Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ваша Маша

Навеято

Прочитала темку в планировочной... Навеяло...
1. Хочу, когда ребенок родится, сразу, как только выпишут из ПИТа, забрать его к себе в палату.
2. Пеленать буду только в РД, да и то не хочу...
3. Сцеживаться начну в ПИТе сразу, куплю АВЕНТовский молокотсос, в прошлый раз мы с ним очень подружились...
Такие вот у меня планы)))) хотя загадывать нельзя, конечно... Но настраиваться нужно позитивно! да?
Что думаете?
25.10.2007 11:06:58,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
pikolinka
1.Я по своему самочувствие буду смотреть.Первый раз тоже думала будем круглосуточно вместе,но нет...С ребенком было все нормально.Я родила вечером и мне сказали спите первую ночь.Уснуть я не могла,просто лежала и не могла даже двигаться,такая усталость была((((Так и не поспав ночь утром я лежала трупом просто,в туалет меня медсестра почти силой тащила,я просто реально ничего не могла делать,ребенка приносили покормить.Во второй день я уже оклемалась,весь день проводила с ней,а на ночь отдавала и так делали все платницы,все на сон отдавали детей!!!Может так было только у нас на этаже незнаю.Многие кто бесплатно рожал тоже просили взять на ночь,но всем говорили не положено,только если вам плохо(тогда зовите врача),но были 2 очень добрые медсестры они сами иногда всем предлогали поспать и забирали детей и никто не отказывался.
2.я тоже думала пеленать не буду,пережиток прошлого и т.п.А когда увидела в роддоме им оставляют ручки и она себя будит постоянно,попросила пеленать с руками,так у меня один из самых спокойных детей в отделении был)Дома тоже как запелена,посижу рядом она сразу и засыпает,очень удобно.
3.Первый раз не взяла и очень пожалела,так как не смогла расцедиться когда пришло молоко и никто не помогал.Грудь как камень,ребенок взять не может нормально,соски болят от его грызни.В этот раз возьму обязательно.
25.10.2007 13:10:05, pikolinka
Позитивно нужно обязательно настраиваться!
А мои планы и желания по этим пунктам такие:
1. Не знаю, что такое ПИТ, но с ребёнком хочу быть и буду сразу же после рождения вместе, никуда и никому не отдавая.
2. Пеленать не буду совсем.
3. Сцеживаться не буду, только если совсем капелюшку, если будет совсем уж невмоготу. Но лучше буду давать ребёнку рассасывать.

В принципе я так и делала и так было с дочкой.
25.10.2007 12:34:13, лучик
Ваша Маша
ПИТ - палата интенсивной терапии, практически реанимация. я на нее заранее настраиваюсь, потому что несмотря на мое огромное желание рожать самой мне уже однозначно сказали, что будет плановое КС. а в этом ПИТЕ такой холод - как в бассейне...
25.10.2007 12:45:04, Ваша Маша
ZanZarah
прикинь,у нас нет ее после КС..т.е. в хирург. отделении есть реанимация,а для Кс нет...лежим все оной палате с первого дня:)а выхаживают девочек в первый день(ну малоли,вдруг плоо кому и т.д.) все те же акушерки(что в предрод.,что в род-одни и те же) и медсестрички детские...
25.10.2007 14:11:54, ZanZarah
ZanZarah
я вот во второй раз,думаю,может обойдусь без сцеживания(хотя кто его знаете,приготовила на всяк. случай),в этот раз не хочу пеленать в роддоме...пост. лучше подгузники буду менять(по мере наполнения),а если не разрешат одежку свою(у нас нет в послеродовом кроме пеленок ничего...даже распашонок)-то,придется повредничать:)
25.10.2007 12:13:54, ZanZarah
Ваша Маша
у меня молока было ТАААК мало в первый раз, что лучше я в этот раз сразу начну активно сцеживаться... потом, если все будет ок, разберемся...
25.10.2007 12:23:32, Ваша Маша
ZanZarah
ну да,в общем,как покатит;)))
25.10.2007 12:33:08, ZanZarah
Дашук
Правильные планы, так оно и должно быть!
25.10.2007 11:46:38, Дашук
Kust
ПРЕКРАСНО! Все правильно! 25.10.2007 11:42:25, Kust
Egorush mam
Твой настрой мне нравится!!! Так держать!
25.10.2007 11:16:20, Egorush mam
карапузинка
насчет пеленания я бы точно не загадывала, а делала так как будет удобно именно ВАШЕМУ ребенку. это все так индивидуально. ну да вы сами знаете
25.10.2007 11:15:43, карапузинка
Mash
Могу сказать как было у меня в первый раз.
1. Ребенок был со мной сразу.
2. Не пеленала, даже в роддоме.
3. Не сцеживалась вообще.... кормила до 2,5 лет.
25.10.2007 11:08:43, Mash
Ваша Маша
мне придется сцеживаться по крайней мере те 2-3 дня, пока я буду в ПИТе - кормить же я не смогу на антибиотиках
25.10.2007 11:27:23, Ваша Маша
ZanZarah
слушай,ты по поводу антибиотиков и КС? если да,то их всего 3х кратно вводят в первые сутки(где-то даже 1 раз),если у вас больше,а показаний особых на то нет,я бы отказалась...короче,можно кормить сразу же,как оклимаешься....я вот не знала,и тоже первые сутки не кормила,ждала 12 часов после последнего введения АБ...а зря...
25.10.2007 12:16:03, ZanZarah
Ваша Маша
а давно это было? я рожала 6 лет назад, КС. меня 3 дня держали на А/Б...
25.10.2007 12:36:33, Ваша Маша
ZanZarah
мое было 2,5 года назад...я консультировалась потом и реально и вирт. с разными врачами,у всех былоодно мнение,что проф. применение АБ(3х кратное) не влияет особенно на ребенка...
точно так же и плане более долгого вливания АБ,мол,это не оправдано...если,скажем,твои врачи считают по-другому,был бы уместен вопрос-для чего? ответ-на всякий случай,в этой ситуации не покатил бы...
25.10.2007 12:42:56, ZanZarah
Ваша Маша
может, изменилось что-то с тех пор? было бы здорово!
25.10.2007 12:49:32, Ваша Маша
Бурундук, Он и Она? (2,7)
Так антибиотики же вроде подбирают с учетом ГВ? В нашей деревне и то мне на следующий день в реанимацию принесли и приложили к груди.
25.10.2007 11:46:40, Бурундук, Он и Она? (2,7)
Ваша Маша
да, в первый раз мне тоже говорили, что на каком-то определенном теоретически можно кормиться, но и педиатр, и мой хирург оперативный не советовали мне...
если можно будет - то я только ЗА!!!
25.10.2007 11:48:23, Ваша Маша
ZanZarah
можно-можно....наши тоже еще по старинным знаниям и понятиям...
25.10.2007 12:16:59, ZanZarah
Дашук
А почему? Я вот первого не кормила, сцеживалась-мучилась очень так как от капельниц грудь просто опухала, на четвертый день только приложила - хорошо еще, сын оказался с сильным сосательным рефлексом и прожоркой, ГВ сразу наладилось. Но антибиотик все равно не выводится из организма сразу, поэтому дисбактериоз все равно был.
А вот с дочкой я по-другому поступила. Сразу приложила к груди и в первый же день отдала в детскую линекс - ей там давали, кормить приносили с первого дня, а на третий день как ко мне перевели я сама линекс давала. Никакого дисбактериоза не было. У дочи сосательный рефлекс был слабый и она оказалась лентяйкой - если бы ее три дня кормили из соски, я б вряд ли ГВ наладила.
25.10.2007 11:45:40, Дашук
Mash
Так в роддоме же есть молокоотсосы.
25.10.2007 11:37:50, Mash
Ваша Маша
я когда в первый раз лежала, не видела никаких молокоотсосов... ну и свой родной как-то приятней, мне каатся
25.10.2007 11:43:17, Ваша Маша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!