Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как чувствуется тонус на ранних сроках?

Есть какие-то признаки,которые чувствует женщина?Или это определяет только врач?
09.10.2007 10:20:37,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Piyavka
у меня тянуло внизу живота один раз.....
09.10.2007 16:58:12, Piyavka
Egorush mam
Я никогда не чувствовала тонус. Иногда немного тянул живот, но кто его разберет - тонус это или еще что нибудь? Я в таких случаях сразу свечку с папаверином вставляю.
09.10.2007 13:59:35, Egorush mam
Larun and Jenny
у меня было напряжение внизу живота.
09.10.2007 13:33:26, Larun and Jenny
У меня на ранних сроках тонус ощущался так, как будто несколько дней не могла сходить по-большому. То есть, кишечные такие ощущения были...
Потом уже, позже, колом живот вставал
09.10.2007 11:40:02, Большая медведица
родиончик
Я чувствую напряженность в низу живота, и небольшие боли... а если уж поясница болит то это ещё хуже, сразу в кровать и лежать, лежать, лежать 09.10.2007 11:28:42, родиончик
У меня было: на ощупь как будто там лежит апельсин (недель примерно в 10) 09.10.2007 11:14:07, мама Сени
На ранних сроках - даже само ощущение живота, небольшой тяжести, м.б. поднывает поясница (после долгого сидения). В идеале -вы не должны ощущать живот. У меня даже с гипертонусом болей не было. Еще проверяла так - кашляну, если в животе не так отдается - лежать.
На УЗИ видно, врач может не определить, т.к. матка маленькая. Врач проверяет размер - если матка не соответствует сроку (меньше), значит тонус. На более позднем сроке заметнее - живот каменеет.
09.10.2007 11:05:27, КатринМ
Funny
Упругий живот (иногда просто каменный),тянущие боли внизу живота,как при М,может отдавать в поясницу.
Врач может определить.Также тонус видно на УЗИ,но это в большинстве случаев реакция на это самое УЗИ.
09.10.2007 10:24:19, Funny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!