Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Такое бывает... ((

Пришел момент, когда мы с мужем решили – пора! И перестали предохраняться. Это была первая наша попытка завести детку, и чудо! Нам сразу повезло. 7 сентября у меня были последние М. А 24-го тест уже показал, что нас у нас все получилось. Сказать, что мы были рады – ничего не сказать. Так как все мои подруги настраивали меня на 6-12 месяцев ожиданий.
Я пила витаминки, чувствовала себя великолепно. Даже сомневалась порой в своем положении и еще несколько раз делала тесты. Наши полосочки были на месте! 10 октября мне так захотелось убедиться и услышать заветное «да, вы беременны», что мы с мужем пошли на УЗИ. Врач улыбнулась и загадочно спросила, были ли меня в роду двойни. И показала нам два маленьких пятнышка. И в карточке написала «подозрение на двойню». После этого надавала кучу советов и предупредила, что после УЗИ может немного покровить. Тогда, обалдевшая от счастья, я практически не слышала ее слов. Но вскоре я вспомнила ее слова.
Через пару дней оно действительно началось – меня начало кровить. Совсем слегка. несколько буроватых капель, но у меня голова закружилась от ужаса. Потом я вспомнила слова врача и успокоилась. «Значит, пройдет». И действительно на след. день все прошло. И я уже и думать про это забыла. И гуляла по магазинам, рассматривая коляски для двойни, и смеялась, как это будет – два автокресла для малышей.
Но через пару дней кровь появилась снова. Была суббота, вечер. Я рыдала всю ночь. В воскресенье я помчалась в клинику, конечно же в коммерческую. Там меня на кресле осмотрела злобная врачиха, сделала УЗИ и жестко сказала - у тебя неразвивающаяся беременность, нужно срочно госпитализировать на чистку. Помня о похожих рассказах из форума, я написала отказную. Вернулась домой и вызвала скорую. Приехали быстро, увезли в ближайшую гор.больницу с диагнозом начавшийся выкидыш. Там меня снова на кресле осмотрела дежурная врач (причем, как потом выяснилось, пьяная) и оформила в палату. Она сказала, что меня кладут, и что в понедельник придет лечащий врач и меня будут обследовать. В палате лежали еще две девочки с таким же диагнозом. Они уже не плакали, слезы кончились. Они рассказали, что лежат здесь уже несколько дней, результатов никаких. И что за эти несколько дней почистили всех девчонок практически без суда и следствия. Муж ко мне поднялся, и мы оттуда сбежали. Я рыдала все воскресенье. С утра в понедельник пошла к гинекологу по месту прописки. Она меня посмотрела и с тем же диагнозом срочно отправила на госпитализацию в ту же гор.больницу!!! Мы с мужем приехали домой и позвонили в Сеченовку. Это было моей последней надеждой. Рванули туда прямо к заведущему. Он направил нас к врачу. Меня снова осмотрели на кресле и сделали УЗИ. Я ждала своего приговора. Я была в ужасе: на таком маленьком сроке уже три осмотра и три УЗИ. В итоге мне сказали, что беременность у меня 6-7 недель и что у меня анэмбриония (по-моему так). Т.е. плодное яйцо есть, но эмбриончик не сформировался. Что просто что-то сбилось в самом начале, что никто в этом не виноват. Просто такое бывает... И сказали, что сохранять естественно нечего, необходима чистка. Так я провела в Сеченовке почти весь день, все время рыдала. Врач - очень хороший дяденька, сказал, что прям сегодня можно все сделать. Он сказал, что сам меня прооперирует. Пока я ждала окончания его приема в коридоре, вся в истерике, (а там много народа, туда-сюда снуют девчонки с пузиками) ко мне подошла женщина и сказала, что у меня все будет хорошо. Что она гадает уже 15 лет, что она видит, что у меня в роду были двойни и что в следующий раз - а дальше позвольте не рассказывать, а то вдруг не сбудется. ) и еще она сказала, что если Бог сейчас на таком сроке забирает эту беременность - то это благо, поскольку намного хуже родить неполноценного ребенка и страдать всю жизнь. Мне полегчало, я ей поверила!!
Когда я засыпала под действием укола, я в бреду называла врачей зайчиками, говорила, что я их люблю, и чтобы они сделали все хорошо, так как я очень хочу деток.
Потом врач сказал мужу, что УЗИ не обмануло, зародыша действительно не было. Прописал мне лекарства для восстановления. И сказал через определенное количество циклов прийти к нему на УЗИ. Если все будет ОК, то все начнем сначала.
В итоге около вечером я уже была дома. Уже не беременная.
Сейчас мне уже немного полегчало, т.к. я не потеряла детеныша, его просто не было, а была неудачная беременность. Так что несколько месяцев я отдыхаю, и - в путь. И пусть помогут мне небеса и не выпадет мне больше такое испытание.
23.10.2007 17:09:37,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Юстик
Держись, дорогая. Все будет хорошо. Мне после неразвивающейся Бог дал Аришу. И у тебя будут детки обязательно!
24.10.2007 19:50:11, Юстик
Сивилла
Удачи! Набирайся сил, все получится!!! 24.10.2007 11:31:36, Сивилла
Вообще я не эмоциональный человек, но от Вашего рассказа слезки так и потекли. Тоже жутко всего боялась: что не забеременею, что не смогу подарить любимому ребенка, а потом, когда смогла... что это неправда, что что-нибудь случиться... Молодец, что держишься. Все получается только у человека, который верит в лучшее! Желаю удачи
24.10.2007 09:37:34, Tatysa
BELOCHKA_80
Держитесь! У меня тоже анэмбриония была, через 5 мес. сами забеременели, пока ттт.
А Вас правильно направили в планировочную, там много таких как Вы, и с правильным настроением поддержат. А тут... извините если обижу, но у девушек с небольшими сроками своих тараканов хватает (как вспомню себя, так вздрогну :( ). Не расстраивайте их.
23.10.2007 23:07:56, BELOCHKA_80
девочки! никого не хочу обидеть, но я уже читала ооочень похожий рассказ...это маааленький намек...
Автор, идемьте к нам в планировочную...у нас там тепло и хорошо...только вот для удобства имя себе какое-нибудь придумайте...
23.10.2007 19:54:33, Mandarinka
тоже читала, там что-то похожее было, но совсем с другим концом, там все хорошо в итоге оказалось, так что не надо намеков :( давай лучше удачи пожелаем, и тебе, кстати, тоже - пчхи :) раз ты в планировочной :)
23.10.2007 23:12:48, Плюша
amazonka-cat
У Вас все будет хорошо. У меня превая беременость закончилась замершей на 9 недели, тоже делали чистку. Только у меня ни кровотичений , ни чего не было. Потом обследовалась, почему да отчего.Оказалось что ЦМВ инфекция, год подождала. И вот ребенку уже 4 месяца. Так что желаю Вам удачи!!!
23.10.2007 19:48:55, amazonka-cat
Нюха
Держитесь! У нас у многих такое было (пусть не с двойней) и после этого рождались замечательные здоровые детки. Действительно никто не виноват, просто несчастливый билетик судьбы.
Хорошее место для этого рассказа - в соседней конфе, в планировочной! Вы же теперь на пути к планированию следующей, обязательно удачной беременности!

23.10.2007 17:51:31, Нюха
У вас были проблемы с зачатием? Если нет, то забудьте, как страшный сон. Тем более, что там даже и не было никого. Я понимаю, когда у людей выкидыши на 12-13-... неделе, а тут.. Все еще будет!
У меня вот 5-я неделя только, но честно говоря, я сомневаюсь, что буду сильно убиваться, если не срастется. Обычно на таких маленьких сроках все, что не укладывается в "норму" по каким-то показателям отсеивается - и это правильно.
Обидно, конечно, особенно когда настроился уже, но не более того. Хотя, может быть это я такой черствый человек? Не знаю...
23.10.2007 17:26:35, Яснотка
Ваша Маша
Вы не черствый, а трезвый человек. Писала ниже про подругу. У нее нашли реальную проблему в организме - вирус, который мог это спровоцировать. А если бы эмбрион появился, неизвестны последствия и для мамы и для ребенка.
23.10.2007 17:31:03, Ваша Маша
Спасибо, Яснотка.
Проблем с зачатием не было. Буду надеяться на лучшее.
Легкой беременности Вам и здорового малыша!!
23.10.2007 17:30:07, ((
Спасибо сразу всем, девочки милые, за поддержку! 23.10.2007 17:22:31, ((
РомашкинА
У Вас обязательно все будет хорошо! Ждем Вас здесь! Удачи!
23.10.2007 17:18:38, РомашкинА
karik
У вас обязательно все будет хорошо и двойняшки,если так предначертано!Вы светлый человек и вы должны быть уверенны,что все получится.А сейчас надо отдыхать, поправлять здоровье, съездить в отпуск и начать заново.
P/S/ знаю многих родителей с проблемными детьми, вы не представляете какое надо иметь мужество,чтобы смотреть в будущие с оптимизмом и кажый день посвящать тому,что бы ребенок был как все или,чтобы не стало ему хуже. БОГ вас отвел...
УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
23.10.2007 17:18:32, karik
Nebesnaya
Удачи!! Все обязательно будет хорошо!!!
23.10.2007 17:17:43, Nebesnaya
Ваша Маша
Мдя... Как раз для этой конфы сообщение...
А вообще, у меня подруга перенесла анэмбрионию. Теперь ее дочке 3,5 и все ТТТ ок. Так что, держитесь и не теряйте надежды. А еще пройдите полное обследование, потому что у анэмбрионии могут быть реальные причины. Лучше все выявить и устранить. А планировать Вам уже можно через полгода начинать, если все ок.
23.10.2007 17:16:50, Ваша Маша
UchanSu
ой мамочки:((((
всё у вас будет хорошо!!!
23.10.2007 17:15:54, UchanSu
Может это и жестоко. Но зачем вы эту инсторию нам рассказываете? Чтобы мы испуганно подержались за свои животы? Чтобы нам было также страшно и ужастно? Чтобы у кого-то сдали нервы и они заплакали? У каждого есть темные полосы в жизни. Но писать такие посты там где тусуются беременные не очень честно. Это мое мнение.
23.10.2007 17:15:40, Хрюндик
Miss Tery
Я заплакала - честно. Но негатива у меня не вызвал ни сам рассказ, ни автор рассказа. Наоборот.. Ведь когда так плохо, то хочется изливать душу любому встречному, которые по-доброму на тебя взглянет. А тут вроде такие благожелательные девчонки..
Хрюндик, не расстраивайся и не пугайся! Сам боюс :)
(( - не знаю, как вас зовут - не отчаивайтесь! Ваша история очень, очень грустная, но уверена, что впереди у вас чудные малышики :). Удачи большой-болоьшой! Желаю вам счастья..
23.10.2007 17:43:53, Miss Tery
33333 тьфу у меня еще не было историй грустных. У меня уже есть и надеюсь будут малышики. Я пару раз отделалась испугом. Просто такое случается со большинством взрослых женщин. И беременные не лучшая аудитория, если думать о беременных.
23.10.2007 17:47:09, Хрюндик
Miss Tery
Да, согласна - не лучшая. Но она уже пришла, уже поделилась.. Зачем же так пинать....
Меня гораздо больше бесят истории про страшные роды - про то, как гестаповцы разных рангов из местных роддомов мучают рожениц.. Вот это - ненавижу!!!
23.10.2007 17:49:58, Miss Tery
Ну это да. А тут в жж читала крик врача работающего в роддоме. Во многом она правда, иногда беременные бестолковые, беответственные чукавые люди, к тому же упрямые как ослы. В этом смысле мой " любимый" жанр- я рожала прекрасно дома в ванне и свечах, через сутки после отхода вод все застопорилось ( хотя домашние акушерки говорили что такое модет быть). я поехала в роддом и там врачи что-то сделали с моим ребенком. [censored]и ненавижу.
23.10.2007 17:56:30, Хрюндик
Miss Tery
Это точно!!! Поддерживаю на все 100.
23.10.2007 17:57:48, Miss Tery
А разве здесь общаются только счастливые девчонки с животиками? И чужие беды никого не интересуют? И весь мир будущей мамы ограничивается только своей собственной радостью?
Я больше не буду смущать вас своими проблемами. Извините, кого задела. Вроде раздел выбирала по теме. ((
23.10.2007 17:25:33, ((
Да, не все счастливые многие после таких историй. Но в беременном положении подобные воспоминания ( а у многих они есть) могут не лучшим образом повлиять но состояние беременных. Тут Ваш эгоизм вызванный горем против нашего эгоизма не справоцировать что-то не очень хорошее. Вы вампирите мы защищаемся. Я вас понимаю, не очень давно я сама сидела по кабинетом УЗИ в той же Сеченовке и молилась. Но вот беременной подруге я бы весь ужас который пережила рассказывать не стала. Сходили бы в планировачную там бы Вас и утешили и советов дали путных.
23.10.2007 17:45:15, Хрюндик
Miss Tery
Ну, не надо, не надо на нее наезжать, пожалуйста!! Ей ведь ТАК больно!!!.... Пошла плакать :((((
23.10.2007 17:46:20, Miss Tery
Да я не наезжаю. Правда. И плакать не надо. Пойдите сьешьте чего-нибудь лучше сладенького. Я во почему вылезла. У меня на глазах 2 примера бегают. С первым я всего боялась, дергалась иногда плакала и переживала . И я реально вижу послествия своего психа на ребенке. А со вторым иногда не помнила что беременная ( старший сын маленький был). И не смотря на не очень благоприятные условия береенности и родов- маленький промежуток между беременностями. и стремительные роды. С точки зрения подвижности психики младший более благополучный чем старший. Хрен его знает как эти эмоции потом выплывут ( дай бог что никак).Вот в этом суть.
23.10.2007 17:53:12, Хрюндик
Miss Tery
Да понимаю я все.. Но всех мне жалко.. Я и до беременности была очень сочувствующей персоной, а сейчас совсем худо стало :((..
Есть уже некуда - только что пообедала (поздно), сладкое уже не влезет :(.. :))
23.10.2007 17:55:19, Miss Tery
Ваша Маша
да нет, интересуют конечно. Но вы тоже поймите - беременные девушки очень впечатлительные! Почитайте, ниже тема есть о передаче по телевизору, по поводу которой вчера половина конфы обрыдалась. а вы говорите - не интересуют чужие проблемы! наоборот, воспринимаются, как свои! в этом-то и фишка. в том, что нельзя переживать и волноваться беременным. Так что вы не обижайтесь.
23.10.2007 17:29:38, Ваша Маша
не обижаюсь. Больнее мне уже не будет.
Не впечатляйтесь сильно, у меня все уже позади! Берегите свои животики, все у вас будет хорошо! )
23.10.2007 17:35:26, ((
Ваша Маша
согласна с вами.
23.10.2007 17:17:43, Ваша Маша

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!