Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

приметы...

Девочки,а можно ли по приметам определить пол ребенка?
Если не тянет на соленое,значит девочка,или у кого как?Простите за такие дурацкие вопросы,но меня жутко интересует все-все связанное с беременностью,кто знает,тот поймет.Поделитесь пожалуйста опытом.
11.05.2000 11:24:41,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А еще говорят, что девочки красоту у мам забирают:)) На время конечно:))) 11.05.2000 14:49:30, Ма-Машка
Marie
Правда? А мне вот кажется, что я до того красивая была, когда Лиську носила. Цвет лица прекрасный, никаких прыщей и пятен, губки пухленькие... Вспомнить, короче, приятно:-))) 11.05.2000 23:06:08, Marie
По моемУ опыту - приметы действуют не на 100%. У меня лично (два сына)- оба раза тянуло на соленое, правда, в самом начале беременности, до 3-х мес., живот оба раза был конкретным "огурцом", со спины не было видно, что беременна. Лицо практически не изменялось. Когда я в первый раз уходила в декрет и по этому поводу закатила праздник на работе, мужики (которые работали не в той же комнате, но видели меня регулярно, ужасно удивились - " С какого же срока теперь в декрет посылают?" - т.е. ничего не изменилось во внешности).
У моих подруг-мам мальчиков было очень похоже у всех, кроме одной. Правда, еще одну тянуло не на соленое, а на кислое - ела незрелые яблоки - все яблони на даче оборвала:)))
А у мам девочек живот как-то вширь растет, спина становится шире, действительно немного меняется лицо(нос становится крупнее), я читала, что это связано с увеличением определенных гормонов, После родов очень быстро нормализуется все - и лицо, и спина.
И вобщем-то многих моих знакомых мам девочек действительно тянуло больше на сладкое, чем на соленое. Но тоже были исключения.
11.05.2000 13:10:26, Наташа С.
Вот-вот.И у меня таж самая история.Знакомые до сих пор задают вопросы:Так откуда сын?:))Все оттуда же-отвечаю.
А что касается солененького-клянусь не хотелось:))На сладкое тоже особенно не тянуло.При этом умудрилась за 38 недель конкретно облагородить свой фасад-думаю муж не остался разочарован.Так что девчонки рожайте пацанов-и будет вам счастие:))А я вот все о девочке уже подумываю.
11.05.2000 23:44:11, zarazka
Вот-вот.И у меня таж самая история.Знакомые до сих пор задают вопросы:Так откуда сын?:))Все оттуда же-отвечаю.
А что касается солененького-клянусь не хотелось:))На сладкое тоже особенно не тянуло.При этом умудрилась за 38 недель конкретно облагородить свой фасад-думаю муж не остался разочарован.Так что девчонки рожайте пацанов-и будет вам счастие:))А я вот все о девочке уже подумываю.
11.05.2000 23:43:50, zarazka
и у меня так же. Солененькое лопала, да и вообще все хорошо ела. А вот животик, точно, оба раза огурцом:-)) Со спины не видать, и не дурнеешь. У меня два сына. И на зеленухи, то есть яблоки незрелые, или зеленых сортов, ох как тянуло. 11.05.2000 17:49:57, OLAV
Анна К.
во! я - исключение. Шоколад лопала - просто остановиться не могла, и толстющая была, и вширь, и вкось, и вкривь. Жуть как расползлась. МАльчик!:-) 11.05.2000 16:30:43, Анна К.
Ludmilka
Вспомнила ещё примету (на мне сработало) :-) Работает месяцам к 7. Если вы любите ставить одну ногу на возвышение, и тянет поставить правую - будет мальчик, если левую - девочка :-)) 11.05.2000 13:09:01, Ludmilka
Эхомама
Когда женщина ждет девочку, месяцам к 7-8-ми у нее округляется лицо. У меня так было. 11.05.2000 11:37:46, Эхомама
Анна К.
:-)))))) вот удивили:-))) у меня ТАКАЯ круглая ряха была!!! кстати, меня еще приседать просили "знающие" бабушки, и когда видели, что я со своим пузом спокойно на обеих ногах приседаю и не кряхчу, то уверенно говорили "девочка будет". Ага.... счазз... Этот "девочка" им всем фиг показал:-))))
Кстати!!! Однажды месяце на 4-м на рынок ходила, был там один старенький дедуля (не знаю какой национальности:-( ясно одно, что с Кавказа), помидоры продавал. Так он мне чуть нижние веки вниз опустил, поглядел внимательно в глаза и сказал "сына жди". Прав оказался только он!!
11.05.2000 13:04:16, Анна К.
Слушайте! Где ВЫ помидоры покупали? У меня такой же случай был:о)))))))
Только я абрикосы покупала, причем старший сын со мною был вместе. Тоже кавказец пожилой продавал, и сказал опять сын у тебя будет. :о))))))
11.05.2000 14:40:27, OLAV
Яна Савина
И у моей подруги тоже было так. Узи показывало - МАЛЬЧИК! делала 4 раза Узи.. по всем приметам - Мальчик! А каказец один сказал - Девочка, и получилась девочка! дар у них что ли.. 11.05.2000 18:06:57, Яна Савина
Фунтик
Я не кавказец, но у меня тоже дар:) Причем я беременных вижу тогда, когда и не видать ничего еще. Сколько моих подружек пытались (из-за суеверия) скрыть беременность! Я просекаю сразу.
Ну и частенько верно определяю пол. Не знаю - как, но совпадений много. Седьмым чувством каким-то.
11.05.2000 22:52:39, Фунтик
Фунтик, а у себя тоже определяете пол ребенка? :) 12.05.2000 08:39:10, Татьяна М.
Фунтик
Ну один раз угадала. Посмотрим, как сейчас будет.В первый раз я была уверена, что у меня может получиться только мальчик! А сейчас почему-то все больше на розовенькие распашонки засматриваюсь:)) На самом деле надо чуточку подождать. Я где-то на четвертых-пятых месяцах уверена бываю:) 12.05.2000 09:23:36, Фунтик
Я тоже была уверена, что будет мальчик. Не то что я хотела мальчика (ждала я кого угодно, ну в смысле любой вариант из двух возможных :)). А просто ЗНАЛА, что мальчик и все! Интересно, можно как-то это объяснить? 12.05.2000 10:38:57, Татьяна М.
Фунтик
Скорее всего объяснения тут нет. Одна моя знакомая уже на девятом месяце ТОЧНО знала - девочка. Спорила со мной, говорила, что ее сердце чует и все такое. В результате мы с ней поспорили на много килограммов (дело было 1987 году) шоколадных конфет. Когда она родила мальчика, муж ее меня просто закормил тортами и конфетами:))) 12.05.2000 19:53:17, Фунтик
Анна К.
на Черемушкинском рынке в 96-м году:-) летом. 11.05.2000 16:28:10, Анна К.
Я не там:-))В Кузьминках.Но какие кавказцы ясновидящие попались:О)))))! 11.05.2000 16:51:06, OLAV
Анна К.
побольше бы таких, глядишь, и не было бы нежеланных детей (по половым признакам) в мире. 11.05.2000 17:36:58, Анна К.
Подскажите, насколько верна такая примета: нужно держать над животом иголку на нитке и если иголка качается маятником - то девочка, а если кругами - то мальчик. Также если моча яркого неонового цвета и волосы на ногах быстрее обычного растут - мальчик, а если грудь сильно увеличилась и по утрам в начале беременности тошнит - то девочка? Ну просто не терпится как-то узнать, кто....! :-))) 14.05.2000 07:24:04, Ната
Анна К.
ой, Ната, я даже и не знаю, что Вам сказать. Я как-то ни на ноги не смотрела, ни иголок не прилаживала к животу. Мне вообще все говорили про девочку, да так уверили, что сама поверила в это, а когда за неделю до родов УЗИ показало мальчика, да несколько разочаровалась. Хотя ведь уже с 18-ти лет точно знала, что будет у меня только сын:-))))))
Кстати в начале беременности меня тошнило просто до отвратности.
16.05.2000 14:53:22, Анна К.
Подскажите, насколько верна такая примета: нужно держать над животом иголку на нитке и если иголка качается маятником - то девочка, а если кругами - то мальчик. Также если моча яркого неонового цвета и волосы на ногах быстрее обычного растут - мальчик, а если грудь сильно увеличилась и по утрам в начале беременности тошнит - то девочка? Ну просто не терпится как-то узнать, кто....! :-))) 14.05.2000 07:23:43, Ната


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!