Раздел: Определение пола ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нюха

Китайцы по поводу пола 3го ребенка

Вот интересное что узнала (уже правда года два назад, но тогда было не актуально). Оказывается, у китайцев давно известно, что если у тебя два ребенка одного пола, то третий с вероятностью 80% тоже будет такого же пола. Это у них просто такой факт, известный всем :о) А вот четвертый уже может быть вполне другого пола, с обычной вероятностью.
Как объясняют, не знаю. Узнала у китайки знакомой на работе (сейчас она уже уволилась, не могу переспросить), но еще в магазине другая китайка мне заметила то же самое, увидев двоих наших мальчиков :)
По опыту моих родных и знакомых почти сходится (ну может не на 80% тянет, но явный такой перекос - знаю многих у кого 3 одного пола, а 4й другого). Есть конечно и противоположные примеры, но может они как раз в эти 20% попадают...
А у вас какой опыт?

17.10.2007 19:23:04,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей знакомой 2 девочки, а 3-ий -мальчик. 18.10.2007 14:35:28, кошечка
barabachka
Я думаю это китайские сказки. насколько знаю у них и по два ребенка редко бывает, где уж там трое. Полно знакомых у которых 2 ребенка одного пола, третий другого, а есть и у кого пять однополых. 18.10.2007 12:19:25, barabachka
NatashaNN
У однокурсницы три сына. У моей бабушки кроме папы еще 4 мальчика и только одна девочка. Еще у однокурсника старший мальчик, остальные девочки (мы уже сбились, то ли три, то ли уже четыре дочки). 18.10.2007 09:42:24, NatashaNN
Manibu
неее,мы не китайцы-2 дочки и 2 сыночка.
18.10.2007 00:44:01, Manibu
Термометр
Знаю несколько семей, в который два первых - мальчики, а третий - девочка. С термя однополыми детьми у меня знакомых нет, ну кроме инетовских знакомых в этой конфе
18.10.2007 00:20:25, Термометр
Я читала, что это только у китайцев такая статитстика, у генетически далёких народов - нет такого. Вот только никак не вспомню - где это было написано, читала буквально два дня назад... 17.10.2007 23:18:52, Riala
Нюха
так вы меня обрадовали! :о)
18.10.2007 00:56:28, Нюха
Мусулунга
У меня самой: 2 мальчика потом девочка. У свекрови: 2 мальчика, потом девочка. а вот потом опять мальчик. У моей крестной: 2 девочки, потом мальчик. В нашем подъезде живет семья, где 4 дочки. А у родителей есть знакомые: у них 4 сына. В моем кругу проценты явно не 80 к 20:) 17.10.2007 22:19:09, Мусулунга
у моей бабушки первые 2 сына, потом дочь (всего 4 сына и 4 дочери) 17.10.2007 22:13:08, LEO
Larun and Jenny
а я знаю семью с 4 дочками :)
17.10.2007 21:35:47, Larun and Jenny
Орлуша
Это, может, только у китайцев так? :)) У меня есть подруга, у которой после 2-х мальчиков девочка родилась. Знаю еще одну женщину, у которой 2 девочки, а третий - мальчик. На 7е в конфе 3-7 есть Мусулунга, у нее 2 мальчика, а 3-я - девочка. Так что надежда есть :)) Примеры 3-х однополых детей тоже знаю. В ГЗ жили Оля с Мишей, помнишь? Они вроде в Америке сейчас. У них 3 мальчика. У нас на курсе учился Дима Ширкалин - у него 3 девочки :))
17.10.2007 21:23:22, Орлуша
Нюха
Олю с Мишей помню, они из Австралии еще Петю вроде привезли :о) Уже третий у них? Здорово.
Конечно, у нас тут тоже есть примеры 3го ребенка другого пола, остается уповать на наше некитайское проихождение :о)
17.10.2007 22:13:02, Нюха
мы тоже в 80% попадаем :) про четвертого вот радует - значит есть еще надежда на дочку? :) 17.10.2007 21:11:24, Gita
Нюха
надежда есть всегда, конечно :о) в моем окружении гораздо больше примеров 3+1 чем 2+1, просто на порядок. Но четыре мальчика тоже случаются - вот консультант по ГВ в госпитале была с четырьмя сыновьями, все на одно лицо, как клонированные... Она пошутила, что теперь знает все о спорте - футболе, баскетболе и др. мужских видах :о)
17.10.2007 22:15:12, Нюха
Любаня
Знаю не мало семей, где 3м+1м или наоборот 1м+3м, такие же варианты и с девочками. Тройняшки это вообще особый случай и отдельная статистика, но всё-таки :) Я вот о поле гипотетического 4-го ребёнка даже не задумываюсь, в прошлый раз так хотела девочку, а вон что вышло - все мои хотелки с точностью наоборот да ещё троекратно, так что я этот овпрос на счёт четвёртого смиренно решила полностью отдать на волю Божью, сам придёт - ну и хорошо, а какого полу - лишь бы здоровый. 18.10.2007 08:43:43, Любаня
Нармальнаааа... пойду скажу мужу, чтоб думать забыл о третьем... (дефку хочет). Они ж меня съедят живьём! И правда есть знакомые семьи, где 4-ый ребёнок другого пола....да уж... 17.10.2007 20:51:58, Зверёк
HomaUfa
я в китайской статистике пока:) может на след. узи что-то изменится:))))))))))))0
17.10.2007 20:48:37, HomaUfa
Мой опыт ты знаешь:). а вот у подруги 3-я - девочка. Пожалуй, я больше и не знаю лично никого с 3 детьми...
17.10.2007 20:40:11, Tulsa
ZanZarah
ну Лелька тоже с 3мя мальчишками:)))))
17.10.2007 21:05:18, ZanZarah

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!