Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оплата больничного

Девочки,кто знает, как расчитывается больничный? Если есть у кого возможность проконсультировать-киньте мыло, у меня ситуация неоднозначная:(
09.10.2007 14:18:32,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, всем спасибо огромное!!! Щас заселась изучать все..
10.10.2007 12:02:36, Жеша
barabachka
Точно до копейки не скажу. Я считала так. Свою зарплату (грязными, т.е. без вычетов) поделить на 30 дней (месяц) и умножить на 140 (количество дней больничного). В бухгалтерии очевидно как-то немного не так считают, более сложно. Но сумма не сошлась рублей на 20-30, причем в мою пользу 09.10.2007 21:22:22, barabachka
Katikin
Можно поступить проще
сходи на форум http://www.audit-it.ru/phorum/list.php?1
регистрироваться не нужно
начни новую темку в которой попроси тебе рассчитать больничный
укажи оклад белый + все начисления
назови ее типа помогите беременной рассчитать больничный
очень хороший форум и люди там толковые отвечают
ЗЫ надеюсь модераторы не посчитают за рекламу
09.10.2007 15:22:01, Katikin
Написала на мыло

09.10.2007 14:50:19, LeRa
Larun and Jenny
у тебя вообще-то больничный до 140 дней от начала декретного отпуска, и он оплачивается сразу скопом, когда уходишь, а потом по уходу за ребенком. что значит неоднозначная ситуация?
09.10.2007 14:35:30, Larun and Jenny
Малли
Может быть у нее именно поп поводу больняка вопрос, а не декрета, как такового. А еще сейчас же все работают в частных компаниях - все работодатели пытаются как-то отлынить вечно, просто надо на них управу искать и находить : )
09.10.2007 14:39:00, Малли
Larun and Jenny
управа одна - ТК РФ и трудовая комиссия. 140 дней декретный отпуск (по больничному листу). если кесарево - еще 16 дней. потом 1.5 года оплачиваемый опыт по уходу за ребенком.
09.10.2007 14:40:22, Larun and Jenny
Larun and Jenny
тьфу, я тормоз беременный! Жешу с Жестью перепутала! е-мае! Жеша же еще не родила, чего я про 140 дней толкую!!!!!!!!!!
09.10.2007 14:41:25, Larun and Jenny
Малли
вот и я про то же!!! Может у нее вопрос то вовсе не по декрету : ))
у меня с начальством были терки по поводу отпуска перед декретом (пускали н анеделю позже по производственной необходимости, а оплачивать вроде ка кн ехотели) - я в итоге победила (отработала - мне не сложно, но оплатили и отпускные по полной и еще эту отработочную неделю) : ) Советовала в конфе так же действовать, как я (когда девочка говорила, что на работе могут отпустить только на неделю позже и никак не раньше) - так народ советовал попросить у врача декрет на неделю позже и не заморачиваться - ИМХО - неправильно терять свои деньги и отдых из-за боязни какой-то перед работодателем.
09.10.2007 14:46:29, Малли
Larun and Jenny
совершенно верно!
09.10.2007 18:07:33, Larun and Jenny
Малли
Исходя из среднего заработка с учетом стажа работы в данной компании (то есть 100% скорее всего не дадут). а вот платить исходя из проводимой з/п или из той, которая на руки удет (если они разные)- на усметрение и порядочность работодателя я так понимаю. точно проконсультировать наверное не могу - тут наверное есть более грамотные, но держи: polimal@yandex.ru
09.10.2007 14:22:51, Малли
Larun and Jenny
но не больше 16 тыс. с чем-то
09.10.2007 14:34:37, Larun and Jenny
Малли
Вот нашла - когда-то себе сохраняла.
09.10.2007 14:24:55, Малли

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!