Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про поездку в 5-й роддом

ездила я сегодня на разведку в 5-й роддом, в отделение Евромеда. ну, что сказать...:) девушку Евромедовскую, будь моя воля, я бы точно уволила. все, что она знает точно, это 2 стоимости контракта - 42 и 45 в зависимости от категории врача. ответами на остальные вопросы она меня просто убивала. Да, я знаю, я жутко докапчивая, но она-то зачем там сидит!:)

вот что удалось из нее вытянуть:
контракт заключается в 36 полных недель. изначально она заявляла, что перед заключением контракта с врачом не знакомят, а знакомят уже после заключения, но потом в процессе беседы выяснилось, что за пару дней до заключения контракта, звонишь им, записываешься к выбранному врачу, он проводит первичный осмотр и беседу (уточняешь у него все интересующие тебя вопросы), а потом уже контракт подписываешь.
в стоимость контракта входит:
2 осмотра врачом, 1 УЗИ + допплер, 1 КТГ. если будет требоваться больше, то тоже входит (но, ИМХО - не верю). посещения врача (а вот Беркович каждую неделю назначает) свыше 2-х оплачиваются дополнительно - 450 ре за визит

потом я долго пытала девушку на предмет начала родов. если у меня начинаются схватки, то все понятно, а вот если скажем уже 41 неделя и тишина, то... этот вопрос повисал в воздухе. типа спросите у врача, по решению врача. короче, я так поняла, что в дородовое положат, дородовое не Евромедовское, но платное. т.е. палата на 2-х, оплачивается дополнительно 1200 в сутки

далее мы перешли к родовой:)
род. блок на 1 роженицу, душа там нет, оборудование для КТГ имеется, в процессе родов состояние мамы и малыша отслеживается. Это я пишу это. а вообще, на мой вопрос об оснащении род.блока девушка мне ответила:
- я не знаю, я там не была. (и выставила на меня глазки)
- а можно этот вопрос как-то уточнить? (спрашиваю я)
- я что в род.блок пойду? меня туда не пускают. уточните у врача когда заключать контракт придете
-???? (не буду писать, что я про нее думала).
в итоге позвонила, куда надо, уточнила

эпидуралка может использоваться. экстренное кесарево входит в стоимость контракта. детская реанимация (и взрослая) по ее уверениям ЕСТЬ )уточнила несколько раз, т.к. мне было принципиально), но была оговорка, что в серьезных случаях ребенка перевозят в другие больницы.
пребывание в реанимации входит в контракт.
Итак, родила:) что дальше.
к груди приложили, пуповину перерезали. Далее, по ее словам, маму на каталке в коридор напротив поста выставляют (типа чтоб постоянно под наблюдением медсестер быть), папу гулять (на улицу), ребенка на обработку (какую сказать не смогла), потом маму в палату, ребенка в отделение новорожденных. на мое : а если я не хочу, чтоб у меня ребенка забирали вообще, как быть - сказать ничего не смогла.
пришлось ей идти опять уточнять (я что единственная со всеми этими вопросами была???). привела мне зав.послеродового отделения:)
В результате выяснилось:
да, маму в коридор, если другим нужен род.блок.
ребенок после обработки (пуповина, глазки), которая делается еще при маме в родовой, вместе с папой (если он на родах присутствует) переводят в детское отделение. папа может быть с ним все время. через 2 часа мама с ребенком (если желает) переезжает в палату.

послеродовая на 1, там душ, туалет, телек, чайник. и выделенная медсестра от Евромеда:) про медсестер девушка тоже хорошо знала и рассказывала оптимистично:)

посещения родственников: строго по одному, дети до 15 нельзя, с 15 до 19 (по 15 минут!!) я сделала круглые глаза - зав послеродового пояснила: ну, вы понимаете, что по 15 минут никто не сидит, но жить в палате нельзя.

еще из выясненного:
маме на роды можно взять только тапки (резиновые) и бутылка воды. больше ничего из своего нельзя. уточнила про мобилку - можно, но пользовать редко:) хм:)
папе: анализы на спид, гепатит ВС, сифилис и флюрография. одежда домашняя (чистая и глаженая:))

кажется все:)

25.10.2007 23:12:24,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Этот Евромел - сплошное разводилово на деньги. У меня там наблюдались 2 подруги, одна родила, а вторая после нее (через месяц) не стала. Обе жутко недовольны, на каждый чих - дополнительные деньги. Та, которая рожала, вообще чуть девку не загубили, идеальная была беременность,а в родах ребенка замучали, 16 часов рожала, в итоге сделали кесарево, у ребенка куча последствий. Вторая подруга после этого пошла рожать в 67. Реанимации в Евромеде нет!!

Я приезжала к подружке в Евромед в дородовое, когда она была на сохранении. Обычная палата, небольшая, метров 10-12, по бокам две обычные кровати, рядом тумбочка, на ней городской телефон, в углу телевизор на тумбочке, чайник. Около входа шкаф. Обычные крашеные стены. Абсолютно ничего навороченного. В 70 роддоме (где я рожала, просто для сравнения) все то же самое, только без чайника-телефона-телевизора. Но я считаю, таких денег эти удобства не стоят.
27.10.2007 13:24:34, Алексия
Nebesnaya
И? В итоге ты что решила по Евромеду? Пойдешь туда или еще думать будешь?
25.10.2007 23:33:52, Nebesnaya
Вот огромное спасибо за информацию, т.к. тоже думала по поводу 5 РД еще хочу про 11 узнать. Я в Медведково живу, хотелось попасть в ие РД которые поближе, чтоб и рожать ехать не далеко, и когда навещать будут тоже близко
26.10.2007 09:18:07, танюся
Еще обратите внимание, есть ли у них СОБСТЕННЫЕ большая операционная и реанимация. Почему важно? Например, в Роддоме при 67 ГКБ (основная база Евромеда), есть и реанимация и большая операционная, где можно проводить кесарево сечение. НО! У Евромеда нет собственной большой операционной и, соответственно, если, т-т-т, не дай Бог что, вы переходите в компетенцию врачей 67-ой больницы. Т.е. вас кладут на каталку и таранят через весь этаж в бесплатную часть РД. Получается разделение ответственности: т.е. за кесарево отвечают уже не они. Что-то типо этого и с реанимацией (у них ее нет).
Я, когда у меня стоял вопрос по спецроддому (сердце), именно поэтому категорически не хотела Евромед: вроде как заключаешь контракт с ними, а если что не так - они ни за что не отвечают.
26.10.2007 08:30:32, KOLI
пока не решила. съезжу еще в Сеченовку, буду думать. Евромеду надо лучше сотрудников выбирать:) всю эту информацию можно было представить в выгодном свете, и я бы ушла довольная:)
25.10.2007 23:52:37, ТаЗайка
вот про евромедовских девиц - полностью с тобой согласна! у меня бывало такое (ну я у них на учете стою), что прихожу, а врача нет, оказывается, они время приема перепутали!!! т.е. там максимум самостоятельности нужно и все самой контролировать, а остальные врачи-медсестры-акушерки рядом с евромедовскими работниками не стоят - честное слово! :) еще на первом этаже, рядом с кабинетом №4 принимает заведующая отделением, можно к ней подойти и нормально поговорить, она-то уж точно все хорошо объяснит, кстати, если у тебя полис есть - зачем тебе вообще этот евромед сдался! иди сразу к заведующей и заключай контракт напрямую
26.10.2007 15:44:35, Плюша
Funny
Дык Сеченовка же на мойку закроется...Я решила не рисковать с роддомами,которые на мойку закрываются/открываются с начала декабря и до Нового года.
26.10.2007 07:40:53, Funny
Funny
Очень содержательная беседа:))Молодец:связно и толково-возьму твои вопросы за образец:)
Тань,а палата интенсивной терапии и реанимация-это одно и то же?
25.10.2007 23:28:53, Funny
Нет. ПИТ - это где девочки лежат после кесарева, реанимация - немного другое. 27.10.2007 13:19:37, Алексия
не знаю про палату:(
25.10.2007 23:51:12, ТаЗайка
ZanZarah
ну и какая разница?????из всего,что ты описала,у нас,например,не предостав. бесплатно(платно тоже не предоставляют:))) плату на 1 чела,чайник,телик и родственников не пускают в палаты естес-но...ну и туалет один с душем на коридор...из всего этого мне бы лично чень хотелось близких людей периодически видеть(мужа и дочь постоянно)....все!и за это 45 тыщ????какие вообще гарантии-то при заключении договора?например,можно чтото такое получить(медпомощь),чего нельзя бесплатно?
25.10.2007 23:26:19, ZanZarah
да, врач, выбранный лично тобой, который гарантированно приедет на роды, род.блок на 1 человека, соот-но роды с мужем возможны. это из основного
25.10.2007 23:50:15, ТаЗайка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!