Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срок по УЗИ

А вот у меня вопрос возник - у меня по М. срок 7-8 недель, а сегодня УЗИ сделала - получилось 6 недель и 2 дня.. Узистка сказала, что плод мелковат КТР 5,5мм, сердцебиение есть, я сама слышала...
Это вообще нормально, что срок отличается или нет?
Что-то она меня напрягла сегодня :)
И насколько он мелковат. Я вообще ничего в этом не понимаю :)
08.11.2007 15:29:18,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алелька
У меня вообще срок по всем узи меньше срока по месячным почти на месяц. Просто овуляция у меня задержалась на месяцок:)
08.11.2007 22:28:44, Алелька
Орлуша
На ранних УЗИ у меня тоже срок отставал на неделю от срока по мес. Зачатие произошло позже, чем это обычно бывает. В 31 неделю срок по УЗИ уже опережал на неделю срок по мес. Так что все в норме, все бывает.
08.11.2007 20:38:10, Орлуша
та же фигня. По м. сейчас срок 10 нед и 1 день, по узи - 8 нед. и 6 дней. т.е. разница неделя и два дня.
И это при том, что точно знаю дату ПА, кот. совпадает со сроком по М. Теперь думаю, что будет девочка...))))
08.11.2007 17:23:07, октябрьский партизан
А почему девочка? :) Я тоже знаю дату.. Ровно через 2 недели после М :) А имплантация случилась еще через неделю после ПА...
Я вот тоже на девочку очень рассчитываю :))))
09.11.2007 08:05:03, Яснотка
Термометр
Нормально все, главное - сердцебиение есть. если и были какие проблемы - эмбриончик нагонит. У меня овуляция была очень поздняя - тоже на ранних сроках эти несколько дней, отличные от стандартной овуляции на 14ый день, были видны, а сейчас нормальный слоник - на свой срок по месячным стандартным тянет, и даже чуть больше, чем на свой срок, на последнем узи был
08.11.2007 16:26:06, Термометр
Rimusha
не напрягайся, просто овуляция могла быть позже, у меня так и было! Главное, живой эмбриончик)
08.11.2007 16:20:05, Rimusha
НадиН
Ровно моя ситуация - по узи ставят неделю меньше, чем по месячным. Не волнуйтесь, это нормально
08.11.2007 21:01:31, НадиН
Egorush mam
Все у вас нормально! У меня тоже срок меньше, чем по М., т.к. цикл не как у нормальных людей - 28 дней, а 34 дня. По этому поводу точно не надо париться!!!!
08.11.2007 15:34:28, Egorush mam
А на что влияет длинна цикла? мне тоже разброс ставят аж в 2 недели
08.11.2007 16:00:23, Tatysa
Egorush mam
Длина цикла на прямую связана со сроком беременности!!! Стандартный цикл 28 дней. Оплодотворение (зачатие) происходит за 2 недели до конца цикла, т.е.(из расчета 28 дней) через 2 недели после последних М. А у таких как я, у кого цикл 34 дня, зачатие произошло также за 2 недели до конца цикла, но через 3 недели после последних М. Т.е. из-за более длинного цикла ребенок был зачат на неделю позже, вот вам поэтому по узи он на неделю меньше сверстников, у кого последние месячные были в один с вами день!!!
08.11.2007 16:44:58, Egorush mam
На зачатие, наверное... У меня, кстати, тоже не 28 дней, а 32 :) Но она меня об этом даже и не спросила... 08.11.2007 16:05:15, Яснотка
лично у меня- цикл короткий и зачатие произошло на след. день после месячных, хотя говорят, что при обычном цикле 26-28 дней первая неделя после месячных- безопастная...
Но, срок у меня полностью совпадает и по УЗИ и по месячным...- медсестра сказала потому что цикл короткий.
08.11.2007 16:04:40, elmi
Меня спросили о длинне когда первый раз УЗИ делали. Вобще длину плохо знаю, т.к. таблетки постоянно пила. Но во время перерывов 32-35 было и то не регулярно. Так вот на УЗИ мне срок поставили на 2 недели меньше, и я поняла что это от цикла зависело. Самое и нтересное получается что по УЗИ я во время менсов забеременела. Не знаю возможно ли это практически, но сексом мы в это время точно не занимались, извиняюсь за интим
08.11.2007 16:10:08, Tatysa
я свой цикл знаю, не предохранялись с мужем 7 лет...все срабатывало замечательно, а тут... поехали мы в Париж всей семьей, и на первый день после месячных- поигрались с мужем... у меня месячные как часы- а тут ничего... посмотрела- 2 полоски...
08.11.2007 16:16:10, elmi


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!