Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про амоксиклав

Девочки может кому назначали. Пришла сейчас из ЖК вся в расстроенных чувствах: прибавка за 10 дней - 2 кг, анализ мочи плохой. До этого был пиелонефрит, вот опять все сначала:((((( Написала отказ от госпитализации, врач меня наругала. Ипрописали диету и этот амоксиклав. Вот думаю пить его или все же канефроном обойтись, что-то антибиотики страшно и не очень хочется.
Еще сказали лежать, т.к. почкам нужен покой, вот так то, хоть не ходи к этим врачам:(((((((
13.11.2007 10:59:47,

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kust
Насчет Амоксиклава - не самый уж он и плохой антибиотик. Вполне даже ничего. Насчет почек и пиелонефрита - надо лечить. Хуже когда после родов почки при таком же сценарии как у вас практически отказывали. На моей памяти было такое у двоих подруг. Пиелонефрит на позднем сроке, отказ от лечение, роды, отказ почек, госпитализация мамы прямо из роддома. Как итог: почки конечно восстановили свою работу у обоих девушек (хотя последствия как вы понимаете остались еще те), грудного вскармливания небыло ни у той не у другой. Оба отца за время пребывания матерей в больнице чуть не дюгнулись от ужаса и сознания что они один на один с ребенком на 2 недели как минимум (дети первые в обоих семьях). Сейчас правда все живы здоровы, но на вторую беременность решилась только одна подружка и то после продолжительной борьбы с гинекологами (они запрещали рожать с такими почками). Вас сейчас спасает то что у вас срок уже приличный и Амоксиклав все таки неплохой антибиотик. Не унывайте, лечитесь, организм масика защитит. Такой негатив к антибиотикам порожден еще когда применяли такие старые а/б как пеницилин, канамицин, оксацилин - вот уж где кошмар был, это ведь самое первое поколение а/б было. С тех времен уже технологии изменились давно. 13.11.2007 11:30:38, Kust
Да, я вот небеременная чуть не померла от доксициклина. Есть шанс что острый пилонефрит перерастет в хронический. Я вот этого ОЧЕНЬ не хочу. У меня почти 3 детей на руках. Маленьких.
13.11.2007 11:41:40, Хрюндик
ZanZarah
вот я согласна,только что-то ни кто не ответил,разве нельзя подобрать препарат "менее широкого спектра"???
при подтвержд.пиелонефрите,конечно,нет выбора,надо лечить
13.11.2007 11:39:48, ZanZarah
Kust
Согласна также. Если есть возможность пообщаться с урологом надо неприменно такою воспользоваться. НО! Как правило многие узконаправленные препараты более токсичны. При разработке а\б широкого спектра действия учитывается (и исследуется) его комплексное действие на весь организм, то есть исследуют его влияние на буквально все органиы и системы. А вот при узких а\б там подспудно заложен принцип направленого действия и основные исследования идут именно в эту степь. А то как они действуют на остальные системы органов иследуют не так обширно. Узкие препараты предполагают лечение более крайних случаев болезни того органна на который они направлены, то есть более мощное прицельное действие. А отсюда и побочки больше, так как тут действует принцип излечить любой ценой. А вообще то я не очень понимаю чем Амоксиклав плох? Ну можно сейчас конечно найти последние разработки в области а\б, а нафик? Лучше то что хотя бы лет 5 уже применяют и занют чего ждать, Чем что то новое пихать. Я бы побоялась все таки что то радикально новое принимать. А все строе в урологии он не очень гуд. Сама с пиелонефритом во врорую беременность вступила, то же боюсь страшно, последнее обострение было в 2001 году, как вспомню так вздрогну. В больнице чуть не умерла от анафилаксии на Ципрофлоксоцин в\в, а ведь на тот момент это был самый продвинутый а\б. УЖАСТЬ! 13.11.2007 11:53:34, Kust
ZanZarah
не,я не говорю,что Амоксиклав в этом случае плох,наоборот поинтересовалась мнением тех,кто в теме,у кого свой опыт по лечению пиелонефрита,да еще и при бер-ти
13.11.2007 12:03:32, ZanZarah
Kust
Не дай бог. Я хочу забыть о нем навсегда. В первую беременность очень свезло - ни разу не обострился, даже цистита не было. У меня вообще все с цистита начинается каждый раз. 13.11.2007 12:12:22, Kust
Вот у меня 1-ая беременность тоже без осложнений была, а эта: в 13 недель лежала в больнице с пиелонефритом, потом вроде уляглось, а сейчас вот опять плохие анализы, да еще на УЗИ маленький камушек обнаружили. УЖАСТЬ!!!
13.11.2007 13:05:12, танюся
Kust
Не надо!!!! тьфу-тьфу-тьфу. НЕХОЧУ 13.11.2007 13:11:30, Kust
А какой - мне уролог сказал его или фурамаг.
13.11.2007 11:49:54, Хрюндик
Фурамаг я еще в больнице когда лежала пила, сейчас что-то мне его терапевт не прописывает
13.11.2007 13:06:37, танюся
ZanZarah
я не в теме именно лечения пиелонефрита,вот и спрашиваю "бывалых" :)))))
13.11.2007 12:04:36, ZanZarah
33333 раза тьфу! Я не хочу быть бывалой, у меня такое первый, и надеюсь последний раз:)))
13.11.2007 12:05:49, Хрюндик
ZanZarah
:))))))))))))))))))))))))
13.11.2007 12:11:58, ZanZarah
Kust
Кстати в твоих словах есть доля истины. Многие врачи считают что вариант когда пиелонефрит бывает только один раз в жизни и больше никогда не выстрелит действует в 80% случаев. Надо надеятся. Ну и лечится. 13.11.2007 12:10:56, Kust
Я сейчас пью, у меня тоже пилонефрит. Я бы пила. Мне его назначил мой уролог ( я ее знаю уже лет 8) в консультации с мои врачом. Его беременным можно. Если ставят пилонефрит канефроном не обойдетесь. А анализ мочи какой? Сколько лейкоцитов, после 10 пить показано точно. Почки могут дать отеки и высокое давление. Оно вам надо на таком сроке. Заоодно просанируетесь перед родами. Потом только Линекс попейте.
13.11.2007 11:24:52, Хрюндик
Вроде,если я не ошибаюсь Лейкоцитов 12-16, белок вроде 0,033 (это я по обменной карте смотрю)
13.11.2007 13:13:45, танюся
ZanZarah
а еще раз сдать мочу,повторно?
13.11.2007 13:31:13, ZanZarah
Это много ( в смысле лейкоцитов). Да если еще и белок есть, это совсем не гут. Найдите уролога, может пойтив какой-нибудь роддом который принимает роды у почечников и проконсультироваться?
13.11.2007 13:57:44, Хрюндик
сдавала уже и общ. и по Ничепоренко.
13.11.2007 13:50:09, танюся
ZanZarah
значит подтвердился...
13.11.2007 13:55:32, ZanZarah
ZanZarah
дык,я не пойму,вам че лечение назначают без бакпосева???????
13.11.2007 11:30:28, ZanZarah
С бакпосевом, но лейкоциты ТАК быстро росли по обычному анализу ( удваивались за день) что решили не ждать. Через 3 дня после назначение пришел бакпосев который только потвердил правильность назначения.Самоя засада ( а может и хорошо) что у меня все проходило бессимптомно, то есть болей и резей не было, а анализы все хуже и хуже. На момент назначения лейкоциты были ближе к 30:(((
13.11.2007 11:39:38, Хрюндик
ZanZarah
а что за бактерию высеяли,не помните?
13.11.2007 11:43:12, ZanZarah
Название точно не помню но тип грамоположительный. Мне и УЗИ сделали перед тем как назначить. У меня масик сел на мочеточник и пережал и произошел застой и пошло воспаление ( это версия врачей и УЗИста). Теперь вот думаю как бы он опять туда не сел. Но на канефроне я теперь до самого дня Х.
13.11.2007 11:48:37, Хрюндик
ZanZarah
бакпосев был,да,мочи?при подтвержденном пиелонефрите разве амоксиклав?
13.11.2007 11:21:59, ZanZarah
Kust
Согласна, про бакпосев. Без него это из пушки по воробъям. Хотя практика такова, что его делают (бакпосев) и не дожидаясь результатов сразу назначают антибиотик. А все потому что ждать пока прорастет не меньше недели ( в смысле анализ делается не менее 5-7 дней). Иногда врачи расценивают состояние пациента как не терпящее отлагательств. И иногда бывают правы в этом. Но в большинстве случаев перестраховываются конечно. 13.11.2007 11:43:54, Kust
ZanZarah
в общем да,как пишет Хрюндик,притаком росте лйкоцитов в моче+узи,нормалная тактика,но еще лучше,что все-таки взяли этот посев и через 3 дня-результаты(кстати,может самим туда звонить и спрашивать.так быстрее будет,чем 5-7 дней),в любом случае,если б высеяли чего-ниб. другое,можно было бы сразу сменить А/б
13.11.2007 11:57:50, ZanZarah
Kust
Можно конечно и звонить. Но если на 5 день ничего не высеют то будут ждать до 7 дня, а до этого результат считается недействительным. Короче надо звонить в надежде что уже на 3 день что нибудь начнет прорастать и это что то уже проидентифицируют, но я думаю что на 3 день этот проросший материал так мал что его на чувствительность к а\б еще нет возможности исследовать, а без чевствительности опять таки анализ считается недействительным. Замкнутый круг. 13.11.2007 12:06:17, Kust
ZanZarah
на счет чувствительности,кстати,уж не раз читала про сомнения в необходимости выявления этой самой чувствительности,ссылаясь на то,что результаты разные при применении in vitro и in vivo(ну т.е. внутри организма и вне его),случаев,что по чувств-ти антибиотик оптимален,а на деле-не работает...короче,что замкнутый круг-эт точно...
13.11.2007 12:15:46, ZanZarah
Горошина
По сути не знаю, могу сказать только, что Амоксиклав тяжелый антибиотик, куча побочных эффектов. Муж потом месяца 2 восстанавливал работу кишечника, а свекровь дало осложнение на почки. Можно ли его чем-то заменить?
13.11.2007 11:11:45, Горошина
ZanZarah
что не мешает его назначать всем "грудничкам" от мала до велика....кстати,в общем,амоксиклав при бер-ти считается не самым "опасным",но меня больше возмущает,когда лечат вслепую
13.11.2007 11:32:01, ZanZarah
Горошина
Это да или назначают на "всякий случай", после 3 чихов, образно говоря.
13.11.2007 11:41:34, Горошина
Kust
А вот это уже на откуп матери дается. Нафик она после 3 чихов врача вызывает? 13.11.2007 11:54:53, Kust
ZanZarah
%)))))))))))))))))))))))
13.11.2007 12:01:14, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!