Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Непредвзятое УЗИ (исследование шва на состоятельность)

Добрый день!
1ые роды у меня закончились кесаревым, хотя в родах я побывала и дошла до полного раскрытия (клинически узкий таз). Теперь мы ждем 2го малыша.
В ближайшее время должен решиться вопрос - разрешат ли мне попробовать его родить самостоятельно. Я нашла врача (из роддома), которому доверяю и который положительно относится к естественным родам после кесарева.
Она направила меня на УЗИ к специалисту в своем роддоме на предмет исследования состоятельности шва ("своим специалистам мы лучше доверяем").
Я, честно говоря, надеялась, что при таком подходе и УЗИст будет нашим/моим союзникам.
На деле столкнулась с тетушкой с замашками работника ЖК, на мой взгляд, изначально настроенной против родов после кесарева.
Она, еще не изучая шва, сразу сказала, что УЗИ плохоинформативно для
того, чтобы предсказывать поведение шва в родах, что они могут только увидеть - есть дыры в шве или нет, ну и толщину посмотреть. Сразу ей шов было видно плохо, она велела подождать, пока наполнится мочевой пузырь. Я попила воды, посидела, после этого узистка увидела, что шов очень тонкий - 3 мм и на этом исследование шва закончила. Когда я заикнулась - можно ли посмотреть состоятельность шва? - узистка сказала: "Вы что, женщина не слышали, что я вам сказала? Толщина шва 3 мм - по нормам не проходит. Все, идите к доктору разговаривать".
С доктором пока не получилось поговорить.

Я не хочу рисковать наобум, но чтобы принималось решение о кесаревом на основе мнения одной недалекой тетки - тоже не хочу.
Хочу сделать не предвзятое УЗИ, где меня спокойно бы посмотрели и спокойно бы все объяснили. Где узист не был бы заранее настроен "после кесарево - только кесарево".
Если Вы знаете такое место/узиста - подскажите, пожалуйста.
Я живу в ближнем Подмосковье.
Спасибо :)
08.10.2007 17:49:11,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем за ответы! 09.10.2007 10:28:14, hm
Барабашка
Я недавно родила сама после предыдущего кесарева (которое было 11 лет назад по причине преждевременной отслойки плаценты). Вообще-то рожала в Лондоне (сейчас живу здесь), но УЗИ шва делала в Мокве, да-да, потому что здесь никто особо этого не делает. Вообще в процентном соотношении угроза разрыва шва нманого ниже, чем каких-то других осложнений.
УЗИ я делала в Садовом-центре, я с ними давно дружу и сотрудничаю.
Родила сама - мальчика в 5 кг и 61 см!!! Было несколько небольших разрывов, сейчас все ок.
Подробно написала об этом в октябрьском журнале "Мой ребенок"
- там не только о моей истории, но и цифры-факты, две истории московских мам, мнения специалистов, ссылочки.
Уверена, все у вас будет хорошо, если врач нашелся подходящий. УЗИ лучше в нескольких местах сделать, чтобы быть спокойной. Удачи!!!
09.10.2007 02:27:13, Барабашка
Спасибо большое!
Только не поняла "но УЗИ шва делала в Мокве, да-да, потому что здесь никто особо этого не делает" - что, в Лондоне прямо так пускают в роды после КС, не исследуя шов?
09.10.2007 10:27:42, hm
Барабашка
Да, не исследуют тут его. В роды пускают немногих и только если все идеально. Но когда попадаешь в госпиталь, да еще при их правилах - при первых же схватках (хотя при н нормальной ситации наоборот просят рано не приезжать) и постоянном мониторинге плода сложно, чтобы все было идеально. Пузырь тоже сразу прокалывают, так им удобнее. Короче все равно сразу вмешательства какие-то, соответственно шанс на естетсвенные роды снижается. Поэтому мы решили потратиться (а так роды бесплатны в основном) и заключили контракт с родильным центром. Хотели там и родить (это почти как дома, но в двух шагах от госпиталя), но немного повышенное было сердцебиение у малыша, поэтому пошли в роддом, но со своими акушерками, и там упросили, чтоы нам дали возможность родить как мы хотим. Слава Богу к этому моменту процесс уже далеко зашел :) и я с 4 дол 10 см раскрылась меньше чем за 2 часа, ну и потуги потом правда были долгие, но все прошло отлично. них такого конечно не бывало раньше, чтобы в 38 лет, предыдущее кесарево, перехаживала больше 2 недель( но это по УЗИ, а я-то знала, что это не реальная дата) - да такой богатырь. И все хорошо.
Дело в том, что так вдруг с бухты-барахты шов не разойдется, есть масса признаков того, что возможны проблемы, и любой врач, и опытная акушерка это увидят. (я имею в виду уже когда роды начались).
Настраивайтесь позитивно, делайте несколько узи в разных местах, , договаривайтесь с малышом, удачи!
10.10.2007 01:47:29, Барабашка
Я бы не рискнула родить после первого кесарева сама! В эту беременность у меня рубец под конец срока был 3мм, на нижней границе нормы, но не предвещало ничего что он может разойтись, но вот во время операции я услышала, что начал расходиться рубец, ещё бы день, два и кто его знает ,что бы могло произойти, так что моё ИМХО рисковать не стоит!!!
08.10.2007 22:09:27, Пузя
В 220 п-ка на ул.Замаренова, м.Кр.Пресня, врач узист Лебедев.Супер! 08.10.2007 22:05:43, mamaLisa
бампромама
И я, и я с вами! Я тоже хочу сама! Мой доктор говорит, что готовится надо, но окончательно решить можно только в 38 недель - за беременность и рубец может измениться и надо учитывать общее течение беременности и др. Вот у нас еще и предлежание плаценты(краевое). 08.10.2007 20:21:38, бампромама
То ли клиника на Севастопольской, то ли на Опарина очень положительно относится к естественным родам после кесарева. Наверно, там и узисты грамотные в этой теме должны быть.
Какая именно, может, девочки подскажут.

А ЦИР поддерживаю :)
08.10.2007 20:02:50, Et Cetera
Larun and Jenny
сходите в ЦИР! и - умоляю - поделитесь координатами ВАшего врача! у меня стоит та же проблема! Заранее благодарна. Вышлите на подник, плиз!
08.10.2007 17:52:02, Larun and Jenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!