Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крем от растяжек

Скажите Вы пользуетесь кремом от растяжек? и каким? Хочется чтоб было надежное средство, и чтоб они точно не появились.Или это бесполезно и никто не застрахован от того, что они появятся и при использовании крема и при ношении бандажа.Смотрю у некоторых после родов растяжки, как рубцы с палец толщиной и фиолетовые по всей спине, попе, животе, а у других вообще такой живот,как будто и беременные не ходили.
23.10.2007 13:08:46,

43 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пионерка
на мой взгляд, крема такого нет.
у меня были растяжки с первой дочкой, хотя она весом была самая маленькая - меньше 3-х килограммов.
с остальными четырьмя никаких намеков на растяжки не было:))
по-моему дело частично в питании, частично "в голове".
23.10.2007 22:53:31, Пионерка
Nebesnaya
Я пользуюсь Авентом и Мустелой.
Авент дольше нравится, по ощущениям, впитывается легче.
Мажусь для успокоения души, если появятся растяжки, мол, я сделала все от меня зависящее :))
Но понимаю, что появление растяжек зависит от кожи. У кого-то хорошо тянется и легко переживает такое издевательство, а кто-то и мажется и в СПА на процедуры ходит, а все равно после родов фиолетовое гофре на животе...
В любом случае, от кремов больше пользы, чем бесполезности :)) ведь кожу хорошо бы увлажнять и питать даже не в беременном состоянии, а уж в беременном и подавно!!
23.10.2007 16:32:23, Nebesnaya
Matern + девчонки научили LIERAC в ампулах, он "лечит" уже появившиеся растяжки. Я в свое время позаботилась об этом только тогда, когда на груди растяжки уже появились, пока ТТТ!!! (миллион раз) новых нет.
23.10.2007 16:06:45, Плюша
Алелька
А я вот тоже считаю, что все эти крема от растяжек - средство вытягивания денег.
Да и генетика ничего не гарантирует. Все зависит от индивидуальных особенностей. У моей мамы, которая ничем никогда не мазалась, после 4-х беременностей нет ни одной растяжки. А у меня первые растяжки начали появляться на бедрах еще в 17 лет. А после первой беременности их стало много: и на животе, и на бедрах, и даже на руках от подмышек. Сейчас новых растяжек нет.
Думаю, здесь еще гормоны какую-то роль играют.
23.10.2007 14:37:05, Алелька
Может нужно какие-нибудь витамины принимать чтоб кожа была эластичнее и не тянулась. Можно спросить у доктора.
23.10.2007 15:48:56, Наталья Е
WildStitch
полную гарантию не даст ни один крем и никогда, это из области фантастики. Но помочь они могут однозначно. Элластичность кожи же повышается. Да и потом, чисто физически намного более приятное ощущение. На 18-ти неделях это еще не чувствуется, а вот в мои 32 уже очень даже. Кода натянута, зудит и болит, чешется страшно, отопление вот еще включили, она еще и сухой стала, а кремом помажешь - и зуд пропадает.

На данный момент пользуюсь Vichy, очень и очень довольна.

И вообще - не нужно пренебрегать ни кремами, ни бандажами ни специальными бюстиками поддерживающими если есть возможность их приобрести и это не значит что потом семья весь месяц на голодном пайке. Это в 20 лет кажется что кожа все выдержит, а мне есть что сравнить - как выглядят те мои ровесницы вместе с которыми я рожала первого ребенка в 20 лет, в смысле кто ухаживал тогда за собой и кто говорил - ой, фигня это все. Первые однозначно выглядят лучше.
23.10.2007 14:31:43, WildStitch
Vizayka
я тоже пользуюсь VICHY. пока тьфу-тьфу-тьфу новых нету. а старые появились года три-четыре назад на бедрах, с беременностью не связанные.
23.10.2007 19:38:54, Vizayka
Я тоже взяла сегодня Vichy.Правда чуть позновато написанно использовать с 4-го меяца беременности.Да, првда, нужно еще и белье только сегодня я нигде не видела белья для беременных только для кормящих.
23.10.2007 15:57:03, Наталья Е
А я ничем не мазалась, небольшое кол-во растяжек на бедрах все же заработала, но их сейчас почти не видно. Только когда загораешь, они остаются белыми :) Но я вес не набирала за беременности. Т.е. набирала, конечно, но мало совсем - около 5-7 кг.
23.10.2007 14:16:34, Яснотка
Какая молодец! А я уже почти 5. Коровка.
23.10.2007 16:08:05, Наталья Е
Может быть изначальный вес маленький, поэтому и прирост идет? У меня стабильно 63-65 кг при росте 170. Это вполне средний вес, я не худышка :) 23.10.2007 16:18:33, Яснотка
Я тоже не худышка 55-57 рост 169. Но я занималась 3 дня в неделю шейпинг 2 раз басейн и после 18:00 пила только воду. А сейчас не зенимаюсь и кушаю без зазренья совести даже в 12 ночи.Я даже вижу в зеркало какая я огромная. Да и у мужа когда он на меня смотрит какая-то ошалелая улыбка на лице. Видимо я такая красотка, что он даже сдержаться не может.
23.10.2007 16:53:05, Наталья Е
Не... 55 это худышка :)))
А зачем в 12 ночи едите? :) Спать уже надо. Особенно беременным :)
23.10.2007 17:00:07, Яснотка
Не, в 12 я почему-то еще спать не хочу.Вот в час да. Как раз поем и байки.
причем я это делаю в спальне с включеным светом и телевизором. Бедный мой муж, у него в 10 отбой, а тут я начинаю ночные трапезы устраивать.
23.10.2007 17:34:44, Наталья Е
:)) Скорее всего вам тогда утром на работу не нужно :) А у меня в 6-40 уже подъем :) 23.10.2007 19:51:55, Яснотка
Какамицли
В первую беременность мазалась дорогушими кремами (Лиерак и еще какой-то), но - время от времени, т.к. экономила крем. Результат - при наборе веса 12 кг в 22 года растяжек море. При второй беременности купила сначала Саносан, потом и вовсе использовала все подряд (детский крем, вазелин, растительное масло), но - массаж мне делал муж два раза в день по 30 минут начиная с 6 по 9 месяц (простые поглаживающие движения, несильные растирания, перебирал кожу пальцами). Результат - при наборе веса 16 кг в 29 лет - новых растяжек нет.
23.10.2007 13:51:28, Какамицли
Вот-вот, самое главное регулярность и заблаговременность:):) Нужно заранее кожу начинать готовить.
23.10.2007 13:54:13, KOLI
Я вот, основываясь на своем опыте, категорически не согласна с тем, что нельзя предотвратить растяжки. Мама нас с сетрой рожала в 22 года, прибавила за беременность 12 кг: на живот страшно смотреть. Сестра первого рожала в 26 лет, набрала 17 кг - весь живот, грудь и ноги в растяжках, вторая и третья беременность добавили свое.
Я, честно говоря, настроившись на генетику и "все равно не избежишь", все-таки с самого начала (надель где-то с 14) регулярно мазалась кремом (2 раза в день).
Результат: сейчас при наборе веса порядка 25 кг, при первой беременности в 36-37 лет - ни одной растяжки!
Правда, крем не из дешевых (даже при 20% скидке): Strixaderm-DM (см. ссылку).
23.10.2007 13:40:48, KOLI
согласно википидии, растяжки появляются в среднем слое кожи (дермисе), все кремы действуют только на верхний слой эпидермиса (производитель так и пишет на всех своих кремах). Главное, вес скачками не набирать, чтобы кожа не "рвалась", а тянулась. Поэтому мазать все же надо, чтобы хоть эластичность эпидермиса была. Мазать можно чем угодно, в кремах от растяжек ничего такого особенного нет. 23.10.2007 13:25:17, %)
Miss Tery
Вот ведь, грамотный пиар - великое дело!!!
23.10.2007 13:37:36, Miss Tery
ZanZarah
в данный момент Авент заканчивается,с удовольствием попользовалась бы любым:))))))))))))))))))))
думаю,крем нужен,хуже не будет,надежного средства нет,как Вы пишите про "рубцы с палец" -появились бы,думаю,в любом случае,только может быть,крем(масло,массаж) как раз бы помог предотвратить такую глубину сильную....
23.10.2007 13:21:04, ZanZarah
Массаж?Я бы с удовольствием походила на массаж только я не думала что беременным его делают. И как -то не очень представляю как это выглядит? Когда ложишься живот куда девать:)?
И думаете все равно какой крем брать хоть Виши хоть Эйвон разницы никакой?
23.10.2007 13:42:23, Наталья Е
ZanZarah
ну я имела ввиду массаж,когда масло или крем втираете(ну массажируем же:)))или во время принятия душа,Например....про массаж беременным сама ниче не слышала:)
23.10.2007 15:36:45, ZanZarah
Ваша Маша
массаж беременным сидя делают
23.10.2007 13:58:50, Ваша Маша
Я люблю лежа.Или моглиб ы каКие-нибудь столы для беременных придумать с дырочкой для пузика:)
23.10.2007 15:58:50, Наталья Е
Но область ниже лопаток трогатьне рекомендуется. Хожу с самого начала на воротниковую зону. Если будут проблемы пойду на ноги.По частям можно главное поясницу не трогать.
23.10.2007 15:50:22, Хрюндик
Во мне бы как раз на поясницу массаж. Никогда поясница не болела а тут если не удобно ляжу или когда встаю поясницу прям простреливает. Не знаю, наверное нужно к хирургу сходить.
23.10.2007 16:12:47, Наталья Е
Ваша Маша
я купила Авент - крем и Бюбхен - масло для массажа спец для беременных от растяжек. После первой беременности появились на груди и попе.
23.10.2007 13:19:12, Ваша Маша
Miss Tery
Не поняла - даже с кремами? Или сейчас только купила...
23.10.2007 13:21:16, Miss Tery
Ваша Маша
в первую был какой-то крем. но тогда выбор был маленький, и крем был какой-то левый. а вообще, ИМХО, растяжки - это лотерея
23.10.2007 13:26:10, Ваша Маша
Miss Tery
Это точно!!!
23.10.2007 13:36:52, Miss Tery
Egorush mam
Лично мое мнение, что маж не маж кремом - все зависит от индивидуальной эластичности кожи. Я считаю эти крема - просто результат бизнеса особо предприимчивых, которые знают, что ради собственной красоты женщина не будет на этом экономить. Я и в первую беременность мазала живот маслом для младенцев, с целью увлажнения кожи и в эту тоже купила. Могу сказать что после первой беременности у меня растяжки есть только на груди, а на животе нет, как и у моей мамы. Так что посмотри на свою маму и сразу поймешь как будет у тебя!
23.10.2007 13:16:13, Egorush mam
У моей мамы растяжки на животе есть, а у родной сестры нет. Хотя моя мама родила двоих а сестра троих.
23.10.2007 13:45:09, Наталья Е
Egorush mam
Короче теория моя рушится:-)))
23.10.2007 13:51:49, Egorush mam
hippolady
+1000000
приведу неск. примеров
1. я. в первую Б. каждый день два раза мазала живот, бедра, грудь. Растяжек не было. Как пришло молоко, за два дня на груди - огромное кол-во красно-синих полосок. Сейчас с трудом могу различить по одной на каждой ;)) мама у меня полненькая, там вообще никаких растяжек.
2. моя подруга. тоже каждый день по два раза. в итоге после Б. похудела до прежнего веса, но в растяжках все - грудь, бедра, бока, живот. у ее мамы та же петрушка
я сейчас увлажняю кожу по мере надобности
23.10.2007 13:42:51, hippolady
ZanZarah
у моей тоже только на груди...она ни чем,естес-но н мазалась...и была уверена,что не было растяжек исключительно благодаря бандажу:)
у меня в середине бер-ти первой появились на груди,ближе к 36й неделе на животе(сбоку,чуть выше тазовой кости...)и неск. очень неприятных,глубоких от рубца(от "аппендицита"),кстати,от рубца КС тоже есть парочка малюченьких.правда,их не видно:)
и в конце 40й-41й нед. почти кажые 3-4 дня появлялись маленькие растяжки в обл. бедер(чуть ниже таз.кости) с внутр. стороны бедра-несколько....я даже и не думала,что там что-то может быть:)))))))))))
23.10.2007 13:25:21, ZanZarah
Egorush mam
:-О
23.10.2007 13:32:23, Egorush mam
ZanZarah
та не то слово:))))примерно такое же выражение лица у меня было,когда я примечала очередную растяжку:(((
23.10.2007 15:38:40, ZanZarah
Larun and Jenny
ну не скажи, крема ПОВЫШАЮТ эластичность. То есть если кожа эластичная, то крем только поможет. если нет, то надежды мало.
23.10.2007 13:20:35, Larun and Jenny
А как узнать эластичная у меня кожа или нет?
23.10.2007 13:47:11, Наталья Е
Larun and Jenny
если резко теряли или набирали вес, и не появлялось растяжек, значит эластичная.
23.10.2007 14:26:54, Larun and Jenny
нЕ ВСЕГДА ПРИМЕРНО ОДИН И ТОТ ЖЕ ВЕС ЛЕТ С 15. А вот сейчас начинаю набирать, уже + 5 кг. Наверное потому что по ночам кушать стала.
23.10.2007 16:01:52, Наталья Е
Левая Пятка
я купила Авентовский крем от растяжек, мажу, что из этого выйдет посмотрим :)
23.10.2007 13:13:49, Левая Пятка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!