Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Larun and Jenny

Вопрос к ждущим второго ребенка

Вы посещаете или собираетесь посещать курсы для будущих родителей? Я вот думаю - надо ли? Вроде все знаю, а с другой стороны - повторение - мать учения. К тому же, может, хороших врачей порекомендуют (в прошлый раз так было), а для меня это важно в свете желания родить самой...
Что думаете?
07.10.2007 20:21:18,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ёлка
Здравствуйте, девочки! Я из Зеленограда, у нас здесь прекрасные курсы, хожу. Первые роды рожали врачи(кололи стимул и давили), а эти хочу сама. Считаю, что не важно где рожать, важно физически и психически быть готовым к этому.Можно и в роддоме, но после нагрузак на курсах эффект говорят Супер. Сейчас чуствую нагрузку, но при этом легче ходить. Удачи.
18.10.2007 22:20:08, Ёлка
barabachka
Были бы хорошие курсы - пошла бы. В первую беременность меня посылали на 38 неделе. В обменной карте обязательно нужнен был штамп о прохождении этих курсов. Особой полезности не заметила. Там нам тетя на истертых плакатах 50-летней давности объясняла как происходит зачатие, роды и прочее. Рассказала также о вреде абортов (причем таким тоном как будто мы находясь в декрете все ещё сомневаемся стоит ли нам рожать). В этот раз спросила у врача о курсах, она рукой махнула: "Ты же уже рожала, тебе не надо туда". 08.10.2007 17:05:19, barabachka
Larun and Jenny
не, я имею в виду не такие, а нормальные, типа Стихиаля и Современных родителей
08.10.2007 18:24:16, Larun and Jenny
я пошла во второй раз, многое забылось плюс первых родов не было, как таковых, к\с.
Хочу родить сама, пока вроде противопоказаний нет, кроме факта 1-го к\с.
08.10.2007 15:42:50, Belvet
Larun and Jenny
я тоже хочу родить сама после кс! может, вы знаете врачей?
08.10.2007 16:03:00, Larun and Jenny
NatashaNN
Со вторым не ходила, было достаточно информации в инете/журналах, и много работы. Сейчас тоже не буду ходить. Вот на аквааэробику или какой-нибудь спорт ходила бы с удовольствием, потому что дома ленюсь и расслабляюсь. 08.10.2007 12:27:03, NatashaNN
slonni
Я этим вопросом накануне озадачилась.

В принципе, помня первые свои курсы (я ходила на них без особого восторга, но к концу поняла, что я спокойна и абсолютно готова идти и рожать без истерик и паники!) Собственно, по итогам - когда малыш родился, мы поняли, что курсы дали мне полную подготовку. Хотя, я много тогда и дополнительно читала сама. Теперь вот у меня начинают опять появляться какие-то страхи, сомнения, неуверенность в себе, тихая паника, большая грусть и страх... Короче, я думаю, я пойду. Хуже точно не будет.

08.10.2007 11:00:57, slonni
У меня была такая насыщенная беременность, что я, честное слово, про неё забыла до поры до времени :) Недель до 30 точно вспоминала только перед зеркалом :)
08.10.2007 10:24:49, Гвинивер
Термометр
Я пойду на курсы подготовки у родам - мне в прошлый раз очень помогло, как там дышать научили - реально обезболивало прилично, сейчас, ясное дело, все уже забыла - пойду учиться снова
08.10.2007 10:16:21, Термометр
hippolady
Не пойду - Мише всего 1.2 всего, полтора года назад была, инд. занятия - все знаю ;)) Да и с врачами тоже разобрались уже - и с моими (привет Ольге Валентиновне и Елене Игоревне!), и с дитячьими :))
08.10.2007 09:22:01, hippolady
я ходила со второй. очень оказалось полезно 08.10.2007 09:03:33, mako
Egorush mam
Я не пойду, по большому счету из-за того что времени нет. Может быть после 30 недель, как пойду в декрет, а может и нет. Считаю, что для себя ничего нового я там не узнаю...
08.10.2007 08:47:22, Egorush mam
HomaUfa
бер-ть 3-я, пойду обязательно, так как в прошлые бер-ти курсы не посещала (их просто у нас ещё не было), сама делала упр-ния, училась дышать по журналам - сейчас хочу научиться все делать правильно
08.10.2007 08:19:43, HomaUfa
СветиК
Я ходить не буду, но если таким макаром можно найти врача - иди!
07.10.2007 23:54:52, СветиК
Улыбка))
Ну сходите конечно, если считаете что будет хоть какая-то польза))
А нам так тока общую лекцию прочли о том что можно есть и что нельзя)) ну и в этом роде)
Поэтому вряд ли пойду- лень)))
07.10.2007 23:25:01, Улыбка))
Styusha
Ни с первой не ходила, ни со второй не собираюсь.. рожать буду с той же доктором, а нового врятли что узнаю, да и маську девать некуда)
07.10.2007 23:05:56, Styusha
ZanZarah
неа,не собираюсь...в первый раз было вроде интересно,но реально ничего не пригодилось...
07.10.2007 22:34:07, ZanZarah
lisak7
Не, не пойду:) Времени нет. Да вряд ли у нас кого посоветую.
07.10.2007 22:29:59, lisak7
Занималась со своей акушеркой - что-то повторили, а о чем то первый раз: про ревность детей, как подготовить старшего и т.д.


07.10.2007 22:09:37, Алена-рыжая
Косатка
С первым ребенком ходила, сейчас я думаю просто времени не будет, но хотелось бы. Врачи уже есть знакомые по опыту, к тому же видимо опять буду договариваться с "сопровождением"- акушеркой, которые у нас эти курсы и вела, т.к планирую рожать по контракту
07.10.2007 22:08:41, Косатка
Yulyasha
я не буду :)) во-первых, уже вроде как все пройдено, а во-вторых, мне детя не с кем оставлять :))))и рожать собираюсь с тем же врачом, так что, думаю, без курсов родим
07.10.2007 22:05:31, Yulyasha
Hard Berry(36 недель)
Ходила первый раз с мужем, сейчас одна походила. Пусть даже все знаю и помню как вчера - не вредно))) Нет времени - отговорка. Как говорят "найти зерно в куче плевел", никогда не знаешь, где что новое встретится. Я думаю, что если есть желание и ненапряжно, то пойдите.
P.S. Для меня это было бесплатно и близко...
07.10.2007 21:47:02, Hard Berry(36 недель)
аллаш
Я не пойду. Времени нет, да и думаю было бы-тоже не пошла)
07.10.2007 21:28:22, аллаш
Пришлось сходить с мужем, когда ждала второго рбенка, чтобы мужа допустили к семейным родам. Было очень интересно слушать о том, что уже один раз было. И довольно поучительно в свете уже имеющейся практики. 07.10.2007 21:19:25, Капризулька
МашаСаша
Я при первой ничего так и не посещала, и сейчас пока не собираюсь.
07.10.2007 21:02:43, МашаСаша
Горошина
Я не пойду. Вроде и так представляю себе все, врачей мне лучше знакомые посоветуют, а бассейн мне врач советуют изо всех сил, но мне туда ездить далеко.
07.10.2007 20:36:43, Горошина
Larun and Jenny
мне знакомых может не хватить :( я хочу после кесарева сама родить, мне нужно больше инфо :)
07.10.2007 20:38:16, Larun and Jenny
Горошина
Ну это да, не все с этим сталкиваются,но вот я не знаю почему, но мне кажется, на курсах советуют своих врачей, а не хороших.
07.10.2007 20:46:22, Горошина
Larun and Jenny
нам советовали человек 20 врачей, из них можно было выбрать. но я выбрала врача подруги тогда. она после кесарева сказала, что второй раз только планово :( а жаль, очень хочу в 4 роддом.
07.10.2007 20:47:45, Larun and Jenny
Горошина
Понятно, но я как-то для себя решила, что на курсы не пойду. Хотя мож выйду в декрет и собирусь? А про 4 не поняла. Там не рожают после кесарева?
07.10.2007 20:50:22, Горошина
Я пойду. Беременность 3-я. Но пойду не из-за информации, а из-за фитнеса и дыхательных тренингов. 07.10.2007 20:28:30, кошечка
Larun and Jenny
кстати, это тоже тема. на фитнес (аквааэробику) я хожу в фитнес-клуб, там еще есть вроде дыхательные занятия, пойду в среду разведаю.
07.10.2007 20:30:06, Larun and Jenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!