Раздел: Вторые и последующие роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Annis

Мой отчет о родах

Наконец-то мама моя уехала и я могу спокойно за компом посидеть. А то за целую неделю ни минуты не выпало. Причем детеныш спокойный (ТТТЧНС) достался, спит по 3-4 часа, зато мама... В регу почему-то не получается рассказик выложить, пишу здесь.

Мой отчет о вторых родах
Когда ждешь второго ребенка, думаешь, что уж теперь-то точно поймешь, когда начнутся роды. Ага, как бы не так. Я и первые большей частью пропустила, ровно по той же схеме все развивалось и в этот раз.
Старшую дочь я родила ровно в 39 недель. В этот заход 39 недель наступили 15 октября. Проснулась я в 4 утра (за всю беременность ночью ни разу не вставала) – поход в туалет показал: отходит пробка, причем в довольно большом объеме. Ну, думаю, мало ли, люди неделями так маются. Легла спать.
6-6.30 – проводила мужа на работу, ничего ему не сказала, думаю, чего нервничать зря – понедельник и так день тяжелый.
7.00 – 8.00 – собрала и отправила дочь в школу, все это время ощущала схватки, но некогда было прислушиваться к их регулярности.
8.00 – 9.00 – убрала кухню, решила пересадить цветок, все вытащила (землю, причиндалы, подкормки), чую, не, надо все-таки интервалы позасекать. Вышло – схватки по 40 сек. через 8 мин. Думаю, ладно, времени вагон. Но цветок бросила, пошла в душ. Легче не стало.
С 9 до 11 мучилась, звонить врачу или нет. У нас и так на этот день встреча была назначена, так что она точно в роддоме, решила не звонить, сразу ехать. Вызвала такси.
12 ч. – я в роддоме. По дороге схватки как-то потеряли регулярность (по крайней мере, мне так показалось), решила сделать УЗИ и КТГ, как и намечалось по плану. Народу в 17 рд – километровая очередь, закрылся ЦПСиР. УЗИ – все отлично, вес малыша 2900 плюс минус 200 г. Почти не ошиблись. КТГ закончилось рекордно быстро (меньше 10 минут), 9 баллов, все супер, тетенька спрашивает «а у вас живот не болит?», говорю «болит», но схватки не поставила – «тонус спорадически повышен».
Смотрю на время - 13.30. Схватки по минуте через 6. Врача пришлось ждать больше часа, за это время интервал сократился до 4 мин. Болтала с теткой в коридоре, правда, приходилось позу часто менять. Тетка думала, что у меня срок как у нее 30 недель, я про себя хихикала, но тайну не выдала.
14.30 - Пришла моя Нино Отарьевна, извинилась, мол, очень сложные роды, давай я быстро результаты гляну, а осмотримся в другой день. «Э-э, нет», говорю. «Очень не хотелось бы Вас огорчать, но дела такие»… описываю. Смотрит на кресле, раскрытие больше 4 см, беги, говорит, бегом в приемное отделение, времени у тебя немного.
100 м до приемного отделения я шла 40 мин. Позвонила мужу, дочери (она одна дома была, меня ждала на тренировку ехать).
15-10 – меня приняли, пока процедуры, крови всякие из пальцев, опять КТГ… Короче в 16-10 я в родблоке. Схватки стали сильнее, но продолжительность и интервал те же, правда, часами я не мерила. Какая-то Маша в соседнем блоке вопит аки сирена, причем так много текста выдает – заслушаешься. Я очень за нее переживала.
Хожу по блоку, терпеть вполне можно, особенно если дышать посильнее. Пришла акушерка – опять это КТГ – пришлось лечь, сразу стало хуже. Между прочим, деть между схватками резвился так, что я не знала, что больнее, а КТГ – суперское. Вот ведь у них способности какие!
17-00. Схватки – мин. через 1,5. Меня никто не смотрит, врач еще не пришла, да и я сама думаю, еще рано. Тем более – воды не отошли. По первому разу помню – как воды отошли – стало на порядок больнее. Жду с некоторым ужасом, ну, думаю, сейчас начнется. Подошла акушерка, послушала, как я пыхчу, пару минут, давай меня укладывать, смотреть. «Ты, говорит, чего молчишь? Партизанка! Раскрытие почти полное, сейчас несколько схваточек продышим и рожать». После таких слов я готова была еще пару часов потерпеть. Тем более, что она стала все на кресле готовить, на столике детском раскладывать, позвонила неонатологу, мол, идите к нам.
17-10. Стали отходить воды. Тут меня заклинило, видимо, после недавних событий с Кысем. Я как завоплю, посмотрите воды, какие, светлые? Акушерка смотрит, говорит, крови от пробки много, непонятно. Через несколько минут – следующая порция. Я опять воплю. Про схватки даже забыла, так мне это было важно. Короче, успокоили меня, воды светлые, в нужном количестве.
Пришли врачи, моя контрактная и Щербаков, который дежурил. Заставили схватку продышать, на второй потужиться и родилась наша макушечка. Бесконечное, как мне показалось, переползание на кресло и за две потуги в 17-45 вышел весь Константин. Обозвали сразу его Тарзаном – была одна петля на шее и вторая через плечо как лассо. Но пуповина была длинная, так что обошлось безо всякого. Сынулю положили мне на живот, к груди и обрабатываться.
Как плацента вышла, я даже не почувствовала, только слышу врач с акушеркой о чем-то удивленно переговариваются и тычут куда-то мне между ног. Оказалось, у меня было оболочечное прикрепление пуповины, не из центра плаценты как надо, а как у воздушного шарика. Врач долго крестилась, что не стала мне пузырь вскрывать, сказала, могло плохо кончиться.
А так вышло все очень естественно: никаких анестезий, никакой стимуляции, у меня все цело, у малыша все хорошо. Вот такие у нас вышли роды, довольно легкие. Очень похожие на первые, только чуть покороче.
27.10.2007 08:53:15,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляю! Особенно понравилось про Машу в соседнем родблоке - похихикала как представила, какой текст она выдавала!

29.10.2007 10:23:32, Цветочница
здорово как! тебе надо почихать на всех беременюшек, чтобы все примерно так рожали :) хотя, рожала ты тоже не так уж легко и не так уж и быстро, просто, видимо, ты очень терпеливая и мужественная! очень напомнил твой рассказа - рассказ Женькин :) (Жести) та тоже везде все с оптимизмом и терпеливо!
а вообще, че это я :) - ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! @->-
29.10.2007 10:12:35, Плюша
Нюха
Образцово-показательные вы какие! Молодцы! Поздравляем еще раз с сыночком!
Офф. А я вас помню! По прогулкам вокруг ГЗ в 98-99 :о) Есть фотография где Настеньке около годика где-то, в синих таких болоневых комбинезонных штанах :о) Сразу ее по фотографии в реге узнала - глазки совсем не изменились!
28.10.2007 04:57:54, Нюха
Annis
Спасибо, Тань! И у нас такая фотка есть. Интересно теперь на Илью посмотреть. Вы - супер, уже на третьего замахнулись! 28.10.2007 21:53:46, Annis
какая ты счастливая!! поздравляю, растите большими и здоровыми!!
28.10.2007 02:41:48, ЗА ИРА
Annis
Счастливая - это точно. Спасибо за поздравления! 28.10.2007 21:54:33, Annis
Алелька
Поздравляю!!! Хорошие роды получились:)
28.10.2007 00:29:49, Алелька
Annis
Спасибо. Вам легких родов! 28.10.2007 21:51:02, Annis
Малли
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!! Вы молодцы!!!!!!!!!!!!!
27.10.2007 20:22:00, Малли
Annis
Поздравляем взаимно!!!! 28.10.2007 21:50:27, Annis
Funny
Просто идеально:))Спасибо,Ань,за такой позитив:))
27.10.2007 18:50:08, Funny
Annis
Не за что. Ждем от вас того же. 28.10.2007 21:49:59, Annis
Орлуша
Здорово, Ань! Поздравляю вас!!! Всем бы так рожать :))
27.10.2007 18:36:41, Орлуша
Annis
Ага, Галь! Это я в папину линию пошла, хоть бы Настасья такая же оказалась. 28.10.2007 21:49:27, Annis
WildStitch
ой, здорово то как! Пусть и дальше у вас все будет легко и приятно, а всякие бяки обходят стороной! :)
27.10.2007 16:57:08, WildStitch
Annis
Спасибо. Ваши бы слова да богу в уши. 28.10.2007 21:47:48, Annis
Rimusha
чудесный какой отчетик, Ань! Еще раз тебя с Константином:) Клево мы в роддомовском коридоре пересеклись,вот где встречаться надо:)))
27.10.2007 16:24:24, Rimusha
Annis
Точно, только в следующий раз нужно фамилии друг друга предварительно узнавать. 28.10.2007 21:47:11, Annis
Skripka
Поздравляю!!!Расите здоровенькими и крепенькими.
27.10.2007 15:14:05, Skripka
Miss Tery
Эх, супер! Мне б такие роды! Поздравляю, Ань, желаю вам безоблачного счастья :)
27.10.2007 13:02:53, Miss Tery
Annis
Спасибо и вам того же. 28.10.2007 21:46:09, Annis
slonni
Я зачиталась ! Какая ты умничка, что вот так сама, никого особо не напрягая - ни мужа не беспоила, цветок пересадила и вообще еще на такси поехала! Эх, вот это сила воли! А я, честно сказать ужас как боюсь вторых родов, знаешь, все думаю, что до роддома можно не успеть доехать. А ты еще и на такси!
Растите крепенькими, сладенькими, пусть у вас все будет отлично!
27.10.2007 12:54:15, slonni
Annis
Я тоже боялась не успеть, а как собственно роды начались, так наоборот, стала думать в ключе "ну чего ехать так рано, так быстро ничего бывает" и т.д. А на такси вернее, чем на скорой. Они по крайней мере быстро машину подают. 28.10.2007 21:45:41, Annis
Термометр
Поздравляю! Молодчинки вы с мелким!
27.10.2007 12:43:27, Термометр
Annis
Спасибо. 28.10.2007 21:43:55, Annis
Здорово! Поздравляю! Ну а сам роддом-то какие впечатления оставил? Еще бы пошли туда?
27.10.2007 12:10:30, Saela
Annis
Роддом - курорт. Отношение очень внимательное. Мне правда никто ничего не объяснял (про детку, в смысле), но это и не нужно, сразу все вспомнилось. 28.10.2007 21:43:39, Annis
pikolinka
Поздравляю)))) Завидую немного) Легких вам ночей и спокойных будней)
27.10.2007 11:26:50, pikolinka
Annis
Спасибо! У вас тоже все будет хорошо. Разрыв-то между детками маленький. 28.10.2007 21:42:06, Annis
аллаш
Ань, еще раз поздравляю! Молодцы вы с КОнстантином))) Растите, кушайте хорошо, ну и нас не забывайте!
27.10.2007 11:25:35, аллаш
Annis
Спасибо, Алл! Вам с Девочкой благополучного завершения беременности и легких родов! 28.10.2007 21:41:16, Annis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!