Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Egorush mam

не пойму че со мной

Вот скажите, это только у меня так? Я очень устаю на работе, хотя срок еще не большой. Т.е. сижу целый день возле компа, встаю по необходимости и на обед,ухожу вовремя а домой еле доползаю, валюсь на диван и уже не встаю до утра... А если приходится что то делать - к примеру готовить , ребенка укладывать, то под конец вечера начинает все болеть и живот в том числе.. От чего устаю не пойму... Как же я в 30 недель буду на работу ходить, если меня сейчас плющит.
10.10.2007 14:39:14,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете еще что попробуйте- например, прогулки по лесу, парку, скверу...- я так делаю после работы, похожу минут 40 и полегче в голове и теле становится..
Можно в бассейн сходить.
То есть легкая физнагрузка, мне помогает... а то когда сидишь долго- кровь не движется никуда- тело затекает, в том числе и в голове- застой-отстой :-)

Это как чем больше спишь тем больше хочется :-)
11.10.2007 11:42:44, elmi
slonni
У меня такая же история :((( . Все силы организма идут на малышастика, на нового человечка! Надо больше отдыхать (эх, о чем пишу-то, где б прилечь самой, да отдохнуть .... не тут-то было).
10.10.2007 21:44:43, slonni
Njusya
У меня утомляемость в первую половину беременности была гораздо выше, чем сейчас.
10.10.2007 21:33:34, Njusya
Дашук
Низкий гемоглобин? Пониженное давление?
10.10.2007 16:08:29, Дашук
Egorush mam
Давление вроде нормальное. гемоглобин надо проверить будет.... Последний раз сдавала кровь месяц назад, был 121
10.10.2007 16:20:31, Egorush mam
Larun and Jenny
В 30 недель надо дома сидеть, а не на работу ходить. Держись там!
10.10.2007 15:49:54, Larun and Jenny
Egorush mam
Эт как получится, но я ваще-то всех на работе на это настраиваю постепенно... К тому же хотелось осуществить наконец свою мечту - купить набор для вышивания и подарить миру шедевр!!
10.10.2007 15:55:37, Egorush mam
НастяН
То же самое - выматываюсь страшно. Если бы в рабочей неделе было не 5, а 4 дня - для меня самое оно было бы. Проблема в том, что бросить работу не могу, к вечеру доползаю до дивана и просто рухаю на него
10.10.2007 15:39:13, НастяН
Egorush mam
Президент!!! Долой пятидневку, давай 4 рабочих дня!
10.10.2007 15:58:16, Egorush mam
Термометр
Нормально - я с первым ребенком такая была, да и сейчас периодически. Потом, скорее всего, полегче станет. А вот живот я бы проверила и у врача, и на узи - может, таблеток каких поглотать надо. Давление, кстати, как девочки ниже написали - вполне может быть. А гемоглобин ты давно проверяла? Кстати, ребенка я укладываю путем чтения ему книжки и поцелуя на ночь - остальное он сам или с помощью мужа, потому как на руки я его не беру (в ванну-из ванны носить - сам пусть ходит), а уборка - на помощнице по хозяйству+всем мозг выношу, чтобы вещи по местам клали. У меня тут помощница заболела, я в субботу всю квартиру самоотверженно убрала - так сама не рада была, живот тонусило просто жутко, я зареклась делать что-либо, кроме протирания обеденного стола тряпочкой :0) и тебе того же посоветую - раз не чувствуешь себя электровеником, то и не надо пытаться!
10.10.2007 15:35:24, Термометр
Egorush mam
Да я завтра пойду брать направление на кровь, чтобы гемоглобин проверить... Деть у меня уже большой, поэтому на руках его не таскаю, только когда ему захочется пообниматься сажаю к себе на коленки...
10.10.2007 15:51:02, Egorush mam
РомашкинА
То же самое и еще спина очень болит, только я лежать не могу, у меня шило в одном месте :) все что-то делать надо.
10.10.2007 15:14:14, РомашкинА
Egorush mam
Я успокоилась, похоже не у меня одной на этом сроке такое самочувствие:-))))
10.10.2007 15:22:40, Egorush mam
Малли
В 30 будет легче!!! Поверь! : ))) Сейчас у тебя самое сложное, по крайне мере у меня так было. А в 35 мне стало легче чем в 30 : )
10.10.2007 14:55:32, Малли
Egorush mam
Буду ждать значит!!! Как раз на новый год будет 30 недель, буду резвая скакать под елкой!!! Вот думаю - у меня есть новогодний костюм снегурочки, я обычно всех детей знакомых поздравляю с новым годом, интересно удивятся дети или нет увидев беременную снегурочку?
10.10.2007 15:26:44, Egorush mam
Малли
Главное, что бы ты в него влезла : )))
10.10.2007 15:31:31, Малли
Mash
Аналогично. Может давление? Мне сегодня намеряли 100 на 70...
10.10.2007 14:52:08, Mash
Egorush mam
Может... надо тоже померить... Странно все это, вроде первый триместр прошел, резкие гормональные перемены позади, и в тоже время животик совсем еще маленький - носить не тяжело....
10.10.2007 15:05:28, Egorush mam
Горошина
Также было. Еле ноги домой притаскивала, хотя тоже целый день за компом сижу. Под вечер даже не было сил и сидеть за компом. Связываю это в том числе и с низким гемоглобином. Сейчас стало лучше, пью железо да и срок побольше стал.
10.10.2007 14:49:07, Горошина
кто это сказал, что чем больше срок тем легче???

У меня завтра будет уже 28 недель, так самочувствие хорошее- препараты железа пью, на диете без сахара, а вот живот потяжелел- на 6-ой этаж уже 2-3 раза в день- ну очень тяжело... да и сон что-то беспокойный стал- с бока на бок тяжело перевернуться...

10.10.2007 15:15:57, elmi
Горошина
Я не сказала, что легче будет, точнее сказала, но в том смысле, что такое бессилие пройдет:). А на 6 этаж я пешком сейчас уже и не полезу:).
10.10.2007 15:39:44, Горошина
Бессилие пройдет? у меня прошло когда я перешла на диету без сахара- вот уж начала козлом прыгать :-)

Я бы тоже не полезла на 6-ой этаж- дак лифта нет в офисе, старое здание с огромными широкими лестничными пролетами...
Зато муж вчера( выслала ему фото на телефон- вид сбоку) попу мою заметил- где говорит так попу накачала? так попробуй по лестнице на 6-ой этаж раза 2-3 в день и спорт зал не очень нужен.
11.10.2007 11:39:39, elmi
На вашем сроке меня не плющило и сейчас тоже.
Я питаюсь- вроде как правильно- это говорят, помогает...
Проверьте что с гемоглобинов у вас, с сахаром..

А еще у меня есть стимул- деньги, вот и работаю в офисе как лошадь, дома тоже все делаю сейчас одна
( муж уехал в командировку, уже как 2 недели), дочь нужно и накормить и в школу отвезти/привезти- есть стимул, кто если не я...
10.10.2007 14:45:41, elmi
Egorush mam
Ага, гемоглобин и сахар обязательно проверю - завтра пойду к врачице, попрошу направление...
10.10.2007 15:09:07, Egorush mam
Rimusha
нормально это, еще и погода влияет, как ни крути! Я на твоем сроке ходила на работу по весне: так мне и вставать было приятно с солнышком, и на работу ехать по теплу! А сейчас пасмурно, давление, дождь, тут и небеременной будет тяжко! Держись! Может, наоборот, к зиме полегчает, будешь бодро по морозцу рассекать:)
А гемоглобин нормальный у тебя? Может, тебе попить железа? А давление как?
10.10.2007 14:43:37, Rimusha
Egorush mam
Давление вроде нормальное..... буду ждать зимууууууу!!!!!!!!!!!
10.10.2007 15:21:33, Egorush mam

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!