Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Funny

Бутылочки для детя

Девочки,озадачилась я вопросом:а нужно ли покупать бутылочки?Если нужно - то зачем и какие:))Пригодятся ли они на первых месяцах жизни?Смешно,конечно,но чёт я сообразить не могу:))))
29.10.2007 07:42:45,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Авент!!! Не покупайте сразу много...
01.11.2007 09:35:07, Mariannochka
Rimusha
нам по мед. показаниям надо было в первые три дня водичку (у Алиски выделения были оранжевые вместе с мочой, у деток такое бывает часто, забыла как называется), велели допаивать, но в роддоме выдавали свои бутылочки, свою воду. Я потом купила одну Авентовскую бутылочку маленькую для воды, педиатр сказал раз-два в день допаивать пока (т.к. стул редко, и желтушка чтобы спадала быстрее и пр.). Нам вода не мешает с ГВ (ТТТ).
29.10.2007 14:29:03, Rimusha
Орлуша
Я Мишке ни одной не купила. Когда стала вводить прикорм (с 6-ти месяце), то стала допаивать водичкой сразу из поильника или из чашки.
29.10.2007 13:04:58, Орлуша
barabachka
Я одну приобрела небольшую для водички. Курносики с клапаном сверху. Во всяких хитронавороченных с кучей мембран разочаровалась. Они во первых, годятся именно для кормления. чтобы покормил и сразу вымыл. А когда стоит с водой или соком начинает подтекать. Мыть заморочливо и прилагаются соски специфической формы. Когда деть её прогрызет, фиг где такую купишь или стоить будет как самолет. . Все таки склоняюсь к тому что воду давать надо. Со старшим не поила. Он у меня с груди не слезал и вес набирал как слон. Бедная моя спинка! Да и если когда-никогда ребенка с бабушкой оставить (например чтобы детские пойти оформить, отпуск по уходу за ребенком) можно в нее молока нацедить. А ещё бутылочки относятся к традиционным подаркам, так что наверняка родственники и знакомые в месяц нанесут некоторое количество. 29.10.2007 12:34:43, barabachka
Funny
Девочки!Всем спасибо!Всё записала:))
29.10.2007 11:14:38, Funny
НадиН
Если настраиваетесь только на кормление грудью, то, пока можно иметь одну-две. Я, например, планирую пользоваться молокоотосом и поэтому закупаю побольше. Еще совет, который дала подруга с детьми - купить разных бутылочек (Avent, Chicco, Dr Brown), а потом посмотреть, что из этого будет малыш брать
29.10.2007 11:12:51, НадиН
Термометр
У старшего были авентовские - очень хорошие и удобные, но, в основном, для хранения (я и второе в них хранила, когда прикорм активно пошел), пить из них сын отказывался, но бутылки эти я нежно люблю, хотя уже плохо помню за что :0) Для питья были какие-то другие, у которых соски помягче, фирму уже не помню
29.10.2007 11:08:49, Термометр
hippolady
я купила, как и а прошлый раз, две канполовских маленьких с латексными сосками. на первом месяце пришлось давать лекарство (из ложки плевал), а с месяца меня муж по выходным активно гулять отправлял и кормил сцеженным молочком из бутылки. купите на всякий, она порядка 100 р. пластиковая стоит, пусть лежит. а, у меня еще были авентовские с силиконовыми большими сосками - малыш не мог оттуда хоть что-нибудь высосать :)
29.10.2007 10:34:00, hippolady
Mash
У меня была 1 - Авент маленькая, пригодилась первый раз в 10 мес - пользовалась раз 5.
29.10.2007 10:09:59, Mash
В прошлый раз купила по совету двоюродной сестры какую-то супер-пупер бутылочку с разными сосками (и выслушала лекцию по смесям). И отдала знакомым через годик не использованную. Молока было много, к полугоду ребенок пил из чашки-неволяшки. Немного и с ложки можно. С ним долго никто не сидел, отпускали до магазина.
Сейчас не буду покупать. Мне его совсем не с кем будет оставлять.
29.10.2007 09:59:11, КатринМ
Egorush mam
Нужны обязательно - для водички (хоть многие врачи и говорят что водичкой поить ребенка не нужно, т.к. молоко заменяет ребенку и еду и питье), но я прочитав разные источники, всеже для себя решила поить ребенка водичкой. Ну и еще если нужно отлучиться не на долго, то сцеживаться в бутылочку.
29.10.2007 08:46:34, Egorush mam
Larun and Jenny
лучше не поить: чем больше выпьет, тем меньше высосет, тем меньше придет молока. закон спроса и предложения. в молоке есть достаточно жидкости. я родила ребенка в жару в августе, и ей совсем не надо было воды, ей хватало ее в молоке. мы давали в бутылочке Плантекс от коликов, но злоупотреблять бутылками не стоит, чтобы от груди не отказался ребеночек.
29.10.2007 09:53:24, Larun and Jenny
Egorush mam
Я много разных источников читала с первым ребенком на эту тему и пришла к выводу, что поить водичкой ребенка нужно. Но это мое личное мнение, которое я решила применять для своих детей. Я его ни кому не навязываю. Каждая мать должна для себя принять это решение самостоятельно...
29.10.2007 10:00:14, Egorush mam
Larun and Jenny
если не мешает ГВ - то абсолютно согласна.
29.10.2007 12:43:52, Larun and Jenny
Funny
Спасибо!
29.10.2007 08:50:00, Funny
Я с малой покупала авентовские,сначала в них сцеживала и хранила молоко,но по крайней мере до полугода они особо не использовались,доча не пила водичку.После полугода только для воды,а смеси она вообще не пробовала никогда.В год купили авентовские насадки для поильника(у нас они отдельно продаются) привернули к бутылкам и пользовались до 2 лет с собой на улицу пить брали так водичку.В общем,Авент мне показались очень удобнымим.
29.10.2007 08:24:01, Менумашка
Funny
Спасиб!Насколько я поняла,горло у бутылок стандартное,только соски можно разные прикручивать?
29.10.2007 08:27:59, Funny
И к соскам-насадкам и к молокоотсосу подходит.Еще к этому всему я бы порекомендовала купить авентовский же стерелизатор для микро(ну очень удобная штука) и сущилку для бутылочек(мне ее дали в подарок на всю покупку).И пустышки мы тоже брали Авент,правда начали ими пользоваться месяцев с пяти,не раньше.А в 2 года торжественно собрали все соски-бутылки-пустышки и упаковали их вместе с дочей и "подарили" их соседскому ребенку:))
29.10.2007 08:34:59, Менумашка
Funny
Спасиб!Занесла в "Избраное":))))
29.10.2007 08:43:36, Funny
используются когда надо мне куда-нить уйти и кормит няня или бабушка. у нас авент (потому что стыкуются с молокоотсосом.) воду мы не пьем

29.10.2007 08:21:26, mako
Funny
Спасиб!
29.10.2007 08:26:05, Funny
Иванесенс
Я покупала молокоотсос Авентовский (пригодился очень). Там в комплекте 2 бутылочки, нам их хватило вполне. Больше специально бутылочек не покупали.
29.10.2007 08:21:24, Иванесенс
ZanZarah
точно так же,пригодились неск. раз,когда уезжала ненадолго и сцеживалась для ребенка...с полугода уж был поильник Авентовский...
29.10.2007 09:34:27, ZanZarah
Funny
Ясно.Спасиб!
29.10.2007 08:26:33, Funny
Мне были нужны для водички. У меня были авент с соской по возрасту.
29.10.2007 08:04:32, Saela
Funny
А водичкой можно поить с первых дней,даже несмотря на ГВ?
ОФФ.Я ответила тогда по 1роддому.Вы получили?
29.10.2007 08:16:00, Funny
нам в роддоме даже давали водичку. в первые же дни пару капель молозива и все...а ребенку надо писать-какать :))
Funny: про 1 р/д получила, теперь когда у вас контакты, а потом отзывы появятся - была бы благодарна :))
29.10.2007 12:49:23, Saela
Funny
Договорились:))Если с роддомом не передумаю:)
29.10.2007 14:02:21, Funny
ZanZarah
по твоему усмотрению....кто-то допаивает,кто-то нет....мы-нет...
29.10.2007 09:35:51, ZanZarah
barabachka
Допаивает - это же не обязательно водой. Часто приходится укропную воду давать, чаи всякие. У моего билирубин был повышенный - ему надо было капсулу эссенциале растворять в глюкозе и за день потихоньку спаивать. Кстати, все эти допаивания лучше всего делать непосредственно перед кормлением. Потом, между кормлениями или после, фиг чего ему всунешь. 01.11.2007 12:24:30, barabachka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!