Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Малли

Наши фотки и про молокоотсос

Вот - посмотрите и на меня. если кто хочет - можем померяться пузами : )) По ссылке.
тема номер 2: задумалась про молокоотсос. До РД покупать не хочу, посмотрю, что будет с грудью, что с кормлением и куплю наверное сразу после, если понадобится. очень боюсь застоев, маститов - просто ужас, как боюсь!!! А вот до этого считала, что вполне буду справляться вручную, теперь не знаю... Может посоветуете купить сейчас? Вчера в журнале прочитала: "Сцеживание требуется только в период установления лактации, особенно если нет возможности "свободного" вскармливания ребенка" или если малыш НЕ МОЖЕТ эффективно отсасывать молозиво или молоко. в остальных случаях сцеживать нет необходимости." Вот как бы еще определить - МОЖЕТ или НЕ МОЖЕТ? Короче, кто какие модели и фирмы использует или планирует, кому что нра и вто что вообще по этому вопросу может сказать.
16.10.2007 11:12:13,

89 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я куплю еще до родов. пока не знаю какой: или Medela mini electric или Avent. В прошлый раз был Авент у меня, в принципе нравился, но рука уставала. думаю, мож меделой полегче будет.
16.10.2007 17:28:35, ТаЗайка
pikolinka
По первому опыту могу сказать,что мне именно в РД был так необходим молокоотсос.Грудь раздулась так,что ребенок ее не мог взять нормально,никто не помогал разцедится когда пришло молоко.Я буду покупать молокоотсос перед РД.Пока для себя вырала 2 модели: Медела мини электрик или Авент обычный.Хочется правда Авент элктрический,но он 5тыщ стоит,жалко как то.Особенно если молоко будет только 3 месяца как с первой,но буду прикладывать все силы,чтоб этого не случилось.
16.10.2007 16:36:12, pikolinka
Zosia
прикольный у тебя пуз! на счет молокоотсоса - лучше купи заранее, тк как раз в роддоме уже приходит молоко, и бывают случаи когда груд надо сцедить. молокоотсосом это мне кажется гораздо щадяще для груди чем руками


16.10.2007 14:35:44, Zosia
животик-красотуська!
16.10.2007 14:01:34, Плюша
Piyavka
Ира, привет! Давно тя не видела! Как дела?
16.10.2007 14:12:43, Piyavka
Piyavka
я точно буду покупать! решила 100%. меделу, электрический! и думается мне, что сцеживаться надо после каждого кормления..... сужу из прочитанной мной лит-ры по кормлению.....
16.10.2007 13:22:56, Piyavka
Орлуша
Это не совсем так... Когда лактакция установится, молока будет приходить именно столько, сколько нужно малышу. Если вы будете сцеживаться после кормления, организм решит, что молока требуется больше, и начнет его больше вырабатывать. Малыш высосет столько, сколько ему надо, а остаток останется. Вы его сцедите и т.д. - замкнутый круг, у вас всегда будет оставаться лишнее молоко, а это чревато застоями, лактостазами и т.п.
16.10.2007 14:17:01, Орлуша
+1, даже совсем не так : ) Сцеживаться редко когда надо, это лет 10-20 назад считалось, что надо после каждого кормления. Я уже 1г9мес кормлю без сцеживаний - проблем никаких 17.10.2007 10:06:08, ЛюбимицаКлаппа
Larun and Jenny
все правильно. сцеживаться можно на начальном этапе, чтобы увеличить кол-во молочка, потом для расцеживания комочков, и если от ребеночка отлучаетесь. Все. Просто так после кормления сцеживаться НЕЖЕЛАТЕЛЬНО.
16.10.2007 14:52:10, Larun and Jenny
Меделу, как правило, электрическую не продают, а дают напрокат. Маленькую, по-моему можно купить.
16.10.2007 13:34:32, Gulchatai
Piyavka
я уже узнавала, сейчас продают все)))
16.10.2007 13:51:53, Piyavka
Малли
МиниЭлектрик вроде продается...
16.10.2007 13:40:22, Малли
Piyavka
а животик просто СУПЕР!!!!!!!!!
16.10.2007 14:11:52, Piyavka
Малли
пасибо! : )
16.10.2007 14:35:40, Малли
Piyavka
угумс....
16.10.2007 13:52:07, Piyavka
Орлуша
Мне сцеживание требуется не только для установления лактации, но и для создания запаса грудного молока. Без него точно месяца 4 буду привязана к малышу. А у меня еще 2-е детей, и, может, необходимо будет заняться ими. Хочу, чтобы было грудное молоко для ребенка на время моего отсутствия. Собираюсь после родов купить или взять напрокат Меделу.
16.10.2007 13:11:17, Орлуша
Молоко ведь в среднем на 3-й день появляется. Я купила (вернее попросила маму) когда приехала из роддома. В роддоме он мне не был нужен. А кому нужен был - там были электрические. У меня был авент ручной. Мне нравилось, что можно сразу в бутылку сцеживаться из которой кормишь. Да и вообще он нормальный.
16.10.2007 12:59:47, Saela
Многа букав.
Ну, меряться мне с тобой, к щастью, нечем, а про молокоотсос спою песТню:)
В роддоме детёв нам приносили по часам, и часто сытых:( На третьи сутки пришло полоко и началась *опа. 2 звенящих бидона, круглосуточное сцеживание, сопли-слёзы:(( Это не только у меня, вся палата сидела, и сутками мяла сиськи. Потом 2-м девочкам принесли молокоотсосы- Авент. И началась у них другая, счастливая жизнь:) Третьей принесли Нук, с грушей, но что-то у неё не заладилось, а остальные 2-я и ещё одна так и продолжали гонять вручную, в надежде, что дома всё наладится. Дома всё наладилось, НО моя дочь сгрызла мне сосок так, что кормить стало нереально. Кормлю-из глаз и слёзы и искры:(( Нет, думаю, так не пойдёт, нужно посцеживаться. Вручную- мудовые рыдания:( Звоню золовке(у ней авентовский был) спрашиваю. Она говорит-ой, "аветн-такое г-но, вот у меня есть нук шприцевой-тоже г-но, но лучше чем авент. А лучше всего руками. "
Взяла я энтот нук, пару раз нацедила по чайной ложке-сцеживание им напоминало какую-то фашистскую пытку. Потом пошла, и купила себе этот злощастный авент, предварительно изнасиловав девочек в конфе:))
Первая мысль после сцеживания: Блиииин, какая же я дууура!!! 20 дней маялась, а тут вот такое чудо техники!!!
Вобщем, если деть лежать не с тобой будет, молокоотсос нужен. И если потом траблы с сиськами-тоже нужен. Старший мой деть с первого дня лежал со мной, и проблем не было, и как сцеживаться я до недавних пор не заморачивалась.

16.10.2007 12:43:38, Жесть
Zosia
даже если с детем, эта штука нужна под рукой. если чувствуешь что-то не то - лучше подсцеит хотя бы


16.10.2007 14:37:28, Zosia
Малли
у нас в РД деть предполагается со мной (ТТТ), если никакой проблемы не будет и не утащат в детское. Пасибо! А взять-то мне не у кого - никакой...
16.10.2007 12:49:06, Малли
если деть с тобой, то и проблем быть с ГВ не должно

16.10.2007 12:58:20, Жесть
NeMonroe
У меня ручная Медела - подарили в амер. госпитале 5 лет назад за то, что кормила ребенка грудью :). Я бы без него пропала. У меня молока прибывает немеряно в первые дни, справится с ним руками невозможно - не дотронуться даже, а ребенок еще кушает совсем мало. Кроме первых дней очень помог этот молокоотсос, когда прекратили кормление после года.
16.10.2007 12:39:01, NeMonroe
Малли
мне кормить можно месяца 3-4, хотя это после родов еще откорректируется - может больше разрешат врачи. так что слезать со вскармливания тоже наверное придется только с молокоотсосом... Так вот все же вопрос открыт - сразу в РД брать (те, кто берет - я так поняла - счастливы) или все же "посмотреть", вдруг вообще не понадобиться... А если понадобится и я буду без него мучаться? или как только начну мучаться - сразу послать мужа - купить? как-то мне стремно электрический, хоть говорят и лучше... Ручная Медела - удобная, говорите?
кстати: Вы родились и молчите? или я все проспала? ПОЗДРАВЛЯЮ!!! Просто помню ник, что в табличке на октябрь...
16.10.2007 12:56:36, Малли
ZanZarah
почему можно только 3-4 мес.?
16.10.2007 13:07:11, ZanZarah
Малли
*шопотом* у меня аденома гипофиза: она выделяет пролактин, (гормон лактации), сосание провоцирует лактацию, лактация - еще большее выделение пролактина, выделение пролактина - рост аденомы. а я не хочу операции - она у меня крохотная и пока не требует никаких вмешательств. после родов буду делать томограмму - пущай врачи решают - можно дальше или нет? но пока 3-4 месяца.
16.10.2007 13:15:35, Малли
ZanZarah
бедненькая:(((((ну ниче,даже 3-4 мес. и твое желание-уже супер!
16.10.2007 18:04:44, ZanZarah
Малли
Пасибо, дорогая! : ))
16.10.2007 18:15:24, Малли
NeMonroe
Насчет в роддом - зависит от того, когда придет молоко. С девочками у меня приходило на третий день, а вот с мальчиком на следующий уже, тут бы я и пропала, так как ни про какие молокоотсосы еще тогда не думала и толком не знала. Но в госпитале давали пользоваться электрическим, сразу на 2 груди, за 15-20 минут полная пустота и облегчение. А домой дали ручной.
За поздравление спасибо, я там выше отчиталась :)
16.10.2007 13:06:47, NeMonroe
СтепАнка
Я молокоотсос в этот раз не использовала - как молоко пришло сама немного расцедила, чтобы Софье удобно было кушать (главное, не доводить да каменнной груди, и кормить детку с первого дня только грудью - молозиво, а потом молоко), а потом только она и никаких сцеживаний.
Когда вместе с деткой лежишь - проблем намного меньше с грудью - мое мнение )))

16.10.2007 12:33:50, СтепАнка
Бурундук, Он и Она? (2,7)
Ну а если так ни разу и не придется сцедится?:-) Щас молокоотсос можно купить и днем и ночью - в аптеках круглосуточных без проблем. Надо будет - муж поедет и купит! Зачем раньше времени деньги тратить на то, что может никогда не пригодиться? Может ГВ будет хорошее, беспроблемное и безлактостазное? Чего, кстати, очень желаю:-)
О себе: ГВ год и три месяца, сцеживалась 1 раз. Я не утверждаю, что так у всех, просто так тоже бывает:-)
16.10.2007 12:29:45, Бурундук, Он и Она? (2,7)
Малли
ПАСИБО!!!
16.10.2007 12:57:43, Малли
РомашкинА
Какой замечательный пузик! Еще чуть чуть и у нас вырастет.
16.10.2007 12:25:07, РомашкинА
У меня не было молокоотсоса, как-то эта идея мне сразу показалась не хорошей... наверное, сказалось и то что я помню как мучалась с ним моя подруга, лет эдак 12 назад...вся грудь в синяках...

Моя доча рассосала грудь, единственное в чем была поначалу проблема- плоский сосок, но я купила накладки Авентовские и все- без проблем, потом и в них отпала необходимость.
16.10.2007 12:08:40, elmi
Малли
Ясно. Только вот наверное 12 лет назад все же не было такого выбора и качества как сейчас. Вот мама моя сначала тоже: "Я тебя научу руками сцеживаться, молокоотсос - вообще ересь! меня не один не брал!" вспомнила : )) 23 года назад были, как она сама объясняла какие-то 2 стеклянные трубочки-баночки... как хочешь так с ними и управляйся. Молока было много, я сосала за 3 минуты и наедалась, в 6 месяцев плюнула мамину грудь, так мама только и помнит себя за многочасовыми ручными сцеживаниями : )
а тут послушала мама подруг, которые про дочерей рассказывают - как им удобно с молокоотсосом, у меня в журналах почитала про современные и решила, что это вещь все же нужная и даже меня тепер уговаривает купить : )
Короче я вся в сомнениях. если бы они были дешевле - купила бы и не думала - хоть пусть и не пригодится, зато не буду переживать, что нужен - а нету.
16.10.2007 12:14:35, Малли
сейчас конечно же выбор огромный...
Я когда родила первый раз - насмотрелась в роддоме как там мамочки с молокоотсосами...дело было в 99г.
Лучше думаю, пусть дитя как-нибудь, но чтобы какой-то агрегат массировал мою грудь- брр.., ИМХО ( пардон)
:-)

Да и недешевое удовольствие это... хорошие молокоотсосы у нас- дорогие, например, Авентовские...я посмотрю как у нас пойдет после родов, пока даже молозива нет...
16.10.2007 12:40:02, elmi
Какой классный пузик!!!
Про молокоотсос - я не пользовалась ни разу. Доча рассосала всё сама как надо, никаких проблем не было. Сцеживать не надо, надо просто кормить по требованию с самого рождения. Если, конечно же, по каким-то причинам нет возможности кормить по требованию, то тогда, наверное, надо сцеживаться, чтобы молоко прибивало. Но я бы заранее не покупала молокоотсос.
16.10.2007 12:04:01, лучик
и ещё - чем больше стимулируется грудь - тем больше производится молока. В ребёнкиных 3-4 месяца лактация устанавливается, уже нет таких больших подтёков, как до этого. Сколько ребёнок сосёт - столько, соответственно, и производится молока. Если вы ещё и сцеживать дополнительно будете, то и молока больше будет производиться и грудь надолняться будет больше, чем это надо ребёнку. Мой личный совет из личного опыта(а опыт кормления дочи у меня большой) - если ребёнок на естественном вскрмливании по требованию с самого начала - никаких сцеживаний не надо. 16.10.2007 12:23:04, лучик
Njusya
Классненький животик! И мне тоже кажется, что барышня там внутри :)))) У меня молокоотсос Авент. Лучшего не пробовала, так как этот вполне устраивает (типа "От добра добра не ищут")
16.10.2007 12:00:15, Njusya
ЕК настоящая
Мне оказался необходмым прямо в роддоме. Наутро после родов я уже сцедила несколько капель, абсолютно легко и безболезненно, тогда как соседи плакали от боли и ходили за медсестрами с просьбой научить.
На 2й день было полноценное кормление грдью, а на 4ый мне уже приходилось сцеживать излишки молока.
Понимаю, что это во многом от организма зависит, но в любом случае сцеживаться молокоотсосом безблезненно и быстрее.
Был Авент (ручной) - отличная вещь, но при моем кол-ве молока жалела, что не купила Меделу мини-электрик (электрических Авентов тогда не видела).
Сейчас купили Авент IQ (в отличие от Меделы, бесшумно работает). Надеюсь, пригодится.:)
16.10.2007 11:52:24, ЕК настоящая
ZanZarah
и мне в роддоме пригодился,соседки по палате обычными какими-то грушами мучались,или руками...тоже пригождался,когда налаживалась только лактация(сцедить перед кормлением немного),когда приходилось отлучаться(хоть и редко),а ребенок часа 3-4 был с мамой(было чем покормить:)))) НО!самое главное,как же он мне пригодился,когда мы завязывали с ГВ...вот,где я вобще молокоотсосу благодарна:)
16.10.2007 12:04:29, ZanZarah
[пусто] 16.10.2007 12:39:05
ZanZarah
а мои не захотели стерелиз-ть,побоялись,что их агрегат испортит,ну в общем,я сцеженным в роддоме почти не кормила(если и было пару раз-кипятком просто обдавала и все)мне сам факт расцедиться надо было,потому что дочка ниче высосать е могла,а грудь уже по швам трещала...
16.10.2007 13:09:42, ZanZarah
ЕК настоящая
Медсестры брали и приносили стерилизованный. Можно было самой в СВЧ на режиме "стерилизации".
Но я молоко из бутылочки не спаивала ребенку, а выливала: ей и так хватало, а хранить его сцеженное в роддоме негде.
16.10.2007 12:53:05, ЕК настоящая
ЕК настоящая
Именно. Дочь питалась грудным молоком, пока я уезжала часа на 4-6-8 из дома. Я могла сцеживать находясь в офисе - быстро и без ущерба дляблузок.
Ну и потом, когда мы уехали в отпуск без дочери, меня он просто спасал.
16.10.2007 12:21:08, ЕК настоящая
Сивилла
Пуз великолепный! Вне всякой конкуренции.

А вот мне молокоотсос не пригодился ни в первый, ни во второй раз.
16.10.2007 11:39:51, Сивилла
Egorush mam
Пузик хорошенький!!! Наслаждайся беременностью последние недельки! Потом будешь вспоминать свое беременное состояние!!!
16.10.2007 11:38:40, Egorush mam
Larun and Jenny
опять советую взять в прокат Меделу клиническую.
16.10.2007 11:36:10, Larun and Jenny
Малли
Я наверное в танке... А где в прокат можно взять? не адрес, ибо я в Питере, а примерно: магазин, центры специальные, интернет?
Мини Электрик - электрический? А ручные у Меделы есть? электрический лучше?
16.10.2007 11:48:45, Малли
Larun and Jenny
помнишь топик Кыси? электрический стопудово лучше. лучше его сосет только ребенок. medela-russia.ru такой сайт, кажется. там есть телефон проката. я просто сейчас убегаю за ребенком в сад, не могу поиск сделать. если не найдешь, напиши, я посмотрю потом
16.10.2007 11:51:30, Larun and Jenny
Малли
уже нашла, спасибо!!! все, наверное сегодня проедем с мужем - куплю или поизучаю что там с прокатом. почитала - мне тоже понра...
16.10.2007 11:55:42, Малли
Larun and Jenny
а давай померяемся :) вот мой 38-недельный, 2004 год
16.10.2007 11:35:28, Larun and Jenny
Малли
ну красота : ) главное - аккуратненький, хоть и не маленький : )
16.10.2007 11:45:43, Малли
hippolady
чета фоты не видно :(
у меня Медела миниэлектрик. Сначала тоже ничего не покупала, купила, когда Мишке было 1.5 месяца, очень жалею, что не раньше. У меня лактация налаживалась месяца 2-2.5, и хотя ребенок ел часто (каждые 2 часа) и помногу, все равно сначала были излишки. Например, он в одно кормление ночью съел все из одной груди, а вторая просто деревянная, спать невозможно. Подцедила немножко - и ура! И опять же если надо уйти куда-то на выходных, молокоотсос с собой и красота! А то как вспомню эти сцеживания в обществ. туалете, бррр...
Конечно, можно руками, НО 1. у меня все квартира была залита молоком, пока я в стаканчики авентовские руками сцеживалась 2. стоя ночью в ванной, прислонившись, чтобы не упасть... куда легче ночью лежа с молокоотсосом, надо себя любить и беречь :)
Хочу сразу заметить, что молокоотсос надо стерилизовать каждый раз, так что еще и стерилизатор присматривайте. или ищите иные способы :) Удачи!
16.10.2007 11:34:35, hippolady
ZanZarah
ну я по первой только стерелизовала(месяц-макс. два)....вернее кипятила,не хватило денег на стерилизатор...
16.10.2007 12:07:33, ZanZarah
Малли
Спасибо за совет!
исправила ссылку - должно быть видно теперь!
16.10.2007 11:37:50, Малли
ZanZarah
а пуз обалденный;)
16.10.2007 11:31:05, ZanZarah
Малли
пасибо!
16.10.2007 11:38:37, Малли
HomaUfa
у меня ссылка что-то выкидывает куда-то:) но я все ранво нашла! отличный пуз и ... такой большой:) у меня никогда такого не было (с завистью), потму как лишнего веса много своего и живота не так видно:(
16.10.2007 11:30:07, HomaUfa
Малли
пасибо! а мне тут недавно одна родившая, увидив фотки в одежде - кофте и вязанном пальто (те которые у меня впапке про осень, то есть это наверное 36 что ли недель...) - сказала: "У меня-то пузень в полтора раза побольше был!" это она хвастается? знаю, что есть больше : ) Меня мой устраивает : )) у меня лишнего веса до беременности не было, а сейчас +15 кг.
16.10.2007 11:41:27, Малли
ZanZarah
если есть возможность в любой момент купить молокоотсос,то лучше так....у меня Авент-скрипуч:))))наверно,ели бы планировала регулярно сцеживаться,то лучше б было взять электрический....а так еще попробовала бы Меделу...по рекламке-впечатляет:))))
16.10.2007 11:28:47, ZanZarah
аллаш
Класный пуз! Эх, а у меня такого даже перед родами не было)) И сейчас я "малогабаритка")))
16.10.2007 11:28:21, аллаш
Funny
Каааакие вы уже большие!:))Меряться с тобой не буду:вы старше и больше:))
Насчёт молокоотсоса.Я решила,что возьму напрокат Меделу если возникнет необходимость.И вызову консультанта по ГВ если что:))Вот.
16.10.2007 11:26:45, Funny
у вас там девочка, мамаша???
у меня тоже был такой живот при перевой беременности- дочь родилась..
Сейчас срок почти 29 недель и сравнивая свои фото на 29-ой недели ( муж тогда меня фоткал еженежедельно)- живот у меня сейчас маленький...не все замачают даже...
16.10.2007 11:22:28, elmi
Larun and Jenny
а у меня наоборот, большой, мне кацца
16.10.2007 11:42:15, Larun and Jenny
Сивилла
:) Посмотрим, что будет через 10 неделек! ;) 16.10.2007 11:40:36, Сивилла
Малли
Во! ведь хотела еще спросить соконфетниц: КТО У МЕНЯ ТАМ? Пасибо, что сами ответили : ) Я пол не знаю : ))))
Судя по изменениям внешности и внутреннему ощущению - девочка, по ощущениям до беременности и до 35 недель где-то - мальчик! Я сейчас как вставило - девочка и все : )) Комплект на выписку зелененький : ))
у меня на 28... ща посмотрю фотки... во - по ссылке - я на 28-й.
16.10.2007 11:33:06, Малли
У вас большой животец... у меня меньше...был бы у меня такой- все бы заметили, а так... утром вообще не видно, только к вечеру более или менее...
обидно...
16.10.2007 11:52:30, elmi
Малли
Прекрати! в каждом размере живота свои прелести! : )) У меня еще и деть ен маленький - 2550 г на 34 был по УЗИ. не знаю, что и думать - как таких слонят рожают...
16.10.2007 11:58:06, Малли
ZanZarah
моя на 30 неделях была 2100,так что ниче не слонята,номаные...а родилась в 42 нед. 3800 г
16.10.2007 12:08:57, ZanZarah
Малли
Пасибо, успокоила : ) А то меня уже все пугают: я ж впечатлительная! Одна родила на 34-й 1600г, у второй по УЗИ на 34 1800г и врач не пугала, но сказала, что крупная детка : )
16.10.2007 12:16:40, Малли
Larun and Jenny
ну не знаю, моя на узи в 32 недели была 1900, и это было в пределах нормы!! родилась в 40 недель 3500
16.10.2007 14:53:51, Larun and Jenny
посмотрим, может и мой животец подростет через 10 недель...и будет как говорит мой муж " в лифте со слоном" :-)
16.10.2007 12:01:57, elmi
ZanZarah
а какой у тебя рост?
16.10.2007 11:41:30, ZanZarah
Малли
164 см, а что? вы там мне прогноз составляете? : )
16.10.2007 11:44:13, Малли
ZanZarah
не,просто я смотрю,что несмотря на большой живот,фигура у тебя оч. здорово выглядит,я как колобок была(мой рост 155),у меня,кажется,если б груди не было,он еще бы выше поднялся:)))))))))
16.10.2007 11:48:52, ZanZarah
так и я про это...
только живот.., а ножки очень даже стройненькие..ну грудь так заметно, что по первой беременности увеличилась и то не на всех фото заметно...
16.10.2007 11:53:49, elmi
Малли
Это про меня? Грудь, да, увеличилась, но не на много. То есть мне и мужу конечно заметно, а больше наверное никому : ) Мама с такой же точно конституцией и грудью говорит, что с такой как у меня во время кормления на 3 размера выросла.
16.10.2007 12:01:15, Малли
ZanZarah
ну я не знаю,в общем, у меня лично,как только установилась лактация,ну буду даже брать 6 ребенкиных месяцев,грудь стала меньше добеременного размера....а после окончания ГВ-ваще :( так что сейчас наслаждаюсь:))))
16.10.2007 12:11:07, ZanZarah
да, да про вас.
все так аккуратно и на месте ( это про фигуру), а у меня было по первой- " 2 бидона молока и больших окорока", раздуло не по детски и причем в мгновение ока...грудь на 3 размера, а тело на 2 размера...
после родов будете такая стройненькая мамочка :-)
16.10.2007 12:05:47, elmi
Малли
ну все - засмущали, пасибо! но все-таки 15 кг кто-то наел... ну кг 10 максимум!!! я надеюсь, скину в родах, а остальное будем сгонять : )
16.10.2007 12:08:21, Малли
15 кг???
шутите, мамаша :-)
16.10.2007 12:11:01, elmi
Малли
неа... : ) самой смешно : ) Это еще врач не в курсе, что первая явка в 12 недель уже отличалась от добеременного веса на 3 кг : )) А так значит на 18 кг от самого начала беременности. Все бывает... : )
16.10.2007 12:19:10, Малли
ZanZarah
ага,тоже на мой похож в первую Б....:))))))
16.10.2007 11:32:45, ZanZarah
+1
16.10.2007 11:54:08, elmi
Малли
А в первую беременность - девочка... отлично : ) обнадежила : ))
*наклоняется к пузу* "если ты там мальчик - я тя меньшя любить не буду!!!"
16.10.2007 11:35:03, Малли
ZanZarah
:)))))))))))))чет мы с elmi разговорились...не надо тебе ниче писать,Сурприз ведь ;)))))))))))))))))))))
16.10.2007 11:40:03, ZanZarah
ZanZarah
ну мы эт тебе уже как бы "мягко" намекнули:))))))хотя мне ве-таки кажется,что у тебя все равно поаккуратней(собранней что ли),чем у меня был(а может я уже половину не помню),мне казалось под конец Б.,что я и есть один большой пуз.
16.10.2007 11:46:15, ZanZarah
Малли
ну хоть на кого похоже-то напишите, а??? *хныкает* все равно ДИТЕНКА жду, а не мальчика или девочку : ))))
16.10.2007 11:42:47, Малли
HomaUfa
мне очень нравится авент, суперский просто и, не смотря на то, что вещь не первой необходимости, считаю её невероятно нужной. у меня было оч. мало молока (старшего вообще не кормила), поэтому лишнего я не сцеживала, застоев тоже не было, но запас на случай моего отсутствия на несколько часов у меня всегда имелся в морозилке (я часто отлучалась) и без молокоотсоса я вообще бы ничего не сцедила. я потом, кстати, продала его через из рук в руки за один день:)
16.10.2007 11:20:24, HomaUfa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!