Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

АФП ХГЧ

Добрый вечер. На днях сдавала кровь на АФПХГЧ. Сейчас посчитала, что у меня как раз где-то 17 неделя. А этот анализ вроде сдают на 15-16 неделе. Это критично? чего то я растерялась!
17.10.2007 16:54:33,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ZanZarah
не кретично,он,по-моему на 16-18 неделе,т.е. Вы попадаете...
17.10.2007 21:23:34, ZanZarah
Egorush mam
Этот анализ (по крайней мере у нас в Самаре) делают 3 раза. Первый примерно в 15-16, второй в 17-18, третий в 19-20. Но мне одна очень хорошая врач сказала, что сейчас уже большинство врачей склоняются к тому, чтобы отменить этот анализ, т.к. он дает ложную информацию о состоянии генетических отклонений плода, т.е. часто не показывает отклонений, хотя они есть и наоборот, показывает генетические отклонения, хотя их нет. Поэтому я сама сдавала его 2 раза, но отношусь к нему абсолютно несерьезно и скорее всего в третий раз вообще не пойду. Славала только для того чтобы врачица поставила у себя галочку что все пройдно!
17.10.2007 17:05:35, Egorush mam
нет у нас вроде как я прочитала в своем Договоре 1 раз. Отчего то все мои рожавшие подруги говорят, что несерьезно тоже относились! т.е. вы думаете, что мне не не думать об этом и что в принципе ерунда.
а тогда вопрос: а если там что-то не то... то что делать то??? на Узи отправят и т.д. ох как не хочется плохих результатов.

а у вас какие результаты были?
17.10.2007 17:08:49, YuLyash
Egorush mam
У АФП повышен - должен быть до 2 в пределах нормы, а у меня 2,67. Эстриол должен быть до 2, а у меня 2,5. ХГЧ в норме. Я разговаривала с генетиками, они говорят, что если узи в 23 недели будет нормальным, то на этот анализ они даже смотреть не будут. Он нужен как дополнение к плохому узи. Короче генетики улыбаются глядя на этот анализ. И говорят можно начать волноваться, если норма до 2, а по анализам - 5 или 6 или 7...
18.10.2007 12:06:08, Egorush mam
ZanZarah
если что-то не то-узи,если и по узи не то,то амниоскопия,кариотипирование...не будем вдаваться подробности...
17.10.2007 21:24:55, ZanZarah
родиончик
Мне тоже его назначили в 16 недель и тоже по договору он у меня 1 раз, мне сказали в 16 недель сдать его и тоже врач отнеслась к этому так... говорит раз оплачено сдавай, а так от него толку не очень много
17.10.2007 19:20:52, родиончик
ZanZarah
ага,этот анализ просто внесен,как обязательный...
17.10.2007 21:25:27, ZanZarah


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!