Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

HomaUfa

опять про килограммы:(

вернулась сейчас из клиники, растроенная слегка, так как прибавила 1,6 за 2 недели и завтра мне назначили разгрузку - послезавтра взвешивание. и на след. неделе контроль выпитого-вылитого и так мне с этим возиться не хочется:( отеков нет, ела прилично в германии в основном углеводы, ну и что эта прибавка смертельная - у меня за все бер-ть, кста, уже 20 недель, а линейка 19 показывает, обшая прибавк 3,2 кг, для меня это рекорд. расстроилась, что врач молодая, прогрессивная вроде, сама мама троих детей, спецом в ЖК хожу редко, наблюдаюсь платно, хотела все этого избежать, так нет:( читаю, что у многих прибавка к 20 неделям больше, напишите у кого сколько и как врачи реагируют?
зы: я понимаю, конечно, что она мне добра желает и я сама расслабилась с питание как только токсикоз прошел, да и я сама себе поставила планку в 9 кг прибавки, так что придется ужаться:) с завтрашенго дня:) сейчас пойду пирожное съем:)))))))))
17.10.2007 13:01:09,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
К 28 неделе общая прибавка составила 10 кг, отеков нет, грудь особо не увеличилась, видимо все в животе. Гинеколог ничего не говорит, я и расслабилась. Правда у меня до беременности был недостаток массы тела- 43 кг, может быть по этому столько прибавила. 18.10.2007 14:39:36, Ups
BELOCHKA_80
Тоже волнующий вопрос, вот ужимаю-ужимаю себя а прибавка 4,5 кило :( вроде отеков нет, не сильно толстая а хде все? А на УЗИ сказали мало вод - пить надо больше. Вобщем дилемма.
17.10.2007 22:45:56, BELOCHKA_80
NatashaNN
У меня к 16 неделям около 4 кг, хотя до сих пор кое-что из "нормальной" одежды" подходит. Ем вроде бы немного, в основном форукты-овощи, кефир. Планировала не больше 12 набрать, но, судя по всему, будет больше :(. 17.10.2007 20:20:55, NatashaNN
цесарка
У меня 17 нед. прибавка около 3,5-4 кг. Только что от врача, ничего по этому поводу не сказал. Ну и что, что много, не голодать же. Я например не переедаю, но когда кушать хочется ем. 17.10.2007 19:10:49, цесарка
Любаня
где-то я читала, вовтором триместре в какой-то момент резко увеличивается объяем жидкости, задействоавнной организмом для беременности - точных слов не вспомню, и типа резкий однократный скачок веса в середине второго триместра ок. 1,5-2кг за неделю вполне допускается. 17.10.2007 18:13:06, Любаня
АНtИЛОП_А
Ешь все, что хочешь! Фиг с этими килограммами! Тем более, что общая прибавка - небольшая :)

17.10.2007 17:38:01, АНtИЛОП_А
Меня в первую бер-ть пугали-пугали этими прибавками. Ну набрала я 20 кг. Но родила ж. И не крупного ребенка. Главное чтоб Вам было комфортно и отеки разные и т.п. не мучили.
17.10.2007 19:34:25, Saela
Ufi
Я уже 4 кг прибавила. Но вроде врач пока не ругалась - пока только я сама думаю, что многовато, т.к. тоже себе поставила планку в 8-9 кг. А у тебя и срок больше, и кг меньше - думаю, не так все драматично :)
17.10.2007 16:46:34, Ufi
Орлуша
Я к 35-ти неделям прибавила 6 кг от первоначального веса. Где-то на твоем сроке за 3 недели прибавила 2,3 кг. Но врач сказала, что ничего страшного - отеков нет, все анализы в норме. Моя врач, по-моему, больше ориентируется на анализы мочи, отеки, а не на саму прибавку. В последний раз она перепутала что-то и решила, что прибавка 1,75 кг за 2 недели, а не 0,75 кг. Первый вопрос был: "Отеков нет?" Потом разобрались, что все в норме. А вообще очень сложно сейчас сдерживать набор веса, т.к. двигаться стала значительно меньше, а есть хочется все так же много :)) Стараюсь есть менее калорийную пищу.
17.10.2007 16:31:19, Орлуша
lisak7
В эту беременность и не заморачиваюсь. Достали уже в прошлую. Да ужасно, кошмарно. Я толстая стала. Ну жрать хочется, ну что теперь.
17.10.2007 15:26:54, lisak7
Piyavka
тоже бывали прибавки в 1,5 кг за 2 недели.... ну поругали чуть-чуть ,но диет и разгрузок не назначали.... у мя тоже оч молоденьая врач, года на 4-5 старше меня....
17.10.2007 15:09:59, Piyavka
Нэтэли
В 20 недель у меня была прибавка 6 кг., сейчас общая прибавка пока 11 кг. А в первую Б. общая прибавка была 21 кг. И правильно девчонки говорят что у каждого по своему. По этому если нет отеков, то это нормально может организм свое берет.
17.10.2007 15:02:42, Нэтэли
Общая прибавка 5,5..Учитывая изначальный лишний вес 13 кг..Врач еще не в курсе,сюрприз ей будет.Вес стала набирать интенсивно в последние полтора месяца.
Сама расстраиваюсь - слов нет как,т.к. после первых родов не смогла сбросить вес до начального,только половину (набрала тогда кажется 12-14 кг),предвижу что и после этих родов,набранный вес останется со мной хотя бы наполовину :((
Убиваюсь по этому поводу..И кажется что ем не много (хотя я читала,что всем толстикам кажется что они едят немного).....
18.10.2007 10:47:10, Ожидание Марии
я худею... к тому же на малоуглеводной диете ( 1 кг. овощей в день и прочия) и без сахара...( посадили на диету после того как месяц назад уровень сахара был 5.6 а в прошлый понедельник уже 4.9), так итог этого ...сегодня сьела пирожное с клюквенным вареньем- пока до офиса дошла- всплакнула- стыдно, дитя мое...
прости меня Господь и дитя мое... ну уж очень хотелось сладкого прямо ломка какая-то...
17.10.2007 14:57:31, elmi
HomaUfa
а на сколько ты всего похудела и напиши подробнее как питаешься и как и сколько пьешь. и худеешь все-таки от бер-ти или от диеты малоуглеводной?
17.10.2007 15:02:41, HomaUfa
Нэтэли
Дурью то не надо маяться ни к чему это тебе. Подумаешь один раз перебрала. Ребенку нужно сбалансированнное питание и углеводы и жиры и все все, ну может только по меньше булочек и пирожных. А ты что собираешься его посадить только на овощи? Ведь ему надо ПРАВИЛЬНО развиваться. Так что не мучий себя и своего масика.
17.10.2007 15:08:37, Нэтэли
на 6 кг. от начала беременности и вес стоит на месте...
после 18.00 ничего не ем,да и не хочется- спать не смогу, такое чувство как будто живот к горлу подкатывается...
овощи- 1 кг. в день
фрукты- 1 кг. в день ( 5-7 яблок например), бананы и виноград ни-ни...
пью около 2 л. в день- отеков нет
бассейн 2 раза в неделю
и хожу пешком, около 40 минут- 1 час в день туда-сюда ( к офису, к дому, к школе, магазину и т.д.)
и поднимаюсь- спускаюсь раз 3 в день на 6 этаж ( в офисном здании нет лифта)...

17.10.2007 15:06:23, elmi
HomaUfa
молодец! надо мне тоже строгий режим, потому как уменя ж вес свой большой, почти 80 кг как-никак:( гуляла я тоже много пешком, но сейчас холодно и дожди:( от бассейна простываю каждый раз, хотя вода там теплая 30 градусов и домой еду на машине, видимо, свосем иммунитета не осталось, даже молочница не проходит никак:((( а курыпы, злаковые, супы, молочное вообще ни-ни? а овощи сырые ешь?
17.10.2007 15:19:27, HomaUfa
нужда меня гонит пешком ходит- одна я сейчас, муж в командировке- так с 5-ти утра на ногах , в школу, в офис, по клиентам, школа, магазин, иногда в институт зайти надо...
бассейн- люблю, да и ребенок тоже.

молочное- все 0% жирности
овощи сырые- помидоры, огурцы, морковь- салат, свекла-салат..
крупа- каша гречневая, вчера- немного рисовой, с утра- овсянка ( надо- сложные углеводы).
макароны- редко, рис- тоже, картофель- 2-4 раза в неделю.
ем мясо с овощами, рыбу с овощами...
суп ем
17.10.2007 15:26:46, elmi
HomaUfa
ужас:) в декрет нужно уже уходить - видимо, ты не только от еды, но и отнагрузок худеешь. ладно, буду питаться как человек нормальный, а не бутерами.
17.10.2007 15:29:57, HomaUfa
вот такая беготня всю беременность, а с 26.09. когда муж уехал- так вообще- усиленно...

от бутеров пользы нет, лучше супчика...
от бутеров запор может начаться или усилиться...

я ем 1-2 бутера в день, но не каждый день, но хлеб- черный... белый по жизни не ем- не люблю.
17.10.2007 15:36:43, elmi
Правильно девушки советуют успокоиться.. У всех это индвидуально. Завтра 31 неделя. Почти 19 килограмм прибавки. Отеков особо нет, давление нормальное. Ну пыталась меня врач ругать, а толку? я ей так и сказала, что можете хоть тут обругаться и ногами оптопаться.. Кто-то прибавит 5 кило за всю беременность, а кто-то 25. Теперь она мне просто изредка говорит: Многовато ты прибавила, плохо это :) И молчит дальше :))
17.10.2007 13:50:20, Lyudok
HomaUfa
просто потом она меня будет сватать в больницу и я туда поплетусь, потому как оч. послушная вэтом плане, с первым так и лежала 4 раза с дуру, со вторым было попроще с врачом.
17.10.2007 13:55:04, HomaUfa
вот и меня тоже запугали сначала беременности- мол де индекс начального веса большой ( почти 29)- остатки от первой беременности 7 лет никуда не девались...
запугали и больницой и инсульном и прочими делами...
наверное, с перепугу я похудела на 6 кг. от начала беременности и вес стоит на месте...

в итого когда месяц назад обнаружили у меня диабет беременных это при показателе 5.6 назначили диету и сказали, что если мол де не сделаю что-то тогда в поликлинику при роддоме и на инсулин..

заколебали уже...
облегчить себе жизнь врачи хотят- боятся что ребенок слишком большой будет... и надо будет КС плановое делать- так делайте, я ведь за него плачу, не государство же...
злая как черт!
17.10.2007 15:02:54, elmi
HomaUfa
анализ какой делали? кровь на сахар или что-то специальное?
17.10.2007 15:25:53, HomaUfa
я тут рассказывала про это исчадие...

24.09. натощак ( 12 часов до теста есть ни-ни)
первый забор крови- замер
потом дали попить что-то типа глюкозы
час болталась потом замер
потом опять час болталась потом замер
итого вообще убил врачиху: начально 5.8
после глюкозы через час 4.9
и еще через час 5.6

она сказала, что никогда такого не видела, обычно когда глюкозу дают- уровень скачет до 10 и потом через час до 8, а у меня после глюкозы резко упал до нормы...
17.10.2007 15:30:55, elmi
Малли
я один раз полежала тоже сдуру, хотя свои плюсы в этом были, хоть и крохотные : ) дальше писала уже 3 отказа: из-за веса, низкой головы ребенка и еще раз веса. Сейчас я типа на дородовом лежу (врач в РД отмазала - он азавотделения): ))
17.10.2007 13:59:21, Малли
ZanZarah
у меня уже тоже 2 отказа в обменке висят:)))
17.10.2007 14:17:33, ZanZarah
в больницу по какому поводу, если самочувствие нормальное?
17.10.2007 13:59:09, Lyudok
вы тут издеваетесь вместе с горошиной, честное слово! набрали по 3 кг и плачут, отличная прибавка!
у меня к 20 неделям было около 9 кг, сейчас идет 26 неделя + 12 кг, бывало такое, что за 2 недели + 2,5 кг, в ЖК говорят, что очень много, что пить надо меньше, но у меня ничего не получается! :( уже знаю, что к концу беременности будет +25
так что у тебя все отлично!!!!! ешь на здоровье!
17.10.2007 13:48:16, Плюша
Малли
пить меньше нельзя!
17.10.2007 13:52:57, Малли
Эх, у меня врачиха ушла в отпуск плюс я перед последним перед отпуском приемом забыла взвеситься. Вот и получиться что без этого "домоклова меча" 6 недель гулять буду. В 20 недель у меня была прибавка 2-2.5 кг. Вашу считаю совершенно нормальной.Мне кажется все эти разгрузочные дняи и контрольные взвешивания вред и профанация. Ну не поедите вы один день и что ? Взвеситесь. А на след день все вернеться. Зато нервов сколько.
17.10.2007 13:38:01, Хрюндик
НадиН (экс НастяН)
У меня как-то тоже за две недели была прибавка 1,5 кг, врач сказала, что это не очень хорошо, но никаких диет и контрольных взвешиваний не назначала. Я думаю, если самочувствие в норме, отеков нет, то и дергаться не стоит. Я, например, за следующие 3 недели набрала 1 кг. Видимо, все индивидуально
17.10.2007 13:23:32, НадиН (экс НастяН)
ZanZarah
у меня где-то 4-5 кг прибавка уже....ну и чего такого,если ты сначала не абирала,а теперь 1,6....
17.10.2007 13:21:30, ZanZarah
Малли
Ну вот... еще одна! : )) значит так: у меня когда один раз было 2 кг за 10 дней (я не знаю, как я их набрала, но потом они долго топлались на месте и потом было 2 кг за 5 недель - пока врач была в отпуске). Мне так же была назначена разгрузка (я сама знаю, как и когда они мне нужны!), а на взвешивание я не пришла: Позвонила в регистратуру и не пришла! 3 кг к 20 неделям - для меня просто мечта!!! (у меня к 20 было +7) А твои непонятных 2 - может поела поплотнее вчера, может попила и не пописала... Не СМЕРТЕЛЬНО ИМХО! если нет отеков, давления и т.п.
А суточный диурез я никогда не меряла, хотя каждый раз назначают, правда и не спрашивали результат никогда... но если бы спросили - ответила бы почти одинаковые цифры (-+50-100 г что-то около 1200 или 1600г - за большее они ругаются (помню по лежанию на сохранении). Совет может и вредный, но в отсутствие отеков, давления и т.п. - сохраняет нервы!
как враич реагируют на меня: ВСЕ время ругают!!! За любую прибавку!!! (почитай, если хочешь, мой пост в теме Плюши) Только когда стала уже после 36 недель, приходить с +0кг за неделю - молчат. А за 700г за 10 дней последний раз - опять крики! Не расстраивайся и просто следи за своим самочувствием!!!!!!!
17.10.2007 13:13:15, Малли
hippolady
слушай, и охота тебе возиться с этим "выпито-выделено"? ты разве сама не ощущаешь? ну даст тебе это точность 100 гр, и что? ну разгрузка завтра не особо повредит. а про прибавку - ты же ездила в Германию и там точно не валялась, а бегала :) вот недельку побудь дома, расслабься, никаких походов по магазам и проч. - вот увидишь, прибавка через неделю 0 будет. А то что ты не видишь отеков, это не значит, что их нет. Я вот если на выходных активно скачу по Москве - прибавка как пить дать 1 кг за неделю, а если нет - 300 гр. Организм не справляется с нагрузкой. Какая была прибавка на 20 неделе - убей не помню, завтра у врача посмотрю - напишу. Сейчас 35 нед, +9 кг. Удачи!
17.10.2007 13:11:50, hippolady
ZanZarah
вот и я того же мнения...лень было бы в такой ситуации возться с выпито-выделено....кстати,разгруз. дни во время бер-ти тоже противопоказаны;)))))
17.10.2007 14:04:28, ZanZarah
HomaUfa
да? а почему?
17.10.2007 14:19:59, HomaUfa
ZanZarah
"Категорически нельзя проводить разгрузочные дни в период беременности и кормления грудью, во время болезни или просто недомогания, людям с наличием патологии печени и почек, при сахарном диабете 1-го типа. Вообще при любом остром или хроническом заболевании прежде чем разгружаться, нужно проконсультироваться у врача."


17.10.2007 15:10:56, ZanZarah
а за каким тогда меня на диете держат?
17.10.2007 15:41:08, elmi
Малли
Диета беременным показана только бессолевая или низко солевая, при проблемах с почками, и тоже только на усмотрение врача. по-больше белка, поменьше вредностей типа жареного-копченого-сильно сладкого-мучного и т.п...., побольше овощей-фруктов, поменьше "пучащих" продуктов. А так - диеты беременным противопоказаны, просто здоровое питание.
17.10.2007 15:52:12, Малли
ZanZarah
эт ты их спроси ;)
17.10.2007 15:51:24, ZanZarah
HomaUfa
ну вот, я уже проконсультировалась:)
17.10.2007 15:24:41, HomaUfa
ZanZarah
вот,загляни по ссылке:
17.10.2007 14:50:10, ZanZarah
ZanZarah
вот еще до кучи,интересное(не совсем по теме,но все же)
17.10.2007 14:56:58, ZanZarah
HomaUfa
н-да... задумалась
17.10.2007 15:04:30, HomaUfa
ZanZarah
римерно потому же,почему диеты во время бер-ти запрещены,потому же,почему в жид-ки сильно ограничиваться нельзя....т.е. если организму требуется,то он и требует соответ-но...лишний стресс и еще куча и кучу всего..это не я придумала:)
17.10.2007 14:40:00, ZanZarah
Len-oi
У меня примерно тоже было, 2 кг за 2,5 недели. Только мне ничего про диеты и разнрузки не говорила врач, и что много тоже не говорила. Да к тому же надо учитывать ещё одежду и то, сколько ты кушала до того, как взвесится... По моим подсчётам прибавка около 1 кг...
17.10.2007 13:07:34, Len-oi
ЛенКа
Ровно 20 кг (31 неделя), никаких отеков, вся прибавка в животе. Подружки все говорят, что они рожали - у них животы меньше были. :)) 17.10.2007 13:06:07, ЛенКа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!