.2007 15:09:26, ТаЗайка
Бурундук, Он и Она? (2,8)
Ооо, мы тоже мечтаем о доме... С отдельной комнатой для каждого дитя и большой спальней для родителей, с отдельными кабинетами для мамы и папы и с большой общей кухней-гостиной... Вроде не так уж и много надо:-)
15.11.2007 14:32:07, Бурундук, Он и Она? (2,8)
Термометр
Ага - еще у меня голубая мечта - библиотека, и большую веранду хочу - завтракать летом :0)
15.11.2007 15:39:02, Термометр
Нюха
мы как раз сделали сразу библиотеку, как в дом въехали :о) правда не такая большая, как хотелось бы, но все же... диван и кресло там есть удобные, и еще пианино. возвышенная такая комната получилась :) правда дети уже пиратов на полу расставили своих.
и веранда тоже есть - большая, солнечная! летом там цветов много, и стол для завтраков-ужинов. а сейчас там мрачновато и холодно (не отапливается), и цветы пришлось по всему дому распихивать...
15.11.2007 17:59:18, Нюха
Термометр
:0)
15.11.2007 18:44:25, Термометр
у меня много книг, а отдельной комнаты под мой кабинет и библиотеку не будет и в новом доме... но между первым и вторым этажом- лестница, а там есть небольшой пространство- вот там и поставлю полки с книгами и столик с ноубуком...
15.11.2007 16:35:04, elmi
Kust
Не поверишь! У нас есть библиотека но нет лишней комнаты для нового ребенка. Мы библиотеку свою всю в корридоре разместили, по индивидуальному проекту. Это когда все стены от пола до потолка и плюс еще несколько плоскостей ездят на полозьях. Просто у нас общая площадь корридора и прихожей почти равн аплощади всех комнат вместе взятых. А библиотека у нас большая. Вот бы теперь еще одну дополнительную комнату, но это только если у соседей отобрать:))))) 15.11.2007 15:46:49, Kust
Термометр
Здорово! У нас места для книг маловато - гипсокартонный шкаф только и шкаф книжный личный ребенковый, а я хочу чтобы в доме было много книг, чтобы ребенок привыкал к этому и читал побольше - у меня и у родителей, и баушки с дедушкой было много книг всегда. Мне еще библиотеку хочется даже не в виде самих книг на полках, а именно чтобы "как в лучших домах ЛондОна" - с красивой мебелью, большим столом, уютными креслами. В принципе, можно совместить в кабинетом, конечно - но тогда как делить, если и мне, и мужу одновременно работать надо? Тогда лучше два рабоичх уголка, а библиотека - это библиотека. Вот, блин, размечталась - счас пойду Идеи вашего дома перелистывать и облизываться :0)
15.11.2007 15:59:12, Термометр
ZanZarah
какие классные мЯчты %))))
15.11.2007 14:06:59, ZanZarah
Ваша Маша
согласна! у нас тоже разница большая - 7 лет - будет. Наметили переездЮ вот я и заморочилась. Хотим 2 детских, спальню и кабинет. Гостиная нам как таковая не особо нужна (это я так думаю, муж не знает)))), конечно, при условии, что будет большая кухня, которую можно зонировать на кухню и столовую
15.11.2007 14:15:49, Ваша Маша
ZanZarah
и я хочу большую кухню.с большим поваром впридачу,радости не будет предела%)))))))))))))))
15.11.2007 14:19:57, ZanZarah
Ваша Маша
:-)) сильно!)) я в последнее время в гнездовании, поэтому готовить лю сама. муж подсел на всякие фигнюшки, привез мне пакет бадьяна и маааленьких таких острых перчиков. и во всем хочет участвовать!)))
15.11.2007 14:23:10, Ваша Маша
Kust
Я как мать ехидна, хочу что бы жили в одной и как можно долго, а потом свинтили куда нибудь. Но это если вторая девочка будет, а вот если мальчик тогда конечно года в 4 мальчика надо отселять конечно. Но вопрос куда? У нас 3 комнаты: в одной мы с мужем, в другой бабушка 77 лет, в третий дочка бардак устраивает. К бабушке по собственной воле никто не съедет, там ад (даже кошка не ходит и мухи не летают). Так что я тебе не советчик, сама мучаюсь вопросом как мы все будем жить. 15.11.2007 14:02:57, Kust
Ваша Маша
а какая разница у деток?
15.11.2007 14:16:23, Ваша Маша
Kust
Будет 5 лет разница. 15.11.2007 14:18:07, Kust
Ваша Маша
ну тогда еще есть время на раздумья))
15.11.2007 14:23:51, Ваша Маша
У нас вроде как переезд намечается ( ттт, чтобы не сглазить)... но опять, 2 спальни+ гостиная+ кухня..
1 комната- дочери, вторая- наша спальня... а гостиная на первом этаже будет, но как там ставить кроватку... значит к нам в спальню...опять...посмотрим что дальше будет, жилье менять не хочется... у нас жилье дорожает очень сильно и быстро...муж предложил кроватку младенца перенести с годами в комнату к дочери, а как это???? дочери будет 12 лет, а малышу чуть более 3-х... и что , захочет ли 12-ти летняя девочка спать с малышом в одной комнате???
15.11.2007 14:00:35, elmi
Ваша Маша
нет! а когда ей будет 14, а ему 5, то еще больше не захочет - будут подружки-друзья приходить, и т.д...
15.11.2007 14:17:13, Ваша Маша
вот и я про это же...
15 лет говорите, подружки-друзья??? дочери через пару недель будет 8 лет, так подружки-друзья ходит табуном... и дверь закрывают и мама- не беспокой нас...

а муж видать не понимает мой этого???
15.11.2007 14:20:00, elmi
лет до 7 старшего - в одной, а когда старший уже "школьник" - ему нужна отдельная комната, я думаю так :)
если у нас все пойдет и дальше так, то чтобы выполнить свои пожелания, нам с папашкой придется детям отдать по комнате, а самим на кухню перебираться :) так что тут все относительно - как получается
15.11.2007 13:56:44, Плюша
Один мой знакомый в Москве жил со своими родителями и сестрой, которая его на 2 года младше в 2-х комнатной квартире очень долго...и вот ему было 28 лет, а сестре 26 и она вышла замуж, а муж переехал к ним все туда же, в 2-х комнатную квартиру..в один прекрасный день, родители ему говорят, что мол де, а ты съехать отсюда не хочешь??? нас уже очень много в этой квартире и у сестры вроде как двойня намечается..., ты говорить перебирайся на кухню ( кстати сказать, 5 м2), а он им говорит, что мол де зачем такие жертвы, кухню он еще будет занимать... поставьте мне раскладушку на лестничной клетке- никому мешать не буду... :-)
квартира их на 5-ом этаже, обычной хрущевки,дом без лифита, на лестничной клетке 4 квартиры, все-таки, 5-ый этаж- " проходимость в день" маленькая... :-)
15.11.2007 14:08:00, elmi
:))) во :) надо нашему папе рассказать :))) хотя, я думаю, он с радостью согласится :)))
15.11.2007 14:11:00, Плюша
конечно, стыдно... но я так смеялась, когда это он мне рассказывал...
15.11.2007 14:14:36, elmi
думаешь, я, когда читала, плакала? :))) и не стыдно ведь...
15.11.2007 14:19:35, Плюша
и жаль его... вообщем, и смех и грех :-))))
15.11.2007 14:20:56, elmi
Piyavka
Жуть!!!!!!!!!!
15.11.2007 14:09:58, Piyavka
ZanZarah
если есть вариант,конечно,хотела бы,чтоб в разных:))) пусть даже у самих бы роль спальни играл зал...но у нас вообще вопрос в том,что комната одна...поэтому пока делить нечего:))))
15.11.2007 13:53:35, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!