Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СветиК

Монурал?

Пить или не пить? докторица посмотрев на последний мазок сказала что он не очень хороший, и сказала что монурал мне поможет, я купила его, глянула, а там написано что беременным принимать только в том случае если ожидаемая польза превышает возможные риски(не дословно, но как-то так).И что-то нет у меня желания принимать этот препарат, что скажате?
11.10.2007 21:24:57,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Малли
Монурал при беременности многие врачи рекомендуют. А теперь что я думаю: фосфомицин проникает через плаценту, так что если "не очень хорошие", а не просто "плохие" я бы пить не стала. в принципе в показаниях у него на сколько знаю есть что-то типа "повышенной количество бактерий в моче у беременных" (ну вот как раз про бактериурию Юстик написала уже), то есть показанием может явиться плохой бакпосев, ну или просто цистит. в любом другом случае - повторяю еще раз - я бы пить не стала. а канефрон и иже с ним не помогут уже, врач ничего не говорила?
11.10.2007 22:56:09, Малли
СветиК
К монуралу фитолизин в компинию прописала...его я пью, там вроде ничего страшного..
12.10.2007 10:36:44, СветиК
Малли
Фитолизин одобряю, как технолог по лекарствам и сама его принимала - мне вроде помог. хотя я и его и канефрон. : )
12.10.2007 10:58:07, Малли
СветиК
в паре? одновременно?
12.10.2007 11:03:02, СветиК
Малли
да. перебор по логике, но мне так прописывала моя врач, которой я доверяю. Но фитолизин был 10 дней, а канефрон бесконечно... еще Цистон есть из этой же серии, но я его не пила.
12.10.2007 11:15:52, Малли
Юстик
Вообще-то, Монурал показан при бактериурии беременных. Что-то не пойму, при чем тут мазок? Мазок влагалищный?
11.10.2007 21:31:45, Юстик
Малли
Может из уретры кстати. его же тоже периодически берут.
11.10.2007 23:00:50, Малли
СветиК
угу,а что такое бактериурии?
11.10.2007 21:40:20, СветиК
Bumama
Наличие бактерий в моче)) 11.10.2007 21:52:25, Bumama
СветиК
выходит я напутала, и назначение не по мазку, а ан-зу мочи? а вдруг ошибка?! блин... :(
11.10.2007 21:54:46, СветиК
Bumama
Я вам боюсь советовать, но во время беременности я отслеживала тщательно все назначения, и ничего не пила, только однажды хофитол, когда в жару реально отеки появились. Но у меня и консенсус с врачом был - она мне говорила "Я пишу для порядку, но ты это не пей" Ну это она мне типа, как художник художнику, то есть медику. Мазок то чем плох? 11.10.2007 22:00:55, Bumama
СветиК
да я то не знаю, да и сомневаюсь теперь, может она не про мазок говорила, а про мочу?! фраза была достаточно обтекаемая, что-то вроде -"Вот тут у нас не очень хорошо, небольшая инфекция, надо попить монурал, и все будет ок"
Не хочу пиь то что не нужно!!!ыыыыыыыыыы
11.10.2007 22:04:41, СветиК
Юстик
Сходи к урологу на консультацию, пусть он решит, надо тебе пить Монурал или нет. А вообще, если уж на то пошло, она сначала должна была тебя на анализ мочи по Нечипоренко отправить, это когда среднюю порцию собираешь. Монурал не витаминка, так просто пить не стоит. От него потом такое пришибленное состояние у меня, что целый день ходить не могу. Хотя это антибиотик последнего поколения, раз выпил - и все, но мне от него плохо, а при беременности вообще все препараты с осторожностью надо назначать. Так что Фитолизин и Канефрон - наши друзья-диуретики, а также консультация уролога, я думаю, так надо действовать.
12.10.2007 13:09:02, Юстик
СветиК
Ого! спасибо, так и сделаю!
12.10.2007 15:03:13, СветиК
Малли
Если "небольшая" - я бы не пила. монурал лекарство серьезное. А от нескольких бактерий в бакпосеве мочи вполне фитолизин, канефрон, чаи уросептические (не просто диуретики) обычно помогают.
11.10.2007 22:59:19, Малли


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!