Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

родиончик

Пеилонефрит

Девушки, помогите, у кого был пеилонефрит во время беременности??? Мне назначили сумамед (антибиотики)+канефрон, пока пить не начала, боюсь что это вредно для малыша(сейчас почти 15 недель)? Помогите, не знаю чего делать????
13.10.2007 22:24:37,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня был на сроке 12 недель, кололи ампицилин( сказали что это разрешенный препарат и на ребенке он не отражается) а канефрон и сейчас иногда пью, для профилактики, и постояно почечные чаи или листья брусники.
14.10.2007 22:23:28, танюся
Только в пятницу выписали из больницы с таким же диагнозом. Пила фурамаг по 1т. 3 раза в день, канефрон по 2 таблетки 3 раза в день - после еды, антибиотики - цифотоксин - 3 раза в день. Девчонкам в больнице еще ампицилин делали, но у меня на него аллергия.
Мне кажется, что сумамед слишком сильный антибиотик. Вообще, странно, как это с пиелонифритом тебя в больницу не кладут, нужно же бак.посев делать и анлизы крови-мочи чуть ли ни каждый день, ты давай, не тяни время.
(у меня почка правая до сих пор болит, даже при вздохе колет, ничего приятного)
лечись и выздоравливай!!!
14.10.2007 12:12:08, Плюша
ZanZarah
а тебе узи почек делали ведь,да?
14.10.2007 14:35:03, ZanZarah
ага, а иначе как бы они увидели, что почка увеличена и лоханка расширена... только после этого и "вынесли вердикт пиелонифритный"
15.10.2007 10:41:15, Плюша
ZanZarah
я знаю только то,что сумамед во время бер-ти не назначают за исключением тех случаев, когда польза от применения препарата превышает возможный риск для плода,неужели нет возможности назначить др. препарат,сумамед он же более обширный,нужели Вам не давали направление на бакпосев,чтоб выявить бактерию конкретную?
в составе азитромицин,вообще оч. мощный антибиотик,и если препарат не "левый",тобывает достаточно даже однократной дозы,но! в том-то вся и загвоздка,я знаю,чо в Москве,например,оч. трудно найти "не левый" сумамед(это инфа собс-но от самих врачей и специалистов-инфекционистов)....что значит "левый"-значит,что в лучшем случае действ. вещ-ва будет в разы меньше,в худшем- вообще не будет...
14.10.2007 11:49:11, ZanZarah
Малли
Выскажусь по прямой профессии - как раз будет самое безопасное (не лучшее, но безопасное), если его там вообще не будет и не будет ничего кроме как я говорю известки (т.е. вспомогательных веществ). А вот если его там будет меньше (в случае с антибиотиком не всегда хорошо его маленькие дозы) или там будет он грязный или вообще нечто другое в качестве действующего - вот это-то и страшно. Паленые препараты в нашей стране - золотая жила, к сожалению : (
Сумамед в беременность действительно жесть : (
14.10.2007 12:19:14, Малли
ZanZarah
ну вот и получается,что азначают его по нормальненькой такой схеме( получается,если все ок,и действ. вещ-ва там предостаточно,то оч. большой цикл приема этого антибиотика;если его там меньше,как ты пишешь,то самое оно)но как распознать сколько?где?чего? поэтому вот и вопрос(я про пиелонефрит и его лечение не в курсе)а какие еще имеются варианты?
14.10.2007 14:19:32, ZanZarah
Оль, полностью с тобой согласна, такое ощущение, что просто "на дурочку" этот сумамед назначен был... а антибиотик-то мягко говоря не слабый...
14.10.2007 12:13:53, Плюша
Делай все что говорят врачи!!! У меня был пиелонефрит со старшей из-за того, что молодая глупая на многое забивала все могло закончится очень плохо. Ребенок родился на 37й неделе ей с рождения кололи антибиотики, а у меня почки начали отказывать.

14.10.2007 10:56:16, LeRa
Юстик
пить антибиотики. пиелонефрит не шутка, сделаешь еще хуже. клюквенный морс и фитолизин - спроси у врача, можно ли добавить. хорошо при почечных делах.
урологт назначил? анализы плохие или боли и темпа?
13.10.2007 22:53:58, Юстик
Юстик, а что такое фитолизин? это не БАД какой-нибудь?
14.10.2007 12:15:06, Плюша
Малли
Это лекарственный препарат, точнее лекарственный фитопрепарат - паста, содержащая в себе лекартсвенные растения в строгой пропорции т.п., но это именно лекарственное средство, не БАД. Я пила. да он не очень приятный : ), но и не такой, что бы не пить его вообще. Несколько советов по его приему: разводить в воде противнее, чем просто в рот ложку - запить и проглотить. кому очень противно - можно заморозить, паста тогд атвердеет и не так неприятно принимать - лекарсвенные свойства от этого не теряются. просто канефрон - экстракты в таблетку загнанные, а фитолизин - измельченное сырье, и превращенное в пасту, что менее эффективно, чем экстракты, но тоже вполне лечебно.
14.10.2007 12:23:29, Малли
родиончик
Очень плохая моча, много солей и за ними не возможно определить эритроциты и т.п. Температура. Узи делали... а фитолизин тоже прописали, но он ведь такой противный, как его пить, от одного запаха уже тошнит 13.10.2007 23:02:08, родиончик
какие соли? вообще все странно, лейкоциты обычно повышены при таком заболевании, при чем, если лейкоцитов много в общем анлизе мочи, заставляют сдавать по нечепоренко, да и то желательно не один раз, если сомнения какие-то...
14.10.2007 12:18:52, Плюша
Юстик
Это первую неделю он противный :) А потом привыкнешь! Поверь мне, я его выхлебала за свою жизнь ого-го сколько :)
вообще пиелонефрит ставят по лейкоцитам в моче, если мне память не изменяет. Лейкоцитов много?
14.10.2007 02:07:23, Юстик
Малли
Фитолизин штука хорошая - ты зря отказываешься. у меня был пиелонефрит, но без темпы и без белка в моче, соли были, лейкоциты повышены, эритроцитов не было, были сильные боли. антибиотики я не пила. без белка в моче без антибиотиков можно обойтись, а вот с белком и высокими лейкоцитами скорее всего без них (а/б) никак. если срок больше 16-ти недель - антибиотики пить безопастно, если меньше 16-ти - хорошо посоветуйся с геникологом, ибо урологам обычно все равно - назначают антибиотики в любом случае. У нас на сохранении девочкам гениколог и на 9-12 неделях антибиотики пихала, но я вее квалификации я сильно сомневаюсь. УДАЧИ!!! и не паникуй раньше времени, хотя я тоже в такую панику помню впала... Конечно пиелонефрит не шутка, но если лечить и не запускать и беречь себя - все будет хорошо!!!
13.10.2007 23:26:00, Малли
ZanZarah
слушай на счет АБ,мне тут акушерка сказанула,мол....подумешь,это в первом триместре бер-ти надо подбирать АБ так,чтоб меньше вреда оказывал(макролиды и т.д.)а после...можно все,что угодно...мда.....:( вот так оказывается....я после этого даже ничего спрашивать больше не стала....
14.10.2007 11:54:36, ZanZarah
Малли
Мдя... подбирать антб, что бы просто менее вредные - это она молодец конечно : (( Это интересно что у нас из антб - "менее вредные"? А вредные это те, которые хомячка на части рвут? мне когда на 20-й в ЖК вильпрофен назначили - я три своих врача обзвонила, что бы меня успокоили и сказали, что инфекцию лучше все же пролечить и что барьер плацентарный есть. а так я вообще против антб (не впадая в крайние случае конечно). Если бы у нас только акушерки такие были, а то ведь и врачи сплошь и рядом. У нас девочкам на сохранении (на всех сроках, начиная от 6 недель!), если набранный вес, хоть на 100 грамм превышал "книжный" тут же пихали фуросемид, фурадонин и иже с ними и "ограничить воду до 500 мл в день. С отеками не шутят!" А еще вот это вообще ноукомментс: девочка пришла с выходный, причем девочка грамотная, адекватная, нам в палате рассказала, что секса на выходных не было, т.к. хочет поскорее домой и переживает за анализ мочи - вдруг попадет сперма или ее выделения - потом проблем не оберется. так врач ей на следующий день заявляет на всю палату: " В моче одна сперма!!! я тя не за этим домой отпускала!!! белка столько - ужас! еще неделю антибиотиков! будешь знать, как дома с мужем спать!" Ну про то, что из лаборатории приходит ответ: "белок", а не "белок крови", "белок спермы", "белок выделений" врач видать ен в курсе.
14.10.2007 12:34:44, Малли
ZanZarah
*осподи....:(((((((((((((((че только не бывает....
ну вот смотри,как часто бывает,что у человека(беременного:))) отеки(небольшие,но имеются),при том анализы+самочувствие в норме,прибавка средняя(ну у кого не бывает +/- 500 г )и ему тут же мочегонные(ты вооще пишешь об АБ)....и что мы видим,не всем мочегонные убирают отеки; короче к чему эт я,у меня например сосуды не идеальны(особенно после первой Б),поэтому уже сейчас наблюдаются небольшие отеки....и даже не подумаю пить мочегонные,АБ при хороших результатах анализов и самочувствии....вообще,почему так пост. девочкам назначают эти мочегонные,таое впечатление,что всех снова под одну гребенку...
14.10.2007 14:25:27, ZanZarah
Малли
Про одну гребенку так и есть : ( У моей ЖКшной набор: Элевит, магне, вит. Е, курнатил с 33 по 36, генипрал с 35 по 37, если низкий гемоглобин - феррумлек, молочницу - пимафуцином и лакто или бифидофлорой (!!!)отеки, прибавка, пиелонефрит, низко голова ребенка - госпитализация - не разбираясь. все. Я за беременность пила канефрон и фитолизин в обострение пиелонефрита. Вильпрофен во время лечения уреаплазмы и поливитамины. без брусничного листа мне просто самой некомфортно : ) И все!!! даже не подумаю и не думала тоже ничего пить, а отеки - нормально ИМХО - почки только 2, а организма тоже 2 - естественна небольшая задержка жидкости. Сначала перестало влезать обручальное кольцо, теперь уже и бОльшее не лезет и обувь тесновата. и ничего страшного в этом не вижу пир хороших анализах и нормальном давлении.
15.10.2007 00:00:09, Малли

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!