Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vizayka

Роды в линзах - можно?

что-то меня сомнения одолевают, можно ли на родах быть в контактных линзах? с одной стороны - без них мне некомфортно, а с другой - мало ли как надолго все затянется, неизвестно сколько часов они будут на мне непрерывно.
Кто что знает, подскажите, плиз!!!
10.11.2007 20:02:08,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зрение -7, рожала в линзах, никто ничего не говорил, роды длились 18 часов, линзы не снимала с 3х часов ночи 13.09. до вечера 15.09. (уже когда домой приехала). Все ОК
12.11.2007 14:17:24, Ladybird :-)
экс-Пенелопа
я обоих рожала в линзах. сейчас ношу газопроницаемые, которые на ночь можно не снимать. вообще никаких проблем

12.11.2007 00:09:04, экс-Пенелопа
mary_m
Честно говоря я побоялась в первый раз, а теперь тоже об этом подумываю. Если взять хорошие линзы, в которых можно спать - то наверное без проблем. Единственно, что может случиться, так это что они выпадут неудачно, вдруг вы не так моргнете, икнете, или еще что-то...я имею ввиду что в схватках женщины все по-разному, и можно их реально потерять. Но первого я рожала в очках, и те сняла, мешали. А вот со вторым думаю что делать, и тоже еще не знаю.
11.11.2007 17:53:44, mary_m
первого рожала в линзах. точнее так, взяла с собой в кармане халата контейнер, чтобы если что можно было снять. а подключили к ктг, кот. показал, что сб падает - срочно на кесарево. линзы я снять не успела, но в тот момент мне это даже в голову не пришло, не до того было абсолютно. в результате - наркоз в линзах, в ПИТе в линзах, сняла только на следующий день, когда уже в палату перевели. Проблем никаких не было, я вообще про них с трудом вспомнила, когда уже свой халат увидела. Зато был повод поскорее с кровати встать, гы))) 11.11.2007 13:10:01, октябрьский партизан
я обеих в линзах рожала.. запасной комплект с собой взяла еще на всякий случай. вообще сейчас куча линз суточного и даже недельного ношения, если уж так заморачиваться) я лично по две недели не снимаю
наркоз два раза делали тоже в них была, ничего
10.11.2007 23:58:00, Fluff
Олеся и котята
+1 11.11.2007 01:17:34, Олеся и котята
Олеся и котята
Двоих родила в линзах, все ок. 10.11.2007 22:45:26, Олеся и котята
аллаш
Мне сказали категорически-снять. Ведь мы не знаем сколько продлятся роды, и возможны (не дай Бог конечно), экстренное кесарево и наркоз.. Я в первый раз снимала и во второй буду снимать обязательно. И вам советую.
10.11.2007 22:13:08, аллаш
Олеся и котята
А что если их оставить на кесарево и наркоз. Мне наркоз тоже в линзах делали. 10.11.2007 22:46:52, Олеся и котята
аллаш
Ну просто случаи разные, если плохо отходить от наркоза.. Глаза то восполяются.. ИМХО. Врачи все в один голос твердят-что надо снять. Наверное не просто так. Я думаю, что лучше их послушать, ведь не так сложно это. Зачем подвергаться ненужному риску.Ну я бы не рискнула.
10.11.2007 22:51:23, аллаш
WildStitch
девочки, я не совсем понимаю о чем копья ломаются. Одно дело - наркоз (естественно тогда надо снять) и совсем другое нормальные естественные роды. Снять линзы и положить их в контейнер - это секунд 5-6, не больше. Ну, 10-15, если медленно очень. В чем проблема? На родах между схватками есть паузы, схватки, даже самые сильные не идут все время. Так что если это будет необходимо, то это делается элементарно. А если вас по больнице будут гонять то клизму сделать, то врачу показаться, то на кресло залезть, то слезть? И все это ничего не видя? При минус 2-3 это еще возможно, но при минус шести? Вообще-то слабо представляю. И так тебе плохо, так еще слепым котенком быть? И не верю я что маленький контейнер при поступлении в роддом не разрешат взять с собой. Вот не верю. Даже в советское время (рожала дочку в 90-ом году) такого небыло, тем более сейчас.

Потерять линзы на схватках невозможно.
11.11.2007 00:12:29, WildStitch
аллаш
Да я что?! Мне врач сказал, ну я и слушаюсь..
Написала же ИМХО.
11.11.2007 11:39:05, аллаш
рожала в линзах. врач (глазник) естессно запретил (когда спрашивала недель в 30) но так получилось....держала наготове всегда контейнер чтоб их снять но.... не понадобилось. сняла уже после родов. вам бы все-ки не советовала. 10.11.2007 22:06:12, Мaруся и Ксюня
Юстик
Я очки с собой брала, но в процессе сняла, мешали. насчет линз не знаю... мне кажется, как удобнее вам.
10.11.2007 20:29:40, Юстик
медуза Горгона
какая у вас диоптрия? 10.11.2007 20:16:11, медуза Горгона
Vizayka
минус 2
немного, но лица видно очень нечетко. мало ли что там врач задумает)
я в линзах несколько лет, когда без них - как слепой котенок, очень неприятно когда видно нечетко. Хотя в родах возможно на все это будет наплевать))
10.11.2007 20:19:23, Vizayka
медуза Горгона
не нужны вам линзы.
по больше степени ваше желание - это привычка.
10.11.2007 20:34:51, медуза Горгона
ни фига се!!! у меня -3.2 на одном, и -3.6 на другом + астигматзм... И я хожу без линз и очков и в общем нормально вижу..... Но это так, дурочка я :)
На родах будет пофигу
Моей знакомой сказали линзы снять
10.11.2007 20:23:10, ЛизАнька
Vizayka
вы просто привыкли))) если я месяц похожу без линз и очков, я тоже привыкну и буду нормально на местности ориентироваться)
но мне очень нравится видеть названия улиц на домах и, например, часы в офисе на дальней стене)
и опять же, выражение лиц людей))
10.11.2007 20:27:43, Vizayka
:))) ну да наверное. муж меня тоже ругает, придется заняться этим вопросом.
Вы какие линзы носите? которые каждый день менять? просветите, плиз - в очках не нравится
10.11.2007 21:12:08, ЛизАнька
Vizayka
у меня линзы на месяц, их теоретически можно носить не снимая (называются night&day), но я конечно снимаю на ночь.
иногда приходилось ночевать в них - если на глазах была косметика, то к утру глазки заплывают. я с этим боролась просто - увлажняющие капли закапывала, они у меня ВСЕГДА с собой. А если косметики не было - я просто забыла что я в линзах))) Хожу такая утром - и вдруг вспомнила, что я линзы вроде сегодня еще не одевала, а вижу уже все хорошо. Потом вспомнила, что я в них заснула.
когда я начинала носить линзы - пришлось перепробовать несколько разных видов, иначе не угадаешь какие именно тебе подойдут.
и, конечно, я у врача по этому поводу консультировалась. диоптрии на линзах должны быть не такими, на сколько зрение плохое, но и не такие как на очки пишут. там какая то минимальная разница.
у меня есть подруга, у которой очень разные глаза по диоптриям(не помню сколько), она тоже все время носит линзы)))
извините если сумбурно))
если хотите еще поспрашивать - пишите на подник)
10.11.2007 21:32:06, Vizayka
мама дорогая
А зачем на родах линзы??? Всё, что надо и без линз будет видно. У меня зрение -5,5. А в родильном с перепугу отчетливо видела, сколько времени на часах (на противоположной стене!). Да и глаза открывала только иногда, больше жмурилась.
(зато лифчик забыла снять, всех врачей развеселила - ребенка сразу к груди хотели приложить, а там "он")
10.11.2007 20:14:18, мама дорогая
У меня тоже зрение -6,хожу в очках,так во время первых родов давали веселящий газ,маску надели а очки сняли и положили куда-то,дочь родилась а я ее без очков рассмотреть толком не могла.
10.11.2007 20:22:55, Менумашка
мама дорогая
Мне прям под нос малыша сунули. Про очки ни разу не вспомнила.
10.11.2007 20:35:26, мама дорогая
WildStitch
а вот жмуриться нельзя, от этого глаза очень страдают.
10.11.2007 20:18:08, WildStitch
мама дорогая
Написала не так, с закрытыми глазами пребывала :-)
10.11.2007 20:21:29, мама дорогая
WildStitch
да, рожала в линзах двоих детей и третьего собираюсь. У моего врача претензий нет. Зрение минус 6.


10.11.2007 20:12:04, WildStitch
ленУля
имхо - нельзя. Сто пудов, или слетят, или сомнуться, или просто глаза устанут... А вот в очках я рожалап нормально :) И безопаснее - их, если что, снять легко можно :)
10.11.2007 20:09:17, ленУля
Vizayka
"слетят или сомнутся" - не представляю, надо делать с глазами, чтобы такое произошло))
вы часто носите линзы?
10.11.2007 20:14:25, Vizayka
ленУля
а у меня было - или пересыхали - летом в машине, мерзко :( Ну и вообще, как-то плакать и активно жмуриться не пробовала в них :)
10.11.2007 20:19:19, ленУля
Vizayka
плакать у меня очень даже получается в линзах, но желательно чтоб косметики на глазах в этот момент не было. Как раз на роды косметику нельзя)))
вот про пересохнуть - опасаюсь :(
10.11.2007 20:22:19, Vizayka
Miss Tery
Ужас какой... По-моему, нет, конечно. Линзы такая штука - б-р-р. Не хотела б я в схватках быть с линзами.. Но врачи разрешают, насколько я знаю, если линзы мягкие, пластиковые.
10.11.2007 20:04:39, Miss Tery
Vizayka
ну, я их каждый день ношу с утра до вечера - и совершенно их не чувствую))) я вообще без них не могу)
в очках жутко неудобно по сравнению с ними)
10.11.2007 20:09:09, Vizayka
Miss Tery
Но вы ведь не тужитесь и не плачете от боли каждый день, правда? :) Рожайте, если будет совсем худо, снимите (можно, наверное - я не ношу, не в курсе). Медики не запрещают.
10.11.2007 20:12:08, Miss Tery
Vizayka
тужиться не пробовала)) а плакать в линзах - милое дело)))
и правда если что, можно будет вытащить, если вдруг совсем в них неудобно будет)
10.11.2007 20:16:04, Vizayka
Miss Tery
Ну, вам ведь выше ответили, что двоих рожала в линзах, да и третьего планирует так же. Так что, рожайте не переживая :). Я - советчик чисто теоретический, а вы слушайте практика :)
10.11.2007 20:22:36, Miss Tery
мама дорогая
И потерять их там.
10.11.2007 20:22:26, мама дорогая
Vizayka
не, ну если вытащить, то уже с концами, на выброс. Не попрусь же я на роды с контейнером и раствором - меня в роддом не пустят ни с чем кроме резиновых тапочек))))
10.11.2007 20:24:34, Vizayka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!