Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

MorkoFFka

Сроки родов.

Ох девочки! Ситуация хоть стой,хоть падай.Первая моя врач ставила мне срок по УЗИ и выходило все ровненько и красиво,новая врач засомневалась и сегодня решила считать по менсам,а это, на две недели больше. Так вот спрашиваю я ее как быть с ПДР,а она говорит не знаю как пойдет, ты главное до декабря доходи.Мистика. Заяц развивается соответственно сроку по менсам ,и на что расчитывать я теперь не знаю. А разброс в ПДР получился от 7 декабря до 19,да еще у меня все в семье на две недели раньше рожают. На какое число ориентироваться сам черт не разберет. И какую линейку теперь ставить? А?
22.10.2007 19:00:45,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алелька
Хе, а у меня разница в сроках по УЗИ и по менсам - месяц!!! По менсам у меня ПДР - 10 ноября, а по УЗИ - с5 по 10 декабря:) И так было с самого начала беременности (видимо, овуляция задержалась этак на месяцок).
Только вот я не поняла, если ребенок развивается соответственно сроку по менсам, почему же тогда на УЗИ срок меньше ставят? Т.е. как это без УЗИ определили, что ребенок соответствует сроку по менсам? На УЗИ же смотрят размеры дитенка и каким срокам они соответствуют...
23.10.2007 02:40:42, Алелька
MorkoFFka
Да кто их поймет врачей этих, первая у меня сама была беременная,видать ей так все виделось.
23.10.2007 11:07:38, MorkoFFka
Лапушок
И у меня так! По месячным одно, а по УЗИ на 2 недели меньше, малышка развивается как по УЗИ. Тоже сроки родов как у тебя прямо ставят! С первым я переходила неделю, теперь вот сама думаю на что ориентироваться! Меня еще и в 38 недель должны положить, т.к. рожать хочу сама после первого кесарева, обследования всякие будут проводить. Вот и думаю, положат, и буду месяц там ждать в р/д...
22.10.2007 21:44:29, Лапушок
MorkoFFka
Тогда плиззз! Измените мне в табличке ПДР на 7 декабря.
22.10.2007 21:14:01, MorkoFFka
MorkoFFka
Уговорили речистые! Пересчитываю линейку по менсам.И буду от туда считать( сказала она доживя до тридцать четвертой недели) :)))))) !
22.10.2007 21:12:09, MorkoFFka
Вообще, мне кажется, что по месячным считать нужно, а узи показывает на сколько недель "тянет" малышастик по размерам.
22.10.2007 20:56:02, Плюша
Просто по Менсам - ПДР надо считать +40 недель, а по зачатию +38:)
Тогда разброс гораздо меньше получится:))
22.10.2007 20:50:02, Все будет хорошо:)
Funny
У меня ПДР по менсам 20декабря,по зачатию-6-9января.Деть также развивается согласно сроку по менсам.Все расчёты от самого начала Б ведут от первого дня последней М.Так что предлагаю не заморачиваться и считать по менсам,но при этом иметь в виду,что можете родить на 2недели раньше:)))
22.10.2007 19:44:03, Funny
MorkoFFka
Так по менсам-то какраз раньше и получаеться!
22.10.2007 19:47:21, MorkoFFka
Funny
То есть 7декабря-по менсам,а 19-по зачатию?
Даже когда срок ставят по УЗИ,то они всё равно вводят дату первого дня последней М.Отсюда и срок,и размеры плода.Я запуталась с тобой:))))Я,кстати,описАлась:по зачатию-январь:))
22.10.2007 20:18:43, Funny
MorkoFFka
Первая врач мне определяла всегда только по размерам плода, а теперь новая вводит дату последних менсов.
22.10.2007 21:00:53, MorkoFFka
Funny
Считаю действия второго врача правильными:))
22.10.2007 21:15:23, Funny
Алелька
Ну не всегда:) Бывает, что и овуляция задерживается (вот у меня на месяц задержалась:)), поэтому срок узишный на месяц меньше срока по менсам.
23.10.2007 02:42:29, Алелька
Funny
Дык на сроки овуляции никто внмания не обращает:)Все анализы,УЗИ,замеры от первого дня последней М.По крайней мере,так на моей практике:))
23.10.2007 07:34:10, Funny
Алелька
Не, у меня именно на узишные сроки ориентируются.
23.10.2007 14:54:27, Алелька
Nebesnaya
Меня по месячным ведут. Хотя УЗИ в 12 недель показывало на неделю больше. Да и все последующие, в общем тоже.
22.10.2007 19:08:07, Nebesnaya
barabachka
+1 Всегда по менсам считают ПДР. Но начиная с 36 недели надо быть готовой в любую минуту. 22.10.2007 21:21:54, barabachka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!