Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зубатый кысь

я не могу больше((

девочки, я больше не могу((( я реву белугой целыми днями
я пытаюсь
стараюсь быть сильной
сейчас нацедила 5 капель и ВСЕ(( нету! нету его! я больше не могу так((( хочется сдохнуть и чтоб меня никто не трогал

не могу ни есть ни спать...
не могу больше быть сильной((((((( не могу((
11.10.2007 17:37:07,

113 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Можно я тоже посоветую?Надо теплой водички в тазик налить,ноги -в тазик,теплого чая с молоком и со смесью меда и грецких орехов выпить и браться задело:кормиться или там сцеживаться ...Но кормиться однозначно лучше. 12.10.2007 17:54:38, клюшка
пишу не про себя, рядом со мной в роддоме лежала девочка(мамочка), детка у нее родилась на 34 неделе и была в детской больнице, а мамочка еще в роддоме, она, бедненькая, тоже поддердивала лактацию и для ребеночка старалась, плакала, цедилась руками и обычным мех.отсосом, выходило по 5 капель, это точно...потом ей притащили эл. молокоотсос, Медела, точно... так с первого раза она "нацедила" один 2х кубовый шприц и еще половинку в другой. С такой радостью потом в детскую больничку побежала... я аж расплакалась...
Тут можно в аптеке арендовать эл. молокоотсос, может такое и у вас возможно! не здавайтесь!! все получится
вот вам с малышом две пары наших кулачков, на молочко и на выздоровление
@@@@@

12.10.2007 16:03:42, Rotkäppchen
Chipik
Ой, Кысенок! ты родила?????
поздравляю!!!!!!

ТАК плакать перестань - и знаешь почему? потому как слезы, между прочим, ведут именно к уменьшению количества молока! То есть замкнутый круг получается - ты расстраиваешься потому, что нет молока, а его нет потому, что ты расстраиваешься.
12.10.2007 15:25:13, Chipik
Залезла только твои новости почитать. Так, возьми себя в руки! Не зацикливайся, ты сильная девочка, у тебя всё получится и... это нужно твоему Котёнку! Забудь обо всём, ешь обязательно, и спать тоже надо. Кысик, мы все с тобой! Тебе ведь главное до выписки дотянуть, а там всё наладится!!!@@@@@

12.10.2007 15:02:42, Жесть
Малява
Тоже возьмусь посоветовать. Основываюсь на своем опыте и на опыте близких людей. Во-первых, купите хороший молокоотсос, насколько я знаю, многие Авент хвалят, потому что ручное сцеживание - это просто кошмар. Попробуйте поесть что-нибудь, усиливающее лактацию. У меня подружка недавно спасалась грецкими орехами с медом, надо есть вместе. Она говорила, что молоко реально в момент трапезы прибывает. Полнит, конечно, такое питание, но похудеть еще успеете. Вам надо только немножко продержаться, пока малыш не окажется рядом с вами, а потом все наладится. Надо бы еще немножко успокоиться, просто наметьте для себя, как будете действовать и постарайтесь так и делать, возможно результат даст новые силы и новый толчок. Удачи вам! Материнство - это большой труд. Мне кормление грудью далось с большим трудом. Отпечаток от него в виде белых шрамов на сосках останется на всю жизнь. Тоже плакала сильно и не было сил, но это временно (!!!).
12.10.2007 12:51:42, Малява
Кыся держи себя в руках, все будет хорошо.

У меня в 2005г. серьезно заболел муж, я не знала что делать, выживет или как, надо будет всю жизхнь пить таблетки, ходить по врачам или что... все планы рухнули в одночасье, муж провел в больнице в закрытом отделении 1.5 месяца... я не могла к нему заходить, ходила каждый день к нему, меня пускали только к стеклу палаты в спецодежде- я стояла и ревела.На руках-маленькая дочь, долги совместные, думала что закрою фирму, заберу дитя и в Москву к родителям, но потом подумала- я один раз в жизни сказала в ЗАГСе что буду с этим человек пока смерть не разлучит нас, а он ведь живой, пусть в кровати, пусть без сознания, пусть не узнавал меня...
Много о чем передумала за этот период...

Быть сильной тяжело, а слабой еще тяжелее...
Бог дал вам сына, дал трудности- вы все переживете, все будет хорошо- и поверьте, Бог не дает человеку те трудности с которыми он не в состоянии справится...
Я проверила это на своей жизни уже несколько раз.
12.10.2007 11:36:16, elmi
Egorush mam
Кысечка, этот сложный период пройдет как стращный сон!!! Я сижу после твоего сообщения с мокрыми глазами.... Но ведь это не правильно!!!!! Ванька идет на поправку, все хорошо, и ты и он живы и практически здоровы! А ты льешь слезы из-за второстепенных вещей. Да, молоко это важно, но главное вы оба живы и скоро будете вместе и вырастите богатырями!!!
12.10.2007 08:49:25, Egorush mam
Уж извините, но напишу то, что думаю:) Попейте таблеточки для прекращения лактации да и кормите спокойненько смесью. Психически здоровая и спокойная мать - то, что нужно ребёнку больше всего на свете. Всё остальное - туфта на постном масле. Здоровья Вам и сыну... 12.10.2007 07:43:49, =
Бурундук, Он и Она? (2,7)
Да уж скажете тоже - 7 дней человечку! У многих еще молока нет в это время! Таблеточки... Глупость вы думаете, ИМХО...
12.10.2007 12:29:02, Бурундук, Он и Она? (2,7)
Нэтэли
Извините, но позвольте на счет таблеточек с Вами не согласиться.
Кыся не пей этих таблеток, смесью кормить всегда успеешь. Ванюшку выпишут и молочко придет.
12.10.2007 08:07:22, Нэтэли
Larun and Jenny
да, если здоровье дороже, НЕ ПЕЙ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
12.10.2007 12:45:16, Larun and Jenny
ZanZarah
+1...сейчас кажется,что оч. тяжело,да и ребенок первый..все наладится
12.10.2007 10:34:08, ZanZarah
Сейчас жду третьего. Первого кормила до 1,3 , вторую до 2х лет,причем в год вышла на полный рабочий день.
Советую принимать постепенно "Млекоин" в второй раз я в роддом уже поехала с ним.Это гомеопатия принимай те правильно!!!!! пол язык до полного таяния (за 15 мин до еды или часом после,ТОЛьКО с пластиковой ложечки никаких рук и металлических ложек), можно раз 5 в день я и ночью его сосала. В род дом во второй раз я поехала с авентовским молокотсосом.Соседку по палате расцедили в миг, а у меня молоко пришло через неделю ,но до двух лет дочке хватило. Очень много прибывает молока после праздников(застолья),но мы там едим немного по другому.Многокомпонентные салаты медленно пережовываем,запиавя соками-морсами(вспомните сколько мы выпиваем жидкости), после таких праздников у меня часто случались застои,правда во вторй раз я была готова и сцеживала ночью не сьеденное молоко.Вывод садитесь спокойно кушайте.Когда начнете сцеживать расслабьтесь и мысленно стекайте молоко из груди(горячий жуш оооччень помогает перед сцеживанием).
12.10.2007 07:29:26, Пигалица
Левая Пятка
Лен, мы все здесь свидетели того, как ты серьезно и трепетно относилась к своей беременности, к покупке приданого, к предстоящим родам. ты делала и продолжаешь делать всё возможное и невозможное для своего малыша, к сожалению случилось то, что случилось, но это не твоя вина, не всегда всё получается так как мы хотим и планируем. если даже у тебя пропадет молоко это не катастрофа, тебе себя винить не в чем, на фоне такого стресса я бы наверное в психушку загремела, а пропажа молока это меньшее что со мной могло случиться. когда я родилась у моей мамы не было молока и всё со мной было в порядке, я не болела больше чем другие, у меня нет аллергии, нормально переношу все лекарства и прививки и т.д. Не расстраивайся и не плачь, малыш поправиться, заберешь его домой и все будет хорошо, даже если с ГВ не получиться.
12.10.2007 06:41:06, Левая Пятка
Талюшка
Кыся, солнышко!
Ради бога, успокойся немножечко!
Девочка ты моя, хорошая, потерпи чуточку!.. У меня молоко только на 10 (!!!) день появилось, тоже вся отчаивалась... Так ведь у меня даже капелек не было! Все вокруг кормили в роддоме, а я ревела...
Н ведь пришло молоко, а Тимка грудь не брал без молока, так что никто меня не рассасывал, совсем.
Не переживай так, всё ещё, может, устаканится...
12.10.2007 02:11:20, Талюшка
Думаю, что из-за переживаний у вас молока нет:( Вам бы хоть немного опстараться успокоиться и отдохнуть. А еще питаться и пить хорошо.

Все наладится!
12.10.2007 01:46:32, Vanilla
@n.net
Кысенька, 5 капель в Вашем положении - это вполне нормально, дальше будет все больше и больше, вот увидите!!!
У меня была похожая ситуация. Младшему сынульке во время родов умудрились сломать правую ручку и он ею не мог шевелить. Поскольку картина даже после нескольких рентгенов была неясная, одним из возможных диагнозов поставили остеомиелит и увезли моего зайку в отделение интенсивной терапии под капельницу на сильнейшие антибиотики. Я сцеживалась в расположенном по соседству лактарии и первые несколько дней капли молока можно было действительно по пальцам пересчитать. Но я не сдавалась и сцеживала регулярно через 3 - 4 часа сколько было. Сцеженные капли потом медсестры добавляли в бутылочку к смеси. Молоко в полном смысле ПРИШЛО только после того как разрешили сына брать на руки и прикладывать, но результат был налицо. Еще я заметила, что сцеживаться было всегда намного легче (и результативнее) сразу же после посещения малыша, чисто психологический механизм.
Желаю Ванюше поскорее выздороветь и вернуться к маме, а Вам - терпения, терпения и еще раз терпения! И кулачков @@@@@


12.10.2007 01:25:55, @n.net
Кысь, ну ты чего????? Я тоже вот пять капель нацедила. Ну чего переживать-то? Пей побольше всяких штук для увеличения лактации.
12.10.2007 00:44:20, Каратистка
КошМарочка
у меня пока ребенок лежал в детском отделении молока было ровно столько же.
Расцеживалась как могла.
ДА и вообще молоко пришло только на 7-8 день, уже когда нас выписали...

Кысь, а про остальное.
У Михи при рождении было 6\7 по Апгар... И никаких последствий нету...
И вода в легких была тоже.... И гипоксия, и асфиксия, и меконий....

Ты ОБЯЗАНА верить что все это пройдет как страшный сон...

И еще, найди Жаконю в 1-3 и посоветуйся с ней, уж кто кто а она знает про это все... Как сцеживаться без ребенка ей опыта не занимать....
УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
11.10.2007 23:55:30, КошМарочка
Может быть, что Вы меня не знаете, поэтому не прислушиваетесь.
Не хочу никого обижать, но 1/3 здешних девушек - в первый раз беременны, поэтому знают о сцеживании минимум. Кто-то имеет детей, но кормил грудью, поэтому для них сцеживание - вообще ужас. Послушайте тех, кто через это прошел.
В "ГВ" - тоже можно зайти, но там фанатки ГВ до 10 лет))
Соглашусь полностью с Larun and Jenny - закажите завтра же утром Меделу (этот синий агрегат). Никакой ручной молокоотсос не даст такого эффекта. Руками Вы не сцедите "заднее" молоко. Это отличная штука.

С дочкой у меня вообще молока не было, ни капли. После вторых родов, акушер сказала, что возможно молока не будет опять. Но оно пришло.
Я как-то не совсем умело прикладывала, подолгу - итог отек груди, в кровь разгрызанные соски..(( Малыш отказался брать такое..
Вот здесь меня и спас этот агрегат. До 8 мес. я сцеживалась, т.к. приучить к груди так и не удалось(((

Я запаслась Авентовскими контейнерами для хранения молока, сцеживалась 3 раза в сутки по 30 минут каждую.
В общем, если у Вас будут вопросы - пишите на подник, я подробно отвечу.
Или дам номер телефона - так быстрее будет.
11.10.2007 22:48:22, Gulchatai
Куська
Я без ребенка цедилась руками 3 недели, ничего потом еще 7 месяцев кормила. (ребенок был первый) 12.10.2007 10:22:25, Куська
КУЗЬКИНА мать
и руками сцедить можно - я сцеживалась. Просто надо иметь желание - а здесь все отсутствует!
11.10.2007 23:16:54, КУЗЬКИНА мать
Постоянно? Без ребенка?
Я думаю, что грудь все же хочется сохранить в более-менее красивой форме, а руками ее можно оттянуть до пупа..
В моем случае помогали руки мужа, чтобы расцедить застои.
11.10.2007 23:37:16, Gulchatai
Если бы так все было "просто" :( Организмы разные бывают. 11.10.2007 23:28:58, Et Cetera
+1. Руками было ОЧЕНЬ больно. В роддоме пытались расцедить, но безуспешно((( 11.10.2007 23:38:21, Gulchatai
Hard Berry(37 недель)
А надо, быть сильной - такая наша мамская обязанность, и никуда не деться. И поверь - пусть это будет ваше самое трудное время, то ли еще бывает! Поплачь и депрессняк в сторону, тебе некогда сейчас. Все наладится, верь и все.@@@@@ 11.10.2007 22:17:16, Hard Berry(37 недель)
Лично у меня молоко появилось на 9-й день. И только после того, как схомячила поларбуза. :)Правда уже через пару лет узнала на обследовании, что мало у меня там желез, поэтому и молока было мало. Но полгода я протянула (докармливала с месяца смесью после груди). Больше жидкости и молоко будет!!! 11.10.2007 22:04:22, Saela
ВереСк
Ленусь, держись, твоему малышу нужна сильная и веселая мамочка. Мне нельзя было кормить дочку 10 дней по медпоказаниям, она лежала отдельно от меня, но я, правда, могла ходить и смотреть на нее. К 5 дню неприкладывания молоко пропало СОВЕРШЕННО, я тоже была примерно в таком же состоянии (((. Сейчас Польке 5 с лишним мес. Мы на ГВ. Как только твой малыш будет с тобой рядом, все наладится. Держись ! Скоро все будет хорошо !!!

11.10.2007 22:00:31, ВереСк
Супер Мама
Девушка,кончай истерить! Для того, чтобы было молоко, нужно есть и спать. И главное не реветь!Подумай о ребенке! Это он ОДИН в больнице, а не дома с любимым мужем, который будет жалеть и утешать! Сейчас дитю твоему гораздо хуже! Даже если не будет потом молока,это что конец света? Это все фигня по сравнению с тем, что твой ребенок скоро, совсем скоро будет рядом с тобой! Так что собирайся с мыслями и начинай думать позитивно! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

И еще- "хочется сдохнуть и чтоб меня никто не трогал" - ты теперь так не имеешь права даже думать! Читала "Маленького принца"? там есть замечательные слова :Мы в ответе за тех, кого приручили. Так что ТЫ теперь в ответе за своего сына!
Извини за резкость, удачи вашей семье и счастья!
11.10.2007 21:17:46, Супер Мама
Juls_P
Солнце, держись!! ВОт тебе наших крепких кулаков: @@@@@

По делу - купи Апилак, он хорошо молоко вызывает и пей много-много (литра 2 в день) горячего сладкого чая с молоком и просто воды.
А когда сцеживаешься, представляй своего малыша, как он сосет грудь. Молочко придет! И скоро твоя пиявочка повиснет на груди, верь и думай о хорошем!

11.10.2007 20:52:30, Juls_P
СветиК
Кысь, держись,не раскисай! детка твоя скоро будет с тобой!молочко ему очень нужно, пусть его будет у тебя достаточно для твоего Ванечки!
11.10.2007 20:48:18, СветиК
У меня первый раз пришло молоко через неделю, второй через 11 дней после родов. А уж сцедить что-то из груди я никогда не могла... 11.10.2007 20:36:01, Мых
впечатлительная Нюша
не распускаться! ты на это не имеешь права. Есть, пить и спать обязана ради сына. Успокоишься, будет молоко, а от слез и истерик молока ещё ни у кого не появлялось.
И ещё, ты рыдаешь - Ване плохо, это аксиома, наши дети очень чувствуют маму и её настроение. Когда мой старший лежал в реанимации, пришел папа, узнал про диагнозы и зарыдал т ам же, так врач выбежалатут же. Отец плачет - а сыну реально хуже. А уж когда плачет мама...
Ты держись, у меня 2 из 3 детей прошли реанимацию новорожденных и все нормально, выжили и на здоровье не жалуемся.
Если тебе станет легче найди священика и окрести малыша в больнице, в Филатовке это даже приветствуют.
Держись.
11.10.2007 20:22:41, впечатлительная Нюша
Лена, твое состояние естественно, после родов все воспринимается гораздо тяжелее и острее, и кажется, что прям вот все плохо, но это послеродовые гормоны!

Спокойный взгляд со стороны: у тебя ничего страшного, из ряда вон выходящего не случилось! Молоко приходит "по запросу", вот закажешь Меделу - все наладится. Расцедиться просто руками практически нереально, так что давай-ка включай голову и отключай лишние эмоции! Попей персен, что ли, чтоб нервишки успокоить, там валерьянка и мелиса. И глупые страхи гони! На фиг они тебе?
11.10.2007 20:11:01, Et Cetera
Екатерина Медичи
Лена, ваше эмоциональное состояние сейчас обусловлено в основном гормонами. Это, как хотите называйте - "послеродовая депрессия", "лактационный блюз". Это во много крат усилило ваши естественные переживания от сложившейся непростой ситуации с сынишкой. После родов любая проблема кажется трагедией. Сейчас Вы с трудом можете контролировать свои эмоции, а это негативно влияет на процесс выработки молока. Попейте интенсивно успокаивающего - валерьянки, пиона уклоняющегося. Попытайтесь настроить себя позитивно. Это сложно, понимаю, но попытайтесь. Сцеживайтесь как можно чаще (минимум каждые три часа). То что молока мало выдаивается не значит, что его нет, оно может вырабатываться, но плохо отходить именно из-за Вашей "зажатости". Во время сцеживания постарайтесь максимально расслабиться и думать о ребенке. Кроме того, молоко совсем не обязательно должно прийти в огромных количествах. В отсутствии "самого лучшего молокоотсоса на свете" его и не должно быть много. Вот приложите дитя к груди - тут-то оно и попрет.
P.S. Пишу, опираясь на собственный опыт. Тоже 05 Октября но прошлого года у меня родилась дочка, которая тоже получила диагноз аспирационная пневмония. Я смогла приложить ее к груди только на 8 день жизни. И оторвать не могу до сих пор :)). Очень понимаю Ваше состояние. Поверьте мне, все будет хорошо.
11.10.2007 20:03:19, Екатерина Медичи
lisak7
Если ты будешь реветь, то молока не прибавиться. Прекрати немедленно!!! Пойдет оно никуда не денется. Тем боелее ты так стараешься!!! С каждым днем будет больше, не опускай руки. Молокоотсос у тебя нормальный?
11.10.2007 19:59:37, lisak7
lisak7
Кинула тебе на почту телефон мобильный Fluff
11.10.2007 20:10:54, lisak7
ваша ситуация не простая, но не безнадежная. И все можно будет вернуть, как только малыш окажется рядом с Вами. Пока Ваша задача не увеличить кол-во молока (оно и не нужно в большом кол-ве, пока вы разлучены, иначе может понадобиться решать другие проблемы-с грудью), а СОХРАНИТЬ и ПОДДЕРЖАТЬ то, что есть сейчас.
Я Вам очень советую позвонить консультантам по гв, они имеют опыт помощи в подобных ситуациях
и почитайте статьи по ссылкам
http://radugamama.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=21&Itemid=46

http://sibmama.ru/index.php?p=gv_nedon (здесь не совсем ваша ситуация, но советы могут быть актуальны)
11.10.2007 19:50:47, наташа_а (AN)
nstep
Все у Вас будет хорошо, я уверена :) Вот сколько слов хороших и советов только в этом топике!
Мои 5 копеек: попросите мужа купить сок Фрутоняня "для двоих" (0,5 литров упаковка, продается в Бананемаме, Кораблике точно, думаю, можно и в других местах найти). Эта штука действует на порядок лучше всевозможных чаев с молоком - проверено многими мамочками:)
11.10.2007 19:44:10, nstep
Кысь, успокойся! Постарайся без лишних стрессов нервы нужны для другого сейчас! Ну нет молока ну и что это повод психовать? У меня уже вторая искусственница и ничего! Открою тебе страшную тайну некоторые в принципе не могут кормить, не дано хоть убейся (я честно делала все чтобы молоко было...хрен, а грудь была такая как будто там литры молока) Так что не зацикливайся, расслабься ты нужна Ванечке с молоком или без ему без разницы :)!

11.10.2007 19:36:02, LeRa
заиц
подпишусь под каждым словом! держись, кысь!!! все наладится! даже если и не будет молока-не конец света! и у меня второй искусственник! ничего, кушаем, растем! а у тебя молоко есть ведь! не психуй, сцеживай как можешь. советовать не могу в этом, но поддержу всеми позитивными мыслями! держи кулаки!@@@@@

11.10.2007 23:43:24, заиц
Нужно взять себя в руки, как это ни банально, и расслабиться. Молоко на нервах приходит плохо, к сожалению. Мне вот это средство очень хорошо помогало для увеличения надоя, его можно заказать с доставкой с сайта.
Не плачь, пожалуйста, мы все здесь тебя поддерживаем
11.10.2007 19:26:51, октябрьский партизан
КУЗЬКИНА мать
Ну Кысь, если ты не понимаешь по хорошему давай я тебе по плохому скажу. И жалеть я тебя не буду!!! Реветь будешь, когда тебе ничего другого не останется!!!! Понимаешь? или тебе еще более конкретно написать! А ты просто ревешь ,потому, что деть в больнице!
5 капель молока... а с чего ему взяться??? если ты
еще неопытная мамаша и научиться сцеживаться в первое время очень сложно
может у тебя период такой когда молозиво закончилось, а молоко еще не пришло - ничего страшного. Массируй грудь, сцеживайся
и самое главное прекращай реветь - от этого молока ни у кого не прибавлялось, а только исчезало

И еще одно: не важно на чем ребенок у тебя будет сидеть на смеси или на молоке. И на смеси детки ничуть не хуже молочных вырастают!!!

И еще если тебе совсем нечем заняться - иди в эту больницуи наймись нянечкой - будешь мыть полы, убираться и заодно быть поближе к ребенку.

и жалеть себя нечего - надо заняться днлом. А ты от жалости только еще больше киснешь, ноешь и стонешь!!! Ты между прочим еще и о муже должна заботиться, ему между прочим тоже тяжело, только он еще и на работу ходит и тебя утешает!
11.10.2007 19:24:00, КУЗЬКИНА мать
Nata_lia
Полностью присоединяюсь. Все абсолютно верно 11.10.2007 19:25:59, Nata_lia
Miss Tery
Пошла пакать :((... Я и так расклеилась сегодня, да еще на слезы целый день пробивает (Маллик, привет тебе :))... Тебя сейчас девы поддержат, скажут что-то умное, а я покисну с тобой вместе :(...
11.10.2007 19:15:05, Miss Tery
Термометр
Не кисни, пожалуйста! ты чего расклеилась-то? Ты такая вся как кукла барби красивая, с таким пузиком прикольным, и на умный тест отвечать умеешь :0) Это, наверное, гормоны вместе с погодой. Ну если очень хочется поплакать - фильм жалостливый поставь, проплачься - наутро совсем другое настроение будет
11.10.2007 19:20:46, Термометр
Miss Tery
Не, заяц, я заболела - темпа, голова, подташнивает, поламливает.. С утра успела померзнуть - бегала мобильник пополнить. То ли простыла, то ли вчера какую пакость схватила :((... Вы-то, вроде, все ОК, так что, я тоже надеюсь на банальную простуду... Спасиб :))!
11.10.2007 19:29:34, Miss Tery
Термометр
Вот ты бедолажка! Выздоравливай! Сейчас вроде не очень страшно уже болеть, второй триместр все же - я с первым несколько раз по осени болела (срок чуть больше был, чем у тебя сейчас), даже гриппом, а не то что простудой - все нормально, на ребенке никак не отразилось. кстати, ты в курсе, что мобильник можно пополнять из дома по кредитной карте? Я не знаю как с этим у мегафона, у меня на МТС так было - очень удобно, к моей кредитке были и мама, и муж подключены (можно было, потому что все телефоны на меня оформлялись), вот сейчас у меня тарифный план плохой - по кредитке платить нельзя (зато кредит бесплатный инициативно мне "впарили" - в любом случае, люфт по времени обеспечен)
11.10.2007 19:43:26, Термометр
Miss Tery
Спасибо за утешения, я надеюсь, что бяки мимо пройдут.. Насчет кредитки не знала, но узнаю. Если что - заведу кредитку (у меня нет, предпочитаю кэш :)). Можно и через всякие веб-мани, яндекс-кошелек и т.д. Но я как-то по старинке пока. Нужно учесть, чтобы с пузом по льду не мотаться (ужас, как представлю..)
11.10.2007 19:54:12, Miss Tery
аллаш
Регин, ты не болей давай! Ты сама мне про чеснок писАла.. Так действуй! И горло полоскай сразу, там все микробы!
11.10.2007 19:34:49, аллаш
Miss Tery
Ем-ем, ты что думаешь? И малину, и мед :). Поспала, вроде, получше :). Спасиб, Алл!!
11.10.2007 19:40:07, Miss Tery
Ксеня&Дарьюшка
Дорогая, ну, я только что сказала тебе всё по телефону, но повторюсь ещё раз!
Самое главное, что ты родила здорового и доношенного ребёнка (это именно так!)!
То, что не всё пошло так как хотелось - ничего страшного!
Всё, что сейчас происходит с сыночком - поправимо и уже почти поправлено!!!!!!

А ГВ? Ну, да это хорошо и даже отлично, удобно и выгодно!
НО ЭТО НЕ ГЛАВНОЕ!
Главное, чтобы была рядом та, которая ему скажет "Сыночек ты мой любимый! Я очень тебя люблю и очень тебя ждала! И я счастлива, что ты есть у меня!"
(вот мне никогда никто не говорил такого, а я вижу, как это важно и нужно моей дочери, и мне трудно учиться этому с нуля, т.к. опыта нет, НО ЭТО ЕЙ НУЖНО!!!!!!!!)
И это нужно каждый день и каждую минуту жизни ребёнка, а то как его вскрамливали он и не вспомнит!
И это есть у твоего сыночка, и значит он самый счастливый мальчик на свете!

И потом, Лен, твоё молоко банально могло ещё просто не прийти! :))))


11.10.2007 19:09:48, Ксеня&Дарьюшка
Леночка, милая! возьми себя в руки...все не так плохо! все наладится в ближайшие дни! даже если не получится с ГВ ничего катастрофичного не произойдет! Мы все за тебя очень переживаем! Посмотри сколько добрых слов тебе сказали! 11.10.2007 18:58:02, Mandarinka
Макаркина мама
Знаю как трудно. Но чем больше не спите, не едите и переживаете, тем меньше у Вас будет получаться.
Старайтесь побольше пить, а потом сцеживаться. И отдыхайте, отдыхайте...
Подумайте как трудно сейчас вашему сыночку. Если опустятся руки у мамы, то что же останется ему?
11.10.2007 18:56:03, Макаркина мама
Шизгара
Не плачь. Ну и что - что молока нет? Как человек, не пробовавший маминого молока (ну вот ни капельки!), скажу - хорошие люди и на ИВ вырастают! Грудное вскармливание не должно стать культом! Главное для тебя и для малыша - спокойная и неревущая мама! Я понимаю - это сейчас трудно, потому что гормоны все сейчас, после родов, пошли вразнос, но постарайся, ты же сильная... 11.10.2007 18:53:48, Шизгара
NatashaNN
Значит, так :). Пока плачете и жалуетесь, молока не будет. С Ванечкой все будет хорошо, вы же знаете, что не может быть по-другому. Молоко НАДО расцедить, я первую только так и кормила, они ни разу грудь не взяла, сцеживалась больше 9 месяцев, пока доча сама не отказалась. Главное, спокойствие. Сделайте теплое питье (молоко, чай с молоком), обязательно с медом. Успокойтесь, и неторопливо попивая этот чай или молоко сцеживайтесь, и обязательно думайте о Ване, только хорошее - какой он у вас сладкий, красивый, замечательно-любимый. И молоко придет, обязательно! Еще хорошо грецкие орехи помогают, но это палка о двух концах - калорийные очень :), но, думаю, для такого дела калорий не жалко :). И, конечно, кушайте как следует, не будете полноценно питаться - будет только хуже. Попробуйте по-разному, я могу только руками, авентом вообще расцедиться не могла, знакомой помог только электрический медела (они напрокат брали). В любом случае, берегите себя и сына, и пусть у вас все получится! 11.10.2007 18:52:35, NatashaNN
hippolady
так, спокойствие в первую очередь. я тебе на почту сейчас напишу, пожалуйста, почитай
11.10.2007 18:50:03, hippolady
olivka
Леночка, не надо падать духом. Мой ребенок первые дни лежал под лампой, сцедиться я не могла, так, капли отдельные. Его докармливали смесью, но никаких проблем с ГВ потом не возникло. Абсолютно. И ребенок потом меня расцедил, и набирал так, что почти 9 кг к полугоду весил. Все будет нормально. Не нервничай. Если так реагировать на все возникающие с малышами проблемы, никакой нервной системы не хватит. ;))
11.10.2007 18:43:00, olivka
boza
Кыся, у тебя муж сердитый? Вот бы его отправить в больницу, пошуметь там чуть-чуть, чтобы тебе уже поскорей с малышом быть рядом, молоко как миленькое побежит.
Все девочки тебе правильно написали: ешь хорошо, отдохнуть постарайся. Все тут тебя поддерживают и кулачки жмут для вас. Если не придешь в себя, смотри, приедем лично тебя в порядок приводить.

11.10.2007 18:40:31, boza
FioreJu
Не отчаивайтесь!!!!! Ванюшка в детском отделении, всё постепенно наладится, он окрепнет и вы заберёте домой своего маленького любимого и родного человечка!!!!!
Ваше спокойствие даже на расстоянии важно для него. Вам ведь не хочется, чтобы малыш переживал там без вас? В конце концов - ГВ это не самое главное!!! Удастся сберечь капли - замечательно, не удастся - и ладно!!!! А вот нервную систему нужно беречь: и малышикину, и вашу и всех ваших близких!!!!!!!!!!!
(Кысечка, милая!!!!! Знаю, что пока в этой конфе я только читающая. Но прекрасно помню вас по планировочной, поэтому и заглядываю сейчас сюда к вам. Пережив однажды нечто подобное самой - не могу пройти мимо. не сочтите за назойливость. Просто ооооочень желаю вам терпения и здоровья вашему крохе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)
11.10.2007 18:36:48, FioreJu
Funny
Лен,соберись и не плачь!Спи,ешь,по возможности гуляй.Детке нужна спокойная и сильная мама.По поводу молочка девочки уже много написали.Кулаки держу за вас!@@@@@
11.10.2007 18:36:10, Funny
попробуйте гречневую кашу есть, от нее вроде должно хорошо молоко прибывать
и чтоб молока было много надо сцеживаться с двух до шести ночи, это какие-то биологически активные часы для выробатки молока. В течении этого промежутко попробуйте. У меня работало. Про отсосники не знаю, цедилась руками, по бутылке зараз
Еще час с молоком горячий пить прямо когда сцеживайтесь
И, конечно, успокоиться, не получиться достаточно молока, ничего страшного, главное, чтобы у вас были физически и психологически силы, вы нужны своем малышу
11.10.2007 18:35:16, Водяная лошадка
Кысик, это очень сложно быть сильной. будь такой, какая ты есть. ради бога, не ругай, не вини себя и не накручивай.
ведь глобально страшного не случилось. Ванюшка идет на поправку, врачи все контролируют.
грудное вскармливание, да, это полезно, важно и т.п. Но ДАЖЕ ЕСЛИ (а будем верить, что этого не случится) его не удастся его наладить, это не конец света!!! очень прошу тебя, дай себе хоть немного расслабиться.
закажи себе Меделу (которую ниже Ларун рекомендует), я тоже знаю девчонок, которым помогла только она, скорее всего с ней результат будет лучше. Но не надо ставить это ГВ превыше всего.
очень прошу, не терзай себя.
Держись, заяц, мы с тобой

11.10.2007 18:33:43, ТаЗайка
illegal
а у вас выбора нет. не будете есть - не будет молока. есть надо много и разного, поэтому даже если не хочется, надо себя заставить есть. и насчет авента - у меня была полная грудь на ощупь и я все равно не могла сцедить им больше 40 грамм. а какая грудь на ощупь. и насчет меделы я с Ларисой согласна
11.10.2007 18:30:40, illegal
Кысь, ну че ты...:( ну не будет молока и фиг сним. дети на ИВ вырастают прекрасно. Не мотай себе нервы. Расслабься и оно придет. Или не придет. ну и ладно.
11.10.2007 18:24:16, Tulsa
поздравляю с рождением малыша!!!!!!!!! 11.10.2007 18:22:28, маалокс
xlorka
Так,перестать реветь.Никто,слышишь никто,не сделает за тебя то что ты просто обязана делать.Этот маленький комочек нуждается в тебе как никто в этом мире,а ты жалеешь себя.
Знаешь миллионы людей даже не в критических ситуациях кормят детей искусственным молоком,и ничего все живы.оставь все сцеживания,не терзай свою грудь.Как только ребенок будет дома и ты будешь спокойна ты все наладишь с грудным вскармливанием.Это все байки что молоко исчезнет за неделю другую.Оно исчезает очень-очень долго.
Здоровья вам и малышу.
11.10.2007 18:19:50, xlorka
Нэтэли
Кысечка, солнышко, я тебе уже писала несколько дней назад (в топике ниже). Ну нельзя тебе сейчас плакать. Ребенок сейчас очень с тобой связан, и поэтому все чувсвует тоже самое что и ты. Я когда после родов лежала на чистке, сын был со свекровью, так когда я истерила, он делал тоже самое (бедненький плакал и не спал ночами). Я истерила только и ничего не ела, ну и чего я добилась, только то, что я полностью загубила ГВ (понимаешь, полностью) и то, что масечке было еще хуже.
Поэтому ты ДОЛЖНА взять себя в руки и делать все чтобы Ванечке было хорошо, а именно, кушать хорошо (даже если не хочется) и побольше спать, отдыхать и т.п. А Ванечка обязательно поправиться и все будет замечательно. А мы держим за вас кулачки @@@@@
11.10.2007 18:16:54, Нэтэли
АНtИЛОП_А
Лена, действительно, не зацикливайся! Ванюше очень важно иметь спокойную маму! Любые капли твоего молока пойдут ему на пользу! Ничего страшного, если придется докармливать - ведь для него сейчас очень важно, чтобы он питался, набирался сил. Ну не у всех налаживается грудное вскармливание - в отсутсвие малыша это сделать очень трудно. Высыпайся, кушай, сцеживайся как можешь. Еще раз повторю - любое количество твоего молока пойдет ему на пользу!!!

11.10.2007 18:08:31, АНtИЛОП_А
Количество молока очень зависит от вашего настроя. Мы все знаем, что сказать так легко, а сделать и настроиться сложнее, но все от Вас зависит.
Возьмите себя в руки
11.10.2007 18:05:47, SVLana
Зубатый кысь
выпила валерьянки.пытаюсь взять себя в руки
ругайте меня! чтобы не сдавалась!!!
пойду попробую поспать, пока соседи затихли...
11.10.2007 17:57:16, Зубатый кысь
Косатка
Леночка, почитайте, может поможет, я правда читала только молитву первую...
Думала- если не найду в инете- Вам сосканирую со своей
http://www.orthomama.ru/cat75text312.htm
11.10.2007 18:03:21, Косатка
СтепАнка
Поругаем немного - ты уж не обижайся )))
Мне знакомо это чувство, и паники, и отчаяния, и силы когда уже на исходе... На самом деле организм может больше, ты только себя сейчас в угол не загоняй. Голову в порядок, и за разумные подвиги для сына!!!!
Валерьянка для тебя - самое то!!!

11.10.2007 18:01:06, СтепАнка
СтепАнка
Кысик! Тебе сейчас нельзя руки опускать!!! Для малыша стараешься, давай поднажми чуток, и все у вас должно наладиться!!!
Жму за вас с Ванечкой кулаки
@@@@@

11.10.2007 17:52:58, СтепАнка
Горошина
Кысь, не плачь. Ну ты тоже грудь свою не насилуй. Ну пусть 5 капель и оставь ее в покое. Будешь к груди прикладывать - появится, непоявится - ну тоже не помрете с голоду. Не зацикливайся.
11.10.2007 17:47:45, Горошина
Орлуша
1.Лена, а чем ты сцеживаешься?
Я руками вообще ничего не могла сцедить - те же 5-10 грамм, что и ты.
2. Не изводи себя. Ничего страшного не будет, если Ванюшка не получит от тебя этого молока. Конечно, лучше, если бы он питался им, но и без него все будет в порядке. Сцеживайся пока хотя бы для того, чтобы сохранить молоко. Потом, когда Ванечка будет дома, вы наладите ГВ, я уверена в этом. Не надо быть сильной, не надо быть идеальной, после родов это очень тяжело. Попытайся успокоиться, т.к. приход молока напрямую зависит от твоего спокойствия. КУШАТЬ НАДО ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! ЕДА НУЖНА СЕЙЧАС НЕ ТОЛЬКО ТЕБЕ! Будешь голодная - не сцедишь не капли.
11.10.2007 17:47:16, Орлуша
Зубатый кысь
руками

молокоотсосом вообще ни капли((( только сосок вытягивает и больно очень
11.10.2007 17:49:46, Зубатый кысь
Орлуша
Ниже прочитала, что ты не ешь. Кушать не будешь - не сцедишь ничего. Брось пока свои мучения, иди лучше поешь!
11.10.2007 17:52:29, Орлуша
Larun and Jenny
вот именно!!!!!!!!!! и поспи потом.
11.10.2007 17:54:20, Larun and Jenny
ZanZarah
и пей побольше!
11.10.2007 22:36:01, ZanZarah
Нюха
перебирайся скорее поближе к малышу. иногда от одного вида ребенка, а особенно - от его плача или других звуков молоко начинает приходить. не хорони себя - съезди навести маленького, увидишь котеночка, ради которого все эти страдания - и будет лучше! честное слово. вы уже на пути к выздоровлению, скоро все наладится у вас.
вот передачу вчера посмотрела - у молодой пары (по 23 года) родилась пятерня! так представляешь - сколько они в больнице лежали? по несколько месяцев... и ничего, отправились все домой в нужный срок, сейчас им по 2 годика, хорошие, развитые детки. и вы забудете это время, как страшный сон. да, девушка эта тоже постоянно цедилась, чтоб хоть часть питания малышей было ее молочко (на все кормления конечно не хватало), и врачи всячески поддерживали ее в этом. и вы не отчаивайтесь - даже 10-15 грамм помогут!
11.10.2007 17:47:03, Нюха
Термометр
Кысь, у тебя все просто отлично - ты молодая, здоровая, у тебя чудесный сыночек, который успешно поправляется от совсем не самой страшной болячки, все у тебя хорошо!!! Молоко - придет. Не циклись ты на нем, пожалуйста! Ну представь себе - все, кончилось у тебя молоко. Ну и что? Да ровным счетом ничего страшного! Ну не всегда получается так, как мы видели в своих планах. Это у тебя нервы сейчас на пределе просто - я бы сама на твоем месте ревела бы точно также.
11.10.2007 17:46:50, Термометр
Zosia
Сонечко держись! период такой - тебе надо его продержаться, все силы собрать для маленького. посылаем тебе наши флюиды для поддержки!
для молока на себе опробовано запеченый карп и безалкогольное пиво хорошо гонят. но на самом деле проержись с молоком до понедельника - буешь с деткой - пусть сосет как можно больше и чаще - это и грудь расцеживает и молока прибавляет самым действенным способом
я в тебя верю!


11.10.2007 17:46:00, Zosia
аллаш
Кысь, держись! Молочко прибудет, нужно подождать. И главное успокоиться. Мы все мыслями с тобой! А сильной быть не обязательно! Можно быть и слабой, но главное верить- что все будет ХО_РО_ШО!!!!
11.10.2007 17:44:10, аллаш
не ты первая, не ты последняя. Да, это все ужасно, но если плакать, будет только хуже. У меня подруга близкая есть, у нее точно такая же история была как у тебя. И ГВ она сохранила. А ребенку сейчас два с половиной года - отличная деффка!
Так что бери себя в руки!
11.10.2007 17:44:02, Аник
Милая, держись, ну пожалуйста! Я уже говорила, и не только я - мамы могут ВСЁ. Вот просто как мантру читай это и получится. Пожалуйста, а мы тоже будем!
@@@@@2
11.10.2007 17:43:48, Цветочница
Малли
Кысенька, поддерживай молочко хоть по капельке!!! Сын все исправит, как можно будет сосать!!!!! Все придет!!!!! Надо, милая, еще немного потерпеть! ты же уже столько перенесла, а тепреь что все? заряд кончился?! Милая, все-таки старайся изо всех сил держаться!!! Сдохнуть ты не можешь - права не имеешь - у тебя Ванюша есть!!!!!!!!!!!! ему мамка нужна сильная, здоровая и верящая во все только самое хоршее!
@@@@@
11.10.2007 17:43:21, Малли
Косатка
Так- не плакать- от этого молоко вообще пропадает! Все будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!Надо срочненько собраться и сконцентрироваться!!!!!!!!!Молоко будет, чем цедите?
11.10.2007 17:42:48, Косатка
Зубатый кысь
руками
авентом намного хуже
11.10.2007 17:45:00, Зубатый кысь
Larun and Jenny
закажи меделу, я тебя умоляю!!!!
11.10.2007 17:49:24, Larun and Jenny
Зубатый кысь
какой именно????
11.10.2007 17:58:26, Зубатый кысь
Larun and Jenny
клинический, щас пороюсь в интернете
11.10.2007 17:59:36, Larun and Jenny
Зубатый кысь
реально поможет???? и сколько стоит это удовольствие???
11.10.2007 18:01:26, Зубатый кысь
Larun and Jenny
надо позвонить по телефону 980 6184
в 2004 году 800 руб в месяц + 1200 за индивидуальный комплект.
мне помог, но: у меня еще и детка была рядом. просто авент оставлял комочки :(( и не мог высосать заднее молоко
11.10.2007 18:03:06, Larun and Jenny
Larun and Jenny
Lactina™Electric Plus.
У меня был такой, когда я боролась с застоем.
11.10.2007 18:01:57, Larun and Jenny
Зубатый кысь
спасиб
завтра закажу!!!
11.10.2007 18:14:22, Зубатый кысь
Косатка
И реально помог? Я про застои- я боролась с ними практически все 1год и 8месяцев, что кормила, но его не пробовала. А так "прелести еженедельные" были с высокой темпой до 4-5 месяцев, говорят, что протоки извилистые...
11.10.2007 18:07:00, Косатка
Larun and Jenny
да, реально, т.к. лучше него сосет только ребенок :)
11.10.2007 18:12:53, Larun and Jenny
+ 100000000000000 только это молокоотсос мне и помог. Вчера уже про него писали, это вещь. Ручной - г.о Руками вообще ничего не сцедить. 11.10.2007 22:24:33, Gulchatai
+1 Присоединяюсь: только что подруга родила. Было кесарево плюс ребенок маленький плюс сосок не сформирован: ребенок грудь не взял. Подруга расцедилась только благодаря арендованному меделовскому. И сейчас его юзает: ребенок только бутылочку признает, грудь так и не взял. Молокоотсосом очень довольна (у нее на 2 груди)!
11.10.2007 18:35:26, KOLI
Косатка
Неее, мне ребенок рассасать ничего не мог- сколько было молока- он столько не ел(((
11.10.2007 18:14:37, Косатка
Larun and Jenny
а у меня комочки были от частых сцеживаний Авентом (я молоко морозила на случай, если уходила часа на 3), вот и хрень получилась. в этот раз только меделу буду заказывать. на авент даже не буду тратиться.
11.10.2007 18:21:13, Larun and Jenny
Косатка
Мне кажется у меня и соски от него прилично травмировались...
11.10.2007 18:23:59, Косатка
Larun and Jenny
не исключено... авент он такой :(
11.10.2007 18:42:25, Larun and Jenny
Косатка
Так- в теплый душик, на ножки носочки, покушать, теплого чайку попить, в ушки берушки и поспать, в крайнем случае полежать. Спать нужно обязательно- молоко прибывает. Отдохнете- и нацедите!
11.10.2007 17:48:48, Косатка
elenushka
правильно, Лен, купи беруши, если соседи не вменяемые.
И ешь, пожалуста! Откуда возьмется молоко-то?
11.10.2007 17:55:44, elenushka
elenushka
Эй-эй! Девушка! А ну бери себя в руки!
Лен, Ване еще тяжелее, но он борется, потому что хочет побыстрее встретиться с мамой и папой!
Лена! Это сейчас тяжело, но все пройдет и ты будешь вспоминать это как страшный сон.
Пожалуйста, ради своего сына возьми себя в руки!
Мы все с тобой.
11.10.2007 17:42:11, elenushka
Larun and Jenny
Кысь, держись, вызывай консультанта (могу порекомендовать), попробуй договориться, чтобы к ребенку пустили, чтобы ОН сосал. и даже если сейчас молоко не будет приходить, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не бросай это дело, когда увидишь сына, он все насосет, вот увидишь!
11.10.2007 17:40:41, Larun and Jenny
Зубатый кысь
я хочу хотя бы поспать и поесть! у меня соседи долбят музон весь день
ни готовить ни есть нет ни сил ни желания... а еще и молока нет - а откуда ему быть в таком состоянии???
11.10.2007 17:42:45, Зубатый кысь
Термометр
А пойти к соседям и попросить их с разной степенью вежливости (в зависимости от их вменяемости) музыку выключить? Заодно и стресс немного сбросишь.
11.10.2007 17:49:42, Термометр
Larun and Jenny
если поспишь и поешь, будет молочко!!!!!!!! не плачь. к соседям вызывай милицию. готовить - пусть муж готовит, или мама, или еще кто есть...
11.10.2007 17:43:43, Larun and Jenny

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!