Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Биопарокс

Не понимаю, написано, что беременным и кормящим можно, однако "антибиотик полипептидный".
Замучилась с насморком и кашлем, не знаю, чем лечить..
31.10.2007 19:36:08,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
barabachka
Я от насмотра биопароксом и спасалась, за три дня проходит. А от кашля можно сироп солодки и мукалтин. Ну и естественно-чай и молоко с медом и т.п. 01.11.2007 12:04:38, barabachka
anchutka
Я тож болею:( Врач мне от кашля сироп Линкас выписала, ТОЛЬКО 3 дня АЦЦ200 3р.в день
и разрешила тоже 3 дня Грудной сбор№4. Про Биопарокс сказала - не надо:( Хотя он мне хорошо помагал. Врачи разное говорят:(
В нос Аква-марис и Ринофлуимуцил.
Но! Народные средства тоже не плохо помагают.
1)Мне от кашля помагает ингаляция над картошкой. Вечером, когда нестерпимый кашель, просто навязчивый очень наливаю пол-кружки молока и туда же пол-кружки баржоми. Все теплое пить надо. Можно мед добавить, или масло. Гадость, конечно, но помагает.
2) Сок черной редьки. Вырезаете середину у черной редьки и насыпаете сахар, можно мед. Ждете когда сок даст, по 1 ст.л. 3-4 раза
3)Сварить яйцо в крутую и обернув тонкой материей, можно и без нее "катать" по лбу и спинке носа, еще там где пазухи гайморовы.
4) Ядренные капли в нос - ПРЕДУПРЕЖДАЮ!!! дерет - вырви глаз!! Но тоже помагает. Отжать сок сырой свеклы (немного, 1-2 ст.ложки) и отжать сок чеснока (я пропускаю через чеснокодавку, потом в марлю оборачиваю, отжимаю сок) Смешать сок свеклы (сырой) 1 ст.л. и сок чеснока 3-4 капли из пипетки. Размешать. Хранить сутки можно и по 2-3 раза в день по 1-2 капли капать.
Но СИЛЬНО ДЕРЕТ!!! И аккуратно надо, чтобы не сжечь слизистую.


01.11.2007 10:10:58, anchutka
Дашук
Я им лечилась в самом начале беременности.
01.11.2007 08:59:10, Дашук
Manibu
можно лечить им
01.11.2007 01:04:30, Manibu
Алелька
Я только им и спаслась от насморка и кашля.
31.10.2007 23:17:50, Алелька
Алелька
Я только им и спаслась от насморка и кашля.
31.10.2007 23:17:50, Алелька
Rimusha
мне его терапевт прописала в горло пшикать на 15-й неделе
31.10.2007 23:12:17, Rimusha
Биопарокс- очень сильный аллерген. Я помираю от него. Мне для носа очень подошел dolphin (www.dolphin.ru) ПРрмывает нос просто суперски и беременным можно (даже нужно, там среди показаний - ринит беременных).
31.10.2007 20:57:35, moody
цукатка
в нос можно пиносол.промывать соленой водой.От кашля хорошо теплое молоко+боржоми,молоко с инжиром или бананом,горчичник,звездочкой натереть грудь.
31.10.2007 20:23:44, цукатка
аллаш
Можно Биопарокс. Кашель грудным сбором, можно над картошкой подышать.
31.10.2007 19:47:14, аллаш
stasia
Грудной сбор беременным нельзя. Там даже на упаковке написано. 31.10.2007 20:14:17, stasia
аллаш
А они же разные есть. под номерами вроде.. Честно-я пила(((( Врач мне говорила, только номер не помню..
31.10.2007 20:29:14, аллаш


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!