Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

playmaker

Укол от столбняка

10 дней назад, я сильно упала дома, бежала к домофону, подскользнулась,упала на спину и очень сильно ударила ногой об угол, нога вздулась, очень глубокие ссадины, много крови было. В Трампункт не ходила, пока гинеколог не послала, после того, как увидела мою ногу. Вчера была в трампункте, долго смотрели, решали, делать ли рентген, решили, что не надо. Перелома нет, порваны связки вроде, сильный ушиб и глубокие ссадины. Сказали надо обязательно сделать укол от столбняка, то что я упала дома , а не на улице, якобы значения не имеет. Инкубационный периуд 21 день. Что делать? Я написала отказ, хочу с гинекологом посоветоваться. В анатации к препарату указанно, что противопоказаний нет, но не желательно делать плановые прививки у беременных.
Вы бы сделали? Или может кто делал этот укол во время беременности?
02.11.2007 10:05:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
bolgarka
хорошая штука - повязки с димексидом (развести холодной кипяченой водой 1:7)
03.11.2007 12:48:07, bolgarka
Ваша Маша
я сделала укол во время ГВ - меня укусила собака. но я правда сделала и столбняк и бешенство. У ребенка началась Жуткая Аллергия. И наш педиатр, которой я очень доверяю, сказала, что этими прививками мы ее и спровоцировали. Хотя их тоже разрешено официально делать при ГВ. Поэтому не стала бы делать. На внутриутробное развитие непонятно, как может лечь...
02.11.2007 11:16:41, Ваша Маша
Miss Tery
Не делала бы категорически. Во-первых, столбнячные палочки в большинстве случаев находятся в земле. Вы ударились, я так понимаю, о бетонную ступеньку (понятно, что она тоже не стерильна, но все же). Ржавчины там тоже не было, так? Так. Поэтому не майтесь глупостями, не подвергайте риску ребенка, тем более, на вашем сроке. Надеюсь, вы продезинфицировали рану как пришли домой? Все должно быть хорошо. Накладки марлевые с мазями ("Вишневского" или "Левомеколь", если сильно гноит, "Спасатель", "Колхури" или "Прополисовая" - если гноя нет, но ссадины сильные). Все очистится, зарастет, будете как куколка. Хорошо еще, рентген не делали.. Ужас просто. Желаю скорейшегго выздоровления, не волнуйтесь, все будет хорошо.
02.11.2007 10:31:05, Miss Tery
playmaker
Я упала в квартире, ударилась об стену, об угол стены, там острые пластиковые уголки сделаны, покрашенные краской, как и сами стены. Обработала перекисью и зелёнкой сразу.
02.11.2007 10:34:40, playmaker
ни ржавых гвоздей,ни земли, ни фекалий животных там не было -значит столбняка тоже не было. 02.11.2007 10:47:50, Капашита
Miss Tery
Тем более, откуда столбняк?? Пластик - не металл, а краска вообще какое отношение к этому имеет? Понятно, что сильно поранились - это очень неприятно, больно - понятно. Но зачем уколы? В общем, меньше ходите в наши травмпункты.
02.11.2007 10:37:05, Miss Tery
playmaker
говорят пыль с улицы через окна попадает и т.п.
02.11.2007 11:14:05, playmaker
Miss Tery
А вы когда пыль дома убираете, каждый раз бежите противостолбнячный укол делать? Ведь микротрещины и ссадины на руках есть почти всегда? Тогда дачники-огородники должны просто жить в травмпунктах.. В общем, вы спросили мнение - ответила. А что делать дальше - решать, конечно же, вам. Хоть с гинекологом посоветуйтесь, и желательно, не с одним.. Удачи.
02.11.2007 11:20:27, Miss Tery
ZanZarah
хе-хе
02.11.2007 11:28:30, ZanZarah
anchutka
ужас какой!! Посоветуйтесь не с одним врачем, а хотя бы с 2-3, что они скажут?
Можно в инете спросить у врачей он-лайн. Я не знаю чем помочь можно, но очень вам сочуствую и желаю чтобы все у вас благополучно закончилось и вылечилось...
вот здесь можно спросить еще http://www.doctora.info/ginecolog.html
http://www.consmed.ru/ginekolog/
http://www.online-doctor.ru/
02.11.2007 10:23:16, anchutka
Столбняк развивается только там где нет доступа воздуха!!!! в глубоких ранах без крови!!!
если была кровь -столбняка быть не может!!! противостолбнячная сыворотка -очень сильный алерген!
вам ее сейчас ну никак нельзя.
02.11.2007 10:22:18, Капашита
вот тут подборка по столбняку. почитайте и успокойтесь.(читать с коментами) 02.11.2007 10:30:27, Капашита
HomaUfa
по теме не знаю, надо по инету полазаить, хотя делают же прививки от гриппа, но ты все равно поскорее поправляйся и береги себя!
02.11.2007 10:12:17, HomaUfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!