Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun and Jenny

Не могу выкарабкаться из простуды...

Надоело уже. Болею с 7 октября, то вроде лучше, то опять хуже. Горло опять обложило, болит ночью, голос хриплый :( Может, мне арбидол попить? вроде противопоказаний нет для бер-х, хоть и химия химией. У меня работа голосом, тренинг в четверг должен быть, а я никакая.... Кто что посоветует?
23.10.2007 09:52:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
hippolady
я бы арбидол не стала, честно. а по горлу я спец, хотя миндалины уже удалили ;) значицца, так. берем ромашку или еще проще, ротокан, полощем каждые 2(!) часа. спрей тантум-верде после полоскания каждые 4(!) часа. несколько раз в день или чай с малиной, или молоко с медом и содой (чуть-чуть). вечером перед сном ингаляцию, я так делаю - кипячу старый чайник, туда тот же ротокан или хлорофиллипт + сода + оливкового масла немного, салфеткой носик оберну и дышу минут 10. А, можно еще люголем с глицерином мазать каждые 4 часа (между тантум-верде). И (хит) если нет проблем со щитовидкой, то на ночь теплый спиртовой компресс на горло и шерстяные носки на ноги. В результате этих мучений выздоровеешь дня за два-три, проверено на себе. Конечно, сейчас бы лучше пару деньков дома полежать-полечиться. Это реально? Выздоравливай!
23.10.2007 13:55:44, hippolady
люголь нельзя- там йод. 23.10.2007 16:51:54, LEO
теплое питье, полоскать чередуя разными полосканиями раз в час (обязательно после еды и потом час не есть) - солью, содой, календулой (ротокан, ромозулан), фурацилином, медом, мирамистином (2 ст. л на стакан воды). можно фарингосепт. а ваще может сдать посев на флору горла? воспаление в горле (миндалины и прочее) не есть хорошо- оно еще по почкам "бьет" 23.10.2007 12:31:41, LEO
Мне тоже биопорокс помогает. А еще горячее молоко с маслом и медом. Раньше пила горячее молоко с Боржоми, только где его теперь взять то?
Я переводчиком работала - вот только молоко и спасало, голос регулярно теряла.
23.10.2007 11:04:27, Цветочница
Как лечиться, к сождалению, н посоветую. В таблетках я не спец. Может с врачом посоветоваться или в аптеке что при беременности можно?
Желаю скорейшего выздоровления!!!
23.10.2007 10:59:47, лучик
Tippy
сходите к лору. пусть посмотрит хорошенько. мне мендалины промыли(оч простая процедура), пробки там были. сразу стало все хорошо (ТТТ), до этого маялась очень.
можно и дома тантум верде(раствор) 3 раза в день, дней 5 полоскать - при беременности можно.
ну и травы, шалфей и тд
но для быстрого эффекта лучше к лору, они к беременным очень внимательно относятся :)))))
23.10.2007 10:42:22, Tippy
Larun and Jenny
ты знаешь, я 2 раза и промывала, и крио делала, и серебро.... помогает ровно на 2 месяца. а тут я с мая горлом не болела, муж вот заболел от меня, и я обратно от него... Щас в аптеке еще добра накуплю...К лору не пойду точно, для меня это шарлатаны какие-то, никогда помочь не могли :(
23.10.2007 13:12:26, Larun and Jenny
а может это стафиллокок- он так просто не уйдет. 23.10.2007 16:52:33, LEO
Tippy
может и не в горле дело, но мне врач еще для слюны что-то выписывала. если интересно могу поднять рецепты. не может быть аллергии?
выздоравливай скорее и не болей больше!

23.10.2007 13:20:25, Tippy
карапузинка
мне еще помогает полоскание с солью, но это надо делать часто, каждый час
23.10.2007 10:35:06, карапузинка
аллаш
Ларис, горло-биопароксом.. А Арбидом можно. Ну и питье теплое как можно больне. Сочувствую((
23.10.2007 10:09:54, аллаш
Термометр
Очень сочувствую. Как лечиться не подскажу - я знаю только прочай с лимоном и биопарокс, мне хорошо помогает
23.10.2007 10:07:37, Термометр

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!