Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Термометр

плацента по краю внутреннего зева

Девочки, просветите, плз, краевое предлежание плаценты - что за зверь такой? Я тут вроде читала, что это не есть гуд (врач на узи сказал, что надо носить себя как хрустальную вазу, и что если бы зев перекрывался (у меня вроде прямо по краю идет, но не перекрывает), то светил бы мне постельный режим), но на моем сроке она еще вполне может подняться. Чего посоветуете? К своему врачу пойду завтра.
14.10.2007 20:21:10,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
не заморачиваться советую. у меня в 12 нед. полное предлежание было. а в 22-ой на 7 см от внут. зева. само прошло:)

15.10.2007 11:26:38, Жесть
Zosia
согласна - именно носить себя как хрустальную вазу пока не понимется. ни в коем случае не понимать тяжелого, исключить пока секс. АБСОЛЮТНО исключить всякие нервы - это очень важно


15.10.2007 11:23:06, Zosia
Термометр
спасибо, сама с собой - переживать не буду особо, а вот врачу за ради больничного - пожааааалуюсь!
15.10.2007 09:46:55, Термометр
Funny
Беречь себя точно надо,независимо от плаценты:))Меня это расположение преследовало с самого начала и до 23недели (но угрозу не ставили),пока не увидели,что плацента поднялась до нужного уровня.Так что поднимется,тем более,что по передней стенке.Но наблюдать надо:)
15.10.2007 07:43:09, Funny
аллаш
У меня было так же, Вик. Даже на более позднем сроке. Все поднялось.Не волнуйся)
15.10.2007 07:37:12, аллаш
paula
Мне ставили краевое предлежание по задней стенке до 28 недели.
Потом на узи гоаорили поднялась плацента на 2,5 см низкая плацентация значит. Кесарево сечение на 40 неделе, была отслойка (кровотечение).
Берегите себя, это серьезный диагноз
15.10.2007 00:05:38, paula
Алелька
Если плацента по передней стенке, то 99%, что поднимется, если по задней, то может и не подняться, тогда кесарево. Но моя врачиха говорит, что такие случаи КРАЙНЕ редки.
У меня тоже плацента в 12 недель достигала вн. зева и к 22 неделям не поднялась (у меня как раз по заденй стенке). Скоро пойду на УЗИ в 32 недели, вот посмотрят, поднялась или нет.
А в первую беременность у меня плацента была по передней стенке, и в 12 недель достигала вн. зева, а к 22 неделям уже хорошо поднялась.
А вести себя надо очень аккуратно, т.к. может быть кровотечение.
14.10.2007 22:15:26, Алелька
Термометр
по передней :0)
14.10.2007 22:35:15, Термометр
Алелька
Ну тогда и не парься особо, поднимется как миленькая:) Только осторожной надо быть все равно.
15.10.2007 00:41:48, Алелька
Miss Tery
Вик, а это на УЗИ обнаруживается, да?
14.10.2007 22:42:30, Miss Tery
Термометр
Да - я сегодня пошла в Арт-мед, не вынесла душа поэта, я же с первых недель такая пуганная, что мне для спокойствия надо на мелкого периодически смотреть :0) Врач, кстати, сказал, что на таком сроке плаценту лучше видно, если мочевой пузырь не пустой, имей в виду. Мне и в 12 недель в моей клинике по страховке говорили, что низковато плацента формируется (Те в ЦИРе этого не увидел, кстати - я его специально спрашивала, он сказал, что рано еще говорить о плаценте), а вот сегодня долго доктор енту плаценту разглядывал - ему сначала показалось, что зев перекрыт, потом он все же решил, что ровно до зева плацента доходит, но не перекрывает - но накошмарил меня все равно на всякий пожарный. Мне, кстати, дядечка вообще понравился - Виноградов. Он так приколько сыну моему все показывал - я в рамках моральной подготовки старшего к рождению братика или сестрички взяла его на узи, он теперь горд, что масика видел и тот ему ручкой помахал!
14.10.2007 22:51:04, Термометр
Miss Tery
Обалдеть :))). Правильно сделала, я бы не додумалась ребенка повести. Хорошая идея :). В след.беременность так и сделаю :))..
14.10.2007 22:57:11, Miss Tery
Термометр
Я б тоже не додумалась, если бы папа с дикой головной болью не лежал и ребенка деть некуда просто было :0) Это я теперь так умно рассуждаю - типа так и задумано было :0) Но деть, правда, идею пойти со мной на узи воспринял с большим энтузазизьмом, что меня очень порадовало - ему интересно, как там лялька
14.10.2007 23:01:27, Термометр
Miss Tery
Я его понимаю, самой интересно :))). В общем, береги себя теперь.. Вик, а тройной анализ (или тест, фиг его знает) когда делать будешь? На 16-й?
14.10.2007 23:03:41, Miss Tery
Термометр
Завтра пойду к врачу - спрошу, когда сдавать надо, заодно и результаты двойного узнаю - узи-то у меня точно хорошее, а вот про кровь я ничего не знаю еще
14.10.2007 23:06:18, Термометр
Miss Tery
И мне надо... Удачи тогда!!
14.10.2007 23:10:24, Miss Tery
Интересно, про хрустальную вазу-это их где-то учат? Уже несколько раз слышала это сравнение от разных врачей:)
14.10.2007 20:58:46, Жеша
Miss Tery
Это, видимо, от врачей 70-х годов выпуска, когда хрусталь был мерилом всего святого для советского человека :))))))
14.10.2007 21:04:20, Miss Tery
ZanZarah
ага,носи себя,как хруст.вазу(это даже можно и при норм. бер-ти:)))) ну аккуратней надо быть в любом случае....пока ничего нельзя сказать на таком сроке,после 25ти уже гораздо информативнее...
у меня тоже,как и у тебя было,в 20 нед уже на 4 см поднялась,в 23,5-на 5 см...
14.10.2007 20:43:53, ZanZarah
Ксеня&Дарьюшка
Поднимется. Ну, и ноги почаще наверх закидывай, на подушечку каку-нить, ну, чтоб занять себя. Вроде говорят, что это тоже помогает.
14.10.2007 20:37:03, Ксеня&Дарьюшка
Термометр
ой, Ксень, ты ж понимаешь - чтобы меня занять, столько занятий придумано уже, что до подушечки я доползаю ровно для того, чтобы свалиться на нее горизонтально :0) так что ноги кверху - видимо, из мечтательной серии... Ну да ничего - буду у своей врачихи больничный просить, как раз на почве того, что на работе ну совсем неудобно ногами кверху сидеть!
14.10.2007 22:38:59, Термометр
Зубатый кысь
поднимется! у меня она вообще полностью перекрывала вн зев - пугали кесаревым!
а перед родами поднялась на 7 см!!!
14.10.2007 20:29:04, Зубатый кысь


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!