Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LanaLaguna

Про нашу милую бесплатную медицину

Люди, я фигею! Пошла я вчера сдавать скрининг, биохимию и тач-инфекции в нашу поликлинику. Сэкономить мне захотелось. Предварительная запись за 2 недели. Очередь - человек 30. Ну, умные стреляные люди пришли заранее, часа за 2 до открытия. А я к началу работы. Ну ладно. Сначала очередь медленно шла, потом побыстрее. Потеряла я 2 часа времени. Ну фиг с ним. Поразило меня не это. А мож я просто избалованнная всякими платными инвитро и гематестами. НО ВЕЗДЕ меня спрашивали - как вы переносите, не надо ли приготовить нашатырь. Вопрос кстати не праздный, мне действительно пару раз становилось плохо, нашатырь под нос и все нормально. Перетягивает мне значит руку медсестра шлангом (ну конечно не резиночкой с цветочками) и на этом этапе я ее предупреждаю - мне может стать плохо, вы нашатырь приготовьте пожалуйста. Так она на меня руками замахала - что вы, нам с вами возиться некогда. Вы посмотрите сколько народу... Мы уж врачей ругаем, чтоб они так много на один день не записывали.
Как же мне это понравилось :-))
13.11.2007 14:32:36,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А что вам понравилось? Медсестра сказала абсолютную правду. Я, например, на забор крови реагирую продолжительным обмороком, у меня падает давление до минимума и меня нормальные врачи еще 10-15 минут приводят в то состояние, в котором можно отпустить в коридорчик отсидеться и продолжить прием остальных врачей. В одной поликлинике (платной, по ДМС) с совещания у главврача вызвали врача из реанимационной бригады, т.к. я оказалась в глубоком обмороке с давлением 50 на 30 (как сказал врач, до сегодняшнего дня я думала, что с таким давлением бывают только покойники). Представьте себе, что таких, как я и как вы, в районной поликлинике будет большинство - сколько человек за 2 часа, отведенные на забор крови, успеют принять? А скандалы кому будут устраивать те, кто записан, но не попал на прием?

Поэтому я хожу только в платные центры и сразу предупреждаю, что мне будет плохо. Сейчас нашла поликлинику (по ДМС одна из тех, к которым работодатель прикрепил), где народа никогда нет и медсестра - такая волшебница, что кровь берет из вены совершенно безболезненно, и прыгает потом вокруг, чтобы в чувство привести, и полежать дает, и водички принесет.
13.11.2007 22:46:08, Polett
Алелька
А у меня в Инвитро ни разу не спрашивали, как переношу сдачу крови. А в районной поликлинике молоденькая медсестричка спросила (я всегда переношу хорошо), потом кровь взяла так, что я даже и не почувствовала, и потом еще уточнила, хорошо ли я себя чувствую. Так прятно было.
Так что, дело не в платности-бесплатности, а в конкретных людях.
13.11.2007 19:09:12, Алелька
У нас в поликлинике анализы крови берут в разное время. Вот надо вам сдавать на ВИЧ и др., то до девяти утра по-моему. Надо биохимию, то с половины десятого. Скрининг еще в какое-то время. Так что у нас, сдавая кровь, можно провести там мноооооого времени...
13.11.2007 18:06:45, Lyudok
Egorush mam
В обычной поликлинике поток нескончаемый! И это супер! Если в платных мне исколют все вены и потом после кучи синяков мне действительно нужен не только нашатырь, а стакан водки:-) А в бесплатной поликлинике я сажусь на стульчик, протягиваю руку и мне уже говорят - зажимайте вену!!! Что касается очередей, то у нас их нет, т.к. вторник день беременных и нас обязаны пропускать без очереди, к тому же в талоне на кровь расписано время. Приходишь ко времени, открываешь ногой дверь:-)))
13.11.2007 16:48:42, Egorush mam
VUP
Вот что значит, я платно практически никогда ничего не сдавала - меня ни разу в жизни ни о чем таком не спрашивали!
13.11.2007 16:05:12, VUP
АНtИЛОП_А
А мне в единственном месте, где без проблем попадали в вену - это именно в нашей ЖК. В остальных местах (и платных и бесплатных) по нескольку раз тыркали...

13.11.2007 14:44:17, АНtИЛОП_А
Один раз в жизни при взятии крови стало плохо- когда думала наблюдаться по блату ( у маминой знакомой докторицы) в ЖК и там мне брали кровь.
13.11.2007 14:41:49, Хрюндик
Funny
Это что...Я когда на Опарина перед биопсией сдавала кровь,то меня медсестра спрашивает:Вам лейкопластырем залепить?Я думала,что как у меня в клинике будет:ватка,а на неё пластырь с марлечкой внутри.Я махнула головой.Так она берёт широченный лейкопластырь рулоном (без ткани внутри)и 4(!!!)раза обмотала вокруг руки.Я даже сказать ничего не успела:настолько всё быстро произошло:)))А на руке то волосики:)))
13.11.2007 14:40:43, Funny
Нюха
ниче себе...
13.11.2007 19:27:26, Нюха
Однако, повезло тебе :)))
13.11.2007 18:04:22, Lyudok
мама дорогая
Я б точно прокомментировала! :0 :))
13.11.2007 17:02:32, мама дорогая
LanaLaguna
мда... Я представляю - как это потом отдиралось :-(((
13.11.2007 14:52:02, LanaLaguna
Горошина
Офигеть! Мне маленький-то пластырь потом больно снимать, а тут рулон целый!
13.11.2007 14:51:52, Горошина
Ваша Маша
))))))))))))))))))))))
сильно!
13.11.2007 14:41:17, Ваша Маша
Ваша Маша
будешь так валяться, у них работы полно)))
13.11.2007 14:36:43, Ваша Маша
LanaLaguna
ага :-) Мужу вечером рассказываю, смеюсь. Он на меня как налетит - чтоб я больше не видел, чтобы ты там кровь сдавала :-)
13.11.2007 14:54:13, LanaLaguna
Так они это потом на свои волосатые ручонки проэцируют. У меня один раз муж сдуру преклеил перцовый пластырь на спину:)))
13.11.2007 15:04:01, Хрюндик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!