Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

актовегин и курантил

эти препараты всегда вместе назначают? курантил как-то влияет на действие актовегина?
и в чем разница между драже и таблетками?
24.10.2007 11:39:27,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если вы по поводу актовегина думаете в чем разница между драже и таблетками, то принципиально - ни в чем. В драже он сейчас вроде бы пропал.
А вместе их пьют. Каждый отвечает за свое, действие друг друга они не перекрывают и не усиливают.
24.10.2007 13:47:13, Яснотка
Дашук
Про курантил знаю только что его всем подряд назначают "для профилактики", я отношусь к этому с подозрением и думаю что без показаний его пить не нужно.
Актовегин мне назначали во вторую Б. при диагнозе "преждевременное старение плаценты", он бывает в таблетках, уколах и внутревенно, причем эффективность возрастает: у таблеток - самая низкая, у внутревенного раствора - самая высокая,поэтому по совету врача я ходила на капельницы, 5 раз (5 дней). Оказалось весьма продуктивно: доходила до срока и у ребенка ни гипоксии, ни аритмии не было (а у старшего при такой же картине - было, но тогда актовегина не было :(). Так что я этот препарат очень уважаю. Кстати, так случилось что и сыну и дочке пришлось делать уколы актовегина в разное время - эффективность была поразительной.
В любом случае можете по яндексу например найти описание этих препаратов и решить, надо оно вам или нет :) Удачи!
24.10.2007 12:19:49, Дашук
Nebesnaya
Мне тоже назначали один Курантил. Якобы "просто полезно попить", увеличивает кровообращение в плаценте.
Я неделю попила и забросила это дело. Не люблю я таблетки пить просто так (( без особых причин и показаний.
Исключением были фолиевая и витамины до сих пор исправно пью.
24.10.2007 12:11:38, Nebesnaya
Мамкина
мне курантил один назначали - для разжижения крови, когда свертываемость большая была...
актовегин - ни разу не назначалию...
так что, отдельно тоже бывает...
24.10.2007 12:07:20, Мамкина
Funny
Мне уже второй раз назначают вместе.Пью курантил и актовегин фактически вместе:курантил натощак,а актовегин минут через 15,фактически сразу перед едой.
Курантил пью в драже:компенсирую таким образом размер таблетки актовегина:)))Разницы между драже и таблетками нет.Выбирай,что удобней и привычней.
24.10.2007 12:07:11, Funny
Левая Пятка
а мне наоборот курантил отменили, а актовегин назначили. Правда я и первое не пила и второе не хочу. а тебе всвязи с чем назначили актовегин? а то у меня узи, кровь, допплер-всё в норме, всвязи с чем его прописали так и не поняла :(

24.10.2007 11:43:21, Левая Пятка
у меня по допплеру в одной стороне матки кровоток снижен
24.10.2007 11:47:13, ТаЗайка
Левая Пятка
ясно, но тогда я бы тоже пропила его, насчет совместимости с курантилом не знаю :(
24.10.2007 11:50:29, Левая Пятка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!