Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ленУля

Уже жду- не дождусь декрета :)

Вот правда, уже занялась подсчетом :) И не помню... Обычно декрет как, с 30 недели? Я вот помню, что в тот раз мне раньше выписывали, т.к. я сердечница типа. Но нафик не помню, когда... Никто, случайно, не знает про это? Раньше бывает, или у меня склерозные глюки? :)
13.11.2007 22:06:06,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Улыбка))
Рано вы)))))))) а я вот родов жду не дождусь!))) подругу вчера положили, я аж ей завидую!)
14.11.2007 14:39:13, Улыбка))
мне с 28 выписали, так что бывает, если по узи срок побольше
14.11.2007 10:07:41, Плюша
ленУля
О, пасиб :)Буду надеяться
14.11.2007 10:34:33, ленУля
Декрет с 30 недель. Раньше - больничный, плавно перетекающий в декрет. Выписывается врачом по согласованию с пациентом (короче как договоритесь).
13.11.2007 22:17:27, tarnina
ленУля
неа, именно что декрет, вроде... На больничный я не шла :)
13.11.2007 22:19:01, ленУля
В связи с новыми порядками увеличен контроль за выписываемыми больничными. По положению - строго с 30 недель. Раньше врач на свое усмотрение мог несколько варьировать (не знаю на сколько дней - недель) в зависимости от протекания беременности и желания пациента, а теперь - фиг!
Кстати, а как не уходили на больничный? Декрет и есть больничный на 70 дней до родов и 70 дней после, то есть 140 дней (если не многоплодная и не осложненные роды). А дальше отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет, потом до 3.
Или вы сразу оформили отпуск по уходу?
13.11.2007 22:24:46, tarnina
НадиН
Насколько я знаю, при каких-то осложнениях декретный срок может быть увеличен. Но при каких - не знаю. Может, к Вашему случаю это вообще не относится
14.11.2007 12:25:00, НадиН
самое гадство это то что по КЗОТУ использовать эти 140 дней можно как угодно, хоть все после родов, а теперь вот каким то постановлением ФСС это запретили. Этак они и конституцию править начнут. Вот блин знаю же что это незаконно, но не судиться же с ними(( И вот нафига при нормальном самочувствии декрет так рано? 13.11.2007 23:28:38, партизан пока
ленУля
Нет, я имею в виду, что в течении беременности на больничный не уходила. У меня больная тема была, ибо каждый визит в ЖК мне этот больничный предлагали :) И в итоге спровадили меня в декрет раньше 30 недель точно. Но не помню, когда
13.11.2007 22:26:36, ленУля
А кто вам мешает уйти на больничный (2-3 недели) с 27-28 недели и с 30 в декрет?
На выплату денежек не должно вроде особо сказаться...
13.11.2007 22:30:16, tarnina
ленУля
должно :( Больничный рассчитывают от 16 тыс р, а з/п бооольше :)

В каком-то форуме нашла, что декрет могут дать с 28 недели, если работа связана с компьютером. Бред?
13.11.2007 22:32:38, ленУля
Kust
Дайте почитать про комп и ранний декрет. Я все 8 часов за компом сижу и прям чувствую что мне все хуже и хуже. 14.11.2007 09:12:05, Kust
Всю Б тряслась, на больничный не уходила, старалась побольше заработать. А в результате наше гос-во все равно нае**ло. По закону все выплаты (премии и т.д.) учитываются при расчете декрета, я и старалась. А в результате не правильно все было оформлено (ВТК). А временный трудовой договор или договор подряда на выполнение определенного вида работ - исключение и с него взять нечего. Вот так :(

Декрет рассчитывается с фактически отработанного времени, т.е. больничные в расчет не входят. Больничный в зависимости от стажа может оплачивать до 100% от зп.

Насчет второго вопроса - не знаю! НО сама работаю на компе, врач была в курсе рода работы и декрет был выписан с 30 недель.
13.11.2007 22:41:47, tarnina
ленУля
эээх... ладно, буду вспоминать дальше :) Интересно, это в карте в ЖК отмечено должно быть?
13.11.2007 23:14:31, ленУля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!