Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эх, гемоглобин....

Всем приветики! Может у кого тоже такая же проблема как у меня: низкий гемоглобин (последний раз был 99). Уже не знаю что делать... Врач назначала ферро-фольгамму, пропила больше месяца и никаких результатов, сейчас назначили Фенюльс, пока тоже не особо помогает. Уже и гематоген с железом ем, и печенку и гранаты покупаю, мясо само собой. Ну что ещё можно? Может кто-нить что посоветует? Может я препараты железа как-то не так пью как надо? Девчонки, подскажите. У меня сейчас 30-я неделя, врач напугала, что если гемоглобин не поднимется, ребенок с анемией родится...((((((
12.11.2007 15:03:22,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Piyavka
мне ферретаб помогает, гречку ем, яблоки, поднимается по немногу....
12.11.2007 16:47:14, Piyavka
MorkoFFka
Мне очень помогают киви,еще в прошлую беременность(10 лет назад)доктор посоветовала. Теперь кушаю их постоянно и нет проблем! Ниже 120 не опускался.
12.11.2007 15:35:20, MorkoFFka
ZanZarah
в киви вит.С много
12.11.2007 16:51:28, ZanZarah
Pjabinka
Очень хороший способ поднятия гемоглобина:
Это взять яблоко, очистить его от шкуры и оставить в блюце, когда оно потемнет, съесть ту часть которая темная.
Моя знакомая подняла таким образом гемоглобин своему ребенку, и моей доче тоже ставила анемию (гемоглобин был 90, через некоторое время такого приема он поднялся до 110.
12.11.2007 15:24:23, Pjabinka
ZanZarah
а разве смысл этого всего поднять показатель?если присутствует анемия(тем более у ребенка).то она лечится только!!!!! железопрепаратами(ну и иже с им,в завис. что именно не так),а уж для профилактики можно и яблоки,и гранаты, все,что угодно:))))но продуктами не лечится...
12.11.2007 15:32:58, ZanZarah
мама дорогая
Я про вашу линеечку,... может сменить лошадку? Такая ассоциация, что ребеночек ножками собрался на выход, хотя вам ещё далековато...
Специально другие посмотрела, все лицом вперед, а лошапка попой. (ТТТ)
12.11.2007 15:50:59, мама дорогая
ZanZarah
а мне без разницы,у нас КС...головное пока,а и мне до фене,чем она там,попой,носом или чем :))))))))))))))))))))))))
12.11.2007 16:17:42, ZanZarah
мама дорогая
:))))
12.11.2007 16:32:32, мама дорогая
Малли
Запекаю в микроволновке антоновку - по 4-7 штук в день, иногда 1-2, а иногда и не одного (может поможет... кроме того такая штука еще и лактогонная), вот сделаю анализ, тада скажу :)
12.11.2007 15:27:03, Малли
Pjabinka (Рябинка )
Помоему нужен естественный процесс выделения из яблок железа. Мне советовали еще один очень похожий способ:
Берете гвозди (лучше всего крупные, тщательно моете их), протыкаете ими яблоко в нескольких местах, до появления вокруг них потемнения. Ложкой это выскребаете и съедаете. Я делала и так своей доче, результат не заставил себя ждать.
12.11.2007 15:32:42, Pjabinka (Рябинка )
WildStitch
ну да, был такой способ во времена наших прабабушек, когда препаратов хороших небыло просто. Но тогда и мел со стены ели и много чего другого делали. Сейчас все же 21-ый век на дворе, ну гвозди уж точно сейчас не нужны. Да и делают их, наверняка, уже давно не из того железа что когда-то. Мало ли что там понамешано, свинец какой-нить, еще какая-нибудь дрянь. Я не решилась бы сейчас на такие эксперименты с детьми.
12.11.2007 16:10:55, WildStitch
ZanZarah
че серьезно,или это шутка ????
12.11.2007 15:34:20, ZanZarah
Pjabinka (Рябинка )
Нет, не шутка!
После рождения у дочки был гемоглобин 90, и диагноз анемия, когда мне посоветовали такое, я тоже не поверила. В полгода мы сдавали анализ опять и он у нас был хороший 110
12.11.2007 15:39:02, Pjabinka (Рябинка )
ZanZarah
с ума сойти,че только не советуют....и Вы первые олгода давали ребенку яблоки с "гвоздями"????? полгода ждали?
хотя ладно....не обижайтесь,но я не думаю,что стоит пользоваться такими советами.
12.11.2007 15:47:44, ZanZarah
Pjabinka (Рябинка )
Это я слышала не только от знакомой, которая пользовалась этим, почти также говорила моя мама.
Низкий гемоглабин или анемия - это нехватка в организме железа. Вот мы его и поднимали.
Сначала ела я, а ребенок получал через молоко, а потом и ее этим кормила.
12.11.2007 15:57:28, Pjabinka (Рябинка )
ZanZarah
ок,я Вас поняла
12.11.2007 16:21:48, ZanZarah
Малли
Всю беременность 123-128, проблем не знала! После родов 87! Сейчас пью ферлатум, говорят, что гораздо лучше, чем ферумлек и сорбифер, про другие ничего не скажу... Запоров нет : ) Агализ еще не делала, но надеюсь, что помогает.
12.11.2007 15:24:12, Малли
ZanZarah
ребенок с анемией не родиться,что делать?есть возможность индивид.проконсультироватьс с гематологом?
2.возможные варианты:не те препараты,не так принимаете,не те дозы...
напишите подробно,когда и как принимли желеопрепарат(после еды или до(какая еда)
какова дозировка
12.11.2007 15:20:04, ZanZarah
Ферро-фольгамму принимала по 2 капсулы 3 раза в день. Фенюльс сейчас принимаю по 1к. 3 раза в день. Стараюсь сразу после еды не принимать, знаю что после чая нельзя, после молочных продуктов. Стараюсь чтобы после еды где-то час прошел, потом выпиваю... 12.11.2007 15:35:28, Настя В.
ZanZarah
1й-железо двухвалентное,тяжелее усваивается медленное,требует более тщательного приема,также,как и железа сульфат(фенюльс),все эти препараты надо принимать в комплексе с аскорбин. кислотой(не важно.что в составе она есть),но не та аскорбинка в горошинках,а в пакетиках порошочек,вот его на 3 раза делят и принимают вместе с железом(или еще раз,проконс-сь с гематологом,не геникологом!),лучше,конечно,попробовать Ферлатум(плюс-не требует такой тщательности в приеме,меньше концентрация-меньше противопоказаний и побочек--больше усвояемость-не нужно доп. прием вит.С,т.к. там сукцинилат содержится,минус-дорого),можно Мальтофер-но тое,не факт.что подойдет.вы сами покупаете препараты?какие у Вас выдают в аптеке по рецепту?
12.11.2007 15:45:03, ZanZarah
У нас в аптеке без рецепта все эти препараты. Спасибо за советы, завтра к врачу идти-предложу ей эти варианты (Ферлатум и Мальтофер). Может помогут.... 12.11.2007 17:30:52, Настя В.
ZanZarah
я не зря Вам про аптеку написала,после 30ти недель уже можно попросить у гениколога рецепт на железопрепарат,в период бер-ти хоть какой-ниб.,но в аптеке дают...но надо рецепт от врача,и чтоб там было указано,что Вы состоите на учете по бер-ти и Ваш срок.
12.11.2007 18:19:38, ZanZarah
Малли
В ферлатуме реально один минус - дорого : ( Как фармацевт я его уважаю, а как потребитель - буду точно уважать, несомтря на цену, если поможет - пока не знаю : )
12.11.2007 16:48:18, Малли
ZanZarah
мне помогает пока :)
12.11.2007 18:13:25, ZanZarah
Ваша Маша
Я пила Сорбифер всю первую Б. И все время еле-еле нижнюю границу нормы набирала. Сейчас у дочери гемоглобин ТТТ стабильно не меньше 120. В первый год жизни был как-то 96 один раз. Потом выровнился.
12.11.2007 15:07:50, Ваша Маша
Оставьте гранаты с покое... их нужно сьесть в день около 20 шт, чтобы повлиять на суточную норму ... а получите такой запор, что потом будете бороться ого-го сколько...

Я пью сок Фруто Няня называется " для двоих", обогащен железом, очень быстро подняла гемоглобин.
Также есть бутерброды с мясом.
12.11.2007 15:06:07, elmi
мама дорогая
+++++++++
12.11.2007 15:14:35, мама дорогая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!